Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX CAD и Компас
 
А когда встает вопрос сравнения тефлекса и компаса, так по настоящему это вопрос сравнения тефлекса и солидвркса так как  компас очень похож на солидворкс в части 3d моделирования. на сравнении солидворкса и компаса ярка видна вся убогость компаса.  компас - это сильно недоделанный, и ограниченный солидворкс.
T-FLEX CAD и Компас
 
Добавлю на многих форумах сидят голословники (т.е. голословно без основания что то утверждают) которые говорят что solid works превосходит тефлекс. Так вот в части САМ и САЕ систем может быть - еще не доводилось проверить, но только не в части CAD, только не в 3D моделировании - практика показывает обратное, тефлекс превосходит и солидворкс. у тефлекса страдает только маркетинг. Кстати части САЕ у тефлекса и солида один в один одинаковые.
T-FLEX CAD и Компас
 
Приветствую всех пользователей программного комплекса T-flex, есть для вас вопрос: Кто нибудь занимался сравнением CAD систем с T-Flex, или у кого нибудь есть такая информация? Буду благодарен любой информации.



я сам бывший компосовец (работал в нем два года), пришел на новою работу тут T-flex. Так я влюбился в тефлекс без памятства, про компас забыл напроч. Знаю очень хорошо solid works. Приходится порой что то солиде делать. Прихожу постепенно к выводу что тефлекс превосходит в моделировании и солид благодаря своей гибкости. у нас на заводе все работают во флексе по разному но предпочитают работать снизу-вверх    -    это удобно когда ты делаешь то что взарание знаешь ка оно устроено, как выглядит ( например горловина емкости со всеми патрубками, фланцами и т.д. и т.п.), но когда делаешь что то новое  под какую то задачу, тут лучше работать сверху-вниз. Иногда что то накидаю в 2D и потом строюна его основе 3D. Еще очень удобный метод работы в 3D - когда свою будушую сборку создаш как одну деталь, а потом разбиваешь ее на части, сохраняешь каждую часть как отдельный файл и редактируешь эту часть как фрагмент, а потом возрашаешся к свое изначальной детали, которая уже стала сборкой и видиш как там все изменилось - Очень удобно, Всем Всем советую испытать этот Кайф. По листовым деталям ни какого преимущества компаса перед тефлексом не увидел, наоборот только убедился в обратном (может в данном вопросе я чего то незнаю - сприть не берусь). Работать в тефлексе можно по разному, и каждый творец вырабатывает с течением времени Свою Методологию или Философию работы, а это гораздо большее чем просто набор действий - функций.

Простите за некозистость первый раз пишу на форум. Много Много хочу сказать, но кратко и ясно не получается, если что простите за расплывчатость в выскзываниях.
Страницы: 1