Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
обновление T-Flex cad 11, Открытие файлов

[quote]Михаил Лепихин пишет:

Не открывает файлы созданные в учебной версии T-Flex cad 11 ST[/quote]
Есть возможность обойти это ограничение я уже закидывал удочку, [URL=http://tflex.ru/vhodnaforum/read.php?PAGEN_1=2&FID=2&TID=894#nav_start][/URL] но никто не заинтересовался, единственно, необходимо создавать файл заново с расширением grb, если хотите конвертировать уже готовые grs-grb, то в 10 версии обещали разрабы конвертировать (при прокупке лицензии). Если интересует, как работать в СТ а сохранять файлы в коммерческой версии (1 комп с рабочей версии для сборки, 2-N компов на деталировке) то скину в личку за спасибо. И ЗАМЕТКЕ никакого КРИМИНАЛА, честный способ отъема ДЕНЕГ :-S
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

[quote]Baton пишет:

2. При нанесении резьбы список резьб на английском языке.[/quote]
Это только в СТ 11.22
Что бы не ждать обновлений, поковыряйтесь в файле Threads.mdb, надеюсь знаете чем  :applanse: , и для информации:
TFDict.mdb-словарь
WeldTypes.mdb-все о сварке и тп.
T-FLEX 11

[quote]B_S_V пишет:
А вот в плане маркетинга, рекламы Топ-Системы вчистую проигрывают .......
Зачастую пользователи - единстренные рекламные агенты TF[/quote]
Абсолютно верно на 1000%, сколько было предложений о свободном распространении чертежей, моделей в формате ТФ, но все осталось на уровне благих пожеланий (тема "открытая интернет библиотека" тому пример) да и на разделе сайта примеры .... и тп, одни картинки, выложили бы для студентов редуктор  в версии СТ - у многих есть наработки которые уже морально устарели ( а то секретно, очень заняты, и бла-бла, а время вырезать из примера вала построение зубчатого венца есть). Всем очень ЖАЛЬ своего труда, но скупой платит дважды.  :-S
А теперь по существу в библиотеке стандартных элементов 3Д почему-то секутся на проекции гайки ГОСТ 5927 и шайбы ГОСТ 6402, или уже изменили ГОСТ 2.305-68 (хотя там сказано "как правило") :nono:
И кто знает, где забита таблица шероховатости, НУ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ПАРАМЕТР 1,60 хочу, 1,6 :-@ , у меня есть папка с нужными мне шаблонами, файлам форматок, списком материалов, тт и прочего. :applanse:
T-FLEX 11

Для FW190 лично: Не обижайтесь, но смените логин, у меня дед погиб на войне, и пол родни сожгли в полесье.
T-FLEX 11

[quote]FW190 пишет:

А почему вы решили, что цена определяющий фактор в выборе CAD системы?[/quote]
НЕ... неопределяющий, но решающий, для сертификации у нас про-е. А начем работают остальные, да на КУЛЬМАНАХ !?!  :bal: дирекции наплевать, может помните что такое ЭВМ ЕС серии, да завод существует, и профиль поменял на 80 %. Не до жиру быть бы живу. Отчасти согласен с[quote]Сергей Максимов пишет:

Покупается то, что лоббируется.[/quote]
Но я слышал , что есть и практический подход, покупают изходя из практического применелия (много лет тому куплен ТФ 7.2 на заводе шестирен и хватит , свои задачи он выполняет и достаточно).
ТФ 11 середнячек, к сожалению это факт, в целом российский САПР отстает от мирового. Последняя тенденция (мировая) 3Д модель-станок-деталь. Исключается чертеж, технолог. У сименса есть интегрированные системы cad/cam для систем чпу. SE творение сименса, а SW и CATIA творение  Dassault Systemes. Извините – это отступление от темы , у тому же не исключаю свою неточность. :bal:
Компас или T-Flex CAD???

[quote]FW190 пишет:

При всем моем уважении и любви к КОМПАСу выясняется что, крякнутый КОМПАС работает лучше лицензионного.[/quote]
с ТФ с точностью до наоборот, да поддержка куда сильнее, обновление бесплатно в пределе версии  :-P
T-FLEX 11

[quote]FW190 пишет:

Не импортируются старые файлы... [/quote]
Это ограничение учебной версии. :-S
[quote]FW190 пишет:

На мой взгляд КОМПАС и T-FLEX находятся в разных весовых категориях. КОМПАС будут брать небольшие фирмы, а T-FLEX крупные заводы выпускающие сложные изделия. [/quote]
А ВЫ ценик видели , судя по оценке нет , так вот ТФ 3Д стоит на 30-40 % ДЕШЕВЛЕ чем КОМПАС с минимальным набором для оптимальной работы (3Д библиотека стандартных ....и п.р.) :applanse:
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

[quote]Baton пишет:

Что-то там недопустимое.[/quote]
Проверь расширение файла - только ZIP, и никаких других!

[quote]Baton пишет:

3. Появились шпоночные пазы призматических шпонок.. ,[/quote]

КАК не странно великолепно подходят для ОТВЕРСТИЙ, а вот для валов НАДЫ доработать – может мы возьмемся  :applanse:

По 10 версии (да и по 11 предварительно) есть не лицензированная особенность, позволяющая работать по принципу рабочая версия -> СТ ,т.е. создание сборок на рабочей а деталировка и оформление на СТ. просто на СТ есть возможность сохранить чертеж в формате *.grb. В 11СТ тоже.  :-P Единственное неподготовить данные для спецификации  :cry:
Поделитесь чертежами пожайлусто

Внимание электронщиков, или кто рядом. Делал для своих, но не пригодилось, выкладываю схемное изображение логики, памяти, и пр.  для принципиальных схем, может кому сгодится.

