Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 34 След.
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
но если брать за основу картинку (символ притупления угла с размером внутри) в ГОСТе
Повторюсь еще раз, этот ГОСТ был разработан в 40-х годах! Да-да-да, именно разработан, а уже потом дорабатывался, изменялся и прочее, прочая... Все ГОСТы 2.ХХХ созданы для КАРАНДАША, а не фломастера, тем более ЭВМ, кстати есть ГОСТы регламентирующие оформление КД с помощьб ЭВМ (а не компьютера) но я в такие дебри не лазию, мне надо ЕХАТЬ а не шашечки. ;)

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Если не затруднит
В команде текста нажимаете alt+F9, там символы и развертка тоже есть, но символы не все, поэтому нажимаете F11 и в команде вставка другие выбираете символ, а можно нажать alt+F5 и выбрать ширфт T-FLEX Symbol Typa A , там расширенные, .....
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Юмора не понял
Рядом значит рядом, а не над, под, в, из, на или к... "велик и могуч русский..." да и не русский то же - это я про себя
Про текст лучше всего написали
Изменено: Шурик - 14.09.2016 17:29:15
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD

[QUOTE]zobza написал:
А гвоздодер и плита с молотком на что[/QUOTE]
Ага, трефовые с перемычкам, а еще бубновые, дама, туз... Вы хоть пару годиков на рабочей специальности поработали, я так 12 лет бревна пилил без отрыва от стакана ;)
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Алексей напишет, что в 15шке поправят
по ходу 14 прекращают поддерживать? а 12 точно уже не будут
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

По таблице символов вопрос: вызываем её alt+F9 - набор один, а если вызываем в окне редактора текста через иконку "вставка символа" или через "Вставка - Другой..." то получаем расширенную версию из шрифта T-FLEX Symbol Type A, ну там можно выбрать любой шрифт. Вот было бы здорово если вставка символа alt+F9 цепляла из вышеуказанного шрифта. Можно это подкорректировать или опять бы мешает?
Забыл картинки
Изменено: Шурик - 14.09.2016 13:12:18

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Можно ли и как добавлять свои символы в БД
Все необходимое в ТФ есть, а вот в ГОСТе написано одно, а нарисовано другое, там это сплошь и рядом. Вдумайтесь! "размер притупления (фаски, радиуса), помещаемый РЯДОМ со знаком..."
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD

Кстати, гвозди - это материалы, т.к. расходное назначение, в отличии от винтов и гаек не предназначены для многоразового использования, ну как-то так.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Chikua написал:
Как побороть отсутствие геометрии болта при разрезе?
ТФ не любит взаимопроникновения, а они у вас есть, очень сильно выжирает память. Тут только бубны с танцами, от выгрузки различных программ в винде, до различных настроек ТФ
Новый форум, замечания и предложения по работе форума

Что-то глюкануло на форуме, пришло сообщение на почту. а во вкладке Сообщения - пусто. Сообщение от пользователя не пришло?
Помогите сделать эти модели

Цитата
Илья Мерков написал:
По точкам не совсем актуально, поскольку работа с переменными
Пробуйте массив граней, если не походит по массиву построений.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Почему при подавлении внешнего фрагмента сборки
Как в 15 не знаю, а вот в 14 операции надо подавлять, а тела погасить, в дереве операций появляются красные стрелки после подавленных операций, но сообщения только информационные в диагностике. Может что в 15 поменяли?

Цитата
Илья Мерков написал:
Вврно?
Нет, с отверстиями так не работают, сначала создают массив узлов (массив построений) и к нему привязывают операцию отверстие. С массивами операций я не работал, получается в большинстве случаев ваш вариант, работал с массивом граней, когда выбивал в листе жалюзи.

Цитата
Илья Мерков написал:
создание линейного массива отверстий в детали
делается по массиву 3Д узлов, массивом операций отверстий может не получиться (зависит от сборки ТФ)

Цитата
Osiris2000 написал:
Смог увидеть модель в окне
Странно, что там можно увидеть, если моделей нет, у меня по крайней мере.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
В итоге получаем два фрагмента в дереве из одного файла (см. скрин)
Он синий, а не голубой, это типа родитель если я не ошибаюсь. Проверьте в структуре сколько файлов и как генерируется спецификация. На своей практике я отошел от "обработки деталей" в сборе, нет физически они обрабатываются, но модели делаю "идеальными". Просто в моделях исключаю обрабатываемые отв. и пов. из проекций чертежа, а бывает наоборот добавляю, особенно фаски под сварку в сборках отсуствуют.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Можно ли согнуть швеллер (или уголок) стандартной операцией? (см. скрин).
Можно, если осторожно, так учат сгибать умные книжки. И еще из справки:
Скрытый текст
А с фаски на листе уже не лист. И отключите проверку на самопересечение, во многих случаях помогает.
Изменено: Шурик - 03.09.2016 11:34:58

В ТФ хороший словарь (F6), но есть недостатки, первое это невозможно сделать необходимой ширины столбцы постоянно и не хватает столбца "Комментарии", в который можно было записать ряд используемых толщин, диаметров из ограничения СТП.

Сергей Сергеев, а нельзя обратиться к владельцу, изделия, прям надо вам заниматься промышленным шпионажем. ай-ай-яй! :evil: Придется обращаться в службу безопасности :love: но вам надо шифроваться, чтобы спать спокойно. Пароль - название фирмы маленькими буквами на русском языке. ~~:-

Цитата
, Вано написал:
Соориентируйте пожалуйста.
Всегда рады Вам помочь, открывайте T-Flex CAD. Руководство. 3D моделирование. страница 232 и дальше. Кстати, судя по скрину, у Вас будут проблемы из-за ошибок, см окно Диагностика, но не факт.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Доступно будет только для пользователей T-FLEX CAD 15.
маркетинг форева :play:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 34 След.