Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вызов окна выбора объекта справочника для WPF
 
Здравствуйте, нужна помощь. Есть view с кнопкой на wpf, при инициализации окна во VM происходит подключение к DOCs. Необходимо, чтобы при нажатии кнопки открывался диалог выбора объекта. Раньше такую задачу решали следующим кодом:
var dialog = ObjectCreator.CreateObject<TFlex.DOCs.UI.Common.References.ISelectReferenceObjectDialog>();

dialog.Initialize(rfInfMaterials);

dialog.IsMultipleSelect = false;

dialog.ReferenceEnvironmentControl.ContextFilter = filter;

if (dialog.ShowDialog(this) != TFlex.DOCs.UI.Common.DialogOpenResult.Ok) return;

в качестве параметра для ShowDialog передавалось текущее окно Windows Form. Но, т.к. сейчас используется wpf, соответсвтенно класc Window. Как необходимо создавать окно выбора объекта в коде программы?

Макрос для справочника Почта и задания
 
Привет всем! Не могу решить задачу. Хочу настроить пользовательскую колонку в справочнике Почта и задания ---> Активные задания, макросом добраться до самого процесса, по которому пришло задание. А потом и к активным действиям этого процесса.
Покопался в API, получаю только UIобъект:

 TFlex.DOCs.UI.Objects.Managers.UIMacroContext UIcontext = Сontext as TFlex.DOCs.UI.Objects.Managers.UIMacroContext;
          if (UIcontext != null)
           {
               taskObj = ((TFlex.DOCs.UI.Objects.MailUI.MailTaskUIObject)(UIcontext.UIObject));
           }

Подскажите, пожалуйста, как мне получить связанный процесс..ну или объект класса Process, чтобы потом можно было получить активные действия, их исполнителей и т.д.
Окно справочника T-FLEX DOCs в проекте Windows Form
 
Мне бы посерьезнее ответы помогли
Окно справочника T-FLEX DOCs в проекте Windows Form
 
Возникла необходимость в своем проекте, где есть класс Windows Form внедрить окно справочника T-Flex DOCs. В проекте есть подключение к серверу Docs (ServerGateway.Connect() )
Происходит обмен данными. И вот необходимо добавить в this.Controls.Add() справочник DOCs.
Пробовал
ReferenceInfo referenceInfo = ReferenceCatalog.FindReference(new Guid("8caa69c7-dac3-4999-a14c-0c80261ca6b6"));
Reference cifBukfRef = referenceInfo.CreateReference();      
           TFlex.DOCs.UI.Controls.References.ReferenceVisualRepresentationControl visCtrl = new ReferenceVisualRepresentationControl(cifBukfRef); // здесь ошибка
           visCtrl.Location = new Point(0, 355);
           visCtrl.Size = new System.Drawing.Size(373, 218);
           this.Controls.Add(visCtrl);
Валится при создании нового класса ReferenceVisualRepresentationControl.. Ругается AssemblyLoader not found.

Что можете посоветовать? спасибо
T-FLEX DOCs. Настройка страницы диалога. Кнопка выбор объектов
 
Здравствуйте! Проблемка такая: не могу повешать метод макроса на кнопку "Выбор объекта" в странице диалога. Макрос выбираю из справочника макросов, а вот список методов пустой. Какой должен быть метод? пробовал открытый, закрытый, с конструктором таким:

public  void Run(List<ReferenceObject> listObj)

не отображается все равно в списке методов.

Кто что может подсказать? Спасибо!
Вывод форматированного текста в отчет c шаблоном T-FLEX CAD
 
[QUOTE]zobza написал:
[QUOTE] Илья Маракулин написал:
Валерий, в том-то и загвоздка...чтобы отобразить в шаблоне T-FLEX CAD, например, индексы верхний и нижний, нужно, чтобы в DOCs в значении параметра было записано вот так: <<+0.45^ -12>>. Это визуально неудобно воспринимать[/QUOTE]
Тут либо шашечки, либо ехать. Или мы слушаем ваши предложения.[/QUOTE]
Есть мысль по поводу внедрения  окна редактирования текста, который используется в T-FLEX CAD в диалог свойств технологического перехода в технологии T-FLEX DOCs. Я не знаю, на сколько это возможно, но в API DOCs-а можно же добраться до любого контрола в диалоге свойств. и на событие сохранения объекта навесить действие, которое будет сохранять в параметр текст перехода содержимое нашего контрола.  Я думаю, что в TflexAPI.dll как раз есть все классы для создания такого окна и правила форматирования текста. Может моя мысль неверная, но все же. какие ваши мнения по этому поводу?
Изменено: Илья Маракулин - 05.04.2016 05:37:50
Использование библиотек dll T-FLEX CAD в проектах для T-FLEX DOCS
 
