Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добававление пользователей на сервера, дело я думаю в приложении для авторизации windows
 
Прошу помочь найти недостающий модуль
Суть проблемы:
установил win sever, AD не ставил, docs server 14, клиент 14
создал группы

и теперь пытаюсь добавить пользователя из домена в группу "КБ" и он выдает ошибку.

При этом пользователь GD_server/Администратор  при установке добавился.

Я так понимаю, что то в Win server 2016 не до конца было установлено.
макрос для создания операции разгибания, прошу помочь
 
Приветствую, коллеги
после долгих мучений с макросом пришли в тупик.

Прошу помочь написать функционал макроса.

приложена стандартная сборка с деталировкой.
Задача - нужно создать операцию - разгибание для файла детали.

С уважением Геннадий
geliasan(собака)yandex.ru
Позиция из спецификации, как делать
 
Доброе время суток,
Стандартная схема работы со спецификациями: автоматически создается спецификация и можно из нее проставить позиции на сборочный чертеж. При этом есть связь между номером позиции на спецификации и сбор чертеже. Работает хорошо!
Но есть желание чтобы проставлял не номер позиции а допустим наименование и также сохранялась связь.
Возможно написать макрос, подскажите функции...
Заранее спасибо.
Прошу добавить возможность экспорта в формат PDF
 
Добрый всем ....
Прошу разработчиков добавить в T-Flex CAD возможность экспорта в PDF.
Т.к. этот формат достаточно распространенный с возможностью взять тестовые данные из чертежа
+ многие CAD-ы это уже давно умеют.

P.S. благодарю за рассмотрение моей просьбы.
Очень часто приходиться переводить чертежи в PDF, Помогите написать макрос
 
Всем доброе время суток
Я думаю всем приходится сдавать свои чертежи в архив в нейтральном формате(у нас в PDF)
есть приятная программа [B] PDFCreator [/B], которая сохраняет (методом печати в файл) чертежи любого формата с хорошим качеством.
В месяц приходится несколько десятков чертежей переводить в PDF

Суть идеи - автоматизировать(по одной кнопке) печать в фаил, при этом чтобы название файла сохранялось, так- Обозначение наименование.pdf, при этом чтобы формат брался из реального размеры страницы(допускается замена точек(.) из обозначения в (_)).

какие будут варианты?


~~:-
требуется человек для построения чертежей по модели, модели в tflex и чертежи должны быть тоже внем
 
я щас делаю сборочную модель без упрощений и тд. и потребутся паралельно с созданием модели выполнять чертежи в Tflex. при этом модель меняется поэтому в чертежах потребуются переделки (заранее предупреждаю)
Требования к кандидату-
хорошее знание ЕСКД, Tflex CAD, ответственность, хорошие знания в технологичности и способах изготовления (т.е. это должно учитываться {точность,шероховатости, простановка баз и размеров}), каждый день быть на связи ( принцип работы примерно так я сделал модель и за 1-2 дня  нужно сделать чертежи).
По оплате предлагайте.
для связи
[URL=mailto:geliasan@ya.ru]geliasan@ya.ru[/URL]
skype geliasan
Изменено: Гена C - 04.12.2014 10:57:01 (2)
Нужно поменять цвет 3D окна на свой, не нашел каким образом
 
Нужно поменять цвет фона в 3D окне на свой специфический, т.е. наверно свой нужно как то добавить в стандартную политру цветов.
и в какой кодировке. у меня цвет задан в кодировке RGB с градациями от 1 до 255
P.S. заранее спа
нужно для создания фото на сайт(т.е. нужно под фон сайта)
web www.CAD.3Dn.RU
Изменено: Гена Т - 02.11.2010 10:49:45
помогите найти ошибку в сетке, создал сборку для прочностного расчеты в TF Анализе
 
Хронология событий:
я создал сборку ее кинул как фрагмент в другой фаил и там его расчитал на прочность, сетка создалась достаточно быстро и расчеты были в полне приемлимые
затем найдя места необходимые усилить я переделал эту сборку и дополнил ребрами
после чего при создании сетки стал зависать(сетка 4-х узловая) и после долгих ... выдает ошибку создания сетки(при этом пересечений и зазоров не выдает)
для вас я свою сборку перегнал в один фаил.
Может кто подскажет и сам попробует расчитать, хотя у меня самого модуль расчеты TF анализ полноценный.
Заранее всем благодарен, особенно админам сайта.
Вот фаил: http://slil.ru/29528417
при создании разреза выдает ошибку и вылетает, у меня 3D сборка с 200 деталям
 
