Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Sila Musli, я как-то первую версию юзал, не нужна оказалась, вот как-то так.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Вопрос чисто риторический, т.к. [S]космические корабли бороздят просторы Большого Театра,[/S] всегда заказчик требует чертежи в PDF. Открывать каждый чертеж, конвертировать выбирая страницы трудоемко. Так вот, сам вопрос, а как возможно ли пакетная конвертация из сборочного чертежа (узла) с учетом входящих деталей, сборок? Я думаю что такое сделать теоретически возможно, а вот практически чтобы такое появилось в ТФ? Изучать API не предлагать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
Вы не можете запретить мне мечтать))
Мало того, мы не можем запретить ВАМ ~~:- и многое другое :D . Но вот зачем работая в учебной версии менять расширение файла на grb, мне непонятно, как и то, зачем люди ставят себе рамки а потом танцы с бубнами для того чтобы в эти рамки влезть
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
то ли баг, то ли фича, то ли руки?
обычное непонимание механизма работы создания штриховки, как-то так создали штриховку, а потом ей новые связи подсунули, а она старые помнит, и что кто-то хочет чтобы она пересчитывала самостоятельно, ей не сказали.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
уголь резьбы или как это назвать навесного больше а у меня 4 градуса
А кто вам сказал, что это однозаходняя резьба? Тама-таки захода 4 не меньше.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Alisa, удаляется на раз, если эта имеется в виду

Цитата
Alisa написал:
а деталь, входящую в спецификацию
В случае "Выгрузить" все получается, а вы делаете "Создать деталь", да еще ассоциативную, я честно, не знаю что это такое, нужды не было, посоветовать не могу. Метод "сверх в низ" применяю в редких случаях, когда нет возможности обойтись без этого, т.к комп старый, и чем проще, тем ему лучше (быстрее).

Alisa, Вы создаете деталь, а я к сожалению выгрузил! Тело создано, осталось из него сделать деталь, это я так понимаю стоящую задачу
Изменено: Шурик - 30.10.2019 10:28:35

Alisa, как вариант, на первом рисунке нажмите "Включение в структуру..", если уже создана спецификация может быть стоит "не включать", когда-то такое было в старых версиях. Может и здесь тоже самое.
Скачал пример, у меня включилось, почему-то? Я там буквы в обозначении перепутал.
Изменено: Шурик - 30.10.2019 10:19:57

Небольшое замечание, а может и нет. Речь о переключении 2Д и 3Д окна, через иконки в левом нижнем углу активного окна. На рисунке активное 2Д окно, но при нажатии на иконку "Разделить по вертикали" закрывается 2Д окно, а хотелось чтобы закрывалось 3Д окно, но закрывается всегда 2Д окно, а хотелось услышать начальника транспортного цеха что бы закрывалось не активное окно.

Цитата
vkusnoed написал:
я решил тут написать для того, чтобы получить помощь
это всегда пожалуйста, но сразу надо писать что за задача, для чего делаете так а не иначе, и с мелкими подробностями а то иначе
Цитата
vkusnoed написал:
Что за сферические ответы в вакууме?
"да воздастся каждому по делам его.."

Цитата
Sila Musli написал:
В чём трудность-то?
У дяденьки сопряжения по ходу не лепятся. Но стоит войти в команду "Переместить" в сопряжениях, так все становится нормально.
Изменено: Шурик - 08.10.2019 11:16:37

Цитата
Lamer написал:
как учесть переменные из фрагмента, в структуре сборки
Где именно надо учесть в структуре, в обозначении, наименовании или еще где?

Небольшой недочет в операции Резьба, делаем внутреннюю резьбу и забываем указать класс, далее через ПКМ вызываем параметры и шеф, шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает, я зависаю, а где, а зачем.. т.е класс для наружной резьбы, приходится менять через Изменить, в окне параметры нужые допуски на резьбу, но если вызвать окно Параметры, то теже ХХХХХХ, но только в профиль. ТФ16.051

Цитата
Alisa написал:
Попробуйте подавить симметрию.Сборка 50
в 51 тоже самое,
я делаю два тела и поочередно давлю для исполнений, так избегаю казусов с симетрии.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Шурик написал:
вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой
многие именно так и работают
Вот за это надо отбивать голову в прямом смысле, я с этим если сталкиваюсь, то модель на свалку, т. к. чертежи (и готовые изделия) отличаются от моделей. На нашем предприятии эту систему уже успешно ломают, на новых изделиях уже модель = чертеж = изделие.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Шурик написал:
"Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню).
значит там невалидная геометрия, с которой надо быть аккуратнее, при работе в КАДе с проекциями, операциями, в ЧПУ, CAE...
Да и мир с ней, речь идет в 99% о покупных изделиях, вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой. Поэтому с вами все ясно, учить таких как я надо непрерывно, а то понимаешь ли...

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Или возможно даже
Да все возможно, но при выставленной галке "Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню). Моя мечта, это когда будет отельное(-ый) окно, закладка, файл "Настройка системы" где выставил все кнопки-галки-точки-тире по умолчанию во всех командах, быстрые клавиши и прочее, прочее, и можно не работать ;)

SaprOnOff86, и это все, ну вот скажите мне, почему нельзя сделать это по умолчанию, в 99.9999% они нужны! Вот зачем эти лишние телодвижения, в чем кайф?

Давно хотел отписать по конвертации моделей. Проблема такая, скачиваю с сайта производителя модели в stp (в парасолиде не все выкладывают) конвертируем в ТФ и криво косо не могу прицепить к модели узел или систему координат, чтобы вставить эту модель или к ней прицепить. Как пример модель насоса, в выходу надо присоединить фланец, но за центр не могу зацепится см рис. Но я не ищу легких путей, открываем изначальную модель формата stp в Инвенторе 2016 и сохраняем в x_t и только потом конвертируем в ТФ. Все работает как надо. Вопрос ЗНАТОКАМ, это так должно или все таки Инвентор не корректно конвертирует а ТФ все правильно и производитель плохо делает модель? Короче я запутался, можно эту проблему решить без инвентора. В архиве модель насоса Vivoil в stp родной с сайта, в x_t конвертируемый через Инвентор, и в ТФ должно быть понятно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.