Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Переменная длины

Цитата
Эрик Шакиров написал:
получить на сборке общую длину L всех деталей
Мой любимый вариант - ручками:
1. выделяем фрагмент №1 -> Измерить -> выделить переменную L во фрагменте -> присвоить ей переменную L1 (в сборке будет)
2. выделяем фрагмент №2.....
N. выделяем фрагмент №N
N+1 суммируем переменные LL==L1+L2+...LN
Это для ТФ12 в 16 тоже самое, и если добавили-убавили, тоже ручками....
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD

[QUOTE]ondry написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3651]Шурик[/URL] написал:
1. в Шпонке по ГОСТ 23360-78 отсутствует нормальная ЛСК для вставке в паз вала, её следует сделать по центру "полукруга", тогда и в продолговатый паз хорошо вставлять[/QUOTE]
Шурик, можно уточнить у Вас как вы создаете паз в валу?[/QUOTE]
Меню документов -> Конструктивные элементы 3D -> Элементы валов -> ... можно также через вставку фрагмента, есть еще и свои модельки. Как пример ТФ12
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
не всё удастся безболезненно срисовать с других программ.[/QUOTE]
P.S. разработчики ТопСистем могут всё

[/QUOTE]
абманщики!!!!
ничёнепонятно  :idontnow: причёмздесь[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
EXCEL не умеет моделировать[/QUOTE]
хочется только при вводе цефирь клавиша одна-одиношенькая-единственная-ненаглядная всегда отрабатывала ТОЧКУ ... . . . . . . вариантов два на мой взгляд и образование....но не срастается ...
подводя итог: "короче, Склифасовкий"  :beer:
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

думается это[/QUOTE]
я вот всегда требую взамен этого ЗНАЕТСЯ
p.s. а кто мешает сделать голосование по предложениям и прочему
P.S.SSSS цифровая клавиатура на то и цифровая, и должна работать как цифровая, пример вы знаете, но напомню - Microsoft Excel  :-P

есть НО, можно сделать, только[/QUOTE]
Будьте так любезны, ответьте на простой вопрос:[QUOTE]Могут ли программисты ТОПСИСТЕМ сделать ввод с дополнительной цифровой клавиатуры на клавише "ТОЧКА" ввод только точки не зависимо от раскладки?
[/QUOTE]
Подсказка: в Microsoft Excel ввод на этой клавише "ЗАПЯТАЯ" не зависимо то раскладки RU-EN
p.s. :applanse:
Изменено: Шурик - 15.05.2019 10:24:34

[QUOTE]FRei написал:
знак разделителя также исправлялся[/QUOTE]
Эта проблема давно висит, даже предлагал решение, но .....
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Всех с наступающими праздниками, шашлыками и посадкой картохи :) Пожалуйста исправьте косяк в отображении параметров резьбы.
Изменено: Шурик - 29.04.2019 16:24:56
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Кстати да, в 12 такое было в Профиле, а в 16 пропало :(

Пожалуйста, разберитесь с толщиной окончании линий, в ТФ12 нормально, в 16 нет, и из 12 в 16 тоже нет. Вот файлы.

Sila Musli, Спасибо, разобрался как Вы сделали, но в новом документе "те же яйца", мои догадки в личке.

Цитата
Sila Musli написал:
Запоминается последний тип. При создании следующей линии смените заканцовки и всё.
Не понял? надЫ такой! Может я туплю, такое у меня случается, но открываю файл в меню документов - Элементы схем 16 - Гидравлика... - F10 (фрагмент такой :) ) такая же хрень, Может с компом что-то, вот файл, исправите и выложите, плиз, тады узнаю в чем дело

Опять объясните мне, почему такие окончания у линии и как это можно исправить, причем не у всех типов. В 12 версии было толстые к толстым, тонкие с тонкими. Самое интересное, динамическая прорисовка правильно отображает, см второй рисунок.
Спасибо.
Изменено: Шурик - 11.04.2019 16:19:22

Понедельник добрым не бывает ~~:- Объясните это фича или баг ;) . Строим контур из линий построений, затем обводим линиями оформления, и вот незадача надо подкорректировать линии оформления, а из команды "G" вышли. Редактируем выбором линий и после этого происходит "чудо" команда "G" -> "F4" перестает работать как раньше, после редактирования одной линии не остается в команде редактирования, а вылетает в построение линий оформления.
Да сумбурно как-то получилось, :shock: на компе нет программы захвата видео и аккаунта на ютубе, можно конечно и на телефон видео снять. Короче вот файл 16.40 попробуйте перенести линии оформления на линии построения красного цвета через "G" -> "F4" согласитесь неудобно.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Шурик написал:
с базы данных невозможен в моих файлах
может из за столбца в БД с символом "$"
Да, он родимый! но где это описано, что НИЗЯ, удобно же поле текстовое и символ это показывает

Что случилось с 16.0.40 выбор с базы данных невозможен в моих файлах. В 12 работало в 14 работало, в 16.0.35 работало а теперь перестало, ужас. И когда поменяли синтаксис в функции rec? в справке не указано.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
B_S_V написал:
хотите всерьез осваивать ТФ - забудьте про ту систему, в которой работали
Это необходимо написать на каждой странице сайта, форума Топсистем и на страницах в вк, ютубе и прочих.
:applanse:
С 8 Марта

Женскому коллективу Топсистем и женской части коллегам с пожеланиями !

Цитата
DenStudy написал:
Это "пережитки" из старых версий,
В 12 версии такой же косяк с этим подшипником

В дополнение специально отдельным постом, я такой конструкции в переменных первый раз вижу. Выделена переменная d в подшипнике гост 3635. Что опять скрытые возможности

Проверьте шарнирный подшипник, там какая-то ошибка в переменной d. не работает внутренний диаметр по разным сериям сериям. Я поправил как должно быть, проверьте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.