Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
ТОПCAM

Странное обсуждение получилось. На мой взгляд технологу надо разбить на этапы процесс, а сотруднику ТОП пройти по этим этапам и показать их реализацию. По-ходу дела будут выплывать разные особенности и специфика ПО. Тут же технолог показывает, что менеджер не технолог, скоро менеджер покажет, что технолог не менеджер... только зачем?
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
хм, 1) текстуру окружения сделали?2) может быть стоит параметр "коэффициент яркости окружения" сделать побольше?
Вот скрин, вроде бы и красиво, но как то темновато, не общая картина а само изделие, где шпильки на фланцах например
Материал покрытия применен? Это похоже на покрытие краска голубая глянец. В свойствах примененного материала сделай поярче Окружающий, там в поле Яркость по-умолчанию 40, поставь побольше 70-80.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Шурик написал:
чем тонкая линия вам не угодила?
та просто спортивный интерес. Это тоже нормально.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Вот как обвести волнистой только правую часть которая обрывается, а не обводить весь круг? У меня штриховка рекурсию вызывает. Я строю две линии построений на основе двух крайних линий и по пересечению круга и линий построения делаю волнистую, потом штриховку перезадаю выбираю волнистую и выбираю пустую часть окружности - рекурсия при задании штриховки. Можно конечно просто нарисовать волнистую, но там между двумя габаритными линиями контура есть еще линии и они будут либо торчать за волнистой либо не доходить до нее. Хотя наверно по большому счету это не столь важно. Просто интересно было поковырять ТФ.
Изменено: Sasha - 12.08.2016 09:12:51
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
ВладиславКМВ написал:
понятное дело, в 3D пусто, т.к. библиотеки не подключаются
а там в сборке для этого можно сделать на компонентах не из твоей папки правой кнопкой - копировать в сборку. Тогда все должно быть, наверно.

Цитата
Chikua написал:
Работою в демо 15.0.5.0 Дата сборки: July 20 2016
а если выше прокрутить список? принудительно маркер стрелками вверх самый?

Цитата
Chikua написал:
Т.к. выносной вид криво работает, то пришлось строить дополнительную проекцию на 2 листе и скрывать лишнее штриховкой с последующей вставкой замороженного слоя на 1 (главный) лист. Также необходимо поправить область отображения чертежного вида.
Реально для выносного вида он масштаб вспомогательной страницы на которой строится вид не передает в размер. Хотя в размере стоит "из документа". А вообще выносные виды в ТФ это какой-то бред сумасшедшего т.к. там не только масштаб но и еще масштаб изображения и масштаб страницы влияет... если у меня была страница 1:1 сделал 2:1 выносной, на нем размер в два раза больше, а изменил страницу на 1:2 и обновил выносной, размер уже стал в четыре раза больше. При том в 14й работает корректно.
Изменено: Sasha - 10.08.2016 11:58:35

А подскажите как сделать волнистый обрыв на выносном виде только части изображения? т.е. не обрисовывать весь вид волнистым, а нанести волнистую линию только на ту часть которая действительно обрывается, а внешнюю часть без линии сделать как? Я пытаюсь построить волнистую линию на часть окружности и мне надо привязаться к узлам, я создаю две линии построения на основе двух линий изображения, получаю узлы пересечения окружности и линий, но при перезадании штриховки с круга на новый контур выдает - рекурсия при задании штриховки. Получается окружность ограничения вида порождает линии изображения, а я привязываюсь и к окружности и к моим двум линиям построений от линий изображения, видно в этом рекурсия. А как тогда?
т.е. нарисовать волнистую линию то не проблема на части вида, но обновить штриховку, чтоб обновить выступания линий под новый волнистый контур без перезадания штриховки никак. Можно вид конечно разрушить и все сделать "в лоб"...

Цитата
Chikua написал:
кспорт в 2D pdf возможен? Т.к. в выпадающем списке его нет.., при этом он есть в меню экспорта и справке...
У меня на учебке 15.0.5 есть

del
Изменено: Sasha - 10.08.2016 11:22:34

Цитата
Chikua написал:
Предельное отклонение "t2" ...
Так вроде как если не ошибаюсь по ГОСТ 25347-82 поле допуска t применяется только для квалитетов 6,7,8 (t6, t7, t8, T6, T7, T8). Т.е. t2 неприменимо.
Но вообще, да именно выбор t2 дает такое кривое значение.
Изменено: Sasha - 10.08.2016 11:03:33

Цитата
SaprOnOff86 написал:
"я сделал после десятка итераций подбора плотности материала для примерно нужной массы" вы руками высчитывали?
Да я сперва не подумал, а потом сообразил можно просто пропорцию посчитать один раз и всё - т.е. текущая масса к текущей плотности соотносится как заданная масса к искомой плотности. заданная масса * текущую плотность / текущую массу = искомая плотность. Но потом поковырял модуль динамики в учебке и понял, что там заблокировано создание силы, а только пружина с скорость ... а мне это не надо.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
можно конечно, в структуре изделия отжимаете
понятно
Изменено: Sasha - 08.08.2016 13:05:14

А можно задать массу фрагмента вручную?

Цитата
And написал:
При вставке фрагмента (Стандартные изделия) фрагмент (ярко-зеленого цвета) заслоняет собой выбираемую точку, затрудняет привязку. В 11-й версии фрагмент вставляется в реберном изображении, всё хорошо видно.
"Там в конце списка свойств есть галочка типа показать прозрачным. Если не ошибаюсь."
Не нашел такого. Прозрачностью фрагмента можно управлять после вставки, но не во время вставки.
Прозрачность вставляемого компонента? Вот картинки без галочки "Прозрачное отображение" и с ней.

Помогите, что сделать с материалом Сталь, чтоб он не появлялся на каждой операции? Из дерева делаю, а он на каждое движение Сталь ставит, замучал меня этой сталью каждый раз ее менять, а она появляется.

В окне создания иконки это что за подсказки такие??
Учебная версия
15.0.5.0 Дата сборки: July 20 2016

Сделайте как во многих программах по двойному щелчку средней кнопкой (колесом) показать всё "Максимизировать".

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Руководство пользователя или встроенную справку почитать предлагается)
"Создать по чертежу..." Мне надо иконку по 3Д окну, поэтому по чертежу у меня даже мысли не было нажимать т.к. смысл кнопки не тот, что мне нужен, а создать по модели кнопки нет. Ну назвали бы кнопку - "Создать иконки" нет же ж назвали ... Спасибо.

Захотел сделать иконку чтоб на файле было наглядно понятно, стоит с статусе "вручную". А вручную это как? Запустил я сервис=специальные=иконка. И что там нажать? Мне иконку руками рисовать предлагается? Логично было в статусе прямо сделать кнопку "создать иконку" если выбран режим вручную и иконка сама создается с текущего вида и заносится в файл, а не отсылать пользователя еще в какое-то окно где ничего не понять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.