Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.
Динамика - скат цилиндра по наклонной плоскости

[QUOTE]Кирилл Самарский написал:
А возможно чтобы программа сама рассчитала путь движения исходя из изменения поверхностей?[/QUOTE]
если есть ТФ Динамика:

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=360]https://www.youtube.com/embed/Qy-G0VIFDPg?feature=oembed[/VIDEO]
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

FRei, она не должна работать, новые дырки не будут учиваться в штриховке.

Пользуемся просто цветом, я вроде же объяснял почему цвет функциональнее :)
Изменено: SaprOnOff86 - 10.11.2019 18:22:14
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Alisa написал:
как из неё выбраться, я пока не представляю.
1) выложить файл - посмотрим, может что подскажем, либо:
2) ПКМ на изменяющимся фрагменте - информация, изучаем связи
Изменено: SaprOnOff86 - 31.10.2019 23:41:32

Цитата
Алексей Иванов написал:
Почему-то для резьбовых отверстий М2,2 и меньше резьба не отображается на чертеже. Отображается только окружность внутреннего диаметра резьбы. Сборка 16.0.55
надо зайти в свойство проекции для резьб сделать минимальный отступ линий поменьше.

Цитата
Alisa написал:
Пока не закрыла программу, прыганье было стабильным при полном пересчёте. Возможно, детали прыгали на другое исполнение. Измерить не догадалась.
очень похоже на поведении с "необорванной" рекурсией, попробуйте несколько раз перезакрыть файл и сделать полный пересчет со всеми флажками.

Цитата
Alisa написал:
с чего бы это?
привязка/ссылка потерялась, без файла опять не понятно =)

Если делаете команду "Деталь - Создать" - тут в зависимости от построений не сложно свалится в рекурсию, нужно быть аккуратным, очень:) Правда в случае обнаружения рекурсии ТФлекс об этом сообщает и начинает "морозить" рекурсивные связи с выгруженной(сохраненнойй) деталью.

Цитата
Alisa написал:
Всё это я делаю. Обратите внимание на картинки.
так на видео показал как надо "Деталь - Создать" для симметричных исполнений, так и не получается?

Цитата
Alisa написал:
Это исполнение -01 - зеркальное изображение, не идентичное исходному.
так его и нужно создать в детали, пару действий:

Цитата
Alisa написал:
что при создании или выгрузке ассоциированной детали нарушается связь между обозначением самой детали и её обозначением в спецификации.
вот тут не понял, вы выгружаете просто тело из сборки же?
когда выгружаете так тело(ПКМ на теле - Создать деталь?) там будет диалог с вводом номеров - это и придет в спецификацию - всё. Нужно исполнение - создайте в выгруженной детали исполнение.

Цитата
Alisa написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
без примера не разобраться
Мне надо внести в спецификацию симметричную деталь

Цитата
Alisa написал:
Это только у меня так?

похоже без примера не разобраться почему так, есть ли файлы на которых это можно повторить?

seagull, похоже что-то локальное на вашем ПК, видео драйверы не пробовали обновлять? На любом примере повторяется?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Alisa написал:
В сборке она нормальная, детали нормальные, вставляемые детали становятся прозрачными, прозрачности в параметрах нигде нет.
высветите окно Структура сборки, и посмотрите колонку:

Цитата
Михаил Куревин написал:
Вот такой вопрос возник. Могу ли я передать значение переменной из фрагмента в основную сборку, что бы потом использовать эту переменную при вставке другого фрагмента. Ну условно например так:предположем есть отверстие в детали, к нему привязан коннектор, я вставляю болт, он берет данные из коннектора и подбирает диаметр. Теперь я вставляю гайку, и он берет диаметр из основной сборки, а шаг резьбы из переменных болта. Соответственно меняю болт, меняется и шаг резьбы на гайке. Можно так сделать?

можно
1. можно сделать так, чтобы вставляемые фрагменты наследовали из сборки какие-то переменные автоматически. https://youtu.be/HlLTNwHmjUI?t=122
2. либо вручную: вставили фрагмент в сборку - ПКМ на фрагменте - переменные -> в показанные поля вставили общие переменные сборки(по сути определили их в файле сборки), далее такие же имена переменные прописали в другие фрагменты сборки. Меняя переменные в сборки - меняются во всех связанных фрагментах. Начиная с версии 16 -> можно заимствовать данные из любых фрагментов в сборку(пкм на фрагменте -> дополнительно -> заимствовать данные)
Изменено: SaprOnOff86 - 15.10.2019 14:43:30
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
дискретная RAdeon 530
намекну : NVIDIA получше будет для T-FLEX CAD :)
Изменено: SaprOnOff86 - 15.10.2019 10:32:46
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
сть варианты решения?
обновить видео драйвер, или похоже какая-то видео карточка древнючая?
Генплан в T-FLEX CAD (учебная версия)

Цитата
Илья иии написал:
Хотел спросить, а в учебной версии 16 вообще можно библиотеки редактировать?
Можно

Цитата
vkusnoed написал:
о сборка в любом случае ведёт себя как-то непонятно.

см вложение. Немного подправил файл.

Цитата
Lamer написал:
так понимаю что если в сборке задать значения переменных при вставке детали, то как бы не менялись эти значения в детали, то в сборке они не будут меняться, и приоритетными будут значения переменных в сборке.
у вас одна параметрическая деталь может входить в сотни тысяч различных сборок, для вставляемой детали всегда будет важен контекст конкретной сборки.

Lamer,

Цитата
Андрей Цой написал:
сложнее
ну возможно есть проще вариант, тогда скажите где и как эти линии потом будете использовать в построениях?
В T-FLEX CAD зачастую есть множество вариантов решения и выбор подхода будет зависит от задачи =)
Изменено: SaprOnOff86 - 27.09.2019 09:40:59
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.