Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Sila Musli,подскажите, пожалуйста, в чем ошибка-то?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Началось все с попытки приделать полукруглые ручки к модели корпуса. Предполагается 3Д печать, а там такие несостыковки, что даже сложение не работает. Я решил отработать построение тел по траектории на простых элементах, результат похожий, но хотя бы сложение работает.
T-FLEX CAD x64 ver 14.0.26.0
Изменено: Максим - 15.04.2016 19:18:01
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Люди, подскажите, пожалуйста.
Построил цилиндр по сечениям, к нему строю тело по траектории: сплайн по грани, толщина 1 мм (т.е. не поверхность). Сложил. А в месте их стыка видно, что они не прилегают друг к другу идеально (как, например, прилегал бы цилиндр к цилиндру).
Предположим, я хочу это напечатать на 3D-принтере. Что он сделает в этом месте? Как убрать этот эффект?
Изменено: Максим - 15.04.2016 17:10:45
Прошу помощи в построении модели
 
Как раз пытаюсь понять, как действовать. Предположил, что надо начертить несколько сечений предполагаемого тела на разных расстояниях на виде слева, отметить 3д точки и соединить потом. Но потратив довольно много времени, даже близко не приблизился к вашему варианту.
Скажите, пожалуйста, что вы приложили в rar-архиве? У меня там pdf с надписью: (1.u3d).
Прошу помощи в построении модели
 
Здравствуйте. Я начинающий пользователь ТФ, использую для учебы. Пока делал разные модели на инженерной графике и редуктор.
Но мне понадобилось создать максимально приближенную по форме модель пульта (см. вложения).
Тезисная модель постройки: выталкиваю основание (первые 5мм черной части), из граней выталкиваю боковые ручки, выталкиванием+вычитанием делаю отверстия... Но ума не дам, как сделать такой плавный загиб, как на картинке? Ведь сбоку он явный, а переходя к задней части - пропадает.
В общем, до чего мне хватает воображения прикладываю ниже.
Подскажите, пожалуйста, какие уроки посмотреть, какими инструментами такое делается...
Страницы: 1