Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Построение поверхности 3D
 
ВСЕ....я нашел то что мне нужно, оказывается это легко делается с помощью функции -создать копию пути....указываешь начальную и конечную точку и все строиться ! УРАААААА)
Построение поверхности 3D
 
Путь получилось построить.....НО .... начало пути определяется построеным узлом с переменной, а как конец пути определить? Вообще идеальный вариант был бы если , можно было построить путь от узла к узлу существующему, по сохраненной кривизне основного пути.
Построение поверхности 3D
 
не знаю....ничего у меня не получается.... все слишком сложно для меня.
Построение поверхности 3D
 
можно подробнее.....не получается у меня как у вас...
Построение поверхности 3D
 
Заранее прошу прощения что долго не отвечал.
Построение поверхности 3D
 
Я прекрасно знаю что по одному пути не построить, мне важно использовать часть пути, как на рисунке у ВАС последнем.... это именно то что мне и нужно..... как Вы это сделали?
Построение поверхности 3D
 
В том то и дело , что нужно все наоборот. Потому как только полный 3D путь отображает реальную кривизну
Построение поверхности 3D
 
Подскажите пожалуйста, как можно построить поверхность на основе -3D путь, но при этом использовать не весь 3D путь , а лишь часть его участка? (если возможно такое)
Построение поверхности 3D
 
Спасибо!
Построение поверхности 3D
 
Подскажите .... при сечении тела , (отсекаемая часть) остаётся невидимой, но при выборе оставшейся поверхности , выбирается все тело целиком без сечения. Можно ли разделить эти тела ? если нет то при 3D печати будет печатать все тело или видимая часть?
Построение поверхности 3D
 
Все суппер! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! (хотя все равно маленький недостаток есть, но для меня он в целом не значителен. Дело в том что что у ВАС при построении есть БАЗОВЫЕ поверхности и к ним Вы строите уже касательные поверхности. В моем же случае и ОДНА и ВТОРАЯ поверхность должна быть взаимно измененной по отношению друг-другу, а это уже рекурсия.)
Построение поверхности 3D
 


Сшить поверхности не представляется возможным (не корректная геометрия) , да и смысл состоит не в том что бы сгладить грани, а в том что бы две поверхности сопрягались. Расскажите подробнее в каких граничных профилях можно указывать касательные и как это сделать?
Построение поверхности 3D
 
Подскажите , как построить единую сопряженную поверхность?
Пробовал:
Разбил тело по сечениям на 2 разных тела(носочная и пяточная).Носочную легко построить по сечениям и направляющим. Пяточную по профилям. Но недостаток получается в отсутствии сопряжения 2 поверхностей в месте соединения
Страницы: 1