Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
ТОПCAM
 
Ну вот, обиделись…
[I]Внедрение включает так же и разработку технологии. ПО накладывает отпечаток на технологии. Если не знать что делать, как можно предлагать как делать???? [/I]

Представляете сколько отраслей охватывают станки с ЧПУ и у каждой свои нюансы. Просто нужно было внятно объяснить что хотелось бы увидеть, а я показал или ответил что так система не умеет
[I]
[/I][I]Мне всё равно что за деталь, я всё делаю максимально хорошо. Жаль у Вас это не принято.[/I]

Как можно узнать допуска и шероховатость без сборки? Может там по 10-ке пылить нужно, а это время, деньги…
[I]
[/I][I]На хамство перешли Вы, а я привык разговаривать с людьми на их языке. [/I]

Я ролики снимал и внятно (как мог) их комментировал и отвечал на вопросы. От Вас было: «Колхоз», «Убого», «Ну блин ваще слов нет» и т.п. Перечитайте свои сообщения начиная со второго поста.
[I]
[/I][I]Всё началось с того, что я хотел как всегда помочь Топам понять, что не так с системой, почиму всё так плохо. Как оказалось, всё дело в специалистах и не в чём более, ибо на сколько хорош КАД на столько плох КАМ. [/I]

Да кто против – высказывайте критику и пожелания, но можно же наверное в нормальных словах. У Вас почти в каждом сообщении, в т.ч. и в других темах, похожие словечки, видимо такой стиль общения.
[I]
[/I][I]Посчитать как деталь сыграет во время обработки на определённых режимах, определённым инструментом??? Давайте!! А то звучит как очередной трёп. [/I]

Будет время - займусь, потом отпишусь. Если деталь сомнёт, поищу прижимы.
ТОПCAM
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Остаётся решить вопрос с назначение траекторий входов/выходов у деталей, попадающих в раскрой. Чтобы раскрой мог их располагать с учётом этих данных.
[/QUOTE]
Возможность задавать зазоры в раскрое есть, другое дело что зазоры располагаются равномерно, по всем контурам. Как их получать лишь по одной из сторон, нужно подумать...
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
От вас требуется - таблица технологии резки. Чтобы САМ распознавал диаметры окружностей ( маленькая/средняя/большая) и соответственно, умел корректировать скорость в кадре.
То же и для длинных прямых участков. [/QUOTE]
Решается постпроцессором если известна логика (закон).
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
cnckad добавляет траектории движения над листом, с включенной подачей воздуха - чтобы резак мог остыть и не так вылетали расходники.
Происходит это через какое-то время или по прошествии некоторой дистанции реза. Тоже отличная фишка)
[/QUOTE]
По подробней, пожалуйста. Если можно со скринами или роликом.
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Хотелось, чтобы САМ умел работать со слоями и цветами. [/QUOTE]
С цветами умеет, в зависимости от цвета линий, меняется подача.
ТОПCAM
 
Так в раскрое есть возможность учитывать дефектные зоны - пусть они будут местами прижимов [URL=http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18685]http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18685[/URL] . Впрочем, нужно посмотреть более внимательно...
ТОПCAM
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Фрезеровка внутреннего кармана при зажатой в тиски детали.... [/QUOTE]
Блин.. ну нет прижимов в наличии, а моделить лень. Правда можем посчитать - раздавит в тисках или нет, хотите?
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
По своей теме скажу, что тот же пронест или цнцкад много внимания уделяет расположению и визуализации зон прихватов.
Раскрой и обработка ведется с учётом этих зон, они визуально отображены на листе, отображен машинный ноль. Это удобно, т.к. видна корректность заданных входных данных.
[/QUOTE]
Повторюсь, Это может учитывать ПП. Прижимы с внешними переменными координатами, как фрагменты, устанавливаются на листе (чертеже). ЧПУ может считать координаты и внести корректировку.
ТОПCAM
 
