Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму
 
Есть предложение создать IM конференцию типа jabber или  irc, желательно силами офицального сайта?
   Jabber конференцию проще создать, но обезательно нужна акаунт типа "акаунт@мыло" мыло из Rambler, Gmail, Mail, может быть и акаунты с этого форума подойдут или другие почтовые ящики.
   В IRC регистрация комнаты сложней, но проще для пользователей, не надо ни каких акаунтов.
как настроить T-FLEX CAD чтобы правильно отображала линии
 
Ура! спасибо очень помогли.  8)
как настроить T-FLEX CAD чтобы правильно отображала линии
 
Эскизные линии отображаются только в пределах границ плоскости, как или что настроить чтобы дальше границ плоскости показывал линии. У меня vista и t-flex 10  :|
ниже скрин проблемы.
Изменено: Гриценко Юра - 21.01.2021 15:00:42
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Цитата
Павел Перфильев пишет:

Какие-то странные названия деталей у Вас. Логичнее что-то типа полка, стенка, стенка задняя и т.п.


Вы правы. Наглядней, понятней и правильней будет наименование деталей. Спасибо за подсказку, попробую воспользоваться таким вариантом обозначения деталей. Да! походу не как не могу избавится от логики работы с предыдущими программами MDT.
:idontnow:
Но нумерация всё рамно остаётся: полка1, полка2.... и т.д.. В принципе можно заготовить несколько фрагментов: полка, боковина, дно и т.д. и настроить чтобы при вставке соответствующие имена назначал фрагментам и остаётся только вводить номер. По поводу размеров в названиях я не могу согласится. Из за того что детали могут одного размера но по разному засверлены к примеру. Это уже другая деталь.

Цитата
Antonio пишет:

Что имеется в виду под именем фрагмента? Имя файла?

Имена я думал брать с дерева сборки, куда вставил фрагмент. Но это подходит только для отдельных деталей. А если вставлять заранее готовую сборку. к примеру выдвижной ящик или дверца с петлями. То в дереве сборки будут имена этих сборок. Тут могут повторятся имена деталей по сборкам хотя и разные размеры. Как здесь решать не знаю?
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Цитата
Antonio пишет:

Не совсем понятно зачем это нужно, поскольку наименование и так возьмется автоматически, если заполнены данные для спецификации.

Для болтов, винтов и др. подобных деталей, где достаточно наименование изделия и плюс размер. А для листовых деталей (к примеру ДСП самой простой формы прямоугольник, да ещё по разному засверлены, надпилены, надрезаны или ничего нет) понятней всего будет такое обозначение имя_номер_номеркопии или хотя бы имя_номер.
К примеру: Д1,Д2,Д6,...ДN -это ДСП
В1,В4,В5....ВN -это ДВП, и так далее. Остальные свойства детали (габариты, цвет, и др.) разносятся по соответствующим колонкам.
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Спасибо большое за помощь, получилось запомнить параметры я не поставил галочку "по умолчанию"! 8)

Вот ещё вопрос, как можно прочитать с помощью переменных имя фрагмента? Это для спецификации.
Изменено: Гриценко Юра - 05.03.2009 09:26:02
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Простите меня за маю назойливую тупость. ~~:-

Но у меня так и не получилось. Я пробовал и так и сяк, не получается. Может и за того tf глючный, может из за vista, может из за того что спецификацию не сделал на каком то этапе(в смысле данные заполнены, спецификации в заготовках не где на вставлены).

Вот как я делал:
вариант 1
1. Создал 3D файл из прототипа
2. Вставил фрагмент, включил в параметрах фрагмента "со спецификацией", статус "документа фрагмента", после этого нажал галочку.
3. Попробовал второй фрагмент поставить, по умолчанию включает спецификацию.
4. Удалил все фрагменты из заготовки
5. Сохранил заготовку как прототип под новым именем "модель1".
6. Закрыл программу, затем опять запустил.
7. Создаю новый файл из прототипа "модель1"
8. Вставляю фрагмент, :( там в параметрах опять включено "не включать"

вариант 2
1. Создал 3D файл из прототипа
2. Вставил фрагмент, включил в параметрах фрагмента "со спецификацией", статус "документа фрагмента", после этого нажал галочку.
3. Попробовал второй фрагмент поставить, по умолчанию включает спецификацию.
4. Удалил все фрагменты из заготовки
5. Сохранил заготовку как прототип под новым именем "модель2".
6. Закрыл программу, затем опять запустил.
7. Создал файл из прототипа "модель2"
8. Нарисовал заново заготовку, внёс данные и переменные и сохранил под новым именем в библиотеку, и закрыл заготовку.
9. Создал файл из прототипа "модель2"
10. Вставил фрагмент новый, :idontnow: а там в параметрах опять включено "не включать".

Я не знаю что делать? Что я не так делаю?
Изменено: Гриценко Юра - 04.03.2009 23:29:56
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Не понял!?

