Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Помогите сделать эти модели
 
Добрый день.
Подскажите в чём причина, на скрине описал что к чему, раньше всё работало, может после переустановки Т-Флекса настройки сбились.
Помогите сделать эти модели
 
!!!
Изменено: Сергей Сергеев - 22.03.2021 05:56:07
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Там наверно есть другой какой то способ залить отверстие
Удаление граней
Спасибо. Реально просто
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Как убрать отверстия в импортированной модели
Вариантов много, я плохо владею операциями "Грани", могу только менять размеры, а вот сшивать грани удалять не получается, т.к. ТФ16.60 а у вас ТФ14. Поэтому самый простой как лом способ: делаем 3Д профиль по грани (зелененький контур) и выталкивание до поверхности. Второе ухо я для наглядности показал, что могём делать и как это выглядит, а большее пока.....
Ну как вариант да, но бывают отверстия например в литых деталях, где нет чёткого профиля что бы создать выталкивание. Там наверно есть другой какой то способ залить отверстие
Помогите сделать эти модели
 
Добрый день. Как убрать отверстия в импортированной модели, сшивка граней или что то такое
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Добрый день. Подскажите как на сферической поверхности сделать направление наложенного материала по окружности, как на гранях наружного и внутреннего диаметра?
Цилиндрические делать по закону "Цилиндр". Торообразные по закону "По координатам поверхности".
Что то вообще не то получается. И почему то одна и таже деталь. В 14 и в 16 версии рендерится по разному. В 14 версии более менее получается, в 16-й вся картинка белая почему то.
Изменено: Сергей Сергеев - 01.07.2020 08:13:17
Помогите сделать эти модели
 
Добрый день. Подскажите как на сферической поверхности сделать направление наложенного материала по окружности, как на гранях наружного и внутреннего диаметра?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Добрый день. Скачал 16 версию Т_Флекса, а там ГОСТЫ на фланцы старые, 12821 а не 33259, новый гост вышел ещё в 2015 году. Будет изменение в библиотеке?
Можно немного критики. Во-первых, почему они не находятся в обычном месте в стандартных изделиях (там находятся старые фланцы). А во-вторых, в том месте где показали вы, опять же нет фланцев по ГОСТ 33259, какое то кольцо типа 02, какой то фланец на отбортовке, какой то смарт - что это, кто это, и тут же опять фланцы по старому госту (штук 40 записей). Прилагаю фото фланцев по новому госту, они такие же как по старому, только по новому))) и обозначение другое.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Добрый день. Скачал 16 версию Т_Флекса, а там ГОСТЫ на фланцы старые, 12821 а не 33259, новый гост вышел ещё в 2015 году. Будет изменение в библиотеке?
Ошибки в окне "Диагностика"
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
При фотореализме появляется вот такая ошибка. В чём проблема?T-flex 14.0.32
Обновите 14-ую версию до последней официальной собранной - в ней Optix был обновлён. Либо переходите на 16-ую. Может для примера учебную 16-ую поставить и в ней отрендерить https://www.tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/
Установил 16 версию. фотореализм заработал. Спасибо
Ошибки в окне "Диагностика"
 
При фотореализме появляется вот такая ошибка. В чём проблема?
T-flex 14.0.32 . Видеокатра Quadro P620 драйвера последние стоят. windows server 2016
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Всем привет. При запуске фотореалистичного вида появляется вот такая ошибка. В чём проблема?
Версия и номер сборки T-FLEX CAD, модель видеокарты и версия видеодрайвера?
14.0.32 . Видеокатра Quadro P620 драйвера последние стоят
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем привет. При запуске фотореалистичного вида появляется вот такая ошибка. В чём проблема?
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
о профили получаются вообще где то в другом месте, вот я и не пойму как этот прямоугольник зелёный привязать к 3Д поверхности
Заходите в редактирование РП и выставляете начало где нужно, направление осей, смещения и т.д.
Цитата
Сергей Сергеев написал:
что бы понять где рисовать в прямоугольнике
На РП можно проецировать точки, вершины, рёбра. Дальше к ним привязываетесь.
Как это сделать?
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Есть вот такая делать, в ней надо сделать отверстия.
Как вариант строим цилиндр и его располагаем в нужных местах правильным образом. Потом вычитаем.

Или строим РП в нужных точках и рисуем на них



Или просто строим 3D точки и используем штатную функцию.
Не самые лёгкие наверно варианты, 11 отверстий, это без учёта массива, 11 доп плоскостей, или 11 3D узлов, это перебор. И к тому же все их надо просто вручную подгонять
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
и вот я не пойму как эту развёртку привязать к 3Д модели.
Так там зелёный прямоугольник на странице нарисован - это и есть развёртка, а Вы круг рисуете не в нём.
Про зелёный прямоугольник я догадывался. Я рисую в нём, но профили получаются вообще где то в другом месте, вот я и не пойму как этот прямоугольник зелёный привязать к 3Д поверхности, что бы понять где рисовать в прямоугольнике, и причём я выбираю одну поверхность на 3Д а в итоге профили получаются в другом месте
https://my-files.ru/i6e2ft
Помогите сделать эти модели
 
Прошу помощи. Есть вот такая делать, в ней надо сделать отверстия. Я выбираю поверхность на которой мне нужны отверстия, рисую там штриховку что бы потом выдавить, но она появляется в другом месте, и вот я не пойму как эту развёртку привязать к 3Д модели. Что бы построить на 2Д а потом перенеслось как надо на 3Д
https://my-files.ru/bf9qwl
Помогите сделать эти модели
 
Вот то что получилось у меня и оригинал, уголь резьбы или как это назвать навесного больше а у меня 4 градуса и как его увеличить не знаю
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Спираль и по траектории.
сделал простирал спирали. Но как изменить угол
Как его нужно менять? Может шагом спирали?
Пробовал менять шаг, но от этого угол не меняется, в оригинале угол градусов 15 от вертикали
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Sila Musli написал:
Спираль и по траектории.
сделал простирал спирали. Но как изменить угол
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.