Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Помогите сделать эти модели

Всем привет. У меня немного творческий вопрос,может кто-нибудь сможет правильно подобрать настройки что бы выходил вот такой цвет как на картинке. Попробовал в паинте пипеткой взять, не то получается, или может какие то оттенки и прочие настройки надо делать. Вобщем если кто то может поэкспериментировать буду благодарен
У меня на картинке взята оранжевая мозаика, но там есть и зелёная, вот её можно попробовать подогнать

Цитата
Шурик написал:
Сергей Сергеев , а нельзя обратиться к владельцу, изделия, прям надо вам заниматься промышленным шпионажем. ай-ай-яй! Придется обращаться в службу безопасности но вам надо шифроваться, чтобы спать спокойно. Пароль - название фирмы маленькими буквами на русском языке.
Спасибо за спецификацию

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Сергеев , а что такое "search" ?
))))))) так то и я могу открыть. Сёрч это система документооборота, типо докса.
разные системы работают со своими форматами данных) тут нужен конвертер форматов
Если search у вас легальная - то этот вопрос решиться просто, со службой тех поддержки)
Ну а на нет - и суда нет))
Кстати, оригинальное название)))))
у меня сёрча тоже нет, у меня есть файлик спецификации на изделие сделанный в этой программе, мне его надо посмотреть, вот и ищу у кого есть сёрч что бы там открыть

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Сергеев , а что такое "search" ?
))))))) так то и я могу открыть. Сёрч это система документооборота, типо докса.

Всем привет. Кто нибудь может открыть спецификацию созданную в search с расширением .SP?
Изменено: Сергей Сергеев - 29.08.2016 08:40:45

Цитата
Sasha написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Ну капец. 6 дней шёл рендеринг, и сделался он в обратной последовательности)))) да и качество 3 тыс итераций маловато

И странно что 15 секундный видеоролик с фотореализмом весит 600 Кб, без фотореализма весит 1 Мб
жесть. ролик весит сколько было выставлено потока. поток от разрешения выбирать надо. примерно как 1280*720 поток 4000-6000кбс чтоб было без артефактов заметных особо. и 3000 итераций на кадр много, достаточно для видео 100-150 итераций на кадр. видео приложить можешь, что ж там за 600кб за 6 дней?
По поводу количества итераций, поставил 200 как писали, вообще фигня получилась. Без сжатия делал

3Д модель редуктора делали не мы, мы просто запросили у изготовителя 3Д модель в формате step, нам он нужен только для листа сборки, мы его даже не рассекаем, может можно задать например что бы он его вообще не обновлял, временем персчёта? не?

А можно что то сделать, что бы например большие сборки быстрее обновлялись? Упрощение моделей или ещё что то. Была задвижка, обновлялась быстро, приделал на неё редуктор, стало на порядок дольше обновляться.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Сергеев , странно
Возможно массив нужно создать заново
Да, если старый удалить и создать новый то всё получается.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Сергеев , потому что, массив операций.
Сделай массив тел - и станет доступно разделение на тела
Тоже самое, да ладно пофиг. Помогло разделение на тела. Только муторно, на каждую галочку задавать смещение и вращение

Неактивно поле

Цитата
Sasha написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
там тоже нельзя вручную писать поток видео
а там не нужен поток там без сжатия, там ролик будет весить ого-го-го, но потом его можно привести к нужному размер/качество без перерендеринга.
Поставил без сжатия, 1280х720, 200 итераций фотореализма, около 5-6 часов будет рендеринг
Изменено: Сергей Сергеев - 24.08.2016 12:34:18

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
https://yadi.sk/i/EDaiUWxuuSXdr Вот ссылка на видео
Гайки было бы здорово закручивать, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=bc5tibxUzCc&list=PLCT6rmoJNc8S5Z0Etoh-Jsl4KwQb3Yb5p&index=1
Согласен, гайки не очень получились, но там круговой массив и я не знаю как сделать что бы каждая гайка отдельно крутилась. Да думаю для первого раза и так красиво))))

Цитата
Sasha написал:
Значит сохрани в другом где активна

вообще я советовал сохранить полные кадры без сжатия и потом например этим https://handbrake.fr/ сжать как захочешь. так процесс рендеринга и процесс сжатия видео будут разнесены и можно один и тот же рендеринг попробовать пережать по разному как будет удовлетворять размер/качество. А так тебе надо перерендерить заново. а пережатие идет весьма быстро.
Когда делаешь полные кадры без сжатия, там тоже нельзя вручную писать поток видео

Цитата
Sasha написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот ссылка на видео
Понятно... поток 306кбс как я и говорил. Для 1400*800 надо поток 5000-7000кбс. И на один кадр поставь 100-150 итераций больше смысла нет. Получится нормально и отрендерит быстро.
А где это поставить? Что то не нашёл. Я сохранял видео в формате WMV как советовали выше, там не активна кнопка с настройками потока видео
Изменено: Сергей Сергеев - 24.08.2016 11:55:34

Цитата
Sasha написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Ну капец. 6 дней шёл рендеринг, и сделался он в обратной последовательности)))) да и качество 3 тыс итераций маловато

И странно что 15 секундный видеоролик с фотореализмом весит 600 Кб, без фотореализма весит 1 Мб
жесть. ролик весит сколько было выставлено потока. поток от разрешения выбирать надо. примерно как 1280*720 поток 4000-6000кбс чтоб было без артефактов заметных особо. и 3000 итераций на кадр много, достаточно для видео 100-150 итераций на кадр. видео приложить можешь, что ж там за 600кб за 6 дней?
https://yadi.sk/i/EDaiUWxuuSXdr Вот ссылка на видео

Изменено: Сергей Сергеев - 23.08.2016 07:27:44

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
А можно открыть ещё одно окно тифлекса? А то пока делается рендеринг работа стоит
есть три варианта:
1. рендеринг не блокирует другие рабочие страницы, документы - можно просто работать дальше в других документах
Блокирует, при нажатии на окно приветствия окно записи видео моргает, мол типо закрой меня сначало)))))))))))

А можно открыть ещё одно окно тифлекса? А то пока делается рендеринг работа стоит)))

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Там когда имя файла пишешь нужно выбрать формат avi или wmv если выбран wmv то этой кнопки нету
Сжатие доступно только для avi формата
А если записывать видео из анимации с фотореализмом, сколько итераций ставить? я поставил 3000, пишет что создаваться видео будет 110 часов
Если на Optix - видеокарта - то 3 - 5 тыс. Чтобы проверить - запустите простой рендеринг детали и посмотрите, хватит ли 3 тыс для получения хорошей картинки. Соответственно, нужно поставить такое число при записи видео, которое даст хороший результат. Видео буде записываться долго. Способ сокращения времени записи - убрать пол - чтобы не было теней - и уменьшить размер видео - тогда будет выполняться шустрее.
Если рендерите на процессоре - Embree - (15-ая версия), то можно ставить 150-200 итераций. Но опять же, сначала пробный рендеринг, потом указываете устраивающее число итераций при записи видео. На процессоре будет быстрее.
Если дождаться, получается красиво:
https://www.youtube.com/watch?v=v3hdfuVumRQ
Фона нету. За 20 часов готово 76 из 462 кадров. получается где то ещё 5 суток будет рендеринг идти, нереальные конечно цифры, нужна отдельная машина и бесперебойник для этого))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.