Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматическое обновление чертежей фрагментов, входящих в 3D-сборку
 
Допустим, мне часто приходится использовать в проектах зубчатые колеса. Поэтому я сделал параметрическую модель колеса вместе с чертежом.
Я создаю папку с проектом и кидаю туда все библиотечные элементы, которые будут использованы в проекте, в том числе и модель "зубчатое колесо". Поэтому, чтобы в дальнейшем мне автоматически получать чертежи всех пяти колес, при измении их параметров в сборке, используя "Автосохранение" фрагмента, я должен файл "зубчатое колесо" сохранить под пятью разными именами, например, "колесо 1", "колесо 2" и т.д., а потом уже вставлять их в сборку, верно?

Используя же "деталировку" создаются новые файлы с уже нужными значениями переменных, взятых из сборки. Получается, что в папке с проектом у меня будет мой файл "колесо зубчатое" + 5 файлов, созданных деталировкой. В итоге "колесо зубчатое" будет как бы лишним. Связь файлов, созданных "деталировкой", со сборкой отсутствует. Получается, чтобы мне получить новый комплект КД деталей после изменения переменных, мне заново нужно проделать операцию "деталировки", я правильно понимаю?
Автоматическое обновление чертежей фрагментов, входящих в 3D-сборку
 
Спасибо!
Автоматическое обновление чертежей фрагментов, входящих в 3D-сборку
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить следующий вопрос. Как сделать так, чтобы при изменении параметров параметрической 3Д-сборки автоматически изменялись и чертежи, входящих в сборку деталей?
Страницы: 1