Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Нашёл проблему, думаю, что это косяк, либо где-то очень глубоко спрятана настройка. Переменные в конфигурации не связаны с внешней переменной в редакторе.

Цитата
Sila Musli написал:
проекция на скрытом слое
Да , так.
Изменено: ВладиславКМВ - 14.06.2019 13:07:58
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)

Коллеги, есть проблема с проекциями. что не так с моделью и проекциями? Проблема случилась после того, как изменил переменную h c 10 на 4. Модель изменилась, 2D изменяться не хочет. Сечения А-А сделаны по конфигурациям. Можно, конечно и по-другому сделать, без конфигураций. Но сначала, вроде всё нормально было, а параметризация не работает. Новая проекция (7) не создаётся (см. скрин). Файл прилагаю.
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Контактная сварка по ГОСТ 15878. В окне параметров 3D мне необходимо установить шаг 28 мм. В выпадающем списке такого шага нет. Где и как отредактировать этот список?
(У.Черчиль)

Цитата
vite написал:
элемент оформления (0x4A000004) привязан к проекции (5) через смежныe узлы как сечение снизу. если сдвинуть проекцию (4), то элемент оформления останется на месте.
Разобрался. Спасибо.
Цитата
Sila Musli написал:
Просто прежде, чем писать сюда, снимать видео и прочее, не поленитесь, загляните в своё дерево построения и если там будет хоть одна красная стрелочка, исправьте её, ели будут непривязанные построения летать где придётся - привяжите их, а потом кричите на всех площадках о касяках.
Вы это серьёзно или пошутили? Если серьёзно, то глупый, более того, вредный совет. Я что, должен проверять все свои файлы на предмет наличия в них внутренних, не видимых невооружённым глазом, червячков? Я выкладываю файлы на форум, намеренно с ошибками и не для того, чтобы ими любовались. Я не демонстрирую приёмы правильной работы. Я выкладываю файлы, которые затрудняют и замедляют мою работу и могут затруднить работу других пользователей. Это вам понятно?
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Мне Вы параллельны, но вот Ваши подходы и методы роняют тень на T-FLEX CAD, а вот это меня задевает.
Я был бы очень рад, если бы я был вам параллелен, и вы обсуждали бы мои ошибки, а не мою личность и мои личные качества. Вы что, действительно не понимаете, что я хочу до вас донести или демонстрируете дремучее упрямство? Ещё раз - проффесионализм это деловое общение, чего вы, увы, понять не можете. На всех приличных форумах переход на личности запрещают в правилах, а упорствующих банят. Засим не считаю нужным далее продолжать объяснять прописные истины. И третий раз прошу, если не умеете общаться со мной, то и не надо. Если мои файлы, действительно не нужны, то это будет сразу заметно (пока не могу это понять), и я избавлю вас от необходимости в них копаться.
(У.Черчиль)

Цитата
,Sila Musli написал:
Как же Вы себя не любите-то.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
на этом форуме.
Цитата
Sila Musli написал:
И конструктор, и программист чпу и т.п.

Имел сомнительное удовольствие убедиться на собственном опыте в ваших настойчивых попытках воспитывать оппонента. Остальные профессиональные навыки здесь не очевидны.
Я вас разочарую. Услугами психологов, психоаналитиков и даже священников не пользуюсь, тем более на удалённом доступе. И даже к услугам 40-градусной и других нейростиммуляторов для восстановления душевного равновесия не прибегаю. Не понимаю, с чего вы решили, что можете быть мне полезны в этом вопросе.
Цитата
Sila Musli написал:
Мне пришлось больше щелчков, чтоб подчищать за Вами((
Вот и я о том же, щёлкать и щёлкать, чтобы понять проблему.
Цитата
Sila Musli написал:
Предупредила, я ж увидел.
Но врать-то зачем?

