Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Это нормально, что при вставке подсборки со внутренними фрагментами она сама вставляется в другую сборку только как внутренний фрагмент? Или я что то делаю не так?
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Есть небольшое предложение. Может я что-то не так делал... Если надо сделать несколько похожих по содержанию переменных, то хотелось бы просто сделать Копировать и Вставить, так чтоб создалась копия скопированной переменной. Вместо этого получается сообщение вида, что такая переменная есть, заменить ее значение? да. нет. отмена. Добавьте еще кнопку с дествием Создать копию, и имя нарастить _1, _2...

Цитата
Sila Musli написал:
Вот задачу отверстия по направлению ТФ решить не в состоянии, хотя другие давным давно решили и это.

Задача таже, что и выше, модели теже, КАДы теже, только точка не принадлежит ни одной грани тела.

ТФ может решить эту задачу, Вы не правы. Только надо чтоб при создании точка была на грани, а потом ее можно отодвигать и ему уже всё равно он всё строит :))) багофича!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Sasha написал:
банально гнушка с разделкой кромок под сварку тоже инструментами не сворачивается и не разворачивается
Разделка кромок под сварку подробно расписана в ГОСТе, на чертеже нет необходимости всё указывать. Или хочется просто поупражняться?
Детали под сварку слесарь на станке делает разделку тоже он должен сделать, а так на сварку принесли без кромок и потом опять в слесарку?

Цитата
Sila Musli написал:
Не сворачивается, не вводите тут людей в заблуждение, это не профессионально и не красиво.
Кстати если кому такая гнушка с проточкой выглядит экзотично, то вот банально гнушка с разделкой кромок под сварку тоже инструментами не сворачивается и не разворачивается. Только вот через такие костыли.

Цитата
Sila Musli написал:
когда делаете проекцию, просто указываете операцию в середине дерева
это понятно, но в данном дереве от ВладиславКМВ, в средине стоит операция на которой нет еще фрезеровки, а сгиб получается гашением разгибания в средине. Может я что-то не понимаю конечно... т.е. развертку с вырезом можно получить показом разгибания, а модель в согнутом виде гашением разгибания.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вам что в итоге надо получить?
мне собственно ничего, так поинтересовался, но обычно чертеж для детали делается еще и развертка. В том же файле получить на чертеже виды и развертку можно только если развертку либо разрушить либо в "ручную" обновление... костыли на костылях на ровном месте.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Сворачивается и разворачивается. А в чём проблема?
Проблема в костылях на которых она сворачивается

Интересные костыли... это еще до чертежа детали и развертки не дошли, как их делать? подавление повторной гибки в средине дерева... получается надо только в другой файл вставить два объекта в двух состояниях и на видах показывать только по отдельности. В том же файле я не знаю как показать развертку и модель... разрушить вид разве что.

вот в инвенторе попробовал - сделал плоскую грань, отгиб уголком, разогнул, вырезал канавку, согнул. Никаких проблем вообще. В тфлексе ничего не получилось.

Подскажите, можно ли на листовом металле сделать канавку на пол толщины которая будет проходить и поперек области сгиба и через две смежные прямые грани? Как бы канавку сделать в согнутом состоянии булем можно но не разворачивает потом. На развертке булем - не сворачивает. Преобразованием граней на развертке вообще не получилось задать. Как бы случай не сложный - на заготовке фрезеруют канавку на пол толщины и делают сгиб поперек перпендикулярно канавке.

Если допуск стоит не связанный с размером или значение не введено в поле "Размер" то можно добавить символ зависимый или выступающее поле допуска. Но если связь с размером есть или значение вбито в поле "Размер" то никакие символы не добавить. Логично сделать рядом отдельное поле Символ в котором сделать так же список значений, в принципе и для полей баз тоже так же сделать отдельные поля.

Хорошо бы при создании проекции для типов линий иметь возможность указать слой на котором они создаются. Сейчас только цвет можно указать, хотя в свойствах линий потом есть и слой. Может я не нашел как?

Вспомнил вот надписи в окне настройки положения текста для обозначения разрезов и видов по стрелке "по горизонтали" "по вертикали"... просто необходимо изменить на "смещение от стрелки" "смещение вдоль стрелки". Иначе при повороте эти "горизонтали" "вертикали" теряют смысл.

В руководстве бы написали как правильно пользоваться этим автообновлением переменных. То написано просто - позволяем передать значения внешних переменных из сборки... а там подводных камней и особенностей валом. Я вот понять долго не мог как же передать, галочка стоит но ничего не передает, потом передало... пока методом тыка не нашел. Нужен более толковый мануал.

С такими заморочками король параметризации получается в прозрачной одежде...

Я ничего не пончл. А в чем разница из сборки нажать открыть на фрагменте или из окна ссылок? Он поразному открытие файла делает? Такие ужасы сторожилы пишут про касяки жуть.

Не знаю как из окна Ссылки, но из 3д окна открыв фрагмент он получается запоминает его исходный статус и постоянно его сбрасывает. Замкнутый круг.
Но т.к. в моем случае речь идет о статусе фрагмента, то вроде как его один раз выставил отдельно открыв фрагмент и потом он не сбивается.
Изменено: Sasha - 18.03.2017 13:32:23

Кажется я нашел закономерность этого касяка с автообновлением и сбросом статуса. Во первых оказывается автообновление работает ТОЛЬКО если сборка открыта и фрагмент открыт из нее одновременно. Т.е. если ПООЧЕРЕДНО открывать сборку и фрагмент то никакие значения не передаются автосохранением. В сборке выбирал полный пересчет обновит все ссылки и сохранить. Закрыл сборку. Открыл фрагмент и ничего не передалось в его переменные из сборки. И только если из сборки открыть фрагмнт и сделать полный пересчет и обновить все ссылки, переменные во фрагмент передаются. Так вот если закрыто всё, открыть фрагмент, изменить его формат шрифт и что угодно, сохранить его и ЗАКРЫТЬ. Открыть сборку она скажет надо обновить. Да. Сохранить. Закрыть. Открыть фрагмент и там вроде как все настройки статуса не слетели и после этого не слетают. Если я ничего не попутал выходит править СТАТУС фрагмента надо при закрытой сборке.
Изменено: Sasha - 18.03.2017 13:35:44

Цитата
Osiris2000 написал:
У меня повторить не получается.
Sila Musli всё сделал как надо!
Я не могу видео снять и загрузить. :(

Цитата
Sila Musli написал:
Нет, это касяк)
У вас тоже так? Этот косяк сводит на нет всю королевскую параметризацию. типа у меня например деталь стенка, вставлена в сборку ящичка, ящичек в сборку тумбочки, тумбочка в сборку кухни. И мне что на четыре шага внутрь руками переменные заносить и кучу переменных руками между всеми объектами... жесть. всё было крута пока я не дошел до того, чтоб накидать чертежики...
Изменено: Sasha - 17.03.2017 14:22:43
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.