Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Если двойным кликом вызвать меню свойств любого объекта, и задержать указатель на месте на 1-2 сек (на любом месте, на окне свойств или вне его), то под указателем появлюется символ как бы выбора других элементов, клики но окну теперь не реагируют, для скидывания режима как бы выбора надо только резко дергать мышкой по сторонам, плавное движение мыши не дает результата, после скидывания можно выбирать элементы окна свойств... Думаю такого быть не должно.

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Sasha написал:
Сделайте отдельно фильтр элементов отдельно "Коннектор" и "ЛСК", чтоб можно было отключить выбор коннекторов и выбирать спокойно ЛСК. Эти коннекторы попадают в выделение насквозь всего.
Так есть такой фильтр или где-то конкретно его не хватает?
Там где-то есть этот фильтр выбора "Коннекторы", а в каких-то инструментах нет, и на главной панели фильтров нет.

Сделайте отдельно фильтр элементов отдельно "Коннектор" и "ЛСК", чтоб можно было отключить выбор коннекторов и выбирать спокойно ЛСК. Эти коннекторы попадают в выделение насквозь всего.

Вижу ошибки типа лск5 во фрагменте2 отсутствует или не является внешней. Но как понять какой фрагмент был к ней привязан? Почему этой шибки нет? А то что есть совершенно бесполезно и не помогает решить ошибку. Приходится рыться по дереву и искать кто же потерял лск и перезадавть.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Заметил ошибку. Если выключить объектную привязкув главном окне, чтоб не подсвечивалось ничего без команды. Зайти в команду например я заметил построения пути, то там внутри команды активируется объектная привязка, после построения трассы закрыть команду. Объектная привязка вроде отключена. Но появляется под мышкой список например ребро (+11) куда не наведи мышку. Получается список этих ребер остался от прошлой команды и т.к. в основном окне неактивна объектная привязка, то и список не изменяется и выводится постоянно. Зануляйте этот список при выходе из команд.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Здавствуйте. Искал сам, но не нашел... Можно ли отключить функцию когда при задержке курсора появляется меню с рядом находящимися элементами? Для меня в 99 случаях из 100 это меню только мешает, выпадает когда не надо... Проще было как раньше если надо, то по ПКМ в меню "Другие" выбрать то, что надо.
Доходит до того, что при двойном клике на 3Д узле (я хочу задать его имя в свойствах) навожу на поле для ввода имени, а на курсоре мыши значек "полосочка" выбора других элементов (??Как??) курсор блокирован, я кликаю для выделения ничего не происходит сперва потом значек выбора других припадает и курсор начинает выделять текст в поле имени. Это происходит всегда, это не случайность. Но если кликнуть 3Д узел и выбрать свойства то в окне свойств курсор как положено нормально выделяет и проблем нет ( только двойной клик вроде как быстрее делать).

Если задержать мышку на элементе то через пару секунд выпадает список с другими элементами рядом.
Так вот если используется любая команда и какие-либо элементы показаны на всем поле экрана, то если двигать мышь по области 3Д окна и навести на кнопку тулбара активного инструмента и не двигать мышь (например команда вставки фрагмента, нужно повернуть его по осям несколько раз) то присходит выпадение меню выбора других элементов, которые оказываются под этой кнопкой тулбара в 3Д. Указатель находится на кнопке тулбара например вставки фрагмента, а выпадает список и в нем происходит выбор чего-то, что не надо совершенно. Думаю такое поведение не должно быть. Это происходит на любых инструментах ведь их панели кнопок находится в области 3Д.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Это нормально, что при вставке подсборки со внутренними фрагментами она сама вставляется в другую сборку только как внутренний фрагмент? Или я что то делаю не так?

Есть небольшое предложение. Может я что-то не так делал... Если надо сделать несколько похожих по содержанию переменных, то хотелось бы просто сделать Копировать и Вставить, так чтоб создалась копия скопированной переменной. Вместо этого получается сообщение вида, что такая переменная есть, заменить ее значение? да. нет. отмена. Добавьте еще кнопку с дествием Создать копию, и имя нарастить _1, _2...

