Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
спецификация

Цитата
Sasha написал:
А в чем смысл того, что в отчет по структуре изделия выводится как заголовок по отраслевым стандартам ? Это убирается/отключается
Отвечу сам себе и всем кому это пригодится. В шаблоне изменил запись на {group hide_table="Раздел = 'Нет' OR Раздел = '' OR Раздел = 'Спецификации\Стандартные изделия\по отраслевым стандартам' "} т.е. добавил OR Раздел = 'Спецификации\Стандартные изделия\по отраслевым стандартам' . Таким образом эта ненужная строка не выводится.
Сортировку документации согласно ГОСТ 2.102 удалось сделать сортировками вида:
от подстроки СБ до конца по колонке обозначение
от подстроки ВО до конца по колонке обозначение
от подстроки ТЧ до конца по колонке обозначение
от подстроки ГЧ до конца по колонке обозначение
...
и т.д. по таблице 3 ГОСТ 2.102 для всех видов документов
Такие вещи ребята должны быть из коробки.
Изменено: Sasha - 21.01.2017 09:44:13
спецификация

Ну примерно так я и сделал... Скажите а в чем смысл Спецификация и Отчет по структуре?
Вот вы мне показываете Спецификация, но номера позиций дает Структура изделия и ЕЁ сортировки, а эта Спецификация со своими сортировками дает свои номера позиций, она их не считывает из структуры... что за винегрет?
С разделом Документация всё еще печальнее. там документы записываются в порядке ГОСТ 2.102 табл. 3. Это вообще никак не сделано. Я бы рад сам строки перенести но кнпки переместить строку вверх/вниз неактивны. Читаю мануал - кнопки неактивны при активной сортировке... логично вроде. Но где ж эта сортировка? Из раздела документация в представлениях структуры изделия сортировки удалил все. Кнопки неактивны, ПКМ на колонках есть пункт сбросить сортировки, но он ничего не дал... Как хоть активировать эти кнопки передвинуть строку в структуре?
Изменено: Sasha - 17.01.2017 11:20:15
спецификация

Цитата
Sila Musli написал:
Ну и правильно происходит...Назначили, получите)
А я при чем? Разрабы так сделали вот и получается... Решил посмотреть СП на демке так там из коробки вообще много чего не доделано, то вот такие заголовки выскакивают которых не должно быть, то сортировок нет, а понять как ее сделать по ГОСТу на СП это не для новичков. Я бы понял если всё работает из коробки как по ГОСТу, а при наличии у кого-то специфики он может настроить.
Я сделал сортировку:
1 От начала до первого пробела по алфавиту
2 От подстроки ГОСТ до конца смешанно
3 От первого пробела до ГОСТ смешанно
Это дало вроде вменяемую сортировку гостовского крепежа, но если усложнить ситуацию добавив деталь по ОСТ, то ОСТовские должны опять идти после ГОСТовских по алфавиту и т.д.
Как сделать такую сортировку? Вообще да разрабы совсем сделали полуфабрикат... да у нас можно там всё сделать делайте... ну выпустите АПИ пускай каждый себе тфлекс напишет или прочий гербарий тогда уж.
спецификация

А в чем смысл того, что в отчет по структуре изделия выводится как заголовок по отраслевым стандартам ? Это убирается/отключается кроме как после создания отчета кнопкой "удалить строку"? Это происходит если присвоить раздел
"Спецификации\Стандартные изделия\по отраслевым стандартам".
С другой стороны если этого не сделать то изделия по ОСТ никак не получается поставить в конце после ГОСТ. Вообще в разделе стандартных разрабы решили не думать и просто вписали алфавитную сортировку...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

А можно отключить подсветку ребер которые не видимы? мигают все невидимые, надоели.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Кто-то тут говорил - никогда не привязывайся к геометрии... а толку то? Банально построил куб по параметрам. На верхнюю грань думаю отверстия сделаю. Построил плоскость от основной плоскости на высоту параметра, без привязки к геометрии построил шесть 3Д узлов на пересечении линий построений. И по два узла сделал три пары отверстий разных. Теперь! Удалить первую пару и... все три пары отверстий будут удалены. Как так думаю, а всё просто КЭП первая пара отверстий модифицирует грань и следующая пара берет эту грань за основу операции, а следующая опять берет предыдущую грань и так по цепочке все удаляется. Привязка к геометрии? та сама собой появляется. Жесть, отверстия не удалить.

Цитата
Алексей написал:
Файл
такого фрагмента будет сохраняться автоматически при каждом сохранении сборки, с
подстановкой значений внешних переменных и адаптивных параметров.
так а если фрагмент имеет несколько вхождений и каждое вхождение имеет разные значения внешних переменных? вот как на видео шпонка для вала принимает от конектора значения переменных фрагмент один вхождений два оба разные.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
там тоже нельзя вручную писать поток видео
а там не нужен поток там без сжатия, там ролик будет весить ого-го-го, но потом его можно привести к нужному размер/качество без перерендеринга.

Значит сохрани в другом где активна

вообще я советовал сохранить полные кадры без сжатия и потом например этим https://handbrake.fr/ сжать как захочешь. так процесс рендеринга и процесс сжатия видео будут разнесены и можно один и тот же рендеринг попробовать пережать по разному как будет удовлетворять размер/качество. А так тебе надо перерендерить заново. а пережатие идет весьма быстро.
Изменено: Sasha - 24.08.2016 12:05:07

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот ссылка на видео
Понятно... поток 306кбс как я и говорил. Для 1400*800 надо поток 5000-7000кбс. И на один кадр поставь 100-150 итераций больше смысла нет. Получится нормально и отрендерит быстро.

