Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Родион Богославский написал:
Доброго времени суток. У меня вот такая проблема: t-flex CAD 15 - Учебная версия не сохраняет чертежи в старых версиях, вообще ни в каких других форматах не сохраняет. Что делать, нужно сегодня очень срочно чертежи в 2 форматах: pdf (или формат 14 t-flex) и jpeg(png) для того, что бы вставить в презентацию. Не знаю что делать, пробовал сохранять во всех форматах, что есть, он наотрез отказывается их сохранять нормально, только в родном формате согласен сохранить нормально.
Файл - Экспорт - .pdf (.png)
TFУ 16.0.40, W10

Изменение преобразования.
При редактировании преобразования постоянно приходиться предварительно нажимать на окно ввода значения и стирать их при том, что значения в нем выделены для быстрого ввода...

TFУ 16.0.40, W10

Проблемы с предварительным отображением прямоугольника при изменении масштаба
TFУ 16.0.40, W10
ДР у SilaMusli), Поздравляем SilaMusli c ДР)

Поздравляю!  )))
Изменено: Chikua - 18.05.2017 16:20:24
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Sila Musli написал:

[/QUOTE]
или переменную вводить в это окошко...
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Есть предложение дополнить меню "Параметры" линий построения (рис. Линии построения) функционалом длина-бесконечна/обрезанная/из документа (рис.  Параметры линий построения), что позволит обрезать/удлинять несколько линий одновременно, сейчас же каждую линию нужно выделять отдельно и заходить в её параметры чтобы изменить свойства (обрезать/удлинить) - это отнимает очень много времени...
Изменено: Chikua - 17.05.2017 08:14:55
Листовой металл - предложения по доработке функционала

Есть предложение по развитию функционала операции "преобразования листового тела", а именно добавить возможность преобразовывать тело в многотельные листовые тела с учетом пересечений граней и возможности регулирования зазора между ними.
Например, создание тела по траектории и преобразование в отдельные листовые тела (как здесь https://www.youtube.com/watch?v=7TYaj9_tLCg ) в настоящий момент не приводит к положительному результату, там будут самопересечения граней и приходится воспользоваться операцией "отсечение", а это приводит к изменению угла наклона боковой грани к плоскости листа, поэтому нужно преобразовывать сразу все тело. Добиться правильного примыкания граней друг к другу (без пересечений и возможности регулирования зазора между ними) выросло в вот такой обход системы https://www.youtube.com/watch?v=2EZZO1VtZ3g&list=PLwnfWhLKU5eJ2an_p8qejbkaqS4Qy9gCI.
Изменено: Chikua - 05.05.2017 15:53:58
TFУ 16.0.40, W10
Листовой металл - предложения по доработке функционала

Цитата
Шурик написал:
кроме как - забвение
всему свое время.... тик-так
TFУ 16.0.40, W10
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Chikua написал:
вполне себе получается с разнотолщинным листовым...
Нет, не получается. Всё это доп. построения и обход системы. Конечно главное результат, но нужно так и писать, что это не чисто листом согнул/разогнул.

вы правы..., но ведь это пакет для моделирования, а не последовательного выполнения операций от станка к станку (с начало фрезеровать, а затем гнуть или наоборот) - это лишь наложит ограничения на систему
TFУ 16.0.40, W10
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

вполне себе получается с разнотолщинным листовым...

П.С. фрезеровали нечто подобное в толстолистовом металле под проход воздуха.
Изменено: Chikua - 01.05.2017 17:15:31
TFУ 16.0.40, W10

При удлинении гиба происходит подмена граней для 3D профиля.
Так и должно быть или это ошибка?
Изменено: Chikua - 01.05.2017 11:01:57
TFУ 16.0.40, W10
T-Flex и Solid Works

[QUOTE]Эрик Шакиров написал:
SilaMusli, спасибо большое за полный ответ. Поразмыслив, я решил, что так или иначе, мне придется осваивать Солид. Если есть среди Вас специалисты в обоих системах, подскажите мне пожалуйста, в какой системе проектировать быстрее и комфортнее? (Имею в виду, начиная с проектирования модели, сборки и заканчивая построением чертежей и спецификаций)[/QUOTE]
по мне так в TF15
T-Flex и Solid Works

[QUOTE]Эрик Шакиров написал:
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Прошу Вашего профессионального совета по выбору ПО. На одном из предприятии, начинают внедрять ПО Solid Works, в виду того, что практически все работали и продолжают работать в этой системе. И только я один предлагаю внедрить T-Flex, Скажу от себя, что о Солиде я слышал, но алгоритм создания модели и т.п. увидел только недавно. И принцип создания примерного эскиза, а затем путем образмеривания и настраивания взаимосвязей, меня сильно смутил. Увидев создание спецификаций сборочных изделий (вписывание наименований и обозначений изделий вручную), я уже точно определился, что в эту систему я не перейду работать. Теперь собственно к вопросам. Подскажите пожалуйста, насколько верным решением было бы перейти в эту систему на этом предприятии? В чем может быть преимущество Solida над T-Flex? Почему многие предприятия в России используют Солид? Также хочу сказать, что я не в коем случае не хотел "опустить" систему Солид в виду своей некомпетенции в работе данной программе. Заранее благодарю![/QUOTE]

Вам надо написать письмо в Топ Системы (если Вы этого еще не сделали), у них наверняка есть подобный анализ + и - каждой из систем.
Стоимость внедрения TF будет меньше, по моим ощущениям разница будет 2х кратная. Вам стоит запросить в Топ Системах коммерческое предложение для сравнения. Поверьте, цена имеет значение =).
Что планируете проектировать, будут ли проекты для строительства???

П.С. SW17 вроде не поддерживает W7.
Изменено: Chikua - 29.04.2017 13:25:00
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
рамки в 10 мм
попробуйте сохранить в PDF, а потом печатать...
П.С. У лазерников вроде технологические ограничения по отступу печати в начале и конце листа. В нашем случае приходиться ставить масштаб в 98%.
Изменено: Chikua - 29.04.2017 04:08:10
TFУ 16.0.40, W10

Цитата
Павел Перфильев написал:
задача закрыть трубой кольцо колодца
Именно эта задача
TFУ 16.0.40, W10

http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/3sw.htm
TFУ 16.0.40, W10

При перемещении теряется связь привязки размеров после команды выравнивания.
TFУ 16.0.40, W10

Заливка трубы белая, а при экспорте в пдф получается серая.
Изменено: Chikua - 22.04.2017 05:54:35
TFУ 16.0.40, W10

Добавьте пжл. функцию "Ввод значения" для дополнительных полок т.к. неудобно делать длинные записи.
TFУ 16.0.40, W10

Есть ли все таки возможность переназначить ctrl+enter на кнопку колеса мыши?
TFУ 16.0.40, W10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.