Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Помогите сделать эти модели

Коллеги, есть такая задача. Мне нужно получить кронштейн с выштамповками из металла 4 мм и отогнуть хвостовик на 180 гр. (см. скрин.) Кое-как сделал с применением булевых операций, но мучает вопрос, может есть более оптимальный способ, напр. через операции с листовым телом, выштамповки не получаются, хотя там, скорее всего вытяжка, согнуть/отогнуть по линии не получается. Если с первой частью проблема хоть как-то решена, то на второй проблеме - как согнуть - завис. Файл прилагаю.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Экспорт/импорт, Импорт/экспорт

Цитата
Sila Musli написал:
Там же и выбор окружности.
Попробовал строкой по окружности. Экспортируется ещё хуже (см. рис.).
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Ну для таких случаев нужно использовать "Создать строчный текст" и там есть опция по окружности.
Что за опция, где взять? Есть макрос "тект по окружности", если не ошибаюсь, но его мне тоже не удалось использовать во всех случаях.

Попробовал массивом букв, но в таком случае нет возможности редактировать текст. А это был бы лучший вариант, я считаю.
Цитата
Алексей написал:
Предлагаю на support отправить
Алексей, а суппорт может отсюда взять?
(У.Черчиль)

Импорт выбранных объектов (вид сверху) в dxf. Как видно из скринов, не все элементы хотят правильно экспортироваться/импортироваться. Почему?
Файл прилагаю.
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Sila Musli написал:
Вам при создании эквидистанты необходимо последовательно указывать линии в цепочке, те которые ТФ сам не смог добавить.
Теперь получилось, благодарю.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
можно создать 2Д путь по линиям построения и строить к нему эквидистанту.
В моём случае проще строить эквидистанту по цепочке линий изображений, как рекомендует Sila Musli.
(У.Черчиль)

Теперь параметризацию вижу, понял, что для того, чтобы эквидистанта подчинялась переменной под ней должны быть линии построения, понял, зачем включать кнопку автопараметризация. благодарю. Но полная эквидистанта не строится у меня, и у вас тоже.
(У.Черчиль)

Цитата
NiKoL написал:
ВладиславКМВ,
проверил 2-й пример, с включенной автопараметризацией всё работает. Соответственно, если автопараметризацию не включить, то эквидистанта будет строиться по свободным узлам, и переменная работать не будет. Проверьте еще раз, горит ли у вас кнопка автопараметризации при построении эквидистанты.
Проверил на десктопе - не работает и с параметризацией (см. рис.). А то, что у вас на рисунках, как я понял, сделано на линиях построения с переменной. Это не эквидистанта.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Всё работает:
И в какой же версии вы это демонстрируете? У меня 15.1.68. Не работатет.
Написал же в названии ролика....в 15.1.68, спецом с 60 сборки тока что обновился.
Не знаю, за что вы там тянете, у меня не работает ни на ноутбуке, ни на десктопе. Может ли кто-нибудь ещё проверить работоспособность команды эквидистанта в моём выложенном файле?
Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ , Вы всегда можете построить 2Д путь по элементам построения и построить эквидистанту к нему.
Это сложный путь.
(У.Черчиль)

Лады, завтра проверю на другом компе, отпишусь.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Всё работает:
И в какой же версии вы это демонстрируете? У меня 15.1.68. Не работатет.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
На видео автопараметризация не включена при создании эквидистанты. Но в любом случае всё работает и так. Без исходников сложно сказать.
Автопараметризация в данном случае никак не влияет на результат операции. Но есть накладывающиеся линии на двух слоях. При удалении слоя корпус удаляется наложенная линия с этого слоя, возможно, в этом причина ошибки. Другие слои не мешают построению эквидистанты.
(У.Черчиль)

Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ, линии построения - первичны, линии изображения - вторичны

Вам нужна вот эта эквидистанта, в группе линий построения , если нужно управлять расстоянием и положением эквидистанты, относительного базового профиля
Пробовал, Андрей, линии построения не цепляются в этой команде, там только сплайн и элипс. Да и как вообще строить эквидистанту к линиям построения, которые являются вспомогательными? Пойду читать справку.

А вот ещё видео про эквидистанту, полный набор, со слоями, но, оказывается, что слои в данном случае препятствуют построению хоть какой-то эквидистанты.
(У.Черчиль)

Удивила опция построения параметрической эквидистанты. В смысле, команда есть, а параметризации нет.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ, c:\Users\{Имя_Вашего_Профиля}\AppData\Local\Top Systems\ - там уже найдёте сами)
Но! Путь к этому прототипу не запоминается глобально в окне выгрузки детали. В новом сеансе надо искать этот прототип по-новой, что неудобно, т.к. путь длинный.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ , c:\Users\{Имя_Вашего_Профиля}\AppData\Local\Top Systems\ - там уже найдёте сами)
Андрей, спасибо. Только AppData - папка скрытая. Как сделать невидимые папки видимыми в W10, не знаю.
Но! путь к этой папке не запоминается глобально в настройках окна выгрузки. В новом сеансе надо каждый раз искать этот прототип по-новой, что не ускоряет работу, т.к. путь длинный. Можно ли сделать так, чтобы в окне выводились все файлы из папки прототипы, которая к тому же указана в установках программы?
(У.Черчиль)
Обмен опытом, и маленькие хитрости

[QUOTE]Алексей написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=15484]ВладиславКМВ[/URL] написал:
Не пойму, из библиотеки ТФ15.1.60 пропала папка шариковых радиально-упорных подшипников ГОСТ-831 серия 9 (сверхлёгкая)? [/QUOTE]
Библиотека на месте, попробуйте обновить Стандартные элементы 15 - текущая версия 15.1.68.0[/QUOTE]
да это так
Обмен опытом, и маленькие хитрости

Не пойму, из библиотеки ТФ15.1.60 пропала папка шариковых радиально-упорных подшипников ГОСТ-831 серия 9 (сверхлёгкая)? У меня её нет, а ведь была, не заметил, в какой момент исчезла. У кого по-другому?

ПС. Промахнулся с темой. Прошу перенести.
Изменено: ВладиславКМВ - 23.10.2018 15:21:24
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
tapka написал:
p.s. но есть некоторый момент который меня в t-flex давно нервирует - это когда мышкой проводишь по окну к панели задач и там щёлкаешь на другое приложение, частенько остаётся поверх всех окон всплывающий прямоугольник с надписью "Проекция_5" или любой другой:
Эт точно так.
(У.Черчиль)

Цитата
Валерий Степаненко написал:
В Проводнике закладка "Вид", на панели инструментов последняя кнопка "Параметры", пункт меню "Изменить параметры папок и поиска", в открывшемся окне "Параметры папок" закладка "Вид", в списке "Дополнительные параметры", раздел "Скрытые файлы и папки" кнопка "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
Так будет точнее. Благодарю, Валерий!
Изменено: ВладиславКМВ - 10.10.2018 16:45:05
(У.Черчиль)

Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ, c:\Users\{Имя_Вашего_Профиля}\AppData\Local\Top Systems\ - там уже найдёте сами)
Андрей, спасибо. Только AppData - папка скрытая. Как сделать невидимые папки видимыми в W10, не знаю.
(У.Черчиль)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.