Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Сергей Максимов пишет:

Интерактивное учебное пособие по T-FLEX CAD и T-FLEX Анализ

не скачивается :( или глюк на сервере, или файл они удалили :(
Конвертация чертежей из Компас в T-Flex

Цитата
antoshka пишет:

+- 1,5 предельное отклонение отображается в виде +1,5?1,5. Кто стаклкивался с побобной проблеммой? Жду советов!

Посто надо или в тот же макрос, или в новом сделать замену. пройтись по всем размерам и заменить эти вещи на <<+1.5^-1.5>> в параметре текст после размера. а лучше было бы сразу в параметры полей допусков вставить.

Правда сами так и не доделали такой макрос, хотя очень нужно. Надо МНО-О-О-ГО компасовских чертежей переводить в T-Flex.

Разработчикам конечно же надо было самим об этом позаботиться и уж сделать перевод из Компаса в T-Flex чертежей максимально точно. От этого T-Flex только выиграет.
построение цепи в 3D, на сопряжениях

Из этой же серии - построить путь и наложить на него цепь. Как это построить?
Аэродинамика/Гидродинамика, Нужна ли?

Это к моему сообщению ранее. ТОлько уже не про печь, а про просто нагревательный элемент. через который протекает раствор. условие так-же: жидкость не должна успеть нагреться выше стольки то градусов, иначе она становится непригодной.
T-FLEX и словарь, Совместный доступ к словарю

Тоже сначало выложил на сервер, настроил на то что бы брать словарь с сервака, потом как начали звонить и ругаться ... :evil: вернул всё обратно.
Была попытка свести все разделы от людей в один файлик - словарь, но народ хочет добавлять и исправлять. в итоге у каждого своё лежит.
Вообще по совместной работе пока в T-Flex ничего не сделано практически, только библиотеки.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Эвольвента строится легко на самом деле, есть функция эвольвенты, и в "примерах к документации" есть пример. Раньше, когда сам был конструктором, в версии 6 я строил обкатыванием прямой по начальной окружности, длину дуги отмерял на этой прямой и ставил точку. так по 7 прямым как помню строил очень хорошую эвольвенту :)

Сейчас загвоздка именно в протягивании профиля по кривой. Или можно было бы сделать операцией вращения но вокруг прямой оси, а вокруг дуги. такой функции нет. К сожалению пока файл выложить не могу. занимаются этим молодые конструктора на одной из новых предприятий где внедряется T-Fex. как буду у них на заводе, и будет инет файлик выложу.
Изменено: Shinelev - 28.07.2008 07:33:01

Кто может поделиться червячной передачей в 3D, эвольвентной? что бы был построен и червяк и червячное колесо.
что то не получается никак построить.

[quote]Alisa пишет:

А решать в АНСИСе не пробовали?[/quote]

Не пробовали, официально нет, а ломанный очень старой версии валяется.
Конструктора пробуют в Cosmos.

У нас прямо сейчас стоит такая задача:
Есть печь, в которой находится нагреваемая жидкость. При этом жидкость в печи перемешивается. Задача рассчитать это перемешивание так, что бы в внутренних углах печи жидкость не застаивалась и следовательно не перегревалась. Если перегреется выше определённой температуры, то всё, приплыли, всё можно выбрасывать (изменяется химсостав).
Печь не круглая, с внутренними рёбрами. Перемешивание может быть или простым вращательным движением или при помощи специального насоса.
Не можем решить.
Ошибка открытия файла., Причина возникновения ошибки сохранения и ошибки открытия файла.

[quote]Alisa пишет:
А какая ОС на "дефектных" машинах?[/quote]

и Windows 2000 и XPSP2, русские. полность согласен с Archi.
T-Flex/Планировка

Такая библиотека несомненно нужна.
Жаль что Топсистемовцы не уделили ей время. как итог: у нас ползавода чертят в Компасе (где эти библиотеки есть) или в Автокаде, для которого я много лет назад писал примочку на лиспе для планировок.

Есть идея попробовать собрать отдельные элементы у всех, обменяться тем что есть.

У нас есть хороший набор планировок (схем) размещения станочного оборудования (в T-Flex 8-10).
Ошибка открытия файла., Причина возникновения ошибки сохранения и ошибки открытия файла.

