Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 38 След.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

[quote]Verba пишет:

Ну дак поменяйте направление текстуры[/quote]
Сознаю, был не прав! :[ А ларчик просто открывается. Теперь всё встало на свои места.[quote]Alisa пишет:

Так не получится.[/quote]
Почему же? получается, только по торцу нет разницы (принципиальной) в процессе производства доски или бруска получается и продольное и поперечное расположение волокон! Конфуз однако вышел :shock:
P.S. По большому счёту эти посты удалить бы надо, да ладно, пусть остаются как очередное бла-........-бла  :-P

И ещё маленькая просьба. При проектировании тары, заметил несоответствие текстуры дерева, а именно, волокна идут поперёк длинной стороны доски (где же это видано :bal: , а я ведь проработал 12 лет столяром) Исправьте пожалуйста. Прилагаю картинки для наглядности.
Изменено: Шурик - 26.06.2009 10:40:43
T-Flex и Catia

Попробуйте так поставить себе задачу:
- 1 - Круг задач решаемые Вашим институтом, как правильно написал Сергей Максимов.
- 2 - Область применения данных САПР, и не забывайте, что CATIA - это "тяжелой" CAD.
- 3 - Ну и обязательно познакомтесь с опытом применения этих CAD, по возможности конечно.
Для примера на АвтоВАЗе в проектировании кузовов используется CATIA, а в проектировании пресс-форм T-Flex.

[quote]Osiris2000 пишет:

Насколько я знаю, программно невозможно распознать [/quote]
Возможно! Посмотрите как работают программы по переназначению клавиш. Спасибо.
Как вставить индексы в переменную, Как вставить индексы в текстовую переменную???

Цитата
Денис пишет:

Как вставить индексы в текстовую переменную
В саму переменную не вставить, можно только в выражение переменной, т.е. её "содержание", если я правильно понял. Посмотри ЗДЕСЬ, там должны быть примеры.
Изменено: Шурик - 24.06.2009 15:33:47

Маленькое предложение по удобству пользованию ТФ. При наборе цифр на боковой клавиатуре при RU раскладке выбивается "," (запятая) а в EN "." (точка). Так запятая во многих случаях выдаёт "неверное значение". Большая просьба решить данную проблему именно с запятой, т.е. при работе в ТФ на боковой клавиатуре при любой раскладке желательно, чтобы была "." (точка). Спасибо. ~~:-
P.S. Можно реализовать и в 11 версии, а можно пользоваться стороней программой типа "кей трансформер" или ей подобной. Что на это скажите.  :idontnow:
Проблема со стандартными элементами и выполнением 3D модели

Цитата
Остап Унгуриян пишет:

То есть, когда я делаю отдельно 3Д-детали и на каждую отдельный чертеж....
Я иногда пользуюсь таким способом - те отверстия и прочее, которое получается при обработке сборки (фрезеровка, сверление и т. д.) делаю на детали, но в слое "сборка" и этот слой делаю "видимый при вставке в сборку".

Цитата
Остап Унгуриян пишет:

То есть, когда я делаю отдельно 3Д-детали и на каждую отдельный чертеж, то там вообще не указывать резьбу под эти винты? Указывать только на сборочном чертеже?
Совершено верно! Очень часто такие соединения штифтуют.
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Я не понял, что Вы имеете ввиду.. Какие тела?
Ось и вилку, при построениии отверстия, выберется только одно тело и у Вас получится только в нём отверстие, а дальше к хелпу. Там Вы узнаете как сделать в нескольких телах отверстие.

Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Я не могу выполнить отверстие на грани цилиндра
И нельзя выполнять такие отверстия в деталях. Вашему преподователю голову отбить за такое преподавание технологии. Данные отверстия изготовляются в сборке, пример прилагаю. Не забудте при построении отверстия добавить тела.
P.S. Не спорю, можно и в деталях изготовить данные отверстия и точно, и так что резьба будет совпадать, но ответьте, во что Вам это обойдеться и есть ли у Вас такое оборудование. (Что денег дохр..... :-S )
Параметры детали (объем, масса), вопрос

Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Прошу помощи
Не там просите, надо в ТФ, через HELP. Шутка :-S , нажимаете Сервис-Анализ геометрии-Характеристики, а дальше увидите.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

На работе свободная минутка, и вот решил освоить сопряжения в ТФ. На мой не профессиональный взгляд выбор пал на съёмник. Ещё и резьбу сделал в двух вариантах, косметическая и в 3D. Когда всё было готово (кроме внутреннего воротка) обнаружил несовпадение на 3D резьбы. Кто сталкивался с такой ситуации, есть ли какие мысли? Можно было бы сделать и с валом и подшипником, но тогда придется переназначать сопряжения. :play:
Открытие докмента

Открываем «Настройка->Установки…» дальше на вкладке «Фрагменты» должна стоять галочка на «Оптимизировать путь» . Это должно решить Вашу проблему, если нет то на каком-то компе криво стоит XP. Поподробнее прочтите Мануал 2D оно же Руководство пользователя: 2D проектирование . стр. 142-168. Я сам часто грешу тем что ленюсь хотя бы пролистывать, тем более имея распечатанный вариант.
Открытие докмента

Цитата
Эрик Шакиров пишет:

то он показал ошибку
Какую ошибку, не смог открыть документ, или открыл и "слетели" фрагменты? Если первое, то ошибка системная, помочь не смогу.
Изменено: Шурик - 09.06.2009 20:19:48
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ascort пишет:

Этот файл был послан?
Он самый, а что Вас так интересует время? :bal:

Часть вторая

Разбил на две части

Должно быть примерно так. Я стараюсь делать модели как по технологии, со стержня "снимать" сприраль. Пример правда стал весить больше 1 метра :[

Цитата
Шурик пишет:

....но как было бы хорошо, если будет адаптивное соединение с винтом под шестигранник.....
На основе файла Болтовое соединение адаптивное, начал делать такое же но Винтовое соединение адаптивное, но мне так и не удалось разобратся как работает 3Д коннектор. Поэтому у меня получился некий "гибрид" между тем, что сделали в ТопСистеме и моих "изысканий". Но вот какой вопрос меня, за выбор диаметра винта (болта в оригинале) отвечает переменная d, но выбор диаметра шайб, гаек я понимаю , что происходит через коннекторы, отвечает переменная D. Так откуда она взялась? Я конечно слепил то что мне надо, удалил неиспользуемые крепежи.
конвертирование расширения

Цитата
Александр Браун пишет:

а какие нибудь конвертеры существуют
Проходила информация, что только в ТопСистеме это делают при покупке профессиональной версии. :-S
конвертирование расширения

Он и не должен, ограничение учебной версии.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 38 След.