Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия, хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия
 
Здравствуйте, Tflex 12. Хочу получить тело выдавливанием профиля - подвожу указатель мыши к профилю выделяется не весь профиль, а только одна линия, что это глюк Тфлекс или есть какие - то настройки. Подскажите пожалуйста . Спасибо
Тфлекс12 - создание 3d модели - внутренняя шнековая поверхность, как ее сделать?
 
Здравствуйте. Тфлекс12 - создание 3d модели с внутренней шнековой поверхностью. Вопрос - как сделать шнек. Чертеж прилагается. Спасибо.

https://yadi.sk/i/6yrO41lTVLM0OQ
Изменено: alpha78 - 06.02.2019 18:58:34
Как в модели тфлекс 12 сделать шнековую поверхность
 
Подскажите пожалуйста, как в модели тфлекс 12 сделать шнековую поверхность
Ссылочка на чертежик
https://yadi.sk/i/Ruc9Mr5JtiFFMA
Заранее благодарен
В Тфлекс 12 как скопировать профиль на параллельную плоскость
 
В Тфлекс 12 как скопировать профиль на параллельную рабочую плоскость. Формы остаются такими же, а размеры немного поменяются.
Затем как вытянуть тело от исходного профиля до скопированного. Спасибо
В Tflex 12 невозможно установить дробную плотность для материала
 
Создаю модель, выбираю Сервис - Материалы, кнопка Дополнительно, поле Плотность. Мне нужно ввести плотность для чугуна 7,4
Ввожу у меня насильно округляется до 7, копирую с другого поля например коэф линейного расширения там нормальная точка
все равно насильно округляет до 7
Помогите что сделать. Спасибо. Удачи в Вашем деле
слияние цилиндра и плоской поверхности
 
Добрый день, такой вопрос. Как в Тфлекс 12 сделать чтоб прямоугольное тело слилось с цилиндрической поверхностью. В нижней плоскости я делал 3D профиль - прямоугольник. проводил выталкивание до цилиндрической поверхности, а далее выталкивание проникает в отверстие цилиндра. Можно сделать так, чтоб выталкивание коснулось тело и дальше не шло, чтоб получилось слияние цилиндрического тела с прямоугольной деталью. 3D модель для Тфлекс 12 прилагается. Спасибо заранее.
не хочет создаваться в теле выталкивание пишет ошибка генерации тела - булевая операция такая то
 
здравствуйте, тфлекс 12, хочу в уже существующем теле выталкивание. сделал профиль на грани тела, проконтролировал, чтоб линии построения профиля не пересекались чтоб точка в точку, хочу сделать выталкивание - замучили уже сообщения ошибка генерации тела - булевая операция такая то. подсобите, уже надоели эти сообщения - проект горит. спасибо
как в TFlex 12 выполнить стандартное отверстие под углом?
 
Здравствуйте, как в TFlex 12 выполнить стандартное отверстие под углом?
Как обычно выполняется - на плоскость тела ставится 3D узел, затем выполняется команда Операции - Отверстие
выбирается вид отверстия из меню слева, кликаем на 3D узел и получается отверстие.
Но нужно в теле выполнить отверстие под углом.
К сожалению в инструментарии я не нашел ничего подобного.
Кто знает, подсобите пожалуйста. Заранее благодарен. Удачи!
Как сделать в T-FLEX CAD 12 3D внутренний шнек, (чертеж патрубок разгрузочный см. вложение)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать в Тфлекс12 3D внутренний шнек (чертеж патрубок разгрузочный см. вложение). Спасибо, коллеги
Патрубок разгрузочный
[ Закрыто] Размеры - округление размерного числа, Как автоматически округлить размерное число
 
Подскажите пожалуйста. В 2D чертеже: если размер - дробное число, то как сделать, чтоб оно было целым не вводя вручную. Спасибо
T-FLEX CAD 12 - как создать 2D-сечение, Создание разреза непосредственно из трехмерной модели
 
Здравствуйте. Мне нужно в 2D чертеже создать сразу разрез трехмерной модели - тело вращения. Как это сделать. Спасибо!
[ Закрыто] Пересечение тел, Как проверить пересечение между 3D телами
 
как проверить пересечение между двумя 3D телами в Тфлекс 12. Большое спасибо!
как в Тфлекс 12 в 3D модели сборки собрать разлетевшиеся модели деталей
 
как в Тфлекс 12 в 3D модели сборки собрать разлетевшиеся модели деталей. Спасибо
Изменено: alpha78 - 04.04.2017 15:05:48
Не делается линейный массив в трехмерке
 
Здравствуйте. Не делается линейный массив в трехмерке. Спасибо
Страницы: 1