Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы

[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Мы ничего не решаем - это факт. [/QUOTE]
Андрей, вот ошибочно так думать. И Вы и Sila Musli и BSV многое решаете. Хоть, думаю, разработчикам и не нравится манера написания критики и содержание некоторых сообщений, но прислушиваются же

[QUOTE]B_S_V написал:
остальные пожелания то ли мимо, то ли в долгий ящик ...[/QUOTE]
Да добавляют потихоньку. Операцию создания ребер, отверстия по массиву узлов допиливают, с осевыми линиями отверстий почти разобрались, отображение мелких элементов на проекциях. Это из того что сходу в голову пришло и о чем я говорил в 2007-2008 годах.
Прогресс не большой но есть

[QUOTE]Plitkorez написал:
Но после отладки, думаю, система получит новый, невозможный до этого функционал и улучшения, пусть даже в 16 версии.[/QUOTE]
Была на моей памяти 8, 9, 10, 11, 12, 14 и уже 15. Такое впечатление что все эти версии делали с нуля. Почему Вы думаете что 16 версию эта участь не ждет?)
Да ладно. Может все что писал звучит и мрачно, но для меня несмотря на все это ТФ пока в приоритете по отношению к другим CAD

[QUOTE]Plitkorez написал:
Совершенно с Вами не согласен.
Выбрал ТФ из-за параметризации и конкурентов в этом направлении не вижу. А для типовых проектов параметризация тем более не заменима - сделал 1-2 проекта, последующие получаешь в разы быстрее! Надеюсь этот уникальный функционал будет всегда "Королем".
А косяки... печально конечно, но не критично. Поспешили - поправят).[/QUOTE]
Согласие или не согласие, это дело индивидуальное)
Да пусть будет королем, кто же против. Но ломать примитивный и базовый функционал с такой периодичностью и регулярностью не стоит.

Из личных наблюдений - параметризация и чудеса автоматизации процесса проектирования это больше удел одиночек проектировщиков. Для групповых работ, а тем более когда над проектами работают несколько отделов предприятия или даже отдельных филиалов это мало пригодно. Я не про ДОКС, а про банальный твердотел и КД

Сам очень активно использую параметризацию,  но я одиночка, выполняющий проект от и до самостоятельно
Изменено: Александр Спиглазов - 28.11.2016 10:20:25

[QUOTE]B_S_V написал:
Даже интересно, неужели остальным по барабану, каким инструментом предстоит работать?[/QUOTE]
Да мало здесь этих остальных. Да и многие предпочитают на барабане играть, а не его настраивать. Благо на прилавках есть выбор более надежных барабанов.
На этом форуме уже скоро 10 лет обитаю, в последнее время больше в качестве наблюдателя. За это время ничего не изменилось - ни в эмоциях пользователей, ни в ответах администрации. Приходят периодически активные, год-два и исчезают. А воз и ныне там. Король параметризации,  фотореализМ, адаптивные фрагменты, коннекторы... (Сейчас конечно получу по шапке, но...) Да нафиг это нужно 99% конструкторов, работающих по большому с типовыми проектами. Сделал по отработанной и проверенной схеме, сдал в производство и забыл. Тем более что над одним проектом работает коллектив, пойди еще согласуй совсеми методологию проектирования. А вот когда на пустом месте проблемы возникают где их раньше не было - изменить привязку вспомогательной прямой линии, резьба на отверстиях, разрезы усеянные стандартными элементами и пр. прелести...
Проще начальству сказать что фигня этот ТФ, чем сидеть искать причину, разбираться, на форумах нервы трепать. Тем более что за это не платят.
Здесь в основном обитают фанаты своего дела, люди для которых это хобби. Но не обычные "трудяги".
Изменено: Александр Спиглазов - 28.11.2016 01:47:09
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Sila Musli,
спасибо. Очень помогли
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Пусть это будет только моим крестом)))
Сочувствую в этом

