Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FW190 пишет:

что нет возможности добавить сопряжения в эскиз.
1. Сопряжение в ТФ имеют ДРУГОЙ! смысл (обратитесь к HELPу и к руководству), здесь самое главное ВЗАИМОСВЯЗИ! точнее отношения.
2. Давайте построим две линии построения для центров окружности (сторон прямоугольника), но надо знать, ЧТО мы ХОТИМ, какие должны быть ВЗАИМОСВЯЗИ. И так: - все должно плясать от печки (ценра) -выбираем плоскость для построения в 3Д - линии построения "L" (я привык к горячим клавишам)- создать две прямые и узел "Х" (можно потом "О" в ценре координат)
3. Мы имеем центр наших постороений - что дальше, надо подумать, примем что деталь симметрична - выбираем вертикальную линию кликом мыши и тащим , если влево то значение растояния будет положительно, если вправо, то отрицательно (почему не спрашивайте, не все сразу) и ВВОДИМ половину значения прсто набрав цифры на клавиатуре. ~~:-
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Temic пишет:

Нужно обязательно открывать фрагмент, чтобы погасить что-то?
Во вложеных фрагментах - да, других способов я не знаю, хотя они может и есть. В предыдущем ответе, неправильно выразился, каюсь :-k

Цитата
FW190 пишет:

Что Вы понимаете под высшим уровнем?
CAD/CAE/PDM и это тоже. Классификация САПР была мной прочитана где-то, а по демонстрации CATIA, мне был продемонстрирован эргономический "расчет" работы на сварочном стенде (АвтоВАЗ) :-P
Цитата
FW190 пишет:

...тяжелее SW или ProE..
имеется ввиду возможности :applanse: или сложности работы ~~:-
Цитата
Шурик пишет:

PS. Ветка на для этой темы
:-S

Цитата
Temic пишет:

....как скрывать части вложенных фрагментов.
Скрыть нужный фрагмент можно из дерева модели, через правую кл. мыши Контекстное меню->Видимость->Погасить. Тоже и на вложеных фрагментах (сборочных единицах), но я открывал фрагмент, и в нем погасил, сохранял обязательно, возвращался на сборку обновлял, очень удобно, когда нужно попасть внутрь. Но нельзя гасить фрагменты к которым необходимо привязатся. :applanse:

2 FW190
Сегодня начал изучать SW2007, первое впечатление неопределенное. Я стараюсь при изучении САД понять методологию (технологию, принцип – трудно определить, что еще не осознано). Как это происходит в ТФ – строится «тонкими» линиями будущий «контур» детали, причем на мой взгляд очень оптимально:
линия – размер
1.сразу с учетом зависимости от др. линий, окружностей и прочего.
2.точнее расстояние определяющее зависимость + «программирование» данной зависимости и, причем заметьте все одновременно.
Аналогично Вы работаете на кульмане, все в тонких линиях, потом проверка, проверка, проверка, проверка, проверка, и потом обводка основными, осевыми, невидимыми линиями. Это личное мое представление (на авторстве не настаиваю :D )
Вообще-то преимущества должны расписывать в службе маркетинга ТОП Систем.
:love:
PS. Ветка на для этой темы :-S

Цитата
FW190 пишет:

... Да томому, что у тех кто к нему привык не выбьешь привычку и оглоблей....
Тоже могу сказать про тех кто творит на кульмане. :-P
Цитата
FW190 пишет:

И если честно, то пока я не вижу приемуществ T-Flex перед SW,SE, CATIA, UG, КОМПАС.
Прсто сравнивать дорогой смокинг, деловой костюм, и скафандр как-то стремно. Выбор CAD ДОЛЖЕН осуществлятся из тех задач которые должны решатся , а не из "приемущест" и "удобств". Был на ХХХХХ там вовсю работаю на ЛИРЕ, хотя что это такое я так и не узнал, был убит встречным вопросом о лицензии. :-S
PS. SE,SW, T-Flex, Компас это CAD среднего уровня (хотя последний не дотягивает), а CATIA,UG, ProEng - высшего, сравнивать их можно, как возить сено БелАЗом :bal:
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

[quote]drugg пишет:

а попробуйте кто-нибудь построить в 11 версии.... [/quote]
Почему- то отключена привязка по линиям, и чтобы построить бесектрису, то необходимо применить опцию ->создать ось симметрии <U>.Да и в руководстве по 2Д халтура, панель новая а описание старое  :bal:
Компас или T-Flex CAD???

Без коментариев
T-FLEX 11

2 FW190
Персонально для Вас вопрос:
3Д модель произвольной втулки с буртиком 33 1/3 вариантов исполнений (различные диаметры, длины, материалы). Сколько необходимо иметь файлов (моделей) в Компасе, SE, SW, ProE и др. В ТФ достаточно одну, все забивается через переменные. Просто я кроме ТФ и с грехом пополам автокад, не владею ни одной САД системой.  :bal:

Цитата
FW190 пишет:

