Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 38 След.
Резьба с помощью спирали или профиль по траектории, Доброго времени суток, в общем у меня проблема заключается в следующем, надо смоделировать крышку с более точным размером резьбы для дальнейшей визуализации в 3dmax, но никак не могу построить резьбу, помогите пожалуйста

Проще с помощью спирали, вот только есть маленкий глюк. Если верх профиля спирали и тела совпадают ТФ выдает ошибку, должно быть как-то так
Сгибание тела, Помогите согнуть деталь

Вот только радиус сгиба не указан, я взял 30 мм. Согнул примерно так:
Куда идёт Т-Флекс ?, Впечатления неравнодушного новичка

[QUOTE]B_S_V пишет:
[QUOTE]Николай Гордеев пишет:
Вы конечно гуру , но чем больше вы будете оскорблять новичков , тем больше здесь будет народа .[/QUOTE]
Вы затеяли практически беспредметный разговор. Отсюда и реакция. Задавайте конкретные вопросы и Вам на них ответят. "Волшебной" книжки, как и "волшебной" кнопки, не будет.[/QUOTE]
Зря вы так с человеком, вот кто самостоятельно осваивал, точнее будет сказать исследовал ТФ тот поймет новичка со всеми его проблемами в освоении. "Волшебную" книжку и не надо, а вот более менее руководство для  начинающих изучать ТФ с "нуля" необходимо. Я сам не забуду, как две недели не мог сделать простейшую спецификацию.
Библиотеки, созданные пользователями, Делимся библиотеками

Это скорее из разряда маленькие хитрости.
Как-то пришлось на одном изделии "лепить" много крепежа, трудоемко и нудно. И вот как говорится "осенило", может и банально и все это уже используют в своих вариантах. Я сделал фрагмент -Крепеж- состоящий из плоской шайбы по ГОСТ 11371-78, пружиной "гровер" по ГОСТ 6402-70 и гайки по ГОСТ 5915-70 с одной переменной D. И  :beer:  в три раза сократил время вставки фрагмента   тоже можно сделать и болт(винт)+шайба, но они есть в библиотеке. Но "свой" вариант лучше подходит при использовании СТП на применение метизов на предприятии.
[ Закрыто] Проблемы с чертежами

Все работает, только не забывайте иногда нажимать иконку Сервис -> Полный пересчет или же Ctrl+F7 бывает такое из-за разности в сборках ТФ или же из-за самого компа (железа или софта не знаю)
Изменено: Шурик - 06.04.2011 19:56:13

Я вот о чём говорил, формат zip.

Проблема не с чертежом, а с вашим подходом. Попробуйте делать проекцию сечения Б-Б с копированием разрыва. Т.е. разрыв делать (копировать её свойства с предыдущей проекции) в команде проекции, до нажатия зеленой галочки. И все будет так как надо и обязательно почитайте мануал и справку. Мне помогает и вам тоже поможет.
Сайт и Форум

[FONT=Geneva][COLOR=red]ПОИСК РАБОТАЕТ КРИВО ! ! ! [/COLOR][/FONT] А именно, поиск работает, но не могу перейти на нужное сообщение, все вопросы уже несколько раз обсуждались. Задавать вопрос заново? и ждать ответ? Opera 11.00
Изменено: Шурик - 27.01.2011 19:31:04
POV-Ray

У меня вот какой вопрос по фотореализму, а точнее с одной командой для POV-Ray "area_light <0.035, 0, 0>, <0, 0.035, 0.035>, 5, 5 adaptive 1 jitter" выдает ошибку, как я понял в синтаксисе команды. Но один раз я побаловался с пробелами и она прошла, а я забыл где именно удалил или добавил, ну не додумался записать, а если и записал то забыл где :) Саму команду (текст) я копировал и с хелпа и с мануала и с учебного пособия но не проходит и все. Уже поставил и новую версию. Другие команды проходят. Сообщение с ошибкой выложу попозже.
Мы разучильсь строить корабли?, Зачем надо покупать "Мистраль"?