Не долго радость длилась. Почти во всех случаях операция упрощения помогла
Но к сожалению есть исключения (в приложении файл)
Причем заметил - если на теле внешней модели создать новое резьбовое отверстие, то резьбу отображает на всех отверстиях.
Если подавить созданное отверстие - резьба пропадает

Цитата
Sila Musli написал:
Уже ответил) См.пост выше.
Спасибо большое, все получилось. Сам бы я до этой связи не скоро додумался

Где шаманский бубен под TF приобретали?)
Хочу себе такой-же)

Цитата
Sila Musli написал:
В тестовом файле нужно выбрать разрез с разворотом.
С тестовым как раз проблем нет.
Вы попробуйте в обойме матрицы получить резьбу на сечениях. Мне не удалось.
А разворот не всегда возможно использовать

И это не единичный случай. У меня таких деталей с десяток и везде такая же картинка
Изменено: Александр Спиглазов - 18.11.2016 19:54:23
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Да толку от этих 3d отверстий с резьбой если потом на чертежах эту резьбу вручную дорисовать надо)

ТФ 15.0.10

Есть проблемы с отображением резьб на разрезах. Прикладываю 2 файла:
- тестовый с простой геометрией и разными видами разрезов - там все нормально;
- более сложная геометрия - резьба отображается только на разрезах с разворотом, в иных случаях отображается только отверстие без резьбы.

Что я делаю не так?

У вас все как надо. Завтра попробую в 10 сборке

Проверил, в 10 сборке все работает нормально
Изменено: Александр Спиглазов - 18.11.2016 09:36:34

У меня что в ручную ставь, что из списка все равно не дает использовать в допуске обозначение базы. Автоматом меняет на не занятую букву.
Раз на 15.0.10 работает, то значит косяк 15.0.05
Посмотрю завтра в учебной 15.0.10
Может и я в двух окнах заблудился)
Изменено: Александр Спиглазов - 18.11.2016 00:42:38

На чертеже указана база (например Б). При указании допуска формы со ссылкой на эту бызу автоматом меняет буквы на ближайшую не задествованую. Либо в поле допуска, либо в поле обозначения базы. Т.е. в поле допуска и в поле базы буквы разные. Визуально, сразу при ручном выборе буквы через параметры, можно добиться одной и той-же буквы. До момента сохранения или обновления. ТФ 15.0.05.
Это можно где-то отключить? Или это косяк?

Вставлю свои 5 копеек.
А мне новый ленточный интерфейс TF нравится. И по удобству работы никакого дискомфорта не испытываю.
Немного поэкспериментировав с настройками в итоге все сбросил на "заводские", так как на мой, субъективный, вкус они оптимальны.
Или это у разработчиков так совпало что ранжир по операциям соответствует моей специфике работы)

Доводилось работать в NX, но уже года 3 как не использую, так что говорить о нем ничего не буду.
Работаю в Creo по необходимости - вот его логика организации мне напрочь не нравится.
С базовыми операциями проблем нет, но если копать глубже то есть проблемы с запоминанием где чего и куда.
При повседневном использовании однотипных алгоритмов проектирования все цепочки конечно отпечатываются.
Но при "вахтовом" методе работы, когда перерывы между проектами около 3 месяцев, - каждый раз как в первый класс.
Несколько утрировано но все же.

Так как работаю в ВУЗе, то есть опыт обучения студентов в различных CAD.
Из наблюдений - TF в одна из самых "легких" систем для обучения проектированию в 3D если начинать обучение с нуля,
когда студент не имеет опыта работы в другой системе. Иначе есть определенная "ломка" касающаяся принципов построения эскизов (профилей).

Но "косяков" в TF на порядок выше чем в любой другой системе.

