Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
С 8 Марта

Женскому коллективу Топсистем и женской части коллегам с пожеланиями !
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
DenStudy написал:
Это "пережитки" из старых версий,
В 12 версии такой же косяк с этим подшипником

В дополнение специально отдельным постом, я такой конструкции в переменных первый раз вижу. Выделена переменная d в подшипнике гост 3635. Что опять скрытые возможности

Проверьте шарнирный подшипник, там какая-то ошибка в переменной d. не работает внутренний диаметр по разным сериям сериям. Я поправил как должно быть, проверьте.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Стас Галкин написал:
править стандартные элементы
Самое ТО! На предприятии действует стандарт по применению крепежа, и естественно каждый раз задавать покрытие толщину .. ужас! А еще во всю используют резьбу М14, и видеть, слышать предупреждение ай-яй-яй низяяя, надоело, поэтому сохраняем крепеж где надо и делаем из него что надо, я уже выкладывал пример в замечаниях моих художествах. Такой крепеж можно в своей библиотеке хранить, я делаю проще, в проекте храню.

Цитата
Sila Musli написал:
"Из свойств 3D сечения"
Опять я где-то что-то пропустил, хотелки они такие, появляются не откуда, почему не сделать по умолчанию "как раньше" а новое на выбор. ?

С Праздником! У вас праздничный (выходной) день. А после праздником поправьте пожалуйста проекцию по сечению, конечно можно сделать через свойства проекции, но по идее прорисовка должна "подхватываться", или я ошибаюсь.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
К нужным болтам примените операцию упрощения.
Как это, в руководстве про эту возможность операции упрощения ничего не сказано, Вот только что прочитал на стр. 707-710

Цитата
Дмитрий написал:
чтоб рассекался только один из них
необходимо сделать только один фрагмент нового болта с другим именем и вставить. Красота требует жертв - всю историю человечества, как-то так.

Цитата
Дмитрий написал:
рассекать стандартные болты,
можно отменив в статусе документа болта применения сечения, сохранив предварительно как копию.
тогда они будут сечься, можно ли сделать это через переменные "науке это не известно"
Изменено: Шурик - 20.02.2019 19:04:38

Все-таки повторюсь, помогите проставить размер проточки, по описаному Sila Musli, не получается, построения попадают только в круге выноски, а вот осевую линию (красная) не получается.
Изменено: Шурик - 19.02.2019 19:56:14
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
B_S_V написал:
. "х" отделять от цифр пробелом
а "х" это русская-англицкая буковка или же %% и номер, т.е alt+F9, там есть знак умножения. попробуйте что-то должно получится.

Цитата
Sila Musli написал:
Я ж писал
Спасибо, буду разбираться, работа такая "бросай это, делай то" иногда трудно сосредоточиться.

Помогите разобраться с размерами на выносном виде с обозначением.
1 Вызов команды SD -> C уже на работает, захожу в команду выносной вид и сразу активное окно Создать чертежный вид. Нажимаю С вылазит создание переменной, но это мелочь.
2 Алгоритм порушин, новый непонятен и не описан (может плохо искал) на рисунке выноска А сделана по методике ТФ12 , а выноска Б уже типа "новая" Сделана хитро, выносной вид привязан первой точкой к линии оформления на М20 и уже в самом виде делал L -> X -> O и уже от этих линий построений делал линии с размерами и их проставлял не привязывая к линиям оформления.
3 Старые выносные виды "работают" не слитают на новые размеры в файлах сделаных в 12 и пересохраненные в 16.
Короче буду благодарен на видео как надо и главное а это стало не "муторно" т.е. трудоемкость не увеличена?

DEL.
Жутко извиняюсь, файл был старый престарый... у и косяк тянется оттуда. :oops: :play:
Изменено: Шурик - 18.02.2019 14:09:29

Цитата
Дмитрий написал:
Как добавить автобулеву или отверстие в адаптивный фрагмент?
Статус документа - Фрагмент 3Д и первая строка "Автоматическое создание булевой операции" - это назвали автобулевой, а вот отверстия я еще не знаю где в 16 версии, т.к. только перехожу с 12

B_S_V, DenStudy, все было бы замечательно, только обратная связь отсутствует от слова совсем. Даже нет дежурных слов "Рассмотрели, обсудили и забыли" :bal:

Цитата
B_S_V написал:
Я вот не только крепеж, но и форматки подправил, и прототипы.
И я тоже, благо что количество используемого ограничено, по форматкам уже много раз писали в отчетах на бета-тестировании и на форуме, но ....

Цитата
B_S_V написал:
Тут скорее более плодотворным будет поделиться идеями.
На вкус и цвет как говорится, не всех не угодишь. У меня ограничение по номенклатуре и еще на всех покрытие Ц15хр, каждый раз переключать вкладки и тп и тд. муторно, поэтому берем из библиотеке файл и делаем то что нужно с МИНИМАЛЬНЫМИ переделками - это предел мечтаний, даже если установить материал покрытие и пр. это уже уменьшает трудоемкость.

По крепежу ГОСТ ISO покрытия идут по ISO, а не по ГОСТ на покрытия, по крайней мере на гайках по ISO 4032. Наш нормоконтроль это требует, а самое смешное производители крепежа в республике не могут его соблюсти, поэтому юзают ГОСТы старые на крепеж. У меня гайка такая:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.