Цитата
Sila Musli написал:
Вот задачу отверстия по направлению ТФ решить не в состоянии, хотя другие давным давно решили и это.

Задача таже, что и выше, модели теже, КАДы теже, только точка не принадлежит ни одной грани тела.

ТФ может решить эту задачу, Вы не правы. Только надо чтоб при создании точка была на грани, а потом ее можно отодвигать и ему уже всё равно он всё строит :))) багофича!

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Sasha написал:
банально гнушка с разделкой кромок под сварку тоже инструментами не сворачивается и не разворачивается
Разделка кромок под сварку подробно расписана в ГОСТе, на чертеже нет необходимости всё указывать. Или хочется просто поупражняться?
Детали под сварку слесарь на станке делает разделку тоже он должен сделать, а так на сварку принесли без кромок и потом опять в слесарку?

Цитата
Sila Musli написал:
Не сворачивается, не вводите тут людей в заблуждение, это не профессионально и не красиво.
Кстати если кому такая гнушка с проточкой выглядит экзотично, то вот банально гнушка с разделкой кромок под сварку тоже инструментами не сворачивается и не разворачивается. Только вот через такие костыли.

Цитата
Sila Musli написал:
когда делаете проекцию, просто указываете операцию в середине дерева
это понятно, но в данном дереве от ВладиславКМВ, в средине стоит операция на которой нет еще фрезеровки, а сгиб получается гашением разгибания в средине. Может я что-то не понимаю конечно... т.е. развертку с вырезом можно получить показом разгибания, а модель в согнутом виде гашением разгибания.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вам что в итоге надо получить?
мне собственно ничего, так поинтересовался, но обычно чертеж для детали делается еще и развертка. В том же файле получить на чертеже виды и развертку можно только если развертку либо разрушить либо в "ручную" обновление... костыли на костылях на ровном месте.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Сворачивается и разворачивается. А в чём проблема?
Проблема в костылях на которых она сворачивается

Интересные костыли... это еще до чертежа детали и развертки не дошли, как их делать? подавление повторной гибки в средине дерева... получается надо только в другой файл вставить два объекта в двух состояниях и на видах показывать только по отдельности. В том же файле я не знаю как показать развертку и модель... разрушить вид разве что.

вот в инвенторе попробовал - сделал плоскую грань, отгиб уголком, разогнул, вырезал канавку, согнул. Никаких проблем вообще. В тфлексе ничего не получилось.

Подскажите, можно ли на листовом металле сделать канавку на пол толщины которая будет проходить и поперек области сгиба и через две смежные прямые грани? Как бы канавку сделать в согнутом состоянии булем можно но не разворачивает потом. На развертке булем - не сворачивает. Преобразованием граней на развертке вообще не получилось задать. Как бы случай не сложный - на заготовке фрезеруют канавку на пол толщины и делают сгиб поперек перпендикулярно канавке.

Если допуск стоит не связанный с размером или значение не введено в поле "Размер" то можно добавить символ зависимый или выступающее поле допуска. Но если связь с размером есть или значение вбито в поле "Размер" то никакие символы не добавить. Логично сделать рядом отдельное поле Символ в котором сделать так же список значений, в принципе и для полей баз тоже так же сделать отдельные поля.

Хорошо бы при создании проекции для типов линий иметь возможность указать слой на котором они создаются. Сейчас только цвет можно указать, хотя в свойствах линий потом есть и слой. Может я не нашел как?

Вспомнил вот надписи в окне настройки положения текста для обозначения разрезов и видов по стрелке "по горизонтали" "по вертикали"... просто необходимо изменить на "смещение от стрелки" "смещение вдоль стрелки". Иначе при повороте эти "горизонтали" "вертикали" теряют смысл.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.