Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Alisa написал:
Попробуйте подавить симметрию.Сборка 50
в 51 тоже самое,
я делаю два тела и поочередно давлю для исполнений, так избегаю казусов с симетрии.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Шурик написал:
вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой
многие именно так и работают
Вот за это надо отбивать голову в прямом смысле, я с этим если сталкиваюсь, то модель на свалку, т. к. чертежи (и готовые изделия) отличаются от моделей. На нашем предприятии эту систему уже успешно ломают, на новых изделиях уже модель = чертеж = изделие.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Шурик написал:
"Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню).
значит там невалидная геометрия, с которой надо быть аккуратнее, при работе в КАДе с проекциями, операциями, в ЧПУ, CAE...
Да и мир с ней, речь идет в 99% о покупных изделиях, вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой. Поэтому с вами все ясно, учить таких как я надо непрерывно, а то понимаешь ли...

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Или возможно даже
Да все возможно, но при выставленной галке "Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню). Моя мечта, это когда будет отельное(-ый) окно, закладка, файл "Настройка системы" где выставил все кнопки-галки-точки-тире по умолчанию во всех командах, быстрые клавиши и прочее, прочее, и можно не работать ;)

SaprOnOff86, и это все, ну вот скажите мне, почему нельзя сделать это по умолчанию, в 99.9999% они нужны! Вот зачем эти лишние телодвижения, в чем кайф?

Давно хотел отписать по конвертации моделей. Проблема такая, скачиваю с сайта производителя модели в stp (в парасолиде не все выкладывают) конвертируем в ТФ и криво косо не могу прицепить к модели узел или систему координат, чтобы вставить эту модель или к ней прицепить. Как пример модель насоса, в выходу надо присоединить фланец, но за центр не могу зацепится см рис. Но я не ищу легких путей, открываем изначальную модель формата stp в Инвенторе 2016 и сохраняем в x_t и только потом конвертируем в ТФ. Все работает как надо. Вопрос ЗНАТОКАМ, это так должно или все таки Инвентор не корректно конвертирует а ТФ все правильно и производитель плохо делает модель? Короче я запутался, можно эту проблему решить без инвентора. В архиве модель насоса Vivoil в stp родной с сайта, в x_t конвертируемый через Инвентор, и в ТФ должно быть понятно.

Цитата
Sila Musli написал:
Не правда) Да и вообще редактирование бывает разное
ПРАВДА, ПРАВДА!!!!! Вот зачем надо было переназначать клавишу, на моей памяти с 8 по 12 версии F4 это редактирование !!! и в 16.0.48 тоже, но вот ввели прокрутку, ну так назначите другую, клавишу их 104 (88) и главное НЕ ИСПРАВИЛИ подсказку на ножницах.
Цитата
Sila Musli написал:
"Быстрые клавиши" - реально дольше ЛКМ на объекте в 90% случаев.
Кто на что учился, мне ЛЕНЬ тянуть мышку к иконке, первое - два монитора, гонять гольф по двум полям.... еще кисть правой руки часто болит и играть морзянку указательным пальцем тяжело, а левая рука всегда на клавиатуре.
Но главное: "Жаль что не услышали начальника транспортного цеха" как, когда и будут ли исправлять подсказки на ножницах или переназчат клавиши
Вдогонку, я не понял, а зачем эта прокрутка, интересно знать.
Изменено: Шурик - 04.09.2019 14:40:40

Цитата
Sila Musli написал:
IN F4 ЛКМ
У меня почему-то не работает, но суть не в этом, а то что с таким непосильным трудом нажитое, в одночасье ломают. По предыдущим версиям свистопляска по клавишам для завершения ввода (подтверждения, зеленая галка которая) то <ENTER> то <Ctrl>+<ENTER> то <F5> то <END>, сейчас свели к единому <Ctrl>+<ENTER> и то не во всех командах срабатывает. В большинстве команд <F4> это редактирование, но потом переиначили, и не просто так, а "Тяп-ляп маляры" это наше всЁ

Цитата
Sila Musli написал:
EI же
фрёте фы фсё, :D , короче "о сколько нам открытий чудных..." с тех времен ничё не изменилось.

