Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
T-FLEX и словарь, Совместный доступ к словарю

Цитата
Diso пишет:

В этом и прелесть словаря - он индивидуален!!!
У каждого своя специфика, возможности производства и пр., пр.
Цитата
Sedoy пишет:

Прелесть когда инструмент УНИВЕРСАЛЕН!
Кому нужна отвертка с милионном сменных насодок, а у кого необходимые отвертки для необходимой работы. Это к сожалению индивидуальный подход, кому как нравится.
Изменено: Шурик - 06.08.2008 19:32:57
Есть ИДЕЯ, только не смейтсь и не ругайте

[quote]B_S_V пишет:

Все подобные рассказы (проценты, объемы и т.д.) можно смело делить на 2. Особенно от Аскон.[/quote]
Не согласен! В Минске 99% конструкторов и не слышали о ТФ, есть лицензия на Заводе Шестирен, да и та 7.2, а подобные цифры надо умножать на 10, для получения реального положения дел. Вы прийдя на хорошо оплачиваемую работу не будете задаватся вопросом, а лицензионное ПО у Вас? Как не крути, но спрос рождает предложение. Пиратских копий Компаса на каждом углу как наср.., а ТФ поди и поищи. Так и с книгами. Будут у Топ Системы деньги от широкого распространения своего продукта, найдут и автора и издателя. А пока ТФ - УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЙ САПР, и в прямом и переносным смысле. С  :*

[quote]drugg пишет:

как вы думаете, есть ли потребность в таких книгах[/quote]
Потребность в книгах определяестя ЭКОНОМИЧЕСКОЙ привлекательностью написания книг, подумайте сколько книг по РАЗНЫМ CAD системам вы видели  и сравните с http://www.cnews.ru/reviews/free/software2005/articles/russian_sapr.shtml и где ТФ вот тота. Хорошо что хоть есть это. Я разочарован таким подходом.
Изменено: Шурик - 05.08.2008 22:41:45
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Смотритель РњР’ пишет:

Если честно - чаще всего делаю булеву из всех фрагментов, меряю ее массу, отменяю создание булевой, и вставляю массу в поле форматки.Если фрагментов слишком много, то проще создать новый файл, туда вставить сборку, как фрагмент, и там померять его массу.
Зачем так сложно? попробуйте до расчета в автоменю нажать "Выбрать все тела ". То есть Сервис -> Анализ геометрии -> Характеристики -> Выбрать все тела <А> -> Закончить ввод "зеленая галка" -> Расчет, причем расчет идет с учетом разных материалов, а вот как вставить в форматку я не мучаюсь не люблю ~~:- . Ведь программно сделать проще, а вот почему они не хотят, наверно думаят , что :applanse:
Изменено: Шурик - 05.08.2008 20:21:20
Разработка приложений под Open API T-FLEX CAD (.NET)

[quote]Николай Капитанов пишет:

конструктору - конструирование, программисту программирование!!! [/quote]
Это уже категория филосовская и ничего к ТФ и к форуму отношение не имеет. Кто-то бабочкой порхает по жизни, кто-то пашет как лошадь всю жизнь. Бабочкой наслождаются  :* , а от лошади.... :shock: . Большенство проблем в ТФ "ходят по кругу"
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
antoshka пишет:

а мне хотелось бы чтоб были видимыми после запятой 2 знака.
С помощью функции: round(getv("mass",0),0.01) :-P
Поделитесь чертежами пожайлусто

и на последок

Еще

Как обещал для Shinelev выкладываю, только как смотрю, с червячным колесом я эдорово намудрил :bal:
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

[quote]Петр РџСѓС?карь пишет:

2 месяца жду регистрационны йкод на 11 учебную- 3 письма посылал![/quote]
Кстати, попробуйте на @yandex.ru или @mail.ru, у меня тоже была проблема, т.к. письмо с кодом определился моим почтовым серваком как спам. А погода КЛАСС :love:
Изменено: Шурик - 27.07.2008 09:43:01
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

[quote]Петр РџСѓС?карь пишет:

Грустно, господа!..На сайт взгляните- за какой год статьи о T-Flex?Наберите в поиске чертежи T-Flex и посмотрите- на какиесайты выйдете??!!!3....2 месяца жду регистрационны йкод на 11 учебную- 3 письма посылал!........ Извините, наболело![/quote]
Полностью согласен, и все Ваши и мои предложения канут в воду (с большим сожелением  :cry: )в лучшем случаее
[quote]Сергей Максимов пишет:

Категорически против!!! "Не трогайте священную корову". [/quote]
Этот я слышал когда предложил всегото увеличеть ШРИФТ в штампе для лучшей читаемости чертежа, (ГОСТу не противоречить). Предложения есть, но не буду тратить Вашего внимания ибо считаю, что ~~:- бесполезно разработчикам, мы незнаем ни их планов, ни возможностей, ни ЖЕЛАНИЙ! так что :applanse:

