Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Inventor Владислав пишет:

Вот и я не хочу полностью зависеть от этих 3% и сократить их хотя бы до 2
Ну тогда как не звучит обидно, то здесь Вам не место, :-P Вам дальше на "несколько остановок". Остановки называются Catia, ANSYS, UG, Power SHAPE, и пр.пр.пр. Дом можно построить одним топором (опыт наших предков, и практика работы на реконструкции) , а можно и прочим инструментом, перечислять не буду , все зависит от полноты налитого ста... :oops: ОЙ. кошелька. :love:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Diso пишет:

Цитата Шурик пишет:

НУЖЕН МОДЕРАТОР!

Не знаю кого так ругают...
Попробуйте поисковиком, например:
Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.
Модератор модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:
стирать сообщения или темы;
редактировать любые сообщения;
видеть IP-адреса;
разделять тему на две или объединять две темы в одну;
объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом.....
:love:

Цитата
B_S_V пишет:

А то скоро опять все превратится в винигрет.
НУЖЕН МОДЕРАТОР! А так уже четвертый пост (включая мой) пустой
:-S
ГОСТы, Свободный доступ

[quote]B_S_V пишет:

Неплохая подборка ГОСТ-ов[/quote]
За это СПАСИБО! 8) Но вот столкнулся с проблемой, необходимо чтобы в форматке в графе 38 по ГОСТ 2.104-2006 печаталось имя файла, как это сделать в ТФ я знаю, но вот парадокс, :shock:  где эта графа находится я не знаю. ~~:- . Народ обьясните, может это лежит на виду, да я не вижу :cry:
Изменено: Шурик - 26.08.2008 22:07:16

Цитата
Brom25 пишет:

Перед выполнением этой команды можно сделать в отдельном файле булеву операцию сложения всех тел.
Зачем? :idontnow: Просто выделить всю сборку, работает с учетом различных материалов :play:
Изменено: Шурик - 22.08.2008 18:05:16
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

Начну с предыстории. На работе возник спор, причиной моя лень, ну не люблю писать в спецификации на детали с БЧ название, например:
БЧ \АБВ-000.000.0ХХ    \  Укосина
\__\_________________\ Уголок-------
Я пишу
БЧ\АБВ-000.000.0ХХ     \Уголок-------
С одной стороны хорошо, название детали несет его назначение, но как показывает практика, технологу плевать на назначение детали и изделия, он стремится выполнить все требования чертежа, а не конструктора. Заказчику тем более. И вот мнения разделились, я против названий, конструкторы ЗА, да так ЗА, что … :-@ . В ГОСТе четко написано, «Для
деталей, на которые не выпущены чертежи, указывают наименование, материал и другие данные, необходимые для изготовления;», но что делать если на мой взгляд наименование
и материал совпадают? И какой я ответ получил-«такого быть не может, потому что быть не может». А тут получил комплект документации из Питера, и что я вижу
\БЧ\ АБВ-000.000.ХХХ  \ Ребро
\ ___\_______________\ Сталь 20 ГОСТ 1050-ХХ\  2
А из чего ты будешь делать, думай. Ну а теперь по существу. Оформление в стандартных элементах, оставляет желать лучшего, например Уголок по ГОСТ 8509 записывается в детали, а швеллер в стандартные изделия, и запись не по ГОСТ, да и про длину забыли. Мой вариант вот: формат *.grb
P.S. Необходимо также протестить болты и гайки, они секутся на проекциях. Можно конечно и самому все баги выловить, и делать перенос сборок. Но проще это сделать коллективно.
Вопрос про большие сборки

Цитата
Р­СЂРёРє Шакиров пишет:

...T-Flex лучше будет работать на IMD-шной машине, нежели на обычном Intele...
Будет или работает, а то я перешел с AMD на Intel, загрузка-выгрузка возможно, и то не факт, на мой взгляд в 3Д главное обработка полигонов модели, а это связка проц+видео.

Цитата
Alexandr_L пишет:

Оцените мой вариант цепи...
Осталось только сделать ее параметрической , а так вариант намного лучше моего, поздравляю 8)
Поделитесь чертежами пожайлусто

Не помню кто выложил шаблон листа 3Д, вот тотже файл стилизованный под местное понятие оформления, расширение *.grb  :-P

Добил цепь, неудалось точно расчитать межосевое растояние звездочек,поэтому спишем нахлестдвух звеньев на натяжение цепи. Если есть желание покопатся и найти ляпы, то вот 8)

Кажатся одна ошибка прояснилась утром, т.к. два звена то шаг массива равен 2хt, а на звездочки должен быть t. Попробую выкртится, если погасить каждую нечетную копию массива. :-P
P.S. В мануле редакция 11.1 отсутствует описание 3Д коннекторов, кто знает было обновление , а то в слепую непонимаю что происходит.

