Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.
Экспорт/импорт, Импорт/экспорт

Цитата
Алексей написал:
15-ой версии будет новый импорт
Я здесь "тусуюсь" за компанию, у меня ТФ12 и выше уже никак, старенькое ВСЁ :(
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Chikua написал:
как-то не понятно работают размеры, в одном случае линия выступает, а в другом нет...
В одном случае "стрелки" внутри, в другом "стрелки" снаружи, в размерах есть параметр "стрелки снаружи", поиграйтесь, посмотрите
Экспорт/импорт, Импорт/экспорт

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Похоже, вот такую простую деталь (поверхность) превратить в твёрдое тело не удаётся.
У меня на такой случай есть Солид портабл и инвентор, смотрю как там экспортируется деталь, и перегоняю в парасолид. Потом уже в ТФ импортирую и подгоняю массу. "Дырявыми часто бывают редукторы СИТИ, двигатели, корпуса электо радио деталей и узлов. С импортом в ТФ беда, но техподдержку не мучают и все на томже месте.
Куда идёт Т-Флекс ?, Впечатления неравнодушного новичка

[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
да то, что когда людей лишают права выбора и принятия ими взвешенного решения[/QUOTE]
Прям руки за спину и расстрел "солёными огурцами". Все проще, люди для решения задач создают рамки (теже ГОСТы), а потом когда задачи усложняются рамки не пускают. Вот зачем на данном этапе развития КАДов необоходимы чертежи, можно все (хотя условно) ТТ в 3Д модели и детали и сборки показать. Для меня уже "кризис" назрел, у Sila Musli как мне кажется тоже 2Д ненужно. Нет надо тратить время на чертежи, а потом технолог по чертежам делает модели, чтобы посчитать поверхность детали, массу (конструктор забил или "граната не той системы"). Короче печально все, потому что большинству просто лень и тоже импортозащемление из той же оперы, не хочешь работать, доведи до маразма все.
Да и сегодня новое слово узанал [QUOTE]Alisa написал:
силлогизм[/QUOTE]
а еще оказывается правила к нему есть :)
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка

[QUOTE]Андрей Мокрецов написал:
(толЛьятти)[/QUOTE]
Елы-палы, мне как тольяттинцу обидно за тольяттинца
Изменено: Шурик - 18.06.2017 20:36:54
Как сделать в T-FLEX CAD 12 3D внутренний шнек, (чертеж патрубок разгрузочный см. вложение)

Цитата
alpha78 написал:
подскажите пожалуйста, как сделать
Командой спираль, похоже у вас многозаходний шнек, придется делать спиралей столько же, сколько заходов. И еще надо будет делать спираль большего диаметра чем внутренний диаметр гильзы.
МС-21, КА-62, Армата и многое другое

[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
инфа от SilaMusli, что спутник проектировался в тфлексе[/QUOTE]
есть этот человек на форуме, можно попросить может скинет скрины.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Андрей Мальчук, - хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Я давным препредавно писал аналогично по поводу графы материал. Плюнул и сделал сам, то что необходим, шрифт нормальный и уменьшенный, иногда в графу материал пишем и поставщика. Такого вопроса как в наименование вписывать и параметры у меня нет.
Листовой металл - предложения по доработке функционала

Цитата
Алексей написал:
необходимо доработать в модуле Листового металла
мне хотелось бы чтобы он просто работал, корпусные детали просто ужас, а просто уголок гнутый проблем нет.
Цитата
Алексей написал:
Самое важно и необходимое и инструменты, которые хотелось бы видеть в будущем
Ух, а какое будущее у ТФ12, кроме как - забвение, да я здесь на форуме, так для
Цитата
Алексей написал:
"весеннего разлива рек"
:love:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
при изменении размеров могут поменяться имена граней
Бывает, но редко, а вот если вы добавили какой-нибудь элемент в модель или еще одну линию в профиль, то меняется фсё!
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Мне не нужны знания, которые увеличивают время работы без необходимости
охренеть, одни буквы, слов нет. Знания нужны, а вот информационный шум - нет. Отрицательный опыт - тоже опыт!
Цитата
Sila Musli написал:
чем надёжнее модель, тем больше на неё уходит времени
тут я не понял, что хотел сказать Sila Musli, для меня простая модель = надежная модель и сложный профиль = простая модель. На создание таких моделей уходит немного больше времени, чем на "простейшую" модель + добавления разных 3Д операций с ней. На изменение простой модели уходит меньше времени, чем на "простейшую" за счет избегания возможности "большого взрыва" который может и не быть, а если будет, то времени теряется много и нервов тоже, стараюсь избегать 3Д фасок, скруглений, отверстий.

