Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Управление исполнениями, Создание правила настройки интеграции
 
[QUOTE]Валерий Степаненко написал:
Приветствую,  [URL=https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=22755]vkusnoed[/URL] !

Это делается в T-FLEX DOCs, в справочнике "Правила настройки интеграции приложений":[/QUOTE]
Спасибо большое.
Управление исполнениями, Создание правила настройки интеграции
 
Здравствуйте. В справке есть информация о том, что необходимо создать правило настройки интеграции, изображение прилагаю. Каким образом и где это делается?
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Цитата
Шурик написал:
Дяденька, прости засранца, что обманул, способ есть - это сделать булеву операцию с телом и вуаля, дешево и сердито, решение простое как

Прикрепленные файл
Вооот. Это прекрасно! Спасибо вам, дяденька.
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Цитата
Шурик написал:
Если вы приварили гайку (болт) к детали, и в сборке показывается сечение, т.к. это уже не стандартное изделие, а сварной узел.
Ну так от этого и возникла такая нужда.
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Цитата
Шурик написал:
вообще-то нет, но здесь это косяк ТФ, вид по стрелки не отрабатывает условие "сечение" как следует. Мое мнение на ваш вопрос - нет, может кто и знает способ, но мне неизвестно.
Спасибо. Не скажу, что это меня обрадовало, но уж лучше определенность, чем ...
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Во вложении пример (v16). Сечение Д-Д должно быть смещено более, чем на 1 мм от оси, тогда гайка режется. Быть может точность где-то устанавливается, но это точно не 0.000000x
Изменено: vkusnoed - 05.03.2021 08:23:22
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Цитата
Алексей написал:
Чтобы иметь возможность выбора - рассекать или не рассекать - используйте в 2D проекции настройку - см урок
Как и что рассекается я прекрасно знаю. Почему возникла именно такая задача. Пока документация выпускается для собственного предприятия, можно не париться (кое-где немного отступить от правил) - свои поймут, а если не поймут то придут и уточнят. Как только в игру вступают сторонние игроки, нужно либо делать всё в соответствии с ЕСКД, либо ожидать сюрпризов. Рисовать руками тоже не хочется, т.к. САПР нужно либо использовать как надо, либо не использовать вообще. Особенно остро этот вопрос стоит, когда предприятие небольшое и ресурсы крайне ограничены.

Вопрос был такой: можно ли стандартные библиотечные фрагменты сечь, когда это необходимо, не меняя при этом файлы фрагментов, а также не прибегая к костылям.
Изменено: vkusnoed - 05.03.2021 07:23:54
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Цитата
Алексей написал:
Стандартные изделия по ЕСКД рассекаться не должны.
А если гайка приварена, то каким образом показать нестандартный шов по ЕСКД?

Цитата
Алексей написал:
Убрать из файла условие нерассечения, сохранить файл и использовать его.
Так делать нельзя, потому что, как вы верно заметили, стандартные изделия, главным образом, не рассекаются. Создание другого файла приведёт к избыточности данных, а это ещё хуже.
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Или использовать микроскопическое смещение в качестве "костыля"?
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
vkusnoed написал:
На картинке одна гайка разрезана, а вторая нет. Почему?
Это бывает в двух случаях:
1. плоскость сечения проходит относительно оси Х ЛСК гайки на тысячные доли, т.е. не идеально через ось
2. ХЗ (шутка ) см. выше и нет файла - нет ответа.
Файл чуть позже предоставлю. Возможно, что там плоскость имеет угол наклона в 0.000000001 градуса, но тогда это не моя вина. Приведенный пример не так важен. Хотелось бы узнать, есть ли правильные пути решения описанной задачи: когда необходимо, разрезать стандартный библиотечный крепеж. Вариант с созданием дубликата гайки, в котором можно выключить условие, меня не устраивает.
Создание разрезов крепежа, Логика создания разрезов
 
Здравствуйте.

Буду благодарен, если объясните логику создания разрезов. В руководстве по 3D моделированию на странице 889 есть такое предложение: "Например, при создании моделей болтов заранее известно, что на определённых видах-разрезах они не должны быть разрезаны." Отсюда я делаю вывод, что в определенных случаях это возможно. Условие создания сечений находится в параметрах документа фрагмента. Можно ли влиять на это условие из контекста сборки? Это первое. Второе, наблюдения показывают, что крепеж иногда режется. На картинке одна гайка разрезана, а вторая нет. Почему?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
B_S_V написал:
Если есть возможность выбора между сопряжениями и ЛСК, всегда надо выбирать ЛСК.
Речь о "Выбор режима видимости в сборке"
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Вопрос закрыт. Я так понимаю, что дело всё-таки во внутренней кухне, если раньше прокатывало, то теперь условия иные. Уважаемый Sila Musli неужели вместо всех этих потоков словоблудия и демонстрации своего превосходства вам было сложно обратить моё внимание на:

1) Потому что временно не работает в 16 использовать сопряжения подсборки.
2) Привязывайтесь по ЛСК фрагмента

Вы наверняка сейчас брызнете, что дескать надо было самому додумываться. А я вам скажу так: у меня стоит вопрос о покупке T-Flex для моего небольшого производственного предприятия, T-Flex для меня - инструмент. Поэтому, обнаружив, что прежние сборки ведут себя неадекватно в новых условиях, когда в них вносишь изменения, я потратил некоторое время, чтобы выяснить почему так происходит, а уже затем обратился к помощи ОФИЦИАЛЬНОГО форума, где в вашем лице, мягко говоря, встретил странную реакцию.

