Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
[QUOTE]zobza написал:
Вам бы обратиться напрямую в техподдержку и разработчикам.[/QUOTE]
Здравая мысль, спасибо
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
[QUOTE]Vite написал:
Да, действительно документ можно открыть и внести изменения:[/QUOTE]
Точно также можно создать новый документ и что то в нем начертить, теперь хотелось бы визуализировать этот процесс, чтобы была динамика, чтобы был открыт проект и вносимые изменения сразу же отображались. Возможно ли это? Автор темы спрашивал об этом. Попытка запустить приложение, а потом программной открыть файл не дает результата.
Изменено: Khasan Mamaev - 18.04.2016 23:34:00
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
[QUOTE]Vite написал:
Вы можете внести изменения в документ (например, изменить значение переменной)?[/QUOTE]
да, я внес изменение в документ, я склонировал окружность с помощью такого кода [CODE]nama = [i.Name for i in doc.Objects]
vara = [i for i in doc.Objects][2]

doc.BeginChanges("Клон")
vara.Clone()
doc.EndChanges()
doc.Save()
doc.Close()
[/CODE]
Изменено: Khasan Mamaev - 18.04.2016 22:56:06
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
Vite, [IMG WIDTH=871 HEIGHT=461]http://i.imgur.com/S1oEE7z.png[/IMG]

Я из консоли IronPython открыл документ флекс и получил его объекты, при этом сам Флекс не запустился. Можно ли так сказать легализовать этот фоновый документ? Как сделать так чтобы проект открылся в окне Флекс?
Изменено: Khasan Mamaev - 18.04.2016 22:24:43
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
[QUOTE]Vite написал:
[QUOTE] Khasan Mamaev написал:
Подскажите пожалуйста как активизировать этот док?[/QUOTE]
Вы открыли документ из внешнего потока?[/QUOTE]
Думаю что именно это я и сделал
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
Пытаюсь из IronPython решить эту задачу, метод TFlex.Application.ActiveDocument до открытого документа не добирается, попробовал открыть документ так
doc = app.OpenDocument("m:\TFlex\API\circ 001.grb", True), код сработал, документ где то открылся, к нему есть доступ, но не в окне Флекса. Подскажите пожалуйста как активизировать этот док?(метод Activate() не помог)
Вопрос по API
 
[QUOTE]Osiris2000 написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=18581]Khasan Mamaev[/URL] написал:
Да я уже понял, обыскал все подгружаемые библиотеки и нигде не нашёл.[/QUOTE]
Лучше всего - изложите задачу которую вы хотите решить с помощью API. Может быть для решения задачи и программирование не понадобится.   [/QUOTE]
Нее, лучше вообще это занятие бросить и пойти в банкиры) На самом деле я уже решил свою задачу без использования этого секретного класса, просто уже из чистого любопытства хочется узнать его источник.
Вопрос по API
 
Да я уже понял, обыскал все подгружаемые библиотеки и нигде не нашёл.
Вопрос по API
 
тут например [URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=1782]http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=1782[/URL]
//Метод определяющий директорию, в которую установлен T-FLEX CAD
APILoader.Initialize(version);

//Метод, инициализирующий API
APILoader.InitializeTFlexCADAPI();
Вопрос по API
 
Коллеги здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, методом какой библиотеки является APILoader()?
Изменено: Khasan Mamaev - 14.04.2016 20:27:36
Страницы: 1