Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Mashka, я бы через отчеты сформировал таблицу вида "наименование/кол-во/общее кол-во/ед. изм.".
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
Sila Musli написал:
но эффективнее ставить "Автосохранение" и получать чертежи по параметрам сборки, но не загружая саму сборку.
Автосохранение убивает производительность, я проверял)
Проектирование нестандартного предмета, Проектирование нестандартного предмета

Если Вам сама модель нужна - в сети их множество, включая редкие гитары. Если интересен процесс моделирования, я бы делал снизу вверх, как гитара собирается в реальности. Первым делом определите для себя уровень реализма, нужна ли в модели электропроводка, полости в корпусе, анкеры и тд. Затем определитесь с ТТХ - мензура, кол-во струн, крепление грифа, звучки и тд. Моделировать начинайте с простого. Вся фурнитура у Вас будет стандартная, гриф какой-нибудь каноничный - ищите размеры/модельки в сети (гуглить конечно же на англ.), картинки обрисовывать не надо! Творчество будет только с корпусом. Пока сделаете всю мелочевку, поймете как его моделировать.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Я с 16й версии офигеваю просто. Вот кусок отчета отвалился.
Убрал фильтр представления для другого вообще раздела - кусок появился. Это не так должно работать. В 15й всё нормально.

А тут 16я версия просто перемешала узлы сломав мне сборку.

И самая пушка: функция val не понимает смещение.

Решил перейти на 16. Поставил чистую windows, поставил последние версии 15 и 16, сконвертировал файлы для 16, тестирую.
Проверил разные сборки, везде 16 версия в 1,5-2 раза медленнее при пересчете структуры и отчетов.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Во вложении два шаблона отчета TF16. Один из них работает корректно, а другой нет, хотя я не вижу никаких отличий между файлами. Хэлп!

Цитата
Шурик написал:
Что-то с виндой, какая-то служба глючит, ТФ закрыл но периодически вылазит
У меня такая хрень начиная с TF15 на WIN10. Решается запуском TFlexDatabaseManager от администратора.
Сохранение файлов T-FLEX CAD, Плагин для сохранения файлов по наименованиею и обозначениею

zobza, мне нужен именно экспорт в pdf без сохранения gbr. Я параметрические детали вообще не сохраняю, только главную сборку. При изменении - делаю повторную деталировку.
Если у Вас дойдут руки до этой доработки, буду бесконечно признателен!
Сохранение файлов T-FLEX CAD, Плагин для сохранения файлов по наименованиею и обозначениею

zobza Спасибо за плагин! А нельзя ли добавить кнопку экспорта в PDF?

Sila Musli, трижды измерял ради теста)

Sila Musli, 15.1.70

Господа, Я НЕ ПОНИМАЮ

SaprOnOff86, да как так то? у меня 4-8 секунд как раз секундомером ловятся. И ПЕКА неслабый.

SaprOnOff86, не, я взял из уроков и пересчитывал вместе с отчетом.

Теперь я взял кран из пособия, сделал массив х13, выполнил полный пересчет в каждой версии отдельно и контролируя секундомером. Результаты те же. TF16 в два раза медленнее.

Цитата
А Вы их конвертировали или так просто открываете?
Конечно сконвертировал.

Господа, кто-нибудь сравнивал производительность своих проектов в 15 и 16? У меня в 16 пересчет в 1,5-2,5 раза дольше. Особенно сильно провисает на отчетах.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
mipho написал:
категорически против перехода со спецификаций на отчеты и на новые версии TF вообще
Это не очень грамотные юзеры... Спецификации очень сильно уступают отчётам во всех отношениях. А в новых версиях есть разные новые функции, которые не просто упрощают жизнь, а в принципе дают возможность делать то, что нельзя было сделать в предыдущих версиях. К примеру были революции: цвет для эскизов, отчёты, манипуляторы, фотореализм не пов-рей, лента(будь она не ладна), заимствованные данные(16), ссылочные элементы(16) и т.д.
Согласен, но их много, а тех кто хочет разбираться как мы - нет.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
SaprOnOff86 написал:
там просто в штатной настройке стоит такой тип фильтра у шаблона, что при компиляции этого тэга - округление происходит так как задумывалось :-S . Можно настроить как надо, но этож надо настраивать, справку читать, разбираться :D , проще обвинить всех вокруг, что "жизнь не справедлива" :idontnow:
Ха-ха-ха как Вам смешно, глупый юзверь не понимает почему 0.5 = 0, а 0.51 = 0.51, почему ломается то, что работало, хочет интуитивность и функционал из коробки.
По итогу: все юзеры, кого я знаю ИРЛ, категорически против перехода со спецификаций на отчеты и на новые версии TF вообще.
Изменено: mipho - 17.09.2018 18:07:29
Очепятки, Об опечатках и ошибках на сайте - пишите тут

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.