Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 34 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Егор Барсуков пишет:

Теперь как мне убрать линии параметрического чертежа?
Убрать их нельзя, можно только погасить. На левой понели, по моемому "Вид", есть значёк с изображением тёмных очков, попробуйте нажать. Но рекомендую скачать мануал и изредко заглядывать. Не примите за высокомерие :-S . Сам иногда забываю туда смотреть. :play:
проблема с листовыми детали

Цитата
Diso пишет:

Выберите Массив.....
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Теоретически через Файл-Печать документов ~~:-
проблема с листовыми детали

У меня небольшой опыт по работе с листовыми деталями, и тоже намучился. Для себя выработал некоторые правила, которые размещены здесь, так что, сочувствую ~~:- И будут вопросы, то там я постоянно :play:
Изменено: Шурик - 08.05.2009 18:06:34

Цитата
Sila Musli пишет:

Труба и патрубок, как сделать их вместе, но с минимумом операций?
Лучше через выталкивание, больше возможностей и для параметратизации тоже. Вот что получилось, надеюсь сами разберетесь, смените расширение скачаного файла на zip.
~~:-
Помогите новичку разобраться в T-Flex

Цитата
Гриценко Юра пишет:

Но нумерация всё рамно остаётся: полка1, полка2.... и т.д.
Вам никто не запрещает использовать и столбец Обозначение в спецификации.
Можно брать по принципу листа стали как УКАЗАНО ЗДЕСЬ заготовки ДСП.
Цитата
Гриценко Юра пишет:

А если вставлять заранее готовую сборку.
ТФ может включать фрагменты подсборки в спецификацию, есть такая опция. Ну право почитайте мануал, и вот когда непонятно относительно прочитаного, проще будет объяснить.
Я знаю, что у нас работают в ТФ с мебелью, и очень :applanse: успешно, но контактов с ними нет к сожелению.
Изменено: Шурик - 06.03.2009 18:42:43
Скачивание бесплатного прогобеспечения

[quote]Baton пишет:

Пытаюсь скачать англоязычную версию.[/quote]
Старнно, у меня закачка пошла, может блокируется по месту положения?, я на BY
T-Flex CAD в строительном проектировании, Применение T-Flex для создания проектов в строительстве.

Цитата
Павел Перфильев пишет:

...нужно продумать грамотную организацию модели.
Для этого необходимо владеть ТФ в СОВЕРШЕНСТВЕ :[ , да и не комп нужен, а монстр. :-S
Учебник по t-flex CAD

[quote]B_S_V пишет:

Конструирование - оно и в Африке конструирование. [/quote]
А поподробнее, дайте пожалуйста определение. Примерно такое: Конструирование - это ..... :[ :-P :bal:
Не примите меня за  :idontnow:  но на моей практике каждый вкладывает свой смысл.
Учебник по t-flex CAD

В дополнение к теме по учебнику - хотелось бы видеть книгу по ТФ (да и любой кад) в свете конструирования. То есть, в плане решиния конструкторской задачи, а не проектной. Это для тех кто может разделить конструирование и проектирование. Более подробно [URL=http://www.boim.by/forum10/topic105.html]ЗДЕСЬ[/URL] , если интересно Вам :play:
Изменено: Шурик - 04.03.2009 22:26:54

Цитата
Гриценко Юра пишет:

подскажите как сохранить у себя файл, а то сохраняется как веб страничка.
Переименовать расширение с htm на zip. И самое главное, прочтите мануал 2Д, там подробно описано как составляется спецификация. Можете обвинить меня в рекламе, но вот ЗДЕСЬ есть файл листа, посмотрите как подготовлены там данные для спецификации. Что же касается количества включеных фрагментов в спецификацию, то проблему ищите Сервис->Спецификация->Элементы. Если не справитесь то придется скачать учебную версию и учебное пособие, там доходчиво всё расписано. :applanse:

Цитата
Гриценко Юра пишет:

спецификации показывает одну строку ДСП и...
Если Вы работаете в ТФ 10..., то со спецификацией могут быть проблемы. Но лучше выложите файл, чтобы понять как Вы заполнили данные для спецификации, и при необходимости подправить и прокоментировать.
хелп!!

Цитата
Сергей Максимов пишет:

Можно было конечно выполнить это по-другому
Пожалуйста, поделитесь опытом, а то другого варианта просто не представляю :idontnow: Хотя можно создать на виде спереди, справа новые 3Д профили отверстий и сделать выталкивание с вычитанием. Чем это лучше, так ненадо подгонять координаты на развертке ~~:- а сразу задать в абсолютных размерах 8)
Изменено: Шурик - 22.02.2009 09:21:18
хелп!!

Цитата
Сергей Максимов пишет:

Это точно! Предполагаю,......
Ну незнаю незнаю..... :shock: Артём, загляните сюдой Мой вариант , если непонятно, то можно в личку. Желаю не ~~:-

Цитата
Sila Musli пишет:

А сами на чпу писать уп не пробывали?
"Боливар" не выдержит двоих :shock:
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

[quote]Brom25 пишет:

Предлагаю так же предусмотреть возможность вставки позиций из спецификации [/quote]
Такая возможность существует, только косвеным образом через простановку поз. на сборке. На кокой-то ветки это было подробно описано :applanse:

Цитата
Sila Musli пишет:

а что тода празднуете?
Отсутствие бумажного документооборота по пути конструктор -> производство , а слесарю принесли картинку с размерами :[ :-P :bal: :love: Но начальник нам :nono: а мы ему ..... :-P :[

Цитата
Sila Musli пишет:

а народ после работы на ней злой какой-то
:-S
Ваша правда, здесь такое часто случается. Если это уместно, то совет такой: прежде чем сделать что-то подумайте, а надоли это делать. У меня процесс простой - ВЫЛИЗЫВАЮ 3Д, а 2Д как получается в пределах разумного. :love: УРА!!! сегодня сделана первая деталь без чертежа, 3Д модель- ЧПУ (вроде через ПроЕ) и всё, по этому поводу позволил себе :beer: :beer: :beer: :beer:

Много Уважаемые ГОСПОДА!!! Инвертивный Владислав, абырвалГ и СилаМюсли, а также панцер_п. :-@ Ну ребята успокойтесь и посмотрите повнимательнее на ГОСТ 2.ХХХ они же заточены под КАРАНДАШ !!! Вы видели те ГОСТы под САПР, я одним глазом видел и не запомнил, ни номера а про название и вспоминать нечего. А ведь большинство вопросов и касается оформления. Ну право как дети «а у нас в квартире газ, а у вас..» :-P .Так вот, если мне не изменяет память, то согласно ГОСТ, которого я не помню есть ли такой , если САПР делает так-то и этак, и это понятно, то пусть так и будет. АМИНЬ!, прости господи.
Изменено: Шурик - 19.02.2009 20:21:26
T-FLEX CAD 10, Прошу помощи

Цитата
Spaym Spaym пишет:

Как сделать штамп по созданной 3D модели
Если правильно понял, то посмотрите мануал 3Д 11.1 стр. 564 "Создание булевой операции на основе 3D фрагмента" может это ваш случай.
Изменено: Шурик - 18.02.2009 20:01:46
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 34 След.