Цитата
Павел Перфильев пишет:

Первый раз при вставке фрагмента

Имеете в виду при в вставке в сборку? Если я правильно вас понял, то данная настройка действует до первого изменения параметра(вкл/выкл спецификации) или до следующей сборки, потом опять включать. :idontnow:
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Я понял про имена, что они должны разные.
Как можно настроить фрагмент, чтобы при вставке в сборку, по умолчанию были включены спецификации?
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Спасибо за помощь понял что не так делал с сохранением. По сылкам я посматрел но там файлы для 11 версии, панятное дело я не смог посмотреть. Я ещё раз посмотрел помощь, по ссылкам посмотрел вот здесь http://www.tflex.ru/education/ed_center_p.php и здесь http://www.tflex.ru/education/ed_center.php, там ещё говорилось о конкурсных проектов но их файлы не выложены для просмотра, а только картинки и текст. Кое что нашёл по создании спецификации но они относятся к более старой версии. Попробовал соотнести со своей версией, не всё нашёл. К примеру есть такой пункт

цитата:При нанесении фрагмента на сборочный чертеж в параметрах
фрагмента установить опцию, позволяющую автоматически включать
данные о фрагменте в спецификацию

Не где в настройках для фрагмента или сборочного файла я не нашёл, только в момент вставки такой запрос есть. Подскажите где найти такую опцию?
Вот ещё вопрос, в родном хелпе написано что стандартные поля должны автоматически заполнятся т. к. для них уже прописаны по умолчанию переменные и включены галочки. Это не цитата, это я так понял, если не правильно паправте. Скорей всего не правильно я понял, рас не работает спецификация. :cry:
Изменено: Гриценко Юра - 26.02.2009 16:34:40
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Я убрал наименование детали, галочки автозаполнения я оставил. В спецификации так наименования и не появились, ещё в одной строке пишет что в сборке 3 шт. деталей хотя их 5шт. и все они разных размеров.
Изменено: Гриценко Юра - 26.02.2009 00:43:01
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
подскажите как сохранить у себя файл, а то сохраняется как веб страничка.
Изменено: Гриценко Юра - 26.02.2009 00:12:49
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Да я забыл сказать, пользуюсь 10 версией.
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Вот они файлики, здесь деталь и сборка из этой детали.
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Помогите мне! Я ни как не могу разобраться как заполнять данные в детали, а затем из извлекать. Я знаю эти команды, но не получается получить правильные данные.
может надо спецификацию под себя формировать?
например
есть лист ДСП с определёнными габаритами забито название, размеры взяты из переменной. Вставляю несколько таких фрагментов в сборку с разными размерами. В спецификации показывает одну строку ДСП и пишет в колонке "кол" больше количество чем есть на самом деле и без размеров. :oops:
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Спасибо за видеоролик.
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
что ни кто не подскажет?
А поповоду фрагментов? Я не пойму, как создавать и настраивать фрагмент без работы в сборке?
Изменено: Гриценко Юра - 01.12.2008 17:16:23
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Спасибо за объяснение и ответы, мне здорово помогли.

По копированию фактически всё понял, вот толко момент не понятен. Если я меняю модель на основе которой сделана копия, не толко размеры, а добовляю или удоляю какойто елемент, на копии тоже элементы будут добовлятся или удолятся асициотвно?

По поводу вставки формул я понял, я хотел узнать имено ручным способом заполняется или нет?

Как можно создать на подобие палитры типов линий с заданными параметрами, тоже самое и для фрагментов? Имеется ввиду размещение их на соответствующе слои, в том числе и для вспомогательных линий.
Изменено: Гриценко Юра - 19.10.2008 10:35:20
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Цитата
Diso пишет:

Вставляете в таблицу в фигурных скобках дополняя нужными вычислениями

Я пробывал в ручную набрать формулу в таблицу, заключив в фигурные скобки. Но формула не заработала, она отображалась в виде текста формулы а не значения.
Здесь формулу вводить только спомощью функцией встакой, в ручную не получется заполнить?

Цитата
Diso пишет:

Это что-то типа планировок?

Да типа планировок. Мне требутся к примеру планировка стен одна к примеру. А на разных листах показывать там электрику, водпровод и т.д. Но стены могут современем дополнятся или наоборот удалятся.

Цитата
Diso пишет:

Виды нужно иметь на разных листах или на одном?

В связи с тем что это разные рода чертижи, виды могут понадобится как на одном чертеже так и на разных.

Цитата
Diso пишет:

Копировать. Устанавливаете режим аасоциативной копии. Указываете откуда и куда (где и на какой странице должна распологаться копия).

Для того чтоб скопировать на другой лист, вы имеете виду копирование через буфер? Ато я не нашол как стандартным копированием перенести на другой лист.
Помогите новичку разобраться в T-Flex
 
Цитата
Diso пишет:

Если имеется в виду 3D-модель,
Имеется ввиду 2D чертёж и её оформление через "чертежный вид"
Страницы: 1 2 След.