[quote]Brom25 пишет:

Каждый себе выбирает дорожку сам. [/quote]
Как бы не получилось "кто в лес кто по дрова", я учился на машиностроительном факультете, а хобби радиолюбитель, но дальше чем Assembler 580 я не пошел, был еще столяром продолжительное время, и всегда считал, что заниматься необходимо одним делом, результат получить оптимальным путем (что «вложить», что «получить»). А параметризация и программирование ( даже на Basic – необходимо образование) вещи совсем разные. Другое дело, что параметризация достигается программированием, но в какой степени, а в ТФ достаточно курса по вычтех. и прог. для машиностроительных вузов. Я окончил в 86 году институт и вполне справляюсь самостоятельно ( хотя иногда и с вашей помощью) ~~:-

[quote]Сергей Максимов пишет:

...многие очень сильно загружены работой...[/quote]

аналогично, я ТФ выбрал только из-за того, что не надо быть еще и программистом (как сказал кто-то из великих "самолет можно заставить и летать и плавать, но он будет делать это плохо, как утка". Приходит молодой и интересный, 3Д как семечки, С++, API, LISP и т.д., дали делать довольно сложный узел, мама дорогая, а где технологичность изделия? какое литье на нестандартном? размеры как бог на душу положит, где технологическая база детали , зачем такая точность? - Не знает!). Но извините, работая на П/Я и используя модель унифицированного узла (двигатель АИР, редуктор Ч63, фитинги ПП труб и т.д. ) почему не поделиться? А если учесть, что абсолютно каждый сталкивался с необходимостью построить модель зубчатого колеса, и если решил этот вопрос положительно, то очень не хочется делиться, зачем? :oops:
P.S. Особая ВАМ благодарность за исправленную модель звездочки. А вообще-то от добра, добра не ищут, я ведь работаю технологом, а приходится за конструкторами подбирать хомуты (они очень опытные – работают на кульманах)
~~:-

Всем Доброе время суток! Я на форуме около полгода, хотя ТФ пользуюсь 2 года, но у меня сложилось неправильное впечатление об участников и администрации форума, изредка появляется призывы типа «Открытая интернет-библиотека.» или данная тема , а если покопаться то можно еще найти. Получатся , что мы все варимся в собственном соку (включая меня тоже), обращаемся только когда «припрет». А ведь без обмена опыта ОЧЕНЬ трудно применять новые достижения, и о каком завоевании процента рынка (по сравнению с тем же КОМПАСом) может идти если нет элементарного  хранилища чертежей. Весь инет забит Автокадом и КОМПАСом. ( http://tflex-nord.narod.ru – один в поле не воин).
А теперь поконкретнее- http://tflex.ru/index.php на вкладке примеры, проекты....чертежи как не парадоксально чертежей НЕТ! Может имеет смысл завести страничку «работы пользователей ТФ» или тому подобное.
P.S. Я уже знаю случаи перехода конструкторов с компаса, акад в CATIA минуя ТФ причем многие даже слыхом не слыхали.

Выкладываю доработаную модель звездочки с полным расчетом, порядок пользования такой:
- Выбираем тип цепи на странице "Расчет звездочки", кол-во зубьев, класс точности , значения в таблице меняются автоматически с допусками.
-  Жмем "Обновитьб 3Д модель"  - ВСЕ  :applanse:
Да нет не все, дальше надо кому как, отверстие, ступицу и т. д., после необходимо сделать 2Д проекции и соответственно оформить чертеж. Расчет брался из Анурьева последнего издания, в файле забиты допуски до диаметра 1000 мм (в моей практике были звездочки диаметром около 800 мм)

[quote]Alisa пишет:

Есть в TF есть такое понятие, как 3d-изображение.....[/quote]

Я уже пытался работать (в ТФ10СТ), но наткнулся на отсутствие иконки выбора ЛСК приязки 3Д-изображения. При потытке вставки в сборка изображение тупо привязывается к нулевой СК, хотя можно выбрать ренее заданые ЛСК 3Д-изображения, тоже если пытаюсь работать с внешенй 3Д моделью, том тоже отсутствие данной иконки. Хотя с моделью я считаю удобно работать в случае если это уже готовое изделие (уже небудет изменено)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Акутин Алексей пишет:

Доброго времени суток!

По 3D сборке строится чертеж...
Вариантов очень много, но оптимально при назначении 2Д проекции на вкладке ЭЛЕМЕНТЫ выбрать те детали (модели ,тела) которые необходимы на даной поекции. :applanse:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Сергей Максимов пишет:

Отредактируйте прототип 3D модели...
Большое спасибо, оказывается очень просто.

Предожение относится к ТФ 10 и ниже, увеличить штрифт в некоторых графах штампа чертежа см. рис., чт в принципе соответствует ГОСТ , да и читается намного лучше (если учесть количество пожилых рабочих)

Вопрос для всех кто работает по принципу 3Д-проекция-чертеж. Делаю 3Д модель, а вот проекцию хочется делать по шаблону, но открывается простое 2Д окно. Как сделать чтобы открывался в 2Д окне шаблон чертежа? Очень признателен за ответ. :applanse:
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.