Считайте этот файл демонстрационным образцом того, что в модели есть критические ошибки, не позволяющие правильно оформлять чертёж, а пользователь об этом ни в зуб ногой. Считаю, разработчики должны заинтересоваться. А вам, думаю, полагается медаль за почти успешную попытку отстоять честь мундира.

Вопрос к разработчикам. Полезен ли для вас этот файл? Или я действительно напрасно здесь рву рубаху и проблема яйца не стоит. И всё ОК, как утверждает
Sila Musli.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
А тот кто не переживает за себя, уж за других переживать не может в принципе.
Не-не, за вас переживаю, за себя так не переживаю на этом форуме. Живите долго пишите чаще. Технолог-психолог это так редко встречается.
Цитата
Sila Musli написал:
Сколько щёлчков мыши Вы сделали, чтоб наклепать столько ошибок?
Два щелчка - "удалить тело" и "ОК" в диалоге. Круто, правда?
Цитата
Sila Musli написал:
Предупредила, я ж увидел.
Могу поспорить, что ничего вы не увидели, т.к. в дереве верхнего уровня флажки не показаны, и окно диагностики чисто (если не считать сообщения об отсутствующих фрагментах, которые остались на моём компе, т.к. это просто 2D-чертёж символа отверстия, и в детали они не нужны). Просто нудно щёлкали раскрывали проекцию по иерархии, пока не дошли до флажков. Ну, что ж, опыт, его хрен пропьёшь, и на том спасибо.
Цитата
Sila Musli написал:
и не поверите...
Этот пункт уточняю, детали заново не делал, я их, как отметил ранее, выгрузил из головного фрагмента, превратив его в сборку, а по выгруженным фрагментам уже надо было оформлять 2D по-новой. Со своими файлами сам и работаю и никто более.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Любой повторит, и ошибка будет повторяться до тех пор, пока не будут исправлены ошибки по дереву, пока не будут привязаны или удалены кучу потерявшихся построений. Думаете у меня не повторяется неверное поведение систему на Вашем чертеже? Я просто подчистил за Вами)))Ваша халатность ставит систему в ступор:
Ну с этого надо было начинать, а не разводить холивар.
Можно вопрос, сколько щелчков мыши вы сделали, чтобы раскопать эти красные флажки?
Тут одно из трёх, либо система не должна зависать при остаточном мусоре, либо не должна этот мусор глубоко прятать, либо предупреждать о его наличии.
В данном случае, конечно, система в общем-то работает, но не так, как я ожидал (читай, пользователь).
Я понадеялся на всемогущий Флекс по опыту предыдущих БД (не поверите, иногда прокатывает). Решил по-быстрому перекопировать файлы, создать на их основе новые фрагменты без муторного долгого оформления чертежей. Оказывается, ан нет, не так уж и быстро, если учесть, что надо было прошерстить всё дерево (в каждом файле) в поисках засады и зачистить врага. Или надо было создавать каждый фрагмент по-новой и оформлять с чистого листа. Неизвестно, что быстрее. Не сомневаюсь, в таком случае ошибок не было бы. Или есть ещё варианты?
И это..., сдуйтесь, что ли немного, а то, говорят, высокое давление опасно для мозговых сосудов. Очень за вас переживаю, берегите здоровье.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
смотрите к чему привязываете обозначение вида, у меня работает:
Иван, я не понял, к чему вы там привязались? К линии обозначения А-А? У меня и так не работает. Какая у вас версия?
(У.Черчиль)

Что в лоб, что по лбу - результат такой же.

Кто-нибудь ещё может проверить этот файл, повторится ли ошибка?
(У.Черчиль)

Вот мой видос, штатно и без лишних телодвижений.

