Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Chikua написал:
Жутко тормозит при работе в 2D с импортированной геометрией DWG,
Как вариант перезагрузить ТФ, при долгой работе может "уставать и тормозить" как 12 ТФ так и 14
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Сравните со структурой второй сборки, вот эти "зеленые загогулины" - это что? я не знаю, но когда делаешь новую сборку точь такую, то все в порядке. Тот кто больше работает в 14, тот сможет разжевать все.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
Сиренко Петр написал:
в системниках интегрированная видеокарта
Очень плохо дружит ТФ и интегрированной видеокартой.
Цитата
Сиренко Петр написал:
почему не загружается T-flex Cad 10?
Как понять не загружается, ошибка инсталяции или уже установленный ТФ10 не запускается и какие ошибки, короче мало информации.
Цитата
Сиренко Петр написал:
Начали тестировать T-flex Cad 14 сборка 18
Мой выбор ТФ12.81, поработал в 14 и ну его (не обижайтесь топсистемы) слишком много стало телодвижений, а в результате "экстаза нет".

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Почему по ПКМ в выгруженных деталях разное меню (скр.1 и 2)
В первом случае свойства ТЕЛА, а во втором элемента ДЕТАЛЬ, как-то так, в 12 точно.

Цитата
Sila Musli написал:
Такой результат хотите?
Да, варианты по подшипникам море, от одного файла через выбор ГОСТ и до т.п. Вот со штриховкой пока не разбирался. Есть идея сделать и метизы упрощенные 3Д модели, все руки не доходят.
Изменено: Шурик - 24.11.2016 22:22:52
Обмен опытом, и маленькие хитрости

[QUOTE]Алексей написал:
если нанесёте другой материал на подшипник[/QUOTE]
Зачем? Я в вопросах начинающих писал про "упрощенный подшипник" а тут усложнять?

Вопрос по пользовательской штриховке: есть идея создать "универсальный подшипник" с упрощенным изображением. Модель будет в виде диска с размерами D, d, B, тогда при сечении необходима штриховка по размеру прямоугольника как требует ГОСТ. Почитал справку, там требует три точки "центр, "шаг Х" "шаг Y", тогда требуется корректировать размер штриховки. И сам вопрос, как сделать эту штриховку без привязки, а "безразмерную".
Деталировка сборки одной кнопкой, Деталирование сборки из множества фрагментов одной кнопкой

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Пример во вложении в Редакторе макросов[/QUOTE]
Что-то не пошло, или для 12 не предназначено. Пример простейший, стеллаж СБ, полка, рамка, стойка. меняет только сборочный. Я в файл Деталировка вставляю фрагмент, а надо бы собрать в этом файле сборку я так думаю.

[QUOTE]Алексей написал:
спасибо за идею[/QUOTE]
Столько лет [S]мыши плакали но ели[/S] удаляли штриховку, и додуматься не можем, я тоже молодец.
Деталировка сборки одной кнопкой, Деталирование сборки из множества фрагментов одной кнопкой

А как-бы отдельно и для ТФ 12? Спасибо

Замечание по подшипникам, по умолчанию с библиотеке шарики секутся, поэтому большинство удаляет штриховку и не заморачиваются. Но истинные фанаты ТФ не ищут легких путей :) , они берут и назначают на шарики и ролики новый материал (там массив тел в модели) со свойствами стали но назначают штриховку  - NONE. Интересно а в 15 шарики-ролики подшипников тоже секутся?
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы

[QUOTE]Vite написал:
Разве деталь может состоять из нескольких разделенных тел?[/QUOTE]
Деталь - нет, фрагмент - да, кроме сборки и детали есть еще и прочие изделия, материалы, как например труба, которую по месту режут и сваривают (скручивают)....

Почитал все вышеописанное, в голову пришло: "никогда не жил хорошо и нечего начинать", к дождю наверное. К сожалению пришлось возвращаться на 12 ТФ, и я старый и комп тоже. Здесь я на просмотре "санты барбары"

[QUOTE]Сергей Козлов написал:
Вы не имеете ни малейшего уважения к работе сотрудников компании "Топ Системы"[/QUOTE]
Андрей Мальчук, заплатил деньги за этот труд! И тут уж извините пожалуйста имеет право, "кто платит, тот и танцует девушку"
Помогите сделать эти модели

Цитата
Андрей Мальчук написал:
читаю справку
Читать необходимо руководство, а справка если что-то подзабыл. спираль в 12
спецификация

Цитата
mazuni.danil написал:
Как сделать что бы TF в одной спецификации включал эту деталь только в "Детали", а в другой спецификации только в "Комплекты"?
Если это одна сборка с двумя спецификациями, то необходимо две модели "деталь" и "комплект" - это простой способ, т.к переменные в раздел данных КАЖЕТСЯ не вставляются, я не проверял.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Кто нибудь знает детали сделанные в сборке 14.0.32 откроются в сборке 14.0.18?
32 нет, работаю в 31, но файлы 32 в ней открывались. Попробуйте открыть.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Андрей Мальчук написал:
отзывов от пользователей)
Официальных версий! надо добавлять, а еще прибавить тех кто ВКонтакте тусуется.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Олег Солнцев написал:
Ладно я уже глубокий пенсионер
Вот, тем более нельзя вам так волноваться! :applanse: обозначения во всех моделях, где присутствует знак "%%42" - "х" - который умножить, всегда проблемы. Было это и в 11 версии в болтах, если не ошибаюсь, там запись была типа "Болт М12х 40", приходилось менять знак умножить на букву Х. А я и не знал что в 14 появился прокатный сортамент, давно сделал себе модели и работаю, я их выкладывал на боим бай и здесь кажется.
Куда идёт Т-Флекс ?, Впечатления неравнодушного новичка

[QUOTE]Sila Musli написал:
Зачем тогда ваще Флекс?[/QUOTE]
Плохо я объяснил про 30%, вот откройте команду булевая, часто пользовались выбором граней, частей операндов или выбирали соответствия, я ни разу, пару раз пользовался дополнительными параметрами "Материал новых граней" и то чисто из внешнего вида 3Д модели - баловался! Вращения - ниразу не возникла потребность в дополнительных параметрах! Микроскопом пользуюсь по назначению, вот 70% настроек микроскопа по умолчанию! Да и переменными уже наигрался, только если деталь имеет исполнения или сборка с исполнениями, а делать модели (электродвигатели например) на все случаи жизни - зачем, где эти случаи?
[QUOTE]Sila Musli написал:
Проще уж в К или Адеме[/QUOTE]
И как там делать модели с исполнениями?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.