...приступая рисовать я еще сам не знаю что нарисую....
Вот тут Вы не правы , НЕОБХОДИМО знать ! и не зацикливайтесь на линиях оформления, в основном они играют роль оформления, главные это линии пострения и штриховки (заливки) . Всетаки начните с примеров, задаваясь вопросом, почему сделано так а не иначе, также есть методички раскрывающие принцип пострения 3Д моделей. Я начинал изучения с 2Д было трудно , сказывался перерыв в работе. Переходя на 3Д было вообще мрак. Так что по моему опыту лучше начинать с 3Д. Возмите с работы несложный узел (сложный- зависит от самомнения) и просто попробуйте сделать 3Д модель, Вот моя самостоятельноя модель приспособления на дрель для снятия фасок на полипропиленовые листы , так и осталась моделью
Есть ИДЕЯ, только не смейтсь и не ругайте

Можно и пообщаться и межу собой, так и под присмотром Большого Брата, просто давным-давно не имея выхода в инет, народ (где я проживаю) общался по локалке с помощью SeChat если помню правильно, смысл такой: запускаешь программу и она отслеживает все новые сообщения с момента включения. Такую возможность можно будет предусмотреть при структурировании форума, ну примерно вот так  :bal:
обновление T-Flex cad 11, Открытие файлов

Подытоживая выше мной сказанное , то выгляжу я не лучшем образом, а начиналось все просто, исходя из предположения, что файлы *.grb находящие в папке прототипы имеют туже структуру , что и в коммерческой версии, но проведите эксперимент, откройте *.grb в СТ и поработайте  с ним , дальше заходите в «файл» –> «сохранить как» (не меняя названия, только путь если хотите) –> и СТ сохраняет с тем же РАСШИРЕНИЕМ *.grb. То же происходит если использовать «сохранить как прототип» (нет на главной панели , но есть в «настройка» -> «команды» -> «категории:» -> «файл» -> «сохранить как» -> выносите иконку на панель и работайте. Вот такая «халява» и какое здесь нарушение авторских прав. :bal: Что касается печати на форматах больше А4 , то многие современные принтеры поддерживают печать «ПОСТЕР»
Да получилось как-то наивно и глупо. На этой грустной ноте и закроем данную тему.  :(

к сожелению аски нет, но тут такой бардак творится на форуме , что наш треп мало кто заметит. У Вас в Казани уже 1 час ночи ,да и у насуже позно . Можно создать тему , но в другой раз , я в оффлайн.
T-FLEX 11

[quote]FW190 пишет:

... бы иметь возможность конвертации в файлы *.pdf.[/quote]
На сколько я помню формат *.pdf закрытый и за него надо платить. :-S
T-FLEX 11

Без комментариев
T-FLEX 11

[quote]FW190 пишет:

так он еще и учитывает отдельно коэффициент нейтрального слоя.[/quote]
ТФ тоже
:-P

2 Сергей Максимов
Могу ли я спросить, выклодывал шаблон под звездочку, что она не появиласть на http://www.tflex-nord.narod.ru , или вы думаете не стоит тиражировать?

Цитата
FW190 пишет:

Кто нибудь может объяснить как в T-Flex добиться фиксации двух точек (узлов )
С какой целью? В ТФ узел это точка пересечения линий построений , окружностей и пр. Если взялись за изучение , то держите руководство (начиная с 2Д) под рукой
Я в течении 2 часов на сайте. можно пообщатся :love:

[quote]svaleryn пишет:

..но создать автоматом спецификацию в файле... [/quote]
Об этом речи небыло.
PS  :oops: кто нибудь проверте выложеный мной архив на открытие в коммерческой версии. Вполне может глюк , программа меняет структуру файла, и сохраняет расширение *.grb , если это так то я "сел в лужу"  :oops:

[quote]svaleryn пишет:

Изменить расширение с .grs на .grb мало[/quote]
А кто говорил о замене расширения, ВНИАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ! мной написанное (если я понятно выражаюсь) В архиве лежат файлы сделанные в СТ попробуйте открыть их в коммерческой версии.  :[ Для чистоты эксперимента предлагаю опыт : Вы присылаете любую 3Д, 2Д чертеж , просите что нить наваять и отослать обратно. Я еще НЕ ПРОВЕРЯЛ данное заявление
[quote]Шурик пишет:

Такие файлы как Сборка3DA3 ... 3DA3, 3DA4 это прототипы для работы[/quote]
это я имел виду, что данные файлы лежат в папке c:\Program Files\T-FLEX\T-FLEX CAD ST 11\Program\Прототипы а программа открывает только с расширением *.grb . Так я открывал файл  *.grb делал с ним нужные манипуляции, и программа сохраняла этот файл с РАСШИРЕНИМ  *.grb !  ~~:-
[quote]svaleryn пишет:

А использование версии ST...[/quote]
А я всего лишь ТЕХНОЛОГ, и использую ТОЛЬКО для ознакомления и обучения (конструкторов, начальников и прочих УМНЫХ и очень "умненьких", что на предприятии с таким названием "ХХХХХХ ЗАВОД ВЫЛIЧАЛЬНОЙ ТЕXНIКI" ну просто стыдно працавац на прыбытак Радзимы на кульманах) , хотя лукавлю - мной для работы было спроектировано приспособление в 3Д состоящее из 2 швеллеров и оси их связывающих (можно было карандашом на туалетной бумажке). И еще по мелочи того же пошиба :bal:
А теперь серьезно, я НЕ заработал сколько-нибудь денег (от скорости выдачи заказа оклад не вырастит), у меня ХОББИ прорисовывать УЖЕ разработанные "вещи" (с проблемными местами в конструкции -чем заслужил недобрую славу у конструкторов) и заниматься тем, чем технолог НЕДОЛЖЕН заниматься  :-@
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.