Часть 3)
Прежде всего порадуюсь что ещё часть вопросов отвалилась)[QUOTE]
[URL=http://tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9429]
Sila Musli[/URL]написал:
Не понял, сформулируйте по другому, речь про «пыление»?
Хоть как назовите, этого нет.
[/QUOTE]
В последнем ролике 3:57, это?
[QUOTE]Sila Musli написал:
Класс, делать деталь и не посмотреть толщины стенок.
[/QUOTE]
[QUOTE]Sila Musli написал:
Т.е. УП делали без установки нулей? да....
[/QUOTE]
Не собирался выдавать вам годное УП, это денег стоит))) Со стенками согласен - поспешил.
[QUOTE]Sila Musli написал:
Сами сделайте чертёж) Отмазы, отмазы...
[/QUOTE]
[QUOTE]Sila Musli написал:
Колхоз. Даже списочка нет, с удобным выбором, с нужным расположением, с нужными именами.
[/QUOTE]
Пролетариат...
Угу, сделать чертёж без сборки. Не понимая что это - лоток для кошек или высокоточная деталь для ракетостроения... Ну-ну
[QUOTE]Sila Musli написал:
Я вижу как вы делаете простенькую деталь...ПП будете год делать?[/QUOTE]
Вы уж определитесь простенькая или нет. ПП пишется максимум за 2 неделе, год - это ТП
[QUOTE]Sila Musli написал:
И уже к цене самого КАМ добавляем цену ПП, а станочков прилично на производстве и у каждого свои нюансы...значит уже не один ПП....Уже не так бюджетненько.[/QUOTE]
С удовольствием прочту ваши экономические выкладки  :)
[QUOTE]Sila Musli написал:
Я без знаний С++ уже много постпроцессоров сделал в разных КАМ, потому что там этого не требуется, т.е. сэкономил кучу времени, нервов и бабла.
[/QUOTE]
Заслуживает похвалы.
[QUOTE]Sila Musli написал:
Ну если для каждого варианта в алюмишке покупать цековку...то конечно и ПП стоит купить и унитаз из золота, денех дофига куда бы ещё потратить?
[/QUOTE]
Я бы на вашем месте тратил на образование.
[QUOTE]Sila Musli написал:
Пожалуйста. Если система не позволяет сделать как хочет пользователь, то менеджеру нужно обязательно [B][удалено администратором] [/B]пользователя....И в этот момент мне неожиданно надоело с Вами общаться и отвечать. Спасибо.[/QUOTE]
Ну вот... Перешли на хамство... Как говорит школота - слив засчитан.

P.S. Речь не про конкуренцию с эникс или другими системами. Всё начиналось с вашей просьбой показать что ЧПУ жизнеспособно, что я и пытался продемонстрировать.
P.S.S. Не менеджер ни разу.
ТОПCAM
 
   Продолжаем разговор
Для начала хочу сообщить что рад - часть вопросов возникших в начале, судя по всему для вас прояснились.
[I]Это не я должен сказать, а Вы предложить и продемонстрировать.[/I]
Прям таки и должен :)
Без чертежа с допусками и без ТТ :) и именно [B]должен[/B] :)
[I]
[/I][I]Я вижу что проигнорирован забел[/I]
Не понял, сформулируйте по другому, речь про «пыление»?
[I]
[/I][I]в тисках после раздирки её просто сожмёт[/I]
Наверное… только сейчас посмотрел толщины стенок…
[I]
[/I][I]нули от подвижных губок это ваще класс[/I]
Это к чему?? Нули в ролике не задавались, ЛСК использовались для увязки модели и оснастки.
[I]
[/I][I]Мелким грибком нужно не опять там же и по тому же месту, а только то что не взял предыдущий, тобишь радиусы.[/I]
Угу, уже потом понял что вы хотели увидеть. Ну тут без чертежа не известно, можно ли такое применять. Если к поднутрениям жёсткие требования, лучше чистовой проход делать одним инструментом по всей поверхности. Впрочем можно и дорабатывать только узкие места.
Скрин1
 