А с листовыми операциями в ТФ просто горе какое-то, но программисты не работают в нем, они делают, то что "СКАЖУТ, КАК УМЕЮТ", не стреляйте в пианиста, он танцует как умеет - это правильная поговорка! именно танцует!
Зубчатые передачи в учебной версии

[QUOTE]Аза1924 написал:
подскажите пожалуйста как начертить профиль зуба[/QUOTE]
Посмотри в VK в группе Tfex, там должны быть примеры, да и на самом сайте ТФ были примеры.
T-Flex и Solid Works

[QUOTE]Chikua написал:
Стоимость внедрения TF будет меньше, по моим ощущениям разница будет 2х кратная[/QUOTE]
Если принято решение, то руководителей это уже не волнует. Я недавно узнал, что у нас на предприятии людей (конструкторов и технологов) обучают NX10, причем большинство компов просто не потянут, старые, на ни ХР стоит. Что бы какой-то тендер или сравнение разных кадов было, я не слышал, все работают, кто в чем, главное на бумаге чертеж. Например наши гидравлики перешли на инвертор, им удобно работать и ни куда переходить не собираются, объяснение - надо переучиваться, а кто выделит время? Вот выделят -  будем переучиваться, поставите новый комп - будем работать на чем скажите, а щасъ - нады рабить.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Сегодня вылез ляп трехлетней давности, причем это но одном компе, на других нормально и с размером М24 и только на Болт ГОСТ 7796 Версия 12
Делал чертеж болта на М24 с отверстием и не посмотрел на чертеж, так там размер М20 а в переменных М24, а сейчас изготавливают так отв. под болт и гайка на М24, что за глюк разобраться немогу.
Изменено: Шурик - 27.03.2017 14:40:55
Асбестовый шнур

[QUOTE]Chikua написал:
Как думаете, прослужит ли он 100 лет?[/QUOTE]
Прослужит! Можно ставить, тут "или шах помрет, или ишак".
С 8 Марта

Поздравляю дорогих, прекрасных дам топсистем и пользователей T-Flex с прекрасным весенним праздником. Любви, удачи, всех благ.
Авторский надзор

[QUOTE]ВладиславКМВ написал:
На данный момент меня интересует сфера машиностроения[/QUOTE]
СТБ 1215-2000 Авторский надзор в процессе производства и эксплуатации продукции. Организация и проведение. Это белорусский стандарт, а вообще авторский надзор относится к системе менеджмента, этим любят заморачиваться всякие ИСО9000 и другие. У нас на предприятии целый отдел (2 чела, начальник и подчиненный) разрабатывает СТО СМК.

[QUOTE]Sila Musli написал:
Государство заставит покупать Флекс[/QUOTE]
Скорее всего "Гербарий"

К своем посту [URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=1817&TITLE_SEO=1817-kuda-idyet-t_fleks&MID=27778#message27778](см. выше)[/URL] на который обещал ответить в пятницу, но не сказал в какую. Так что начнем.
По служебной надобности познакомился с цифрами, очень интересными. Если взять среднестатистическое машиностроительное предприятие, с крупной номенклатурой производимой продукции, то получаем следующие цифры по инженерам-конструкторам. В управлении главного конструктора имеем только N инженеров-конструкторов и их начальников, которым необходим CAD. Для технологического сопровождения продукции как правило CAD не нужен, подчеркиваю – как правило. Но для изготовления изделия необходимы станочные приспособления и нестандартное оборудование, как правило имеем конструкторский отдел станочных приспособлений и отдел нестандартного оборудования в структуре главного технолога. На разных предприятиях это может быть и отделы с 3 человеками и секторы по 10 конструкторов, все зависит от самого предприятия, и начальства. Также мы имеем службу механика, там тоже в штате конструктор, т.к. часто выгодно изготовить запчасть самим, чем приобретать у какой-то фирмы и потом пытаться поставить ее на станок.

И вот имея цифры по нескольким предприятиям я вывел такую цифирю – 10% от всего имеющегося количества конструкторов работающих в КАД. Эта цифра совпадает если брать предприятия с численностью более 5 тысяч работающих. Есть еще один нюанс на нашем объединении, управление главного конструктора одно на все заводы, на филиалах тоже есть конструкторы, где один, а где и десяток. Там проследить сложно, пока необходимо внедрять новую технику и не отработана технология, то они есть, как только технология устаканилась или передали продукцию на изготовление с оснасткой, то от них избавляются, типа здравствуй пенсия. Короче 10% на трех машиностроительных заводов, точнее объединений.

Есть исключения на предприятиях, где в качестве оснастки выступают штампы и пресс-формы, там количество может быть больше, до 90% быть конструкторов на оснастке. В моей практике – это производство разъемов на одном «почтовом ящике» в советские времена. Мы их пока трогать не будем.

Ну и к чему я это все? Ладно, как говорят – «вишенка на торте» - ни один из руководителей не будет тратить деньги на обеспечение 10%  конструкторов, которые могут быть и сокращены в трудные времена, на лицензионный КАД. Да как правило у этих 10% и оклады ниже, у нас на предприятии точно, и не говорите о коммерческой тайне.

Что можно дать этим несчастным инженерам-конструкторам в качестве КАДа – дешевый вариант – кульман, у нас в отделе еще 3 шт. стоят. Дорогой – это нормальный комп и ставь на него что желаешь, но чертежи дай в срок, а где и модель, но последнее это еще редкость.

Уважаемые менеджеры по продажам ТопСистем, что вы ответите.

P.S. «Друг, дай закурить… а в ответ – тишина»

P.P.S. Утром будит радиоприемник с ФМ станцией, так иногда вставляют
небольшие истории из жизни рекламы, кто, на чем и как поднялся и какие разные
бывают подходы к продвижению товара. Так что буде делать для продвижения ТФ?
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
Денис Пользователь написал:
Теперь понятно, что мешает.
Да упустили из вида, вроде бы если в записи штампа есть переменная, то редактировать запись необходим в редакторе переменных или как вариант, ставить галку в графе диалогового окна "показать список переменных" и там редактировать, как-то так.
С праздником!

Неужто мы лишились женской половины на форуме? С праздником товарищи офицеры запаса, и служивым запаса. Мирного неба и всех благ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.