Здравствуйте. У меня возникла мысль. Что если в диалоге свойств технологического перехода в T-FLEX DOCs внедрить окно редактирования текста, который используется в T-FLEX CAD. Возможно ли такое? может что-то подобное кто-нибудь делал? ТАм просто удобный интерфейс для набора символов и вставки индексов и т.д. Если например, написать свою длл, и в ней использовать TFlexAPI.dll. К тому же условия форматирования текста, я так понимаю так же заложено в dll CAD, я думаю, то, что будет отображаться в этом окне, так же передастся в отчет, который формируется на основе шаблона T-FLEX CAD
Изменено: Илья Маракулин - 04.04.2016 13:28:18
Вывод форматированного текста в отчет c шаблоном T-FLEX CAD
 
Валерий, в том-то и загвоздка...чтобы отобразить в шаблоне T-FLEX CAD, например, индексы верхний и нижний, нужно, чтобы в DOCs в значении параметра было записано вот так: <<+0.45^ -12>>. Это визуально неудобно воспринимать
Вывод форматированного текста в отчет c шаблоном T-FLEX CAD
 
Валерий, спасибо за очень дельный совет. Все получилось. Только теперь проблема осталась с символами и индексами, символ "Диаметр" превратился в букву альфа, а верхний индекс вообще пропал. Как бы еще в шаблон отчета передать правильно символы и индексы...

Хотя символы можно исправить..изменить тип шрифта..а вот с индексами проблема
Изменено: Илья Маракулин - 01.04.2016 11:00:41
Вывод форматированного текста в отчет c шаблоном T-FLEX CAD
 
Здравствуйте, столкнулись с проблемой вывода форматированного текста в отчет. Используем генератор технологических карт. Выводим отчет в шаблон файла T-FLEX CAD. У нас параметр текст перехода имеет тип строка --> форматированный текст. При попытке вывести в отчет, Выдает результат, к примеру, вот такой:

{\rtf1\deff0{\fonttbl{\f0 Times New Roman;}{\f1\fcharset204 Tahoma;}{\f2\fcharset204 T-FLEX Type A;}}{\colortbl\red0\green0\blue0 ;\red0\green0\blue255 ;}{\*\listoverridetable}{\stylesheet {\ql Normal;}{\*\cs1\f1\fs16 Default Paragraph Font;}{\*\cs2\sbasedon1\f1\fs16 Line Number;}{\*\cs3\ul\cf1 Hyperlink;}{\*\ts4\tsrowd\ql\trautofit1\tscellpaddfl3\tscellpaddl108\tscel­lpaddfr3\tscellpaddr108\tsvertalt\cltxlrtb Normal Table;}{\*\ts5\tsrowd\sbasedon4\ql\trbrdrt\brdrs\brdrw10\trbrdrl\brdrs­\brdrw10\trbrdrb\brdrs\brdrw10\trbrdrr\brdrs\brdrw10\trbrdrh­\brdrs\brdrw10\trbrdrv\brdrs\brdrw10\trautofit1\tscellpaddfl­3\tscellpaddl108\tscellpaddfr3\tscellpaddr108\tsvertalt\cltx­lrtb Table Simple 1;}}\nouicompat\splytwnine\htmautsp\sectd\pard\plain\ql{\f1\fs20\cf0 \u1058\'d2\u1086\'ee\u1095\'f7\u1080\'e8\u1090\'f2\u1100\'fc­ \u1087\'ef\u1086\'ee\u1074\'e2\u1077\'e5\u1088\'f0\u1093\'f5­\u1085\'ed\u1086\'ee\u1089\'f1\u1090\'f2\u1100\'fc \u1076\'e4\u1077\'e5\u1090\'f2\u1072\'e0\u1083\'eb\u1080\'e8­ \u1076\'e4\u1086\'ee }{\f2\fs20\cf0 \u8709\'3f}{\f1\fs20\cf0 80}{\super\f1\fs20\cf0 6}{\f1\fs20\cf0  \u1084\'ec\u1084\'ec \u1085\'ed\u1072\'e0 \u1076\'e4\u1083\'eb\u1080\'e8\u1085\'ed\u1077\'e5 L=150 \u1084\'ec\u1084\'ec \u1086\'ee\u1090\'f2 \u1090\'f2\u1086\'ee\u1088\'f0\u1094\'f6\u1072\'e0}\f1\fs20\cf0\par}

Подскажите, как вывести обычный текст, без информации о форматировании.
Изменено: Илья Маракулин - 01.04.2016 09:18:36
Страницы: 1