Подскажите ка... вот параметризация это интересно и удобно, но я не пойму как потом сделать чертеж на деталь которая была вставлена в сборку где ей внешним переменным были заданы какие-то значения? Сама деталь то не изменилась. Функция деталировка как я понимаю создает не ассоциативную деталировку, а сохранить деталь применяется только к фрагменту если он был после вставки как-то модифицирован там вырезами и т.п. а просто к фрагменту этой опции нет. Ничего не понял как тогда чертеж детали делается параметрической?

Цитата
alex_ill написал:
Подскажите, как сделать, чтобы в сборке масса суммировалась не по измерению массы (round(getv("mass",0)/1, Точность_массы)), а по массе входящих сборочных единиц, забитых в структуре. Т.е, например, прорисовано покупное изделие по габаритам, массу в структуре покупного я забил по данным производителя. И в сборке хотелось бы, чтобы учитывалась именно эта масса.
надо в свойствах материала модели покупного вбить такую плотность RX которая даст нужную массу, ну может с малой погрешностью. т.е. там уже стоит плотность R какая-то и массу M можно узнать измерением, искомая плотность RX равна исходная плотность R умножить на требуемую массу M1 делить на исходную массу M. RX=R*M1/M.
Изменено: Sasha - 24.08.2016 11:15:01

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Ну капец. 6 дней шёл рендеринг, и сделался он в обратной последовательности)))) да и качество 3 тыс итераций маловато

И странно что 15 секундный видеоролик с фотореализмом весит 600 Кб, без фотореализма весит 1 Мб
жесть. ролик весит сколько было выставлено потока. поток от разрешения выбирать надо. примерно как 1280*720 поток 4000-6000кбс чтоб было без артефактов заметных особо. и 3000 итераций на кадр много, достаточно для видео 100-150 итераций на кадр. видео приложить можешь, что ж там за 600кб за 6 дней?

Цитата
Сергей Сергеев написал:
поверхности получились как будто необработаные
ну по фото похоже тоже такая от краски поверхность. Масшаб будет влиять на величину "бугристости" меньше масштаб текстуры меньше бугристость. Попробуй подбери, я ставил 20 20, может меньше надо... По поводу видео не скажу так сразу, даже не смотрел эту область. Лучше наверно из всего что там есть поставить "кадры без сжатия" а потом сжать отдельно в другой программе например mediacoder (free) в mp4 кодеком h264. Ну или по крайней мере ставь битрейт (скорость передачи) 3000-4000 кбс.
Изменено: Sasha - 17.08.2016 16:40:23

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Оригинал выглядит вот так. Согласен первоначальный цвет не очень похож))))
Открыл твое фото мс пэинтом и пипеткой взял образцы цвета
Основной 142 110 115
Окружающий 145 150 50
И еще краска имеет фактуру, для этого добавь текстуру высот.
Изменено: Sasha - 16.08.2016 13:33:40

Цвет для рендеринга не годится т.к. он кислотно насыщенный. Поставь параметры цвета как на моих картинках - Оттенок=140, Контраст=180, Яркость=150, Отражение=0,25 (чтоб меньше зеркалил) и Глянец, для окружающего Яркость=70 и такие же оттенок и контраст. И отрендери с ними, должно быть нормально. Только яркость при рендеринге больше 1 не ставь.
Изменено: Sasha - 15.08.2016 15:13:19
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Почему в спецификации не соблюдён порядок позиций

Но почему по умолчанию эта сортировка отключена?
Судя по картинке порядок как раз у тебя не соблюдается )) Посмотри там правильно отсортировано, надо наверно выбрать пункт обновить позиции.
Цитата
Сортировка по позициям. Если в структуре изделия есть позиции, введённые вручную, то при установке данного флага они будут расставлены по порядку следования позиций.
Вот поэтому и отключена, что по-умолчанию по сортировке позиции расставляются, а не руками. Наверно так, хотя я сам с этой кухней не разбирался еще.

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот, сделал более светлее, но теперь всё слилось, шпильки, гайки, корпус, невидно между ними чёткой границы, что можно сделать?
Для понимания что будет в итоге больше 100-200 итераций ждать нет смысла. Сделал светлее "окружающий"? Вообще его больше 70-80 наверно не стоит повышать т.к. "объемность" снижается. Покажи параметры материала который применен. Надо наверно в разделе "Основной" сделать сам цвет менее насыщенным - параметр Контрастность (хотя это и есть насыщенность, а не контрастность) =180 может быть, и чуть более светлым Яркость=150, уж очень он кислотно-синий. Так же Контрастность=180 поставить для Окружающего и Яркость=70.
Изменено: Sasha - 15.08.2016 08:46:21
ТОПCAM

Странное обсуждение получилось. На мой взгляд технологу надо разбить на этапы процесс, а сотруднику ТОП пройти по этим этапам и показать их реализацию. По-ходу дела будут выплывать разные особенности и специфика ПО. Тут же технолог показывает, что менеджер не технолог, скоро менеджер покажет, что технолог не менеджер... только зачем?

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
хм, 1) текстуру окружения сделали?2) может быть стоит параметр "коэффициент яркости окружения" сделать побольше?
Вот скрин, вроде бы и красиво, но как то темновато, не общая картина а само изделие, где шпильки на фланцах например
Материал покрытия применен? Это похоже на покрытие краска голубая глянец. В свойствах примененного материала сделай поярче Окружающий, там в поле Яркость по-умолчанию 40, поставь побольше 70-80.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.