[I]Хорошо что есть проверка...но она должна быть по умолчанию и я не понял как это увидеть при визуализации. При визуализации должно в этом месте остановится и показать в каком месте на модели и в каком в программе. [/I]
По умолчанию она включена. Если есть зарезы, система сообщает номера этих кадров.
[I]
[/I][I]Ну во-первых неудобно...должен быть список из которого пользователь выберет, а не каждый раз поиск по компу[/I]
В рабочей папке должны находиться ПП ко всем станкам на производстве/цеху/участке. В проводнике переключите вид отображения на список :)
[I]
[/I][I]Во-вторых...Вы чё там хотите чтобы программисты чпу ещё и С++ изучали?[/I]
Ну кто не знает, тот не знает… Для таких ПП пишутся под заказ с годом для обкатки.
[I]
[/I][I]Всегда можно подвигать грани, менять диаметры...лень? [/I]
Да :)
[I]
[/I][I]Одним кликом выбрать карман? Сомневаюсь... Пользователи, учитесь быстро тыкать мышкой по модели....Так? А может сразу выбираются касательные грани? А?[/I]
Тут тоже не понял… Я показывал как на данный момент можно задать глубину кармана.
[I]
[/I][I]Про "должно выйти в 15" уже не смешно. Говорите сразу в 25, а лучше в 125 версии. [/I]
Побольше лирики, мне нравится :)
[I]
[/I][I]Потому что там можно выбрать сразу касательные))) Убого))) [/I]
Я там немного обсчитался не 4, а 8 рёбер, но если для вас проще прокликать их, а не выбрать один путь – воля ваша, такая возможность тоже есть.
[I]
[/I][I]Деталь не такая уж и простая как Вам кажется. Где остальные установы? Где обработка остальных сторон? [/I]
Что вы хотите увидеть, сверление боковых отверстий? Точно хотите? Или я что пропустил?
[I]
[/I][I]Значит что визуализация обработки никакая. Где настроить как отображать траектории, качество получаемой заготовки и прочее? [/I]
Тут (скрин 2)

[I]Я так и не увидел чего хотел. Ни разных установов, не нормальную технологию обработки, не создание инструмента, постпроцессора(хотя бы как его редактировать, но как я понял нужно открывать С++), Выкладывайте УП, будем по нему идти по пунктно по обработке и по постпроцессору. [/I]
По созданию инструмента есть ролик в пособии, без чертежа нормальную технологию не напишешь.
[I]
[/I][I]как будете зенковать)) Я ж потом скажу что это нужно фрезой;)[/I]
Ну это на любителя))) Обычно это делают цековкой, но вы и сверлите фрезой, каждый сам себе технолог))
Правда в 5Д сверлении можно выбирать и фрезы, догадаетесь почему ;)
[I]Выкладывайте УП, будем по нему идти по пунктно по обработке и по постпроцессору.[/I]
Прикреплю.
[I]
[/I][I]Не можете правильно разработать технологию - я подскажу) [/I]
Я конечно люблю узнавать что-то новое, но у человека, который сверлит фрезами и у которого общий случай не 5Д, а 3Д… Нет спасибо.
[I]
[/I][I]Первым установом нужно прижать заготовку лапками с узких краёв, затем профрезеровать грибком пазы с двух длинных сторон. Вторым установом уже за полученные пазы прижать лапками к столу, забелить поверхность. Третьим установом перевернуть, прижаться также за пазы, прижать малые стороны с боков, сделать верхний паз, пока деталь жёсткая, разодрать от центра основное мясо, но без оглядки на выступы, чтобы траектории были более плавные, потом чистовой, далее пройтись большим грибком, сначала с припуском, потом на чисто, потом также малым только в углах, и сделать перезажим, а именно убрать с малых сторон упоры и сделать длинный габарит с закруглениями до лап. Четвёртый установ -перевернуть, кинуть лапы по готовому габариту и сделать габарит до конца и сделать отверстия. Последующими установами сделать отверстия с оставшихся сторон на угольнике с прижиманием лапами. [/I]

Рабочие вас гайками закидали бы за такой «внятный» ТП. Почти ничего не понял. Мы точно про одну и ту же деталь говорим?
[I]
[/I][I]Эту деталь нет смысла делать на многоосевом станке, и даже там за один установ её не сделать)) В любом случае будете белить сначала базу, да и подкладку подложить для сверления нужно будет....[/I]

Правда, а почему не сделать? Базу можно и на универсальном сделать.
[I]
[/I][I]Так ещё будет не обоснованно дорого и долго) Дорого т.к. оборудование дорогое, операторы более профессиональные, программа с поворотами более сложная, для такого и постпроцессор более сложный, программист более умный))[/I]

В экономику пока не хочу лезть… не известна партия, стоимость и т.п.

