Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD

Вдогонку пожелание, часто у винтов-болтов необходимо знать длину резьбы, было бы хорошо сделать как-то так.
Спасибо.
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD

Тоже по Уплотнительному кольцу ГОСТ 9833:
1 Ошибка в рисунке Диаметр 69 к чему?
2 Окно выбора ГОСТа маленькое для ГОСТ 18829 и ГОСТ  9833/18829, режет надпись
3 Лучше было бы доработать до такого вида, сначала выбрать диаметр кольца, а потом уже типоразмер. Файл в 12, хотя и в 15 версии он тотже.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
B_S_V написал:
А Вы попробуйте
Попробую, да и мануал давно не читал. А
Цитата
B_S_V написал:
Кстати, толщина покрытия странная.
такая у нас по СТП вот 15 мкм и должна быть

Цитата
B_S_V написал:
Присутствует, но не настроенная
Ничонипонятно :) Там ничего не менял ниразуникогда, начиная с 8 и сейчас вот такая картина в 12, как работает сортировка в 14-15 не разбирался. Проверял на разных болтах, гайках, винтах, хрень с сортировкой только на Винтах ГОСТ 17475-80.

Цитата
B_S_V написал:
Сортировку настройте.
Вы хотите сказать, что по умолчанию она отсутствует? Болты гайки шайбы сортируются, проблем нет, вот за столько лет сегодня увидел только вот с этими винтами.

Интересный ляп обнаружил, он тянется с ранних версий в 12 он точно есть. Вот есть два типа винтов "впотай" и полукруглая головка. Так сначала сортируется в спецификации винт "впотай" а потом уже "полукруглый" винт. Левая спецификация сгенерирована по отчету, правая старым способом. Позиции ставятся в соответствии с СИ. Вопрос чисто для интереса в чем может быть такой ляп. Грешил на латинский шрифт в обозначении винта, нет там русские буквы.
Почему 14й работает хуже, медленней чем 11й?, разлетаются сборки, задержки при выполнении опраций

[QUOTE]Алексей написал:
Если лицензионные пользователи[/QUOTE]
Вот в том то и дело, что активные форумчане как правило не лицензионные пользователи. Я прекрасно понимаю как работает большой коллектив, особенно если делают сразу несколько проектов паралелно и заниматься чем-то сторонним нет времени. [QUOTE]Алексей написал:
Если есть такие файлы или небольшие проекты[/QUOTE]
Считается ли это небольшим проектом, для справки: редуктор, электрика и "большая коробка коричневого цвета" это модели импортированные, в них тоже может быть проблема. Вот этот проект не открывается, это я к ознакомлению, какие проекты "небольшие" и не открываются.
Почему 14й работает хуже, медленней чем 11й?, разлетаются сборки, задержки при выполнении опраций

[QUOTE]Алексей написал:
На файлы можно посмотреть? В чём замедление?[/QUOTE]
Есть такая фича в ТФ, если взять проект выполненный в 12 версии, то он с трудом открывается в 14 или в 15, а то и совсем не откроется, виснет. Конечно нужно делать операцию конвертирования, и вот тут слетают проекции, привязки и другое, правда редко но слетают. И после этого тоже бывают проблемы, такие как ошибка сохранения, и все это на слабых машина да и под ХР. Я делал в 14 несколько проектов, но из-за структуры изделия (усложнена) и большая часть конструкторов и не собирается переходить на 14 пришлось вернуться в 12. Про 15 вообще молчу, и машина старая и кроме меня никому не надо, "нас и так неплохо кормят"
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Сергей Олейников написал:
Мне необходимо исключить деталь Ось
Ого, а кто мешает исключить? Когда делаете проекцию, там есть вкладка элементы и в ней можно выбрать к каким элементам применять сечение или проекцию. Также можно в статусе самой Оси добавить свойство "не применять сечение" и указать в каких случаях, по аналогии с крепежом, они ведь тоже не режутся. Просто в руководстве это расписано в разных главах как мне помнится.
P.S. Меня очень долго мучает вопрос, почему когда меня молодого студента начальник на простой вопрос сказал: "Иди умную книжку почитай", я пошел и стал читать. Но когда я сейчас это говорю молодым, они обижаются. "о времена, о нравы" :) Вообще-то выходные, праздники, а вы тут с простыми вопросами, студент хвосты подтягивает?
Помогите сделать эти модели

