Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
tapka написал:
p.s. но есть некоторый момент который меня в t-flex давно нервирует - это когда мышкой проводишь по окну к панели задач и там щёлкаешь на другое приложение, частенько остаётся поверх всех окон всплывающий прямоугольник с надписью "Проекция_5" или любой другой:
Эт точно так.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Валерий Степаненко написал:
В Проводнике закладка "Вид", на панели инструментов последняя кнопка "Параметры", пункт меню "Изменить параметры папок и поиска", в открывшемся окне "Параметры папок" закладка "Вид", в списке "Дополнительные параметры", раздел "Скрытые файлы и папки" кнопка "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
Так будет точнее. Благодарю, Валерий!
Изменено: ВладиславКМВ - 10.10.2018 16:45:05
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ, c:\Users\{Имя_Вашего_Профиля}\AppData\Local\Top Systems\ - там уже найдёте сами)
Андрей, спасибо. Только AppData - папка скрытая. Как сделать невидимые папки видимыми в W10, не знаю.
(У.Черчиль)

Цитата
Алексей написал:
Эта опция копирует параметры страницы только в рамках одного документа - для этого должна быть создана страница, в которую нужно скопировать параметры
Понял, благодарю, Алексей. Но куда сохраняются файлы прототипов? Я сохранил свой прототип, но в папке программы/прототипы его нет.

(У.Черчиль)

Как я понял, возможности устанавливать по умолчанию параметры 2D страницы нет. Каждый чертёж настраиваю заново. Но можно хотя бы копировать свойства из нужной страницы? Вот есть опция "Копирование параметров страницы". Скопировал (рис.1). А куда вставлять, чтобы новая страница получила эти параметры? Справка об этом молчит (рис.2). Уточняю, параметры нужно передать в другой документ.

(У.Черчиль)
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
Шурик написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
А если установлен шрифт документа курсив, то от кособокости этого знака уже никак не избавиться.
В 12 версии спокойно можно набрать в поле надписи %%072 - это с наклоном а %%-072 без наклона, как в старших версиях я не знаю, или
Цитата
Алексей написал:
Ставится флаг "Игнорировать наклон шрифта"
И где этот флаг?
(У.Черчиль)

Цитата
Шурик написал:
Alt+F9 таматака поискать надо, он такой малипусенький или набиваем вручную %%072 в строке а %%-072 без наклона
Нашёл, но на знак конуса это мало похоже. А если установлен шрифт документа курсив, то от кособокости этого знака уже никак не избавиться. Обращаю внимание разработчиков на этот недостаток.
(У.Черчиль)

Цитата
Шурик написал:
Фсё есть, но ....
Где это есть такой знак? Несолидный какой-то.
(У.Черчиль)

Цитата
Шурик написал:
ВладиславКМВ , выделенная область является надписью, а не размером.
Да я понимаю, что это текст. Но и в тексте нет возможности проставить знак конусности. В таблице символов я не нашёл таких знаков.
(У.Черчиль)

Коллеги, я в затруднении, такая простая функция, размер конуса, и не могу найти способ поставить его на чертеже. есть ли штатная команда для этого размера? В справке есть размер конуса, но мне нужно постое обозначение конусности (см. скрин).
Изменено: ВладиславКМВ - 21.08.2018 11:56:13
(У.Черчиль)

Коллеги, два вопроса.
1. Два одинаковых разреза по сечению, в одном указан масштаб, в другом масштаб исчез (скр. 1, 2). Такое случается всякий раз, как только вручную перемещается надпись вида. Так должно быть? Можно ли вернуть автоматическое указание масштаба в эту надпись?
2. Для на несения надписи использовал макрос из стандартной поставки (скр.2). Можно ли перевернуть эту надпись головой вверх?
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Нужно же нажать Е, потом тыкнуть на 2 грани...Случайно такое врятли можно сотворить, только сделать, а потом об этом забыть)
Нужно ещё очень постараться так сделать и забыть об этом через пару дней.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вопрос, как выбрались эти грани, если я их не выбирал.
А кто выбирал в главной проекции? Они там появляются, т.к. они выбраны в главной проекции. Зачем они нужны в главной проекции? Уберите их от туда и всё будет как нужно.
Хорошо. Идём вперёд и вверх. Каким образом в 2D-проекцию могут попасть грани. Если даже одну случайно зацепит пролетающий над ней курсор... но две сразу?
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Потому что в главном виде Вы выбрали ещё и грани...Потом эти грани попали и в потомка.
Вопрос, как выбрались эти грани, если я их не выбирал. Просто построить разрез можно, не залезая в редактирование этой проекции?
(У.Черчиль)

Не получается получить разрез из главного вида (см. рис.). Почему? Файл сборки прилагаю.
(У.Черчиль)

Цитата
Сергей Максимов написал:
Попробуйте новый вариант. Таблицы раскиданы.
Отлично, Сергей! То, что нужно. Стало удобнее, появилась возможность настройки таблицы и экспорта. Премного благодарен за помощь!
(У.Черчиль)
Переменная по точкам привязки

Цитата
Sila Musli написал:
Потому что нужно вставлять по трём точкам.
Это потому что углы не 90? Прямоугольная конструкция собирается нормально и по 2-м точкам.

Разобрался. Третья точка указывает направление оси Y.
Изменено: ВладиславКМВ - 08.08.2018 14:59:31
(У.Черчиль)
Переменная по точкам привязки

Почему не получается ровно вставить по двум точкам фрагменты (труба прямоугольная) в сборку? Переменная L во фрагменте. Файл прилагаю.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Может ТФ нужно от админа запускать?
Возможно. На домашнем ноуте работает.

Цитата
Сергей Максимов написал:
Попробуйте удалить из списка приложение, закрыть тфлекс, разблокировать файл (правой кнопкой в проводнике по файлу - свойства), запустить тфлекс, подключить опять приложение, запустить приложение.
У меня этот файл не заблокирован, я ведь его не перемещал. Отключил ленту, удалил/снова установил приложение, результат тот же. Иногда выдаёт сообщение (см. скрин), а иногда ничего не говорит. Спасибо за помощь, на работе нет возможности ни скайпа, ни тимвьювера.
(У.Черчиль)

Цитата
Osiris2000 написал:
Есть ли какие-то конкретные предложения по работе макроса?
Не держит масштаб размеров.

И ещё надо как-то разместить эту таблицу на листе (нескольких), т.е. иметь возможность разбить её на части.

Уточнение. При удалении и перезадании таблицы по новому масштабу, размеры отображаются правильно. В-общем, не понял, почему при масштабе 1:10 размеры уменьшились в 10 раз и почему при масштабе 1:4 размеры отобразились правльно, 1:1. Также, при полном пересчёте макрос не пересчитывается.
Ширина столбцов не соответствует содержимому, перенос строк.

И ещё небольшое замечание. Полный автоматизм, конечно, удобно в некоторых случаях, но хотелось бы иметь возможность наряду с автоматической расстановкой обозначений и ручного указания порядка перечисления отверстий. Хорошо бы также, чтобы была выносная линия (прямая или извилистая) от обозначения к контуру отверстия.
Изменено: ВладиславКМВ - 07.08.2018 21:48:07
(У.Черчиль)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.