Чего стоит команда "изменить способ задания" для прямой линии в версии 15.05. Он напрочь не работает - сломали.
Нельзя даже изменить простейшую привязку конечного элемента без сообщения о рекурсии которой в принципе быть не может.
Причем для окружностей данная команда отрабатывает замечательно

Цитата
Sila Musli написал:
А сравнивать я скоро начну, есть такие планы на ближайшее будущее))))
С какими конкретно CAD?
Инженерный анализ - направления развития, Новые тенденции и подходы при решении оптимизационных задач с ипользование компьютерных методов инжиниринга

Очень интересное направление реализации оптимизационных процессов инженерных конструкций - Computer-Aided Optimization (CAO)
Основано на использовании бионических подходов в сочетании с анализом НДС материалов.
Примеры и как это работает можно посмотреть здесь:
[URL=http://www.autodesk.com/products/within/features/within/all/gallery-view]http://www.autodesk.com/products/within/features/within/all/gallery-view[/URL]
[URL=http://www.altairhyperworks.com/solution/Additive-Manufacturing]http://www.altairhyperworks.com/solution/Additive-Manufacturing[/URL]
[URL=http://www.altairhyperworks.com/product/OptiStruct/New-Features]http://www.altairhyperworks.com/product/OptiStruct/New-Features[/URL]
[URL=http://www.solidthinking.com/ProductOverview.aspx?item=Inspire%20Overview&category=Products]http://www.solidthinking.com/ProductOverview.aspx?item=Inspire%20Overview&category=Products[/URL]

Вчера на конференции по аддитивным технологиям (5–6 октября, РБ, г. Гродно) довелось пообщаться с сотрудниками Санкт-Петербургского политехнического университета успешно применяющих системы САО для решения инженерных задач ( [URL=http://fea.ru/news/6266]http://fea.ru/news/6266[/URL] )

Кроме того, на конференции озвучена информация, что в рамках реализации программы «Аддитивность-СГ» одним из направлений как раз и является разработка специализированного ПО, в том числе с использованием бионических принципов оптимизации конструкций [URL=http://www.emtc.ru/news/2335/]http://www.emtc.ru/news/2335/[/URL]

В качестве партнеров и участников со стороны России в этом направлении
была озвучена компания АСКОН (уточняющие вопросы не задавал, так что это только со слов докладчика)
T-flex 15 и Solid Edge ST9, Сравнение T-flex 15 и Solid Edge ST9

Волка ноги кормят)[/QUOTE]
Рад что у нас в РБ еще волки остались)
Надеюсь, что кроме тех кто здесь на форуме отметились есть еще)

Учёба у меня продолжается и по сей день, на своих ошибках, преймущественно)[/QUOTE]
А это не специфика топ систем.  Даводилось бывать на курсах и autodesk и pro/e. Ни какие недельные курсы не дадут вам понимания всех восможностей системы. И полугода мало будет. Самообразование наше все. Да и спектр решаемых задач у всех разный. Часто есть вещи которые смотришь и разбираешься только из интереса, на практике они не пригодяться никогда.  
А способность и любовь к Самообразованию вызывает уважение, тем более в современныХ реалиях. Шурик не плохо об этих реалиях написал в параллельной ветке

Попробуйте флекс в РБ купить) О, это весело и увлекательно)))[/QUOTE]
Я бы и рад повеселиться на этой стадии, но зависаю постоянно на первом уровне)
Мне всегда чертежи и модели от заказчиков приходят в dwg.[/QUOTE]
Хорошо что к вам приходят, а не ваши из ТФ туда уходят.
Не буду называть предприятия но бывали идиотические ситуации.
"Мы не можем подписать акт приемки работ, так как разработаная КД не соответсвует требованиям ЕСКД, в часности:
1. На сборочном чертеже ... в местах установки элементов с зазором расстояния между двумя параллельными основными линиями меньше 2 мм;
2. На основном виде чертежа ... присутствует изображение множества детально прорисованыХ крепежных элементов что затрудняет восприятие информации. По ЕСКД ГОСТ... для таких случаев предусмотрен упрощенное отображение элементов и или их замена на схематическое отображение в том числе осевыми линиями
..."
И в таком же духе еще с 10 ок замечаний.

Чертилка рулит)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.