Мной было замечено, что во многих новостных интернет изданиях с фотографиями не заморачиваются. Ляпают что им нравится, ну за исключением "горячих" тем.
Как зделать

При "перекидывании" в формат *.bmp попробуйте поиграть настройками разрешениями и "Зделать" получится :-S
Анимация в T-Flex

:D Бяры в рику мануал и поцитай, там эст кнопки в настройках :D от кодеко вничего независнет :D или зависти :-S
спецификация

По поводу сводной записи в спецификации, я пришел к некоторым выводам в решении. Первое предостерегаю от такой модификации ст. изделия ,как запись в разные разделы. В результате получим двойную запись в спецификации. И вот что мне навеял этот эксперимент. Если есть внутренняя переменная раздела (назовем её $РАЗДЕЛ_СП ), то алгоритм записи такой:
Если болт (винт и не важно что) только одного типоразмера то $РАЗДЕЛ_СП= «Стандарные изделия» и $НАЗВАНИЕ= полное, если несколько $РАЗДЕЛ_СП= «Болт ГОСТ ХХХХ-ХХ» и $НАЗВАНИЕ= короткое. Что нам скажут в ТопСистеме? Давайте спросим.

P.S. Тоже самое, но с картинками для наглядности.
Изменено: Шурик - 21.11.2009 14:51:38
спецификация

Цитата
Павел Перфильев пишет:

Не понимаю, как это может повлиять на работу.
Удобство в обращении все таки положительно сказвается на производительности.
спецификация

Вообще-то ГОСТ 2.106-96 и вот что там пишут про сортировку в разделе "Стандартные изделия":

"В пределах каждой категории стандартов запись рекомендуетсяпроизводить по группам изделий, объединенных по их функциональному назначению (например подшипники, крепежные изделия, электротехнические изделия и т.п.), в пределах каждой группы - в алфавитном порядке наименований изделий, в пределах каждого наименования - в порядке возрастания обозначений стандартов, а в пределах каждого обозначения стандарта - в порядке возрастания основных параметров или размеров изделия."
Всё же рекомендуется,а не требуется, да с сортировкой есть проблема но сводная запись очень помогает в работе с "колёс", особено в единичном и нестандартном производстве (одно и тоже), когда на разработку технологического процесса времени нет.
спецификация

Все знают проблему в ТФ, с заполнением спецификации при сводной записи типа:
Болт ГОСТ 7805-70
М8х40
М10х30
У меня «немного» получилось, правда, полностью автоматизировать нет. Необходимо должным образом подготовить саму спецификацию и данные, тобиш болты, гайки и пр. Для начала КАРТИНКА ЗДЕСЬ. Но я подозреваю, что многоуважаемые «корифеи» знают, как решить проблему, но почему молчат.
Суммировать в спецификации

Цитата
Павел Перфильев пишет:

если предполагаю использовать фрагмент многократно, то как правило переделываю
Сам тоже дошёл до необходимости своей библиотеки. Единствено, я не один работаю, у коллег другие предпочтения. Да и не только, завёл свою WWW.СТРАНИЧКУ по :applanse:
Изменено: Шурик - 18.11.2009 21:54:37

Цитата
Павел Перфильев пишет:

Стандартная библиотека - не догма. Можно и НУЖНО подправлять. ВЕдь разработчики сами то вряд ли занимаются проектированием и некоторых моментов могут и непонимать.
А вообще нужно вырабатывать свой стиль работы. и придерживаться его. Это позволит уменьшить вероятность ошибок.
На все 100 и более, просто я обратил внимание на то, что Вы указали
Цитата
Павел Перфильев пишет:

Отсутствуют файлы фрагментов. Только сборка.
значит не была установлени библиотека. А что касается стандартной библиотеки ТФ, то приходится корректировать и винты с гайками (казалось бы столько лет
:applanse: )

Цитата
Илья пишет:

Файл еще раз не могли бы вложить а то этот не скачивается
Только завтра, на работе (может открывается "билеберда", тогда "сохранить как" и изменить расширение на zip)
Цитата
Павел Перфильев пишет:

Я массу суммирую по колонке примечание.
в сборочном чертеже?
Цитата
Павел Перфильев пишет:

Можно короче:
Конечно можно, только данный файл есть не что иное как прдправленый под свои нужды из станд. библиотеки ТФ.
Изменено: Шурик - 18.11.2009 18:32:38

Подкорректировал Ваш файл, просто ошибки. Но вопрос решается только с длиной трубы а вот массу указать через фрагмент не получается. Можно сделать через переменную в сборке.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 38 След.