У нас у двух конструкторов периодически бывают ошибки с файлами :(
Вечером всё ок, приходят утром, пытаются открыть, а ... "Ошибка открытия файла".
А там чертежи сборок на А0, блин.
Делали bak, так bak тоже периодически не открывается, такое было и с 9-ой версией и с 10-ой. При чём на остальных машинах вроде всё более менее нормально.На тех двух, пришлось уже сделать архивирование файлов каждый день с хранением в неделю.
Зубчатые колеса

я в 6-ке "обкатывал" прямые по окружности, вычислял длину дуги и откладывал её на прямой, получал точку. и так далее. в общем на полшага я сделал 8 точек по которым провёл сплайн, при разных диаметрах зубьев, углом между отложенными диаметральными прямыми мог регулироватоь точность прорисовки.
Всё получалось идеально. Делал маленькие колёса с диаметром под 3-5 милиметров, для прожига потом. и всё было замечательно. Хорошо обкатывались друг об друга. Единственная проблема - переходная кривая была от онсовной окружности к ножке зуба, когда коэффициенты смещения не по единице.
[ Закрыто] Исчезают линии построения при активации рабочей плоскости, При активации рабочей плоскости в 3D окне линии построения перестают отрисовываться. Что делать?

у меня и дома и на работе GF6600, также пропадают линии в 3D, при переходе в настройках в безопасный режим отключается аппаратное ускорение, что совсем не есть хорошо. Дело в драйверах и в самом T-Flex как работает с этими драйверами. Дрова ставил разные, периодически обновлял и ставил самые новые детонаторы, всё так-же.
сравнение T-FLEX и Компас

конечно он не так уж и плох :)   иначе и не было бы конкуренции. просто обе программы идут своим путём, у компаса черчение - строишь отрезки, дуги, окружности, в итоге получаешь чертежь, в T-Flex (если ты конечно хочешь) ты сначало продумаешь конструкцию, а потом её воплотишь в виде взаимосвязанных по конструктивным соображениям элементов, в итоге тоже чертеж, но чертеж Компаса не несёт в себе информации что и как там задумал конструктор, как будет себя вести деталь при изменении положения в сборке, при изменении каких либо размеров, в T-flex это закладывает сам конструктор изделия. Компасу можно научиться совсем быстро (чертить линии легко), так же быстро можно научиться и чертить в T-Flex (в эскизном проектировании), научиться использовать именно проектирование в T-Flex конечно труднее намного. Можно много говорить об обоих программах, они идут разными дорогами, и T-Flex (Как я считаю идет более в прогрессивном направлении, у него есть еще большой запас функционала, в отличии от Компаса, которому развиваться в 2D уже некуда (потому что тупик,. ...) а в 3D - внешне похоже на SolidWorks, но математика то разная и наверстать возможности SW будет им очень-очень тяжело.
T-Flex/Планировка

Кто нибудь использовал эту программу? И какие мнения? Особенно было бы интересно её еще и пощупать...  Договор на опытную составлять будет долго, а тут пока задачи такие стоят на заводе, можно было бы быстро прорекламировать еще один плюс T-Flex ...
Re: Программы для мебельного производства недорого

Очень жаль, что Сергея Анатольевича эти библиотеки не заинтересовали.  ??? Например, у нас в городе, полно мебельных фирм, они бы с удовольствием взяли бы T-Flex, но дизайнеры обычно - молоденькие девушки-(чуть старше студенток)  :-*, они эти библиотеки не сделают, а дальше по наброскам - эскизики- и на пилы, рубанки, ..... :-/  Библиотеки для мебельного производства нужны, по крайней мере был бы еще один плюс в пользу T-Flex. А Павла прошу написать мне, есть предложение.
Конкурс !!!

Предлагаю в этой теме размещать предложения на проведение разных конкурсов, тендоров как от "Топ системы" так и от предприятий или фирм, заинтересованных по разработке различных чертежей, прикладных программ, библиотек, и т.д.
Например: как уже предлагали Топ системам: разработка библиотек (не таких простых, как у них, а что-бы с разрезами, с размерами, (когда надо)... и т. д.  Может все-таки Кураксин заплатит даже авторам (при условии, что он будет использовать эти библиотеки и продавать от фирмы).  Жду комментариев.  8)  В свою очередь могу предоставить бесплатно парочку элементов из станочных приспособлений.
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму

Форум очень нравится, все очень удобно, наглядно, свой почтовый ящик, классно.!
Как насчет форумов по другим программам (Расчеты, Раскрой, Штампы, Прессформы, ТехноПро, ЧПУ) ? все-таки здесь открывать тему, или вы сделаете отдельный форум, например где T-Flex CAD и T-Flex CAD учебная версия?
А в общем все нравится. Как подметил tim , конечно Вам надо выставлять описания новых исправлений и возможностей на ftp. и может сделать небольшой exe , который сам upgradit T-Flex CAD до новой сборки....
Чем нам нравится T-FLEX CAD?

Забыл дописать, сейчас-то я работаю в T-Flex 3D, и нравится, блин.  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.