Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Kitty написал:
Тело то гладкое, но сопряжение нормально не получалось из-за этих ребер
Тело не может стать гладким, если не преобразовать исходный профиль в сплайн. В этом случае прямые перестанут быть прямыми, а окружности больше не будут окружностями.

Будет лучше, если вы расскажете нам подробнее о задаче, которую вы хотите решить. Для чего вы хотите использовать сопряжения?
Да мы уже отказались от идеи со сплайном, спасибо. Будем делать в другом варианте
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Kitty написал:
Подскажите, можно ли удалить вот эти ребра, что выделены на картинке? Чтобы тело было гладкое, и боковая поверхность выделялась как одна грань
Отображения рёбер можно убрать и в параметрах вида, это не повлияет на геометрию и выглядеть будет гладко. А по факту тело и так гладкое)))
Тело то гладкое, но сопряжение нормально не получалось из-за этих ребер
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
SaprOnOff86, благодарю! :)
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем привет! :)
Подскажите, можно ли удалить вот эти ребра, что выделены на картинке? Чтобы тело было гладкое, и боковая поверхность выделялась как одна грань
Изменено: Kitty - 26.05.2016 14:23:53
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Plitkorez, благодарю за оперативную помощь 8)
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем доброго дня!
Ребята, помогите, пожалуйста, понять, в чем касяк.
Опять работаю со связкой Эксель-ТФ.
На картинке шг1 таблица нормально отображается в БД, на картинке шг2 - стоит изменить 2 параметра (стрелочками указаны) - и все летит. Файлы высылаю
Изменено: Kitty - 15.01.2016 12:13:40
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Не хило Вы там напараметризовали.
Да ну, это самый мелкий проектик ))))

Почему так мало смайликов на форуме? :(
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
Если можно простой пример или рабочую модель если не коммерческая тайна выложите.
Да не вопрос... Только не обновляйте, там все на внешней БД и с выгруженными деталями) Я мелкие сборки так оформить хочу.
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Алексей, супер, спасибо! :)
Цитата
Шурик написал:
Kitty, а зачем такая сложность. Один файл - одна модель, это к сборочной модели прикручена спецификация
Хочу как можно меньше файлов и быстрое обновление... Оптимизация без границ :bal:
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Алексей написал:
В переменных форматки заменить тип чертежа (правой кнопкой мыши по форматке - переменные)
Я так делаю, но у меня он на всех страницах меняется
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Доброго всем дня. Не подскажете, при создании многостраничного чертежа как сделать, чтобы на одной странице в основной надписи был сборочный чертеж, на остальных просто чертеж?
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Vite написал:
@Kitty, Вы пробовали создать тестовую модель?
А что Вы под этим подразумеваете? :oops:

П.С. Еще хотела спросить, когда изменились размеры деталей (переменные), возможно ли обновить сборку, не обновляя при этом каждую деталь?
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
в Экселе самопроизвольно появилась строка?
Нет, во Флексе!
Цитата
Kitty написал:
Для чего нужна первая пустая строка в БД флекса так и не понял...
Мне она нафиг не нужна. И ее не было полгода. И все эти полгода я создавала переменные по этой БД во многие многие чертежи. А потом она возьми да появись. В Экселе ничего не появилось, а в БД Флекса появилось - строка (пример во вложении). И у меня сбились все переменные. Из-за этой новой строки. Чтобы ее убрать, мне пришлось корректировать Эксель. А я так делать больше не хочу. Вот и интересуюсь, это ТФ глюканул или я криворукая что-то не то нажала.
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
а для чего нужная такая пустая строка в БД Флекса?
Объясняю) Там появилась пустая строка не так давно (видимо, логику флекс утерял) - из-за чего у меня сбились все переменные, и пришлось подгонять
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
SaprOnOff86, я про другую пустую строку. В Эксель в Варианте 1 это строка №1, в Варианте 2 этой строки нет (удалена). А БД во флексе в обоих вариантах одинаковые по кол-ву строк
Спасибо, что указали на описку
Изменено: Kitty - 09.12.2015 10:54:41
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
посмотрите еще раз как можно разнести таблицы одного листа Экселя по разным
Я помню, спасибо за предложенный вариант. Вы, наверное, не совсем меня поняли.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
смотрите, в Эксель есть пустая строчка, почему ее в ТФ-то не должно быть!?
Но ведь ее там нет! В Варианте 1. А должна быть по всем смыслам.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Думается мне что вы разные таблицы с одного листа Экселя пытается положить в одну базу данных Флекса...
Нет. Один лист = одна БД.
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
или полупустую ту, что в Эксель.
Да
Отправляю скрины на 2 пары Эксель-ТФ. Эксель отличаются на 1 строку, ТФ - одинаковые
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Алексей написал:
Тогда я бы предложил перезадать ссылку на внешний файл - просто так сама по себе строка попасть не могла - либо ошибка в программе, либо неаккуратные/случайные действия
Вот и хотелось бы выяснить, в чем дело, ведь это может повториться вновь((( А ссылку перезадавала - не помогает. Пришлось удалить в Эксель одну строку (благо, компоновка расчетов позволяет)
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Kitty написал:
Спасибо.
Цитата
Kitty написал:
Удалять строки из внешней базы нельзя
А добавляться сами они могут? Если также влезет лишняя строка в остальные БД, нужно для каждой из них создавать новый лист и прописывать путь в каждом из 100 файлов? Я к тому, что может это глюк какой или я что-то не то нажала по незнанию?
В файле Эксель ничего не изменилось (никакие строки не вставлялись)
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо.
Цитата
Kitty написал:
Удалять строки из внешней базы нельзя
А добавляться сами они могут? Если также влезет лишняя строка в остальные БД, нужно для каждой из них создавать новый лист и прописывать путь в каждом из 100 файлов? Я к тому, что может это глюк какой или я что-то не то нажала по незнанию?
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Страницы: 1 2 3 След.