Программа конечно сложнее… добавляются кадры с А/В/С J Если есть многокоординатный станок, то и ПП к нему уже есть, так? Про оператора с программистом промолчу…
[I]
[/I][I]Так вот давайте уж эту детальку "сделаем" с Вами, я Вас научу хоть немного "реальной" обработке(ведь менеджеры должны знать что продают))), а Вы всё таки сможете продемонстрировать нам всем, что Кам у Флекса не гемморой))) И все поймём чего не хватает ещё в системе, что нужно пересмотреть, что переделать, что исправить. Только давайте хотя бы по установу в день, а то мне быстро надоест))))[/I]

На часть уже выше ответил, насчёт по установу в день – скорее в неделю.


Андрей, отвечу на следующей неделе.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SAP написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Ролик ни о чём. Это не рекламный ролик, меня уж точно не удивил)
Ни разу не сомневался в такой ВАШЕЙ реакции
На следующей неделе отвечу.
P.S. Может администрация всё, что касается этой детали перенесёт/скопирует в раздел ЧПУ? И мы там продолжим.
Все ответы по модели тут http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=2276&TITLE_SEO=2276-topcam&MID=2538...
ТОПCAM
 
Предлагаю обсудить обработку детали выложенную тут [URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=79&TITLE_SEO=79-voprosy-nachinayushchego&MID=24910#message24910]http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=79&TITLE_SEO=79-voprosy-nachinayush...[/URL]
Сделал ещё один ролик тут [URL=http://dropmefiles.com/oJu0w]http://dropmefiles.com/oJu0w[/URL] Ивана попрошу залить на ютуб
Отвечаю по пунктам:
[I]
[/I][I]-необходимое количество установов. Таким образом мы увидим как это реализовано во Флексе, как передаются заготовки по установам. Как вообще собрались держать заготовку? [/I]
[I]-отобразить толщину обработанных мест, чтоб посмотреть что ещё осталось добрать. [/I]

Крепить, например в тисках. Если станок многокоординатный делается за 1 установ.
Если нет, в конце первого ролика показана выгрузка результата в твердотельную модель, её можно средствами КАДа сравнить с исходной и определить что делать в последующих операциях.
[I]
[/I][I]-тех.оснастка. Стол, прижимы, тиски и прочее, что необходимо для реального изготовления изделия. Без этого не видно как система обходит такие моменты. Как отображает, как задавать, удобно ли...[/I]

В ролике надеюсь понятно будет. Губки специально расположил близко от обрабатываемой поверхности, что бы показать детектирование опасной зоны.
[I]Сверлить стол не лучшее решение.[/I]
Согласен  :)
[I]
[/I][I]-все необходимые операции. Ну не пропрёт грибок по углам скругления внутри, нужно как минимум использовать два, второй для доработки углов с меньшим диаметром, чем первый. В пазу сломаете фрезу.[/I]
Вы же не расписали как вам нужно обработать  :)  Добавил 2-й проход. Про паз вопрос спорный при ширине 2.5, глубина 1.3… Но не суть - есть несколько вариантов обработать: за несколько проходов по глубине или плавно врезаться до дна с последующей его подборкой.
[I]-сделать проверку на зарезы, если не делается автоматом. [/I]
Это опционально настраивается, добавил контроль. Зарезы сделал специально  :)
[I]
[/I][I]-где скругления углов на основной раздирке? Фрезы денех стоят. Почему траекторию не сделать ровную без оглядки на выступы? [/I]

Добавил
[I]
[/I][I]-как задаются нули?[/I]

По умолчанию в глобальной системе 3Д, но есть возможность поставить ЛСК
[I]-как постпроцессировать? [/I][I]
-где уп?[/I]

Добавил

[I]-то что показали, "грязный" код. Выкладывайте будем посмотреть как легко правится постпроцессор под разные нужды. [/I]

Это не грязный «код», это УП с «базовым» постпроцессором, который потом постпроцессируется. Основной метод получения УП – прогонять её через внешний ПП, который работает с СЛДатой. Внешний пишется на С++, который может создавать [B]любые [/B]форматы УП, получать сразу несколько файлов и т.п.
[I]
[/I][I]-и хотелось бы увидеть ассоциативность и параметризацию, всё таки Флекс же)[/I]

Ну показывать ассоциативность на внешней модели не удобно, но поверьте она есть (если не меняется топология)
[I]
[/I][I]Зачем-то какие-то точки, зачем-то дополнительный путь...Если это реально удобно и нужно, давайте видео с озвучкой, ибо не ясно почему просто не выбрать рёбра или не выбрать просто точку сразу без её построения.[/I]

