Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Не запускается тфлекс, Не запускается тфлекс

процессор не разогнан? Может биос настройки скинуть на поумолчанию и повторить установку заново.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Подскажите:
1 можно ли на текстовую выноску поставить связную ссылку на пункт ТТ? Например "п.2", чтоб п.2 было связано и при изменении пункта ТТ оно тоже обновлялось?
2 В ТТ вставить связное значение обозначения с текстовой ссылки? например выноска -"Б", в ТТ поверхность Б без покрытия?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Sasha написал:
И еще тут, а как для детали с двумя исполнениями сделать на чертеже два вида для каждого исполнения? Он показывает её текущее состояние, меняю и вид меняется. Пробую добавить вид и указать тот же файл он не может его сам в себя добавить, логично в принципе. Можно конечно в отдельном файле чертежа, а в том же файле никак не получится?
Исполнения и конфигурации находятся Параметры-Конфигурации и исполнения. Добавлять разные конфигурации и исполнения можно в другой файл, как в других КАД. В этот же файл можно добавлять разные разборки.
Вот я создаю файл "чертеж 2д", вставил в него два вида, да нормально спросил исполнение какое. но...
1 В осн.надп. Обозначение как взять связанным с того файла?
2 Как в таблицу исполнений добавить связанное поле массы?

сделал так: вставил два исполнения фрагмента в модели, в одном виде показал один фрагмент, в другом виде другой, в таблицу получил tget массу, обозначение и наименование. Теперь всё связано. Или это грубый способ решения? Просто вставлял чертежный вид с выбранного файла и я не смог ничего получить с них.
Изменено: Sasha - 13.05.2016 12:12:10

Цитата
Алексей написал:
1. В текущей сборке работает автоматически - на днях выйдет обновление, там это реализовано
2. Для массы "через запятую" нужна такая вот конструкция - пока так, пример во вложении
Спасибо всем... Граммы добавить разобрался +" г" ... с запятой тоже как почесать ухо пяткой... Ну я понимаю, что сделать можно многое но для таких простых вещей нужны простые решения, а такие нетривиальные на потом когда программу человек изучит. А тут почему-то нет просто настройки в статусе - разделитель: точка или запятая. И если масса в граммах то сам сразу подставит "г".

Подскажите вот:
1 при создании разреза или вида по стрелке с увеличенным масштабом, почему масштаб не приписывается сам к обозначению? Он же отличается от основного в статусе. Его руками надо вбивать? Связи нет?
2 Обозначение массы в ОН разделитель точка, а не запятая, как изменить? Точность массы я нашел в переменных, хоть так но зарыли так зачем... И как перейти на граммы для маленьких деталей? Изменяю в статусе массу граммы но буква "г" не приписывается как по ГОСТ.
Изменено: Sasha - 12.05.2016 11:37:26
Планы компании на следующий год

[QUOTE]Sila Musli написал:
Весь софт нужный уже перешёл на линукс, кроме флекса.[/QUOTE]
Не знаю актуально ли, но может кому будет интересно. Запустил я на линуксе Т-Флекс 14 учебный. Запускал на РОСА линукс R7 64бит, стоит версия вайна 1.9.8 - wine32, wine64. Через winetrics поставить VC2012, .Net 4.0 ставить от компонентов T-Flex 14. Вайн префикс получается дефолтный 64бит, и ставить надо Т-Флекс 32бит (!). Всё сразу работает. Только с поддержкой видео не очень, не знаю как у других но у меня радеон фри драйвер, только режим совместимости, но для домашнего применения хватает.
Изменено: Sasha - 11.05.2016 14:23:27

И еще тут, а как для детали с двумя исполнениями сделать на чертеже два вида для каждого исполнения? Он показывает её текущее состояние, меняю и вид меняется. Пробую добавить вид и указать тот же файл он не может его сам в себя добавить, логично в принципе. Можно конечно в отдельном файле чертежа, а в том же файле никак не получится?

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
saha написал:
А можно в сборке перенести фрагмент из одной подсборки в другую? Реорганизовать подсборки во время работы т.е.
Можно, но я не рекомендую. Будет чехарда. Будете путаться сами, нужно будет следить за структурой. Советую это делать на уровне самих подсборок.
т.е. в одной конкретно удалить, а в другой конкретно вставить? А если можно то как? В И. и С. для этого в дереве перетащить надо компонент, правда он не полностью зависимости передаст но тем не менее. А тут я смотрю он хочет при перетаскивании булеву операцию сделать.

А можно в сборке перенести фрагмент из одной подсборки в другую? Реорганизовать подсборки во время работы т.е.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10