Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Помогите сделать эти модели

Вот то что получилось у меня и оригинал, уголь резьбы или как это назвать навесного больше а у меня 4 градуса и как его увеличить не знаю

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Спираль и по траектории.
сделал простирал спирали. Но как изменить угол
Как его нужно менять? Может шагом спирали?
Пробовал менять шаг, но от этого угол не меняется, в оригинале угол градусов 15 от вертикали

Цитата
Sila Musli написал:
Спираль и по траектории.
сделал простирал спирали. Но как изменить угол

Опять уткнулся в сложную деталь. Как нарезать вот такой профиль, берётся круг и на нем режется подобие резьбы, я нарисовал круг, нарисовал профиль, но как провращать его под углом и с определенным количеством шагов

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
дискретная RAdeon 530
намекну : NVIDIA получше будет для T-FLEX CAD
Знаю. Дома специально купил Nvidia, пробовал рендеринг делать. А на работе что есть то есть.
По поводу постоянных вылетов: настройка-установки-3Д-параметры графики-режим, поставил совместимый, за 15 минут не было вылетов, посмотрим как дальше будет, но качество 3Д окна стало какое то другое

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
сть варианты решения?
обновить видео драйвер, или похоже какая-то видео карточка древнючая?
Да нет не древняя. Моноблок леново, встроенная intel hd 630 и дискретная RAdeon 530. Никогда такого не было, по 30 раз за день перезагружается, при открытии файла, при пересчёте

Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
программа не лицензионная
Спрашивать на официальном сайте про нелицензионное ПО - моветон
Да знаю, но что поделать. Не для кого ведь не секрет что многие и многим нелицензионным пользуемся

ДОбрый день. Хочу поинтересоваться, постоянно вылетает T-flex CAD 14, до этого на разных компьютерах такого небыло, сейчас установил на другой и за день раз по 20-30 вылетает. программа не лицензионная, на других компах с этой же флешки ставил всё было норм. Есть варианты решения?

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Забыл картинки)))
Нет, нужно делать как предлагали выше.
Спасибо. Открыл. Но не понял как построено, сложно для меня, замена граней, сшивка, по траектории, не пользовался такими функциями
Изменено: Сергей Сергеев - 24.09.2019 12:23:44

Забыл картинки)))

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Не самый просто вариант.
самый простой:)
1. можно нарисовать спираль и по ней протащить профиль, далее булева/отсечения из цилиндра
2. либо похитрее, но управление углом спирали будет интереснее - тело параметрам
По параметрам ещё сложнее)))
И вы не много не так строите, хотя наверно на суть это не влияет. Сначала просто идёт обечайка, со скошеным углом под 45 градусов. А потом профиль, из точки 1 как бы вращается по спирали и приходит в точку 2, которая смещена на 15 мм от точки 1, по горизонтали получается. Но как задать вот эту спираль, или 3Д путь может по которому бы вращался профиль

Это что то вроде тело по траектории? Не самый просто вариант. Может есть ещё варианты?

В наработках только обечайка нарисована))). Потому что дальше я не знаю какой операцией проворачивать что бы этот зуб получился. Размеры вроде все есть, кроме наружного диаметра обечайки, он 140. Надо как то профилем провернуть что бы он от торца вглубь вырезал

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Сергей Сергеев,
может быть файлик с наработками выложите, а то размеров не хватает все-равно..
из наработок я только обечайку нарисовал))) наружний диаметр 140. Остальные размеры на чертеже, других нет. Как я понимаю нужно профилем прокрутить от торца на глубину 15 мм. Но какими операциями это сделать не пойму

Добрый день. Подскажите как это выполнить в т флексе, такой зуб заходной

Всем привет. подскажите как сделать операцию отверстие, что бы свмо отверстие располагалось вдоль одного из направлений ЛСК, по умолчанию отверстие получается вдоль оси Х, а мне надо вдоль оси Z

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Доброе утро. Кто нибудь вкурсе в какой программе делается рабочая среда как на картинке?
Вам для анализа течения жидкости? посмотрите тут http://tesis.com.ru/own_design/flowvision/ , наприме
Нет, не для анализа, а просто для красивой картинки)))

Доброе утро. Кто нибудь вкурсе в какой программе делается рабочая среда как на картинке?

Добрый день. Возможно ли в тефлексе сделать накатку на рукоятке на 3Д модели? и если можно то как?

Как зайти в переменную? А то я щас на каждой гайке вручную меняю с мелкого на крупный. по умолчанию почему то мелкий стоит.
Если что вот ссылка на видео как у меня открывается https://yadi.sk/i/IK6S0_gngI3Bwg
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.