Помимо выбора узлов можно будет выбирать вершины, рёбра, грани… Это дорабатывается, должно выйти в течении 15-й версии.
Рёбра выбирать можно, просто в данном случае удобней построить 1 путь по сглаженным рёбрам и выбрать его, нежели прокликивать 4 ребра
[I]
[/I][I]Флекс умеет делать простейшие траектории[/I]
[I]Ну ведь специально дал самую простую деталь....[/I]

Какая деталь, такие и траектории  :)
[I]
[/I][I]визуализация обработки на нуле. [/I]

Что именно на нуле? Что нет возможности загружать станок и задавать его кинематику? Тут согласен…
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
система так же ничего не знает о зонах без обработки - прихватах и прижимах
Это есть в модуле листопробивке, в самих параметрах траекторий. В о всех вышеперечисленных модулях это решается с помощью постпроцессора.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
На сегодняшний день ТопСАМ - это каменный век, SAP, не обижайтесь, это и правда так.
А при чём тут ТопСАМ? Это ж название файла...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ролик ни о чём. Это не рекламный ролик, меня уж точно не удивил)
Ни разу не сомневался в такой ВАШЕЙ реакции :)
На следующей неделе отвечу.
P.S. Может администрация всё, что касается этой детали перенесёт/скопирует в раздел ЧПУ? И мы там продолжим.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
ну если выложите модельку, попрошу наших ребят с ЧПУ модуля показать как это делается в нашем ЧПУ
Вот моделька. Заготовка - 210х310х30 алюминий. М3-4шт.
Ролик по обработке залил сюда http://dropmefiles.com/co1jA (доступен будет 2 недели). Почему такой тяжёлый получился - не знаю
Плазменная резка в T-FLEX ЧПУ 2D, ТЗ на разработку операции плазменной резки в T-FLEX ЧПУ 2D
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Вы можете обозначить те вопросы / направления / предложения по которым сейчас ведется работа над ЧПУ  2Д?
очередность/ приоритетность этих работ?
Меня интересует именно лазер/плазма.
[/QUOTE]
Пока никаких работ в этом направлении не планировалось.
Плазменная резка в T-FLEX ЧПУ 2D, ТЗ на разработку операции плазменной резки в T-FLEX ЧПУ 2D
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
1. Вынести плазменную резку отдельной иконкой и отдельным пунктом меню.
Плазменная резка и лазерная довольно сильно отличаются. Если это не аргумент - тогда, я хочу, чтобы была своя иконка и пункт меню).
[/QUOTE]
В чём должны быть различия кроме как в иконках (какие доп. параметры нужны для плазмы)?
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
2. При импорте иметь возможность выбора импортируемых слоев.
Многие программы, которые строят развёртки Plate'n'Sheet v4, Logitrace v14/ v15  определяют различные контура на свои слои.
Есть отдельный слой для резки, гибки, размеров, вспомогательных линий, надписей и пр.
Каждый слой отображается своим цветом  - что очень удобно.
Например, для резки мне нужен слой cutting. По сему нужна возможность видеть все доступные слои при импорте и возможность выбора интересующих слоёв для импорта.[/QUOTE]
Это сейчас обсуждается.
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
3.При импорте иметь возможность геометрии на корректность. Показывать не замкнутые контура, бесхозные точки и пр.
Хотелось бы иметь возможность автоматически исправлять такие контура по заданным пользователем правилам.[/QUOTE]
С вашем чертежом ЧПУ справилось, "лечить" не корректные чертежи пока потребности не вижу....
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
4. Хочется иметь базу данных по листам и материалам листов. Количество, вес, размеры, партия.
ЧПУ должно иметь возможность автообрезки листа или обрезки листа в произвольном месте, указанном пользователем.[/QUOTE]
Не ручаюсь, но через DOCs это должно быть реализовано. Обрезка листа в произвольном месте есть.
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Должен вестись учёт деловых остатков.Скрытый текстПростой пример: лист стали  1500х3000 мм. Раскрой занимает 2250 мм. Излишек отрезаем и маркируем штрих-кодом или QR кодом, инфу об размерах этого листа помещаем в базу деловых остатков.
Это подводит нас к тесной интеграции модуля раскроя и ЧПУ.
Модуль ЧПУ должен общаться с базой листов и деловых остатков и предлагать разместить текущий раскрой на лист делового остатка, если лист годных размеров есть в базе остатков.
Использование остатков в первую очередь - приоритетно!
[/QUOTE]
Логично, поинтересуюсь на сколько это трудозатратно для реализации
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
5. Должна быть возможность задания рабочей зоны листа, указания прихватов в масштабе листа, чтобы модуль ЧПУ понимал, что обработка в этих зонах вестись не должна.
Хотелось бы видеть линейки с размерами по осям Х и Y
[/QUOTE]
Реализовано в листопробивке. В принципе это можно перенести и на другие обработки.
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
6. Таблица "Технология резки"
Мне бы хотелось иметь возможность задавать значения рабочей подачи в зависимости от вида материала (оцинковка, нержавейка, черняга), толщины обрабатываемого материала, видов траекторий, видов расходников, силы тока.
Согласитесь, если у меня есть прямой участок длинной 1000 мм и отверстия диаметром 15 мм - то скорости подачи для достижения приемлемого качества обработки этих контуров должны быть разными.
Соответственно, постпроцессор должен уметь выгружать скорость подачи в конец кадра:
G02 X100 Y100 I50 J50 F800
или
G01 X200 Y200 F3500
Скрытый текст
В Hypertherm ProNest  таблицы стратегии обработки контуров, скорости подачи и материалы сведены в экселовкские таблицы.
В цнцкаде - эти же данные хранятся во внутренних базах данных.
Неплохо возможность обработки разных контуров с разными скоростями реализована в SheetCam:
Контура, с одинаковой стратегией отработки помещаются на отдельные слои. Для каждого такого слоя модно задать свои наборы параметров.
[/QUOTE]
Режимы можно привязать к цветам линий изображений.
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
7. Последовательность обработки указывается мышкой. В ряде случаев бывает нужно. Например, когда расходник не новый.
Тогда отверстия имеет смысл резать первыми, например.
[/QUOTE]
Сейчас это так и происходит, если речь при выборе штриховок/путей.
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
8. Оптимизация перемещения резака.
Очень нужная тема, особенно при резке тонколистового металла, где температурные деформации скелета листа  и деталей довольно существенны[/QUOTE]
По скрину не очень понял, нужна конкретика. Сейчас предполагается что будет возможность реза листа в шахматном порядке
Плазменная резка в T-FLEX ЧПУ 2D, ТЗ на разработку операции плазменной резки в T-FLEX ЧПУ 2D
 
