Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
Что нужно указывать в качестве операндов? Деталь-заготовка? Насколько я понял, первый операнд задает конечный результат обработки, а второй ограничивает зону, где ведется обработка.
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
В таком случае обработку следует проводить зонным фрезерованием?  Я задал готовую деталь и заготовку в одном файле, выбрал зонное фрезерование, где одним операндом указал деталь, другим - заготовку, так не получилось.
Или на каждый обрабатываемый кусок должен быть свой отдельный операнд и получать несколько траекторий для конечного результата?
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
Собственно я хотел сделать обработку следующим образом: сделать в одном файле тело заготовки и тело конечной детали, и с помощью зонной обработки (черновой) задать оба операнда и получить программу для обработки. Но почему-то выскочило сообщение "траектория не расчитана". У меня сроки горят, требуют программу, а я встал в ступор, и не пойму, что именно я делаю неправильно.
Обучающие материалы
 
Скиньте пожалуйста обучение на 2Д фрезерование
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
Почему-то не удается приложить файл
Изменено: ARTEM VLG - 01.03.2016 12:22:55
Все вопросы по CAM. Прошу задавать тут. Фрезерная обработка, CAM Фрезеровка
 
Здравствуйте! Возник вопрос по обработке детали, файл прикреплен.
Там из заготовки после токарной обработки выфрезеровываются кармашки.
До этого делал 3Д фрезерование другой детали, там смог разобраться. А вот с 2Д что-то никак. Кто нибудь может хотя бы дать алгоритм действий по написанию программ 2Д фрезерования или дать ссылку на обучающие материалы или видео по даному вопросу?
Изменено: ARTEM VLG - 01.03.2016 12:19:48
Страницы: 1