Самое главное другое, я выяснил, что проблемы не в аппаратной части и не в T-Flex (отчасти). Это именно то, что мне необходимо было знать. Выбор в пользу T-Flex был сделан мной очень давно и осознанно, ведь я из инженеров. Sila Musli будьте снисходительнее к людям, я искренне верю в то, что вы умный и порядочный человек. Ещё раз прошу прощения, если чем то вас огорчил.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Скрытый текст

Вот поэтому я пришёл на форум. В 15-й версии такой формат сборки был нормален, а теперь нет.

Скрытый текст

Смысл в том, чтобы объяснить, что не так. Это нормально. Это принято среди людей. Так делают в школе, в ВУЗе, на работе старшие товарищи.

Скрытый текст

Классная позиция, уйти, махнув косичками:)))
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Задачу понял - посмотрел)))
Резюме какое? Посмотрели, подвигали, покрутили? Заменили соосность на совпадение? Гуд. Почему? Отдельно вставили шток и корпус. Почему? Повторюсь в очередной раз, в v15 всё работало прекрасно. Соосности были соосны, подсборки не нужно было разбирать на части, а можно было ими управлять через внешние переменные. Почему нужно всё клещами то вытягивать?

Зы: Пойдём от противного. Демагогию разводить мне не очень хочется, хочется разобраться. Если вы в состоянии вести диалог, то предлагаю посмотреть вложение. Шток и корпус вставлены отдельно с привязкой по ЛСК. Попробуйте сделать шток и корпус соосными. У меня не получается.
Изменено: vkusnoed - 08.10.2019 19:10:49
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
vkusnoed написал:
Ещё раз повторяю, это форум, тут принято помогать людям.
Я это и делаю обычно. Но если не ясно чем, я обычно уточняю.
Цитата
vkusnoed написал:
Я не совсем верно поставил вопрос?
Приложенный файл это ещё не вопрос.
Цитата
vkusnoed написал:
По-моему это не совсем так, т.к. я потрудился, соорудил сборку
Очень хорошо, про вопрос только забыли.
Цитата
vkusnoed написал:
Зачем вы вообще отвечаете, если считаете эту помощь медвежьей услугой?
SaprOnOff86 сделал за Вас всю работу, ладно бы что-то сложное, это сами должны были сделать, чтоб понять и разобраться.
Цитата
vkusnoed написал:
а значит вы ее не открывали.
А смысл? Ошибки в дереве я и так видел, и ошибки не показатель вопросов. Для многих - это и не проблема вовсе.
Цитата
vkusnoed написал:
т.е. как раз то, что сделано в сборке
А что тогда там делают два сопряжения?? Вот не было бы их, я б так не посоветовал бы. Может они там и нужны, как замыкающие в цепочке, а может и нет... Был бы вопрос норм, скачал бы, а так просто смотреть очередную сборку?
Если бы, да кабы:)) Если сопряжения два, то это неправильно? Что касается вопроса, то я написал, что есть проблемы со сборкой, грешу на аппаратную часть, файлы прилагаю. Вы бы открыли и написали: "У меня проблем нет. В чём они у вас?". В общем ваш принцип, насколько я понял - сам дурак. И да, никто до сего момента проблему не решил и за меня ничего не делал, не говорите ерунду.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
vkusnoed написал:
о сборка в любом случае ведёт себя как-то непонятно.

см вложение. Немного подправил файл
Спасибо. Такой же эффект достигается ограничением диапазона угла вращения на степень свободы. При перемещении штока сборка рушится. Перемещаю, меняя переменную dZ
Изменено: vkusnoed - 08.10.2019 15:45:11
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
vkusnoed написал:
Друг мой, я решил тут написать для того, чтобы получить помощь, т.к. это по-моему форум. Что за сферические ответы в вакууме?
На сферические вопросы в вакууме, будут такие же ответы, Друг мой;)
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Немного подправил файл.
Это называется "Медвежья услуга".
Ещё раз повторяю, это форум, тут принято помогать людям. Я чем то обидел вас? Простите, если это так, не желал этого сделать. Я не совсем верно поставил вопрос? Ну так вы специалист, направьте в нужное русло, поправьте меня. Вы считаете, что я ленив и туп? По-моему это не совсем так, т.к. я потрудился, соорудил сборку, чтобы был предмет для обсуждения. Зачем вы вообще отвечаете, если считаете эту помощь медвежьей услугой?

ЗЫ: Вы посоветовали: "Стоит сопряжения на ЛСК переделать.", т.е. как раз то, что сделано в сборке, а значит вы ее не открывали. Вот именно поэтому я ответ и назвал сферическим в вакууме.
Изменено: vkusnoed - 08.10.2019 15:58:40
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Sila Musli написал:
В чём трудность-то?
У дяденьки сопряжения по ходу не лепятся. Но стоит войти в команду "Переместить" в сопряжениях, так все становится нормально.
Глюк с сопряжениями пропадает, если на степень свободы наложить ограничение по диапазону значений, но сборка в любом случае ведёт себя как-то непонятно. Разваливается не в одном, так в другом месте. В v15, повторюсь, таких глюков не было.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Шурик написал:
У дяденьки сопряжения по ходу не лепятся.
Вангуете???
Цитата
Шурик написал:
Но стоит войти в команду "Переместить" в сопряжениях, так все становится нормально.
Стоит сопряжения на ЛСК переделать.
Друг мой, я решил тут написать для того, чтобы получить помощь, т.к. это по-моему форум. Что за сферические ответы в вакууме? Я приложил сборку, чтобы проще было разбираться. Конструкция подвижна, вставка фрагмента в сборку происходит с привязкой по ЛСК, которая имеет степени свободы, а сопряжения используются сами знаете для чего. В v15 таких трудностей не было. Но сейчас речь о v16.
Страницы: 1 2 След.