Вот, станннно, выложил картинку,а вам выдало "скачать архив"
Изменено: Шурик - 07.08.2008 21:30:39

Цитата
Я же сам и пишет:

Нужна помощь, цепь ПР-12.7 в 3Д.....
Все ~~:- устал! помогите!!! Я уже в полной :shock: Слов нет, одни звуки. Задача - построить цепь, выбрал такой способ решения, тело(звено цепи) массивом по пути. Картинка вот, а файл прицепом.

Нужна помощь, цепь ПР-12.7 в 3Д. Вариантов много, но какой более простой и правильный, знаю что можно массивом по пути. Кто нибудь решил данную задачу, из примеров не предлагать :-S
T-FLEX и словарь, Совместный доступ к словарю

Цитата
Diso пишет:

В этом и прелесть словаря - он индивидуален!!!
У каждого своя специфика, возможности производства и пр., пр.
Цитата
Sedoy пишет:

Прелесть когда инструмент УНИВЕРСАЛЕН!
Кому нужна отвертка с милионном сменных насодок, а у кого необходимые отвертки для необходимой работы. Это к сожалению индивидуальный подход, кому как нравится.
Изменено: Шурик - 06.08.2008 19:32:57
Есть ИДЕЯ, только не смейтсь и не ругайте

[quote]B_S_V пишет:

Все подобные рассказы (проценты, объемы и т.д.) можно смело делить на 2. Особенно от Аскон.[/quote]
Не согласен! В Минске 99% конструкторов и не слышали о ТФ, есть лицензия на Заводе Шестирен, да и та 7.2, а подобные цифры надо умножать на 10, для получения реального положения дел. Вы прийдя на хорошо оплачиваемую работу не будете задаватся вопросом, а лицензионное ПО у Вас? Как не крути, но спрос рождает предложение. Пиратских копий Компаса на каждом углу как наср.., а ТФ поди и поищи. Так и с книгами. Будут у Топ Системы деньги от широкого распространения своего продукта, найдут и автора и издателя. А пока ТФ - УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЙ САПР, и в прямом и переносным смысле. С  :*
Есть ИДЕЯ, только не смейтсь и не ругайте

[quote]drugg пишет:

как вы думаете, есть ли потребность в таких книгах[/quote]
Потребность в книгах определяестя ЭКОНОМИЧЕСКОЙ привлекательностью написания книг, подумайте сколько книг по РАЗНЫМ CAD системам вы видели  и сравните с http://www.cnews.ru/reviews/free/software2005/articles/russian_sapr.shtml и где ТФ вот тота. Хорошо что хоть есть это. Я разочарован таким подходом.
Изменено: Шурик - 05.08.2008 22:41:45

Цитата
Смотритель РњР’ пишет:

Если честно - чаще всего делаю булеву из всех фрагментов, меряю ее массу, отменяю создание булевой, и вставляю массу в поле форматки.Если фрагментов слишком много, то проще создать новый файл, туда вставить сборку, как фрагмент, и там померять его массу.
Зачем так сложно? попробуйте до расчета в автоменю нажать "Выбрать все тела ". То есть Сервис -> Анализ геометрии -> Характеристики -> Выбрать все тела <А> -> Закончить ввод "зеленая галка" -> Расчет, причем расчет идет с учетом разных материалов, а вот как вставить в форматку я не мучаюсь не люблю ~~:- . Ведь программно сделать проще, а вот почему они не хотят, наверно думаят , что :applanse:
Изменено: Шурик - 05.08.2008 20:21:20
Разработка приложений под Open API T-FLEX CAD (.NET)

[quote]Николай Капитанов пишет:

конструктору - конструирование, программисту программирование!!! [/quote]
Это уже категория филосовская и ничего к ТФ и к форуму отношение не имеет. Кто-то бабочкой порхает по жизни, кто-то пашет как лошадь всю жизнь. Бабочкой наслождаются  :* , а от лошади.... :shock: . Большенство проблем в ТФ "ходят по кругу"

Цитата
antoshka пишет:

а мне хотелось бы чтоб были видимыми после запятой 2 знака.
С помощью функции: round(getv("mass",0),0.01) :-P
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.