Доброе время суток, форумчане и форумчанки.
Я долгое время строил сборку, я думаю что все правильно делал. и начал делать чертеж по 3D модели виды получаются нормально а при построении определено проводящего разреза всегда выдает ошибку и вылетает.
как узнать на при построении сечения какой детали он вылетает?
я попробовал в свойствах этого же сечения сделать (применять сечения не ко всем а к выбранным и выбрал один предмет) то тогда получилось.
Вывод получается проблема в какой то детали.
Какие варианты выхода из этой проблемы?
Проблемма с экспортом в формат Nastran, в каких версиях TF этот экспорт работает?
 
У меня TF версии 11.0.26 (но пробовал и более поздних 11-х версиях ), нужно экспортировать в формат Nastran. Я нажимаю экспортировать все вроде бы нормально но файла не образуется.
Подскажите может я что то не правильно делаю или все таки глюк TF?
как сделать чтобы при создании фото реалистического изображения, убрать лишнее окно
 
Когда я создаю фото реалистическое изображение то открывается рекламное окно(о возможностях программы) Pov-Ray в котором нужно нажать кнопку OK (достает постоянно нажимать эту кнопку ОК), а если делаешь ролик то вообще замучаешься.
Может кто подскажет как убрать это рекламное окно.
каким образом можно определять сегоднешнюю дату, в переменных
 
мне нужно чтобы при заполнении основной надпись, как то произвели сохранение в основной надписи менялась дата неа сегодняшнюю автоматически.
как забить переменную в основную надпись я знаю, а вот чтобы переменная сама определяла сегодняшнюю дату это я не знаю как сделать!
помогите плиз!
как создать адаптивную 3D модель, обьясните порядок создания
 
Пытался разобрать с порядком создания адаптивных 3D моделей, на примере адаптивного болтового соединения.
А хотел я создать прямоугольный лист который адаптировался (менялись бы размеры, кроме толщины)путем задания "отсюда да сюда".
Может у кого уже есть такой лист, поделитесь плиз.
icq 411-540-647
При работе с источниками света, сам не смог найти
 
При работе с источниками света, почему то н епроисходит падение тени на соседние тела, хотя на самом теле затемнения видны, помогите и скажите все таки какие галочки должны быть нажаты)
Подскажите как обстоит дело с Фото реалистически мизображением, Пробовал делать
 
Результат при создании фото реалистического изображения мне не понрависся, даже сама деталь до этого мн ебольше нравиться.
Пробовал создать стальной цилиндр

Подскажите можно ли TF использовать для создания действительно реалистичных изображений??
POv Ray 3.6.1
Изменено: Гена Т - 06.11.2009 10:18:13
создание сложных поверхностей по 3D точкам, стандартые поверхности не подходят (сфера, тор)
 
У меня есть облако 3D точек и надо сделать модель по ним,
для этого я думаю нужно сделать поверности а для них 3D пути.
Пути создаются нормало.
А c поверхностями, не знаю что делать
Конечно можно попробовать скульптурная деформация, но это не совсем точный метод.
Подскажите как работать отсканированными документами?, ПЛИЗззз
 
Мне нужно перевести достаточно большой документ в Tflex, есть отсканированный документ(этой точности мне хватает)
Я пытался вставить скан документ как картинку а потом обвести, для поверхностного построения я использовал вспомогательные линии а на фоне какртинки ее не видно, пытался изменить приоритеты и слои , но не чего не получилось все равно картинка по верх вспомагательных линий.
А также я не понял почему то при вставке картинки по точке и маштабу. происходит не понятное изменение маштаба картинки при повороте ролика на мышке.:bal:
Почему то при приближении ролика увеличивается и картинка.
За ранее спасибо
не могу разобраться с характеристиками 3D тел, помогите как вести расчеты
 
В сложных 3D  сборок не получается просчитать прогибы и в tf анализе, поэтому пытался просчитать прогибы с помощью сапроматовских формул но там нужны моменты инерции сборки. для этого я хотел использовать tf, пытался просмотреть характеристики но значения параметров выдавший tf не соответствуют табличным для стандартных изделий.
Помогите разобраться с характеристиками тел. А еще лучше для разработчиков чтобы ичли пожелания и в tf 12 характеристики были более понятные.

Заранее благодарю
Страницы: 1