Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli пишет:

1.Симметричная деталь. Делаю вид....
Есть такая особеность и Ваш метод в данном случае верный.
2. На 2Д проецируется ТЕЛО, и конечно все что к нему относится. А Вы размер поставили на элементах построения, а они неучаствуют в проекции. Поэтому размер не будет проецироватся.
5. Этим шрифтом не пользуйтесь, лучше T-FLEX Type A, он более коректнее работает.
Вот ваш файл с моими изменениями. Можете заглянуть на мою страничку на BY, может найдете для себя что-то интересное :play:
Изменено: Шурик - 18.02.2009 19:29:50
Учебник по t-flex CAD

[quote]Сергей Максимов пишет:

Вопрос к Шурику, а 30 беларусских рублей это сколько в российских?[/quote]
Вообще-то за 30 000, при курсе 76 наших за 1-н, где-то 395 российских, дороговато для коллекции бесполезной литературы.
Учебник по t-flex CAD

[quote]Osiris2000 пишет:

а не компания Топ Системы[/quote]
В этом Вы правы, но кто готовил DVD :[ , точнее его содержимое. Вы не вкурсе?
DXF в дюймах

Да. На вкладке Настройка - Статус...- вкладка "Общие", выбираете нужные Вам "Единицы" :applanse:
Учебник по t-flex CAD

[quote]avrd пишет:

"Сквозное проектирование в T-FLEX" купить и заказать книгу[/quote]
Здесь я побоялся выложить вот это: [URL=http://www.boim.by/forum36/topic100.html]Рецензия моя[/URL] Несудите строго :-S :-@ :bal: :-P
Изменено: Шурик - 07.02.2009 20:09:24
Учебник по t-flex CAD

Кто нибудь пролистовал "Сквозное проектирование в T-FLEX", стоит ли заказывать? Буду благодарен, особо интересует 3Д сборка на коннекторах.
Есть ИДЕЯ, только не смейтсь и не ругайте

[quote]SXELA пишет:

Если не секрет, почему именно CATIA?[/quote]
Брат в Тольятти работает, и по не провереным слухам, параметритизация аналогична ТФ (сомневаюсь). И главное - И Н Т Е Р Е С Н О !  :bal:
Есть ИДЕЯ, только не смейтсь и не ругайте

Опять я со своими идеями и предложениями, но с начало маленькое лирическое отступление: как говорил профессор Преображенский из «Собачьего сердца» - «Разруха у Вас в голове». Практически это относится и к кризису. Наше орденоносное объединение МПОВТ перешло на 4-х дневку. Первые три выходных ну прям как отпуск, в «кайф». Нынешние, уже задумался – куда себя «прислонить» ? Ведь на улице мокро, сыро, ветрено, но занятий найти можно очень много. И решил провести выходные с пользой.
А теперь начнем по существу: из CADов работаю только в T-Flex уже 3 года (про другие CADы знаю, что они есть). Вот только технологом, изредка проектирую оснастку или прорисовываю проблемные узлы в проектах выполненных в бумажном варианте. Опыт есть как в 2D так и в 3D проектировании. Есть и конструкторские работы в металле. Предложение состоит в том, чтобы попробовать себя на педагогическом поприще. А именно: могу поделится небольшим опытом 3D параметрического проектирования (именно проектирования, а не 2D черчения, хотя последнее тоже немаловажное), и самое интересное, на бесплатной, но не безвозмездной основе. Необходима помощь в освоении CATIA (очень интересует), на крайний случай КОМПАС, AUTOCAD не предлагать (шутка!) Всё необходимое есть, то есть – желание. Если кого-то заинтересовало, пишите в личку.
P.S. Нахожусь в Минске.
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя

Я не смотрел файл, если просто на рычаг навешивается деталь, то нужно использовать ЛКС, а если рычаг, то заново сопряжения, и повторяю ТФ - это ~~:-

Цитата
Verba пишет:

Добавил в механизм еще одно и звено
А если и зачем добавили? Дело в том, что ТФ очень не любит вот это "ДОБАВИЛ" любое изменение в древе модели вызывает необратимые "ПОСЛЕДСТВИЯ" (это только из моего опыта). Я в такой ситуации делаю модель заново, повторяю! ИЗ МОЕГО ОПЫТА! Надо посмотреть не замкнут ли контур? ~~:-

2 Verba
Забыл сказать, я поменял в сопряжении совпадение на касание. Мне казалось, что там была ошибка, но потом не исправил.

Да, через касание не получится, но и через растояния не хочет. Пришлось использовать сопряжение "угол" , предворительно через растояние измерив угол. Да я уже привык к багам (или собственого недопонимания), файл в тф 11.026. :play: На сегодня всё. До завтра.
Изменено: Шурик - 05.01.2009 22:01:14

Цитата
Verba пишет:

Тут столкнулся с такой задачей...
Необходимо использовать сопряжение типа касание. Приложеный файл "битый" - т.е. забыли вложеные фрагменты :-S Сохраните так : Файл - Сборка - Перенести сборку...
Ждемс :love:
С Новым Годом

[quote]panzer_p пишет:

Всех также с Праздником!Т-Флексом по кризису!!![/quote]
Вы уже 30 с празником! А мы 31 в поте лица  ~~:- на благо "БАТЬКИ" и союзного государства. Как ни страно, но нам "МИРОВОЙ КРИЗИС" по самое "неболуйся". Не обижайтесь чуть-что. Без злого умысла :applanse:

Я так и не понял Вас
Цитата
Сергей Максимов пишет:

то в 3D - нет.
а это что? ~~:-

Цитата
Павел Перфильев пишет:

Но добавьте еще соединения. Конечно это легко сделать самому.
Внимательно посмотрите новую библиотеку 3Д стандартных элементов :applanse:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

2 Brom25 Персональное СПАСИБО! :applanse:

Столкнулся с необходимостью изображения на проекции определенных узлов или деталей в начальном и конечном положении, на 3Д сцене я делаю через переменные или через сопряжения. Но как сделать на проекции, путем разрушения одной проекции и наложения сверху другой в тонких линиях, мне кажется неудобным. Поделитесь опытом, кто как «змогается»

Напомните мне пожалуйста, как присвоить переменной имя файла, где-то на форуме это было, найти не могу. ~~:- Хочу вставить его в форматку. Заранее спасибо!

Цитата
Алекс пишет:

...хочется попробовать напечатать чертеж большого формата.
На некоторых принтерах (лазерных) есть функция постер, можно воспользоватся ей.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 След.