Цитата
Chikua написал:
нужна помощь старших товарищей
Навряд ли помогут, во-первых - каникулы до 9, во-вторых сама модель с ошибкой и не хилой. В таких случаях иногда помогает прогнать модель через сторонний кад и через разные форматы, Через НХ не получилось, точнее вот такое получилось с импорта из JGS, в других форматах конвертирует нормально, но тоже нет сечения. Иногда мне помогал инвертор, когда ошибка была в формате степ.
Изменено: Шурик - 04.01.2017 15:15:12
С Новым Годом!, Будем!

Поздравляю коллектив Топсистем и пользователей T-Flex CAD с наступающим 2017! Ко всем благам прибавлю пожелание получить в наступающем году побольше "неконструктивной критики", так веселей.
 :love:  :applanse:  :*

Цитата
Андрей Мальчук написал:
подвисает инфа о грани
В 12 если только сечение не совпадает с осью детали, а что в старших версиях Х,З, на мой взгляд 14 еще не доведена до ума, а про 15-шку молчу - беты хватило.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
она не всегда на сечении показывается))))
Надо делать ДВЕ резьбы, косметическая на обычные проекции и физическую для красоты, а на проекции физическую исключать, и усё, как-то так в ТФ12
Изменено: Шурик - 27.12.2016 10:47:43
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
мелкой неприятностью.
Все неприятности в ТФ (да и по жизни тоже) от нашего НЕЗНАНИЯ - это мое мнение и его никому не навязываю. Выносной вид - это копия, если мне не изменяет память, со скрытыми элементами за линией ограничивающие этот вид, и от сюда все "неприятности". Если я не прав, то поправят, может быть.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
разрезы по выносным видам
Штука нужная, пару раз была необходима, особенно с крупногабаритными изделиями. Получится у разрабов, будет хорошо.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Она была и 22-й сборке
:D ~~:- :applanse:

Она была в 7,2 она была в 8 , в 9 ... Будет и в 16 ~~:-

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Каков поп - таков и приход (с) ))))
Троллим? не поможет!
ВладиславКМВ, Размер в большинстве случаев привязывается к УЗЛУ, сделайте где надо узел по вашему и привязывайтесь к нему. Такая хрень как у ВАС происходит у ВСЕХ в выносных видах. и еще не удаляйте лишние размеры которые копируются с проекции их на до скрывать, тогда не будут появляться при обновлении.
10.000 пружин

Андрей Мальчук, форумы - вчерашний день, все сейчас в ВК в твитере и фесйбуке.

Цитата
DenStudy написал:
Не могу понять зачем в примечание выводите и поз.обозначение и доп.заменитель?
Это особенности оформления чертежей в радиопроме, я с этим сталкивался в 80 годы, тоже спрашивается зачем так сложно.
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
Андрей Мальчук написал:
так нельзя разрушить проекцию с тоновой закраской...
ну их это не интересует, раз они предлагают разрушать, это же нам надо а не им, функция ведь есть что же вы (мы) не пользуетесь?, а не работает так может быть поправим а может так и должно быть....
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
Андрей Мальчук написал:
уже года полтора прошу/требую чтобы опции в свойствах проекции появились "Не обновлять никогда"
бесполезно, т.к. есть для этого "обновлять в ручную", и другое дело, что
Цитата
ВладиславКМВ написал:
проекция, у которой в свойствах установлено "обновлять вручную" не обновлялась при перемещении проекции
просто данная функция не работает как надо, а мне было сказано: "разрушайте проекцию" на предложение о "замороженной проекции".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.