Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Создание елементов построения как в предыдущих версиях

Поддерживаю и прошу оставить как раньше в два клика построение биссектрисы и средней линии между двумя параллельными.
Не запускаеться T-Flex DOCs 2010 Server

Скажи какая? у меня тоже такие проблемы были.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

Народ или устал хотеть что то от 12 версии, или перестали надеяться :(
Кто что знает по выходу 12-ой версии?
Экспорт в 1С

Да, номенклатуру конечно перекидывать на самом деле тяжело.
Но вот технологические справочники - Оборудование, инструменты, оснастка, цеховые подразделения, коды проффесий, материалы и т.п. уж должны точно кидаться легко и туда и обратно в 1С. Только вот спр.Материалов мудрённый очень сделали, слишком автоматизирован, в итоге собирается из целой кучи дополнительных справочников.
Экспорт в 1С

Тоже могу поддержать. Возможность выгрузки данных в 1С должна быть стратегический важной функций, и кроме того должна активно рекламироваться. Практически нет предприятий или фирм где бы 1С не было, поэтому одним из первых встаёт вопрос по загрузке данных из 1С или последующей выгрузке в 1С.
Расчёт собственных частот, T-Flex Анализ

Что из себя представляет "модуль" при расчётах собственных частот?
есть как min, так и max. можно ли его преобразовать к миллиметрам?
Можно ли вывести таблицу с резонансными частотами и модулями?
Ищу библиотеку 2Д моделей электродвигателей, Возможно у кого есть или встречалась?

У меня бывший конструктор смоделировал порядка сотни двигателей в 3D, но без его добра поделиться не могу, а он сам в МОскву умотал ...
Торжественное открытие нового офиса

Цитата
B_S_V пишет:

Цитата
Shinelev пишет:

Кто знает что за прорыв? неужели вышла 12 версия?

Пока точно известно, что появились два новых телефонных номера

Да, появились, :bal: но очень надеюсь что это только частичка от "...прорывом компании в области создания современных программных систем.."

:beer:
Необходимы шрифты T-Flex.

почему то никто так и не скинул.
выкладываю, может правда и поздно уже ему. может другим пригодится.
(архив ZIP)
размерные цепи в T-flex

боюсь что топикстартер имел в виду не простановку размеров а настоящие размерные цепочки - расчёт отклонений "замыкающего звена" и т.п.
Торжественное открытие нового офиса

Выдержка из новостей:
"Торжественное открытие нового офиса компании «Топ Системы»
....
В присутствии гостей и сотрудников компании Кураксин С.А. от лица руководства компании «Топ Системы» отметил, что открытие нового офиса удачно совпадает с очередным прорывом компании в области создания современных программных систем.
..."

Кто знает что за прорыв? неужели вышла 12 версия?
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя

Помогите сделать массив по пути звеньев цепочки.
Хочу сделать адаптивный фрагмент цепей.
Массив делается, но на пути лежит только одна точка цепочки, вторая отрывается от пути.
(во вложении архив Zip , сборка 11.0.28)
Стандарт предприятия, Электронная модель изделия

у меня утром хорошо открылась.
Сейчас при повторной попытке зайти дабы скопировать текст и картинки уже пишет "Внутренняя ошибка сервера" :(
Проблема в T-FLEX CAD 11

выражение конечно уже не придумает. просто хоть заменит конкретным текущим числом. ну и может предупредить: Предупреждение: фрмула такая то будет заменена на 3.1415926 :)
Суть в том, что если стоит выражение, то наглядности редактирования линий построения ноль :( в тупую тыкаешь в свободном месте мышкой и бац, вуаля, линия подвинулась в эту точку.

А ещё меня убивает когда редактируешь линии изображения, одну из её точек (вершину) и показываешь новое положение вершины, то система совсем забывает, что нужно пользоваться только привязкой к элементам построения и если не высветилась "привязка к узлу" то система создаст свободный узел. которые я терпеть не могу :))))
(во вложении jpg)
Проверяю работы технологов, когда они просто чуть чуть не попали в нужный узел и понаставили уже кучу таких полуэскизных отрезков.

Цитата
Brom25 пишет:

Думаю, многим будет полезен мой опыт в области реструктурирования файлов T-Flex CAD... My Webpage

Молодец! Жалко не выложена сама программка, с удовольствием бы посмотрел исходники :)
Проблема в T-FLEX CAD 11

Просто реально столкнулся с такой ситуацией, показывал технологам как чертить просто ступенчатый вал, где диаметры ненормальные (51,2, 45,7 и т.п.) я конечно по старой привычке их записал когда строил как 51,2/2 и 45,7/2 половину построил, сделал симметию вниз, штриховку, размеры и т.п. а потом хотел показать как у меня вал меняется шикарно, по сравнению с компасом хоть, что беру любую линию и двигаю и получаю какой хошь вал :) ан нет, не получилось :(
раньше, да, как говорит Baton действительно это работало нормально.
Проблема в T-FLEX CAD 11

Вроде раньше была тема про ошибки в T-Flex CAD, не нашёл.

Сборка 11.0.28
Построили прямую линию по выражению, к примеру 51/2
При попытке дальнейшего редактирования положения линии в Поле "расстояние" выражение остаётся прежним (51/2), в поле "значение" показывается расстояние от перемещения мышки, а сама прямая на чертеже не двигается. т.е. в слепую мышку ставишь и тыкаешь и тогда линия встанет на новое место. Если отключить режим динамического просмотра, то линия становится видна, но вся остальная конструкция не меняется от изменения положения линии, что тоже плохо.
Надо сделать что бы всё нормально наглядно двигалось :) если стоит формула.
T-Flex 12, Что мы хотим от TF 12 (предложения)

самому нужно было давно, и из предыдущего сообщения "B_S_V - механизм, учитывающий толщину покрытия, наносимого на детали":
нужно сделать операцию "Оболочка тела" что бы можно было создать по детале или чаще сборке одной операцией совокупность наружных поверхностей деталей. что бы в сборки вставлять не двигатель со всеми его внутренностями, а лёгкую модель повторяющую контур. в NX это есть. скорее всего значит это есть и в Parasolid.
"Сетка содержит элементы с некорректной геометрией", Нужна помощь

у меня тоже такое было с деталью сложной формы.
глубже копаться не стал. может стоит уменьшить размер сетки?

Цитата
Brom25 пишет:

Выходит я заблуждался по поводу того, что в T-Flex DOCs 10 и 11 можно безбоязненно перемещать (переименовывать) файлы, что ссылки в файлах будут переназначены?

как я понял, ссылки в сборке идут не на имя файла в файловом хранилище DOCs а на сам объект, к которому этот файл пристёгнут. Т.е. файл заменять один на второй можно в самом обьекте деталь к примеру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.