Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Обмен опытом, и маленькие хитрости

[QUOTE]Алексей написал:
спасибо за идею[/QUOTE]
Столько лет [S]мыши плакали но ели[/S] удаляли штриховку, и додуматься не можем, я тоже молодец.
Деталировка сборки одной кнопкой, Деталирование сборки из множества фрагментов одной кнопкой

А как-бы отдельно и для ТФ 12? Спасибо
Обмен опытом, и маленькие хитрости

Замечание по подшипникам, по умолчанию с библиотеке шарики секутся, поэтому большинство удаляет штриховку и не заморачиваются. Но истинные фанаты ТФ не ищут легких путей :) , они берут и назначают на шарики и ролики новый материал (там массив тел в модели) со свойствами стали но назначают штриховку  - NONE. Интересно а в 15 шарики-ролики подшипников тоже секутся?
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы

[QUOTE]Vite написал:
Разве деталь может состоять из нескольких разделенных тел?[/QUOTE]
Деталь - нет, фрагмент - да, кроме сборки и детали есть еще и прочие изделия, материалы, как например труба, которую по месту режут и сваривают (скручивают)....

Почитал все вышеописанное, в голову пришло: "никогда не жил хорошо и нечего начинать", к дождю наверное. К сожалению пришлось возвращаться на 12 ТФ, и я старый и комп тоже. Здесь я на просмотре "санты барбары"

[QUOTE]Сергей Козлов написал:
Вы не имеете ни малейшего уважения к работе сотрудников компании "Топ Системы"[/QUOTE]
Андрей Мальчук, заплатил деньги за этот труд! И тут уж извините пожалуйста имеет право, "кто платит, тот и танцует девушку"
Помогите сделать эти модели

Цитата
Андрей Мальчук написал:
читаю справку
Читать необходимо руководство, а справка если что-то подзабыл. спираль в 12
спецификация

Цитата
mazuni.danil написал:
Как сделать что бы TF в одной спецификации включал эту деталь только в "Детали", а в другой спецификации только в "Комплекты"?
Если это одна сборка с двумя спецификациями, то необходимо две модели "деталь" и "комплект" - это простой способ, т.к переменные в раздел данных КАЖЕТСЯ не вставляются, я не проверял.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Кто нибудь знает детали сделанные в сборке 14.0.32 откроются в сборке 14.0.18?
32 нет, работаю в 31, но файлы 32 в ней открывались. Попробуйте открыть.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Андрей Мальчук написал:
отзывов от пользователей)
Официальных версий! надо добавлять, а еще прибавить тех кто ВКонтакте тусуется.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Олег Солнцев написал:
Ладно я уже глубокий пенсионер
Вот, тем более нельзя вам так волноваться! :applanse: обозначения во всех моделях, где присутствует знак "%%42" - "х" - который умножить, всегда проблемы. Было это и в 11 версии в болтах, если не ошибаюсь, там запись была типа "Болт М12х 40", приходилось менять знак умножить на букву Х. А я и не знал что в 14 появился прокатный сортамент, давно сделал себе модели и работаю, я их выкладывал на боим бай и здесь кажется.
Куда идёт Т-Флекс ?, Впечатления неравнодушного новичка

[QUOTE]Sila Musli написал:
Зачем тогда ваще Флекс?[/QUOTE]
Плохо я объяснил про 30%, вот откройте команду булевая, часто пользовались выбором граней, частей операндов или выбирали соответствия, я ни разу, пару раз пользовался дополнительными параметрами "Материал новых граней" и то чисто из внешнего вида 3Д модели - баловался! Вращения - ниразу не возникла потребность в дополнительных параметрах! Микроскопом пользуюсь по назначению, вот 70% настроек микроскопа по умолчанию! Да и переменными уже наигрался, только если деталь имеет исполнения или сборка с исполнениями, а делать модели (электродвигатели например) на все случаи жизни - зачем, где эти случаи?
[QUOTE]Sila Musli написал:
Проще уж в К или Адеме[/QUOTE]
И как там делать модели с исполнениями?

Ностальгия! я узнал новое слово "Лофтинг" - вот что это значит ? :) А цены ....  :bal:

Да и главное, никто не продает старые версии дешево или бесплатно, почему топам не стать первыми, по-моему удачный маркетинговый ход, хотя и ниразу не знаком с маркетингом, только со словом - маркетинг.

Да уж! Кому что, а главное банер про созвездие САПР.
Sila Musli,по калькулятору, можно и виндовский, но в контексте, влом переключаться с одной программы на другую, а в полях, так точка или запятая. Согласитесь, можно же вызывать его через F13 например, как и справочник при наборе текста F6. А теперь про недоКАДы, в ТФ исплользую максимум 30% его возможностей, потому что сам "недоконструктор", у конструктора грузозахватных приспособлений часто возникает потребность в поверхностях? Да никогда, если не считать отверстий на поверхности трубы. 99% всех построений в 3Д можно сделать вращением и выталкиванием при МОЕЙ специфике работы, меня вполне устроит и 8 версия ТФ, там есть все необходимое для моей работы, но разработчику не нужны копейки даже с единичных конструкторов, которые согласны заплатить за не поддерживаемый продукт. А что касается Компаса и других недоКАДов, так я бы на их форумах возмущался бы, а нужен ТФ.[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Наши с вами хотелки ничего не решают[/QUOTE]
Как я заметил, в любом программном продукте, начиная с тетриса и заканчивая ИИ, хотелки потребителя не учитываются. Любая программа позиционируется как: "Наш программный продукт "###" может делать это вот так, а это вот эдак" и вопрос " А почему бы не сделать попроще это с этим" у разработчиков вызывает ступор.
Да и вчера я в своих старых дисках (не знал что у меня их так много) нашел ТФ 7,2 Демо вот и думаю установить его и понастольгировать (звучит как-то по-извращенски :) ) или поискать крякнутую версию.

Ну как без третьей части «марлезонского балета», мне не надоело, а вам?
Скрытый текст

Часть вторая, [S]лирическая[/S] философская, к прочтению необязательная.

Отношение к ТФ, и вообще к САПР, ни какого не имеет. Но все-таки загляните в конец заметки, так как в учебниках – «правильный» ответ, загляните.
Скрытый текст

Поводом написать сей опус, послужило мое участие в тестировании 15 версии в начале этого года. Никакого нарушения о не разглашении результата тестирования здесь нет, просто дало толчок поделится моим видением о том инструменте который мне нужен.

Часть первая.
Скрытый текст
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
B_S_V написал:
Какой такой движок?
Ну не движок, правильнее сказать - ядро с красивым названием Гербарий Но это на уровне слухов, никаких оф новостей не было.
[ Закрыто] Резьба в 3D, В 3D не отображается резьба. Что делать?

[QUOTE]ttt542 написал:
Подскажите, что можно сделать?[/QUOTE]
Обновить драйвер видео, тоже вариант
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.