Делал в 14-ой. Время расчёта порезал для уменьшения веса ролика.
Плазменная резка в T-FLEX ЧПУ 2D, ТЗ на разработку операции плазменной резки в T-FLEX ЧПУ 2D
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Сделайте в ЧПУ 2Д, в плазме/лазере автоматический поиск контуров деталей, в плюс к имеющимся способам задания: путь и штриховка.
Не все детали будут родными, тфлексовскими. Всегда будет импорт, как минимум из dwg/dxf
Пусть ваши импорт из этих форматов допилят, хотя бы до уровня К.
опробуйте заштриховать вложенный файл. Штриховка увидела 1 отверстие при точности импорта 1 знак после запятой.
[/QUOTE]
Уже сделано - обработка по линиям изображения - ролик выкладывал, если нужно могу ещё один сделать.

[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Раз ваши взялись за интерфейс - пора и ЧПУ фейс обновить. Да и сам ЧПУ ваш застрял в конце 90х.
Есть надобность в ТЗ? Могу помочь)

[/QUOTE]
Вот тут хотелось бы конкретики (конструктивной критики), пожелания лучше писать сюда, может ещё кто присоединится)
Плазменная резка в T-FLEX ЧПУ 2D, ТЗ на разработку операции плазменной резки в T-FLEX ЧПУ 2D
 
Есть, есть) Не разработчик, но попытаюсь ответить на ваши вопросы.
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
В настройках нужно включить что отображать [URL=http://prntscr.com/axy6al]http://prntscr.com/axy6al[/URL]
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
Снял ролик. [URL=https://dropmefiles.com/iZ6OU]https://dropmefiles.com/iZ6OU[/URL]
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
Не так удобно как в последних сборках, но жить можно  :)
Изменено: SAP - 25.04.2016 15:10:48
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
Какая версия/сборка?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.