Теперь ваш видос, штатно и без лишних телодвижений.
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Либо пилите видос, как "это не я, оно само!" И тогда попросим разработчиков исправить ошибку.
Какое ещё видос вы хотите? У вас файл в руках. Удалите сечение и попробуйте построить заново без лишних телодвижений.
Модель, как заметил Шурик, сделана не стандартным образом. Исходное тело я разделил на два отсечением, такова была первоначальная установка, сделать, как вариант, деталь сотавной, наряду с цельной деталью. Затем новая вводная, потребовалось выгрузить две половинки в два отдельных файла и оформить КД на эти две отдельные детали. И чтобы не делать два новых чертежа я просто скопировал головную сборку в два файла, удалил лишние тела и доработал КД на половинки.
Так вот, видимо, эти половинки для системы уже не являтся релевантными моделями, поскольку появляются ошибки, которых при стандартном оформлении, к 60-й версии уже вроде нет.
(У.Черчиль)

Ну давайте с точки зрения пользователя, если у системы другая точка зрения. Я построил на проекции (вид сверху) линию построения, привязанную к оси отверстия на этой проекции. По этой линии построения сделал линию обозначения вида. К какой проекции с точки зрения системы привязана линия обозначения вида? Если система привязала её на своё усмотрение к какой-либо другой проекции (проекция 4), вопреки ожиданиям пользователя, то что, в таком случае система должна сделать дальше? Я думаю, система должна спросить: я правильно делаю? Пользователь вправе ожидать, что если он не снимает флаг с опции "установить/разорвать связь с проекцией", то именно по этой проекции будет строиться сечение. Или у вас и системы другая логика?
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
К какой проекции привязались, такое сечение и получили:
Понятно. И без подколов, пож-ста.
(У.Черчиль)

Коллеги, я в затруднении. Не могу сделать разрез по линии А-А. Что неправильно? Кто-нибудь сможет? Файл прилагаю.
Изменено: ВладиславКМВ - 17.02.2019 18:33:38
(У.Черчиль)
Помогите сделать эти модели

Коллеги, есть такая задача. Мне нужно получить кронштейн с выштамповками из металла 4 мм и отогнуть хвостовик на 180 гр. (см. скрин.) Кое-как сделал с применением булевых операций, но мучает вопрос, может есть более оптимальный способ, напр. через операции с листовым телом, выштамповки не получаются, хотя там, скорее всего вытяжка, согнуть/отогнуть по линии не получается. Если с первой частью проблема хоть как-то решена, то на второй проблеме - как согнуть - завис. Файл прилагаю.
Изменено: ВладиславКМВ - 02.03.2019 12:57:30
(У.Черчиль)
Экспорт/импорт, Импорт/экспорт

Цитата
Sila Musli написал:
Там же и выбор окружности.
Попробовал строкой по окружности. Экспортируется ещё хуже (см. рис.).
Изменено: ВладиславКМВ - 03.03.2019 12:06:27
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Ну для таких случаев нужно использовать "Создать строчный текст" и там есть опция по окружности.
Что за опция, где взять? Есть макрос "тект по окружности", если не ошибаюсь, но его мне тоже не удалось использовать во всех случаях.

Попробовал массивом букв, но в таком случае нет возможности редактировать текст. А это был бы лучший вариант, я считаю.
Цитата
Алексей написал:
Предлагаю на support отправить
Алексей, а суппорт может отсюда взять?
(У.Черчиль)

Импорт выбранных объектов (вид сверху) в dxf. Как видно из скринов, не все элементы хотят правильно экспортироваться/импортироваться. Почему?
Файл прилагаю.
Изменено: ВладиславКМВ - 03.03.2019 12:07:48
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Вам при создании эквидистанты необходимо последовательно указывать линии в цепочке, те которые ТФ сам не смог добавить.
Теперь получилось, благодарю.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
можно создать 2Д путь по линиям построения и строить к нему эквидистанту.
В моём случае проще строить эквидистанту по цепочке линий изображений, как рекомендует Sila Musli.
(У.Черчиль)

Теперь параметризацию вижу, понял, что для того, чтобы эквидистанта подчинялась переменной под ней должны быть линии построения, понял, зачем включать кнопку автопараметризация. благодарю. Но полная эквидистанта не строится у меня, и у вас тоже.
(У.Черчиль)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.