Цитата
Sila Musli написал:
Разве? F1 ножницы, а шаг F4.
Я балдею, наведите мышку, на ножницы и будет вам счастье увидите на линиях построения, окружности..... F1 справка, нажимаем и видим..... Куда катится мир, как дальше жить... ~~:- :love:

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Шурик написал:
ТФ 16.0.51, открываю чертеж, хочу подкорректировать надпись, нажимаю <I> <N> потом <F4> и о чудо, что это ? Файл не прикладываю, т.к на любом это происходит.
Находясь в поле ввода координаты Х F4 отвечает за шаг прокрутки.
Но мне надо редактировать Надпись, если я нажму ножницы этого диалога нет, я с таким первый раз столкнулся и в 51 сборке, раньше F4=ножницы ! Что сейчас добавили буду читать, очень плохо что переигрывают быстрые клавиши, привычка еще с САПР 1.

ТФ 16.0.51, открываю чертеж, хочу подкорректировать надпись, нажимаю <I> <N> потом <F4> и о чудо, что это ? Файл не прикладываю, т.к на любом это происходит.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Теоретически можно
Цитата
seagull написал:
Через "включение в спецификацию"
но надо все подсборки так сделать, или же через включение "спецификации" по всем уровням. Но лучше ждать ответ от Sila Musli
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
dixiony написал:
608RS (ГОСТ 160018)
такого ГОСТа в природе нет, поменьше у торгашей смотрите характеристики. Обозначение 160018 по ГОСТ 520, в ТФ только то что выпускают ГПЗ и то не все. Поэтому ручками или взять готовую модель
Изменено: Шурик - 07.08.2019 12:33:30

Центровое отверстия формы F размер глубины резьбы проставлен не корректно. Принято от "начала отверстия" торца или плоскости. Может что-то не знаю, кто что думает?
И вдогонку, почему отсутствует возможность в операции Отверстие выбор поля допуска для резьбового отверстия? Поле допуска добавим или нет?
Изменено: Шурик - 03.08.2019 09:22:55
Структура изделия

Все страннее и страннее... добавил еще по одной кнопке и одному фитингу, т.е. нет количества с цифрой 2, дублирование обозначения пропало, а потом добавил лампочку и количество стало 2, появилось опять дублирование обозначения, вот картинка. файл прикладывать в 48, могу в 50 но не скоро, ближе к концу дня.
Структура изделия

Цитата
Sila Musli написал:
Выкладывайте что криво - бум разбираться.
Сначала сам должен разобраться, и разобрался. Первое - последний раз я писал ведомость покупных при советской власти и без шуток, второе - почему-то брал шаблон ведомости спецификаций (старый стал, все забываю - это шутка), в третьих, я не помню правила заполнения ведомости покупных, но в графе куда входит повторяются обозначение узлов. что в 48 что в 50, дублируется обозначение узла.
И вот что получается если взять форму 3 ведомость спецификаций, там тоже дублируется обозначение узлов и как кажется повторяется по каждой штуке изделия.
Изменено: Шурик - 02.08.2019 11:23:20
Структура изделия

Sila Musli, Спасибо, буду разбиратся, только криво как-то ведомость покупных получается.
Коннектор при 3d расстановке, Слетела связь через коннектор при 3D расстановка.

Цитата
Sila Musli написал:
Слетела связь
Как говорит прокурор - слова к делу не пришьешь. ФАКТЫ, ФАКТЫ Файлы, файлы, поэтому всё
Цитата
Sila Musli написал:
Печально
Структура изделия

В архиве, там данные не готовил, т.е не везде стоит галочка покупные изделия и 16.48
Изменено: Шурик - 01.08.2019 13:47:27
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.