Когда я столкнулся с данной проблемой, то после многих попыток (неудачных) построения эвольвенты, пошел простым путем, построение червячной передачи в 3D с упрощением эвольвенты, модели поищу на работе и выложу в теме «Поделитесь чертежами пожайлусто», только они в СТ версии. У "взрослых ДЯДЕК" есть точные модели 3Д эвольвенты , но они очень "взрослые ДЯДИ", так что успехов ~~:-
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

[quote]Александр РљРѕСЂРїСѓСЃРѕРІ пишет:

Да, кстати, 3D ещё не везде востребовано...[/quote]
На мой очень предвзятый взгляд, это очень не есть верно, по себе сужу, мне как технологу проще перерисовать в 3Д оригинальные чертежи, чтобы правильно понять технологию изготовления, и из назначения детали (а также устройства содержащее данную деталь), пересмотреть заложенные ТТ на деталь (изделие) в сторону занижения (с целью снижения стоимости изготовления) и выявить недостатки КОНСТРУКТОРСКОГО оформления (бывает и мысли) изделия.
После моего освоения 3Д, мне проще даже приспособления одноразовые делать в 3Д -> проекция -> четреж , чем в чертилке любой (даже на клочке бумаги карандашом)[quote]Александр РљРѕСЂРїСѓСЃРѕРІ пишет:

забывают о технологических службах [/quote]
А в этом Вы к сожалению очень правы  :love:
PS. А что это за Александр РљРѕСЂРїСѓСЃРѕРІ ?????- OPERA 9.51
PS№2 извените за обилее скобок. ~~:-
Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе

[quote]Александр Корпусов пишет:

Назовем это следящим принципом.....[/quote]
Давайте плясать от печки - ТФ это
- 1 - ПАРАМЕТРИЧЕСКОЕ (фишка ТФ) проектирование (2Д), моделирование (3Д) от этого все Ваши злоключения.(походите по форуму, он очень сумбурен, Вам станет понятно.) Я оценил возможности ТФ в плане параметратизации - нет сравнения (на мой взгляд, руководству не смог доказать!!!)
- 2 - У каждого "товара" свое лицо, ну ведь автокад и СолидВорд совсем разные "слова и песни", так и у ТФ свое лицо.
- 3 - мой личный опыт, Вам в пример, переходите на 3Д в натуральном масштабе, все ошибки как на ладони, 2Д проектирование к сожалению вчерашний день и все предложения по 2Д проектированию (на мой взгляд) не имеют будущего.
- 4 - Обращения к АДМИНУ бесполезно если Вы не обладатель лицензии, только через поддержку(Вы деньги заплатили?). Хотя на мой провинциональный взгляд, не ОТВЕТ на ВОПРОС - это НЕ пожатие протянутой РУКИ! :-@ (Админ здесь очень редкий гость)
- 5 - При возникновения вопроса лучше обращаться в ЛИЧКУ.
С уважением как есть Шурик :applanse:
Изменено: Шурик - 11.07.2008 20:41:55
[ Закрыто] Структурировать форум!, Структурировать форум!

А после, опять двадцать пять, обьяснять не стоит, грабли еще те  :-k
[ Закрыто] Структурировать форум!, Структурировать форум!

Сегодня обнаружил новый внешний вид форума, но на мой взгляд структура и вид форума, две разные вещи  :nono: , хотя и это уже прогресс!
Изменено: Шурик - 04.07.2008 10:40:30

Еще одна идея , которая может тоже канет в лету. А как с обменом опыта? Может для многих это не актуально. Дяденьки админы :-S , может соизволите своим ответом по таким вопросам:
- Будит ли интернет конференция (зачем, «Нас и так не плохо кормят»  :love: )?
- Имеет ли смысл создать раздел на вашем сайте " 2Д и 3Д для свободного скачивания наших пользователей" или аналогичного содержания?  :applanse:
Я еще могу много всякого и не только, интересного и не очень Вам рассказать и спросить.  :bal: Но вот прискорбная информация для Вашего руководства (неофициальная) на ПТО ВАЗ некоторые несознательные конструкторы переходят с ТФ на CATIA  :[

Цитата
Alisa пишет:

FW190 не такой уж новичок
А в ТФ новичок :bal:

Ребята Temic и Alisa , человек только начинает "ходить" а вы его сразу на длиную дистанцию. WF190 надо еще научить , а когда нет кого-то, кто немного знаком с ТФ то это ОЧЕНЬ ТРУДНО! по своему опыту знаю сколько сил потратил на изучения предмета. И точно также начинал "рвать со старта в карьер" :bal:
Совет дня : (даже домашнее задание) Создайте 2Д (3Д) из руководства но со своими размерами. :play: Я проверю! :bal:
PS. Сегодня научился назначать разный материал на деталь на разное исполнение. Во как :-P

Ой. Куда это я :shock:
PS. А Вы FW190 пробовали построить пример из руководства по 2Д, у меня получилось с 3 раза, ~~:- НЕвнимательность. начинать надо с азов. Да и не работайте как в SW. Как я понял из всех кто активно участвует на форуме, я самый молодой - 2 годика в ТФ да и в САПР тоже :play:
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.