Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Алексей написал:
Если преобразование выполнить, то переместятся и все зависимые объекты
Но почему-то это не мешает по отдельности перемещать каждое из этих тел туда куда я хотел переместить всю группу

Работа с группами объектов.
Создана группа, при попытке выполнить преобразование, оно затрагивает не все элементы прописанные в группе.
Так и должно быть?
И почему созданные группы объектов нельзя использовать при работе с разборкой и анимацией?

TF 15.0.30

Цитата
Денис Пользователь
У меня и ранее наблюдалось (12,14), правда очень-редко. Окна попереключал или ТФ свернул развернул и все нормально.
можно и так. Но когда ловишь глюк на середине обводки штриховкой сложного контура, то либо на ощупь доделывай, либо начинай сначала и без горантии что опять таже бяка не случится

Сборка 15.0.30
При длительном черчении на рабочих плоскостях периодически пропадает указатель мыши в графическом окне.
При этом выбор элементом осуществляется, но приходится работать "вслепую". При перемещении за пределы графического окна курсор появляется.
Помогает завершение черчения и повторный вход. Закономерности не выявил, но повторилось на двух разных компьютерах.
В прошлых сборках такого не наблюдалось.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Чтобы всем было понятно: в диспетчере задач нет процесса со статусом "Не отвечает" или с мегажором ресурсов. И на процессе флекса нет статуса "не отвечает": он, будучи свёрнутым в фон - более из него не выходит.
Аналогичная беда случается и без проверки орфографии. Закономерности связанной с работой операций в самом TF и другим софтом не обнаружил.
Но зависания случаются после перерыва в работе с TF даже при полностью пустом документе. Достаточно подержать TF открытым в фоне, когда полчаса, когда несколько часов. Помогает только завершение задачи.
ОС Windows 10 x 64
Punto switcher не использую, как и антивирус кроме встроенного в саму Windows.
Изменено: Александр Спиглазов - 16.03.2017 11:50:18
Используемое оборудование, конфигурация Вашего компьютера

Цитата
Sila Musli написал:
Кто-нибудь сделайте скриншот со сглаживанием х64. Интересно сравнить с х16)
Я тоже в картинках особой разницы не вижу. Качество картинки в данном случает больше зависит от разрешения монитора)
Но это если сравнивать GF и Quаdro только по качеству картинки и по скорости отрисовки геометрии в TF)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
Могу дополнить слова видеосообщением конкурентов.
SpaceClaim не совсем CAD хоть основные операции 3d маделировани и аформления КД там присутсвуют. Но функционал в оптимизации геометрии там шикарен, как и преобразрвание с stl в твердотел.
Основное назначение это параметризация, подготовка и оптимизация геометрии к расчету в Ansys, а также перевод оптимизированой расчетной сеточной модели (результат топологической оптимизации или деформированное тело) в математическую.
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Что за ВУЗ, если не секрет?
http://www.belstu.by/faculties/htit/mmik.html

Цитата
Sila Musli написал:
Ага, научите Флексу и на другую марку будет не весело переходить.
Так и учу ему. Пока

Цитата
Андрей Мальчук написал:
В этом месте возникает надобность обучения специалистов с ВУЗа, а не переподготовка на предприятии. Но с этим, как я понимаю, всё совсем плохо. Автокад наше всё)
А какой САПР учить?
Для меня вопрос риторический. Но это для меня, а не для предприятий заказчиков кадров.
Рынок труда в РБ ограничен, предприятиям нужный штучный специалист. Да и каждое предприятие имеет свои предпочтения.
Кому-то нужен Unigraphics, кому-то Pro/Engineer (и именно 2001 года), кто-то тспользует Solidworks или Компас.
Доходит до того что в пределах одного предприятия различные отделы используют разные САПР.
Атлант - Pro/Engineer и Solidworks; Тракторный - Pro/Engineer, Solidworks и Компас; МАЗ - связку Unigraphics и AutoCAD.
В щемить одновременно в учебный процесс все эти системы не реально, не всем нужно, да и эффект будет обратный.
На мой взгляд обучение САПР - это как езда на автомобиле, если научился ездить на жигулях, то поедешь и на другой марке.
САПР - всего лишь инструмент, конструктор должен уметь думать, предлагать и анализировать технические решения.
Встречал людей которые отлично знают программы, но разработать ничего не могут, максимум эффектно и быстро повторить разработанное другими
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Могу предложить: Копирование+перенос - выбор всех тел+разделять на тела+в свойствах поставить нужный масштаб.
Но это так, чисто костыль как обычно)
Да, так работает. Есть нюансы, но для реализации моей конечной задачи пока подходит. Спасибо

Цитата
zobza написал:
Не пробовал, но предлагаю А если все сбулить в одно тело?
Там геометрия тел потом выгружается в отдельные файлы, по необходимости

Цитата
Sila Musli написал:
Выбрать преобразование и пакетно все их преобразовать масштабированием.
На меня масштабирование обиделось и к вам ушло. TF 15.0.21

Нет у меня такой опции для пакетного преобразования
Изменено: Александр Спиглазов - 03.02.2017 18:31:42

Есть ранее созданная из фрагментов сборка (снизу вверх).
Как выполнить одновременное масштабирование всех ее элементов в документе сборки?
Помогите сделать эти модели

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Можно ли разогнуть такую деталь (прилагаю), не изменяя профиль? ТФ 14.0.33. Скрытый текст
В данном месте не корректный переход между поверхностями. Плоские грани не касательны к цилиндрическим поверхностям.
Видно по размерам да и визуально
Изменено: Александр Спиглазов - 24.01.2017 10:17:56

Цитата
tapka написал:
При нанесении командой "Надпись" размер шрифта всегда 7! и как видно он не зависит от настроек шрифтов листа!
ГОСТ 2.109-73, п. 3.2.5. Размер шрифта номеров позиций должен быть на один-два номера больше, чем размер шрифта, принятого для размерных чисел на том же чертеже.

ГОСТ 2.316-68, п. 19 Размер шрифта буквенных обозначений должен быть больше размера цифр размерных чисел, применяемых на том же чертеже, приблизительно в два раза.
Проблема с рагибанием, при разгибании остается только одна грань

Цитата
Данил Швалев написал:
а потом часами его разогнуть не м

Все работает вроде бы в 15.0.10

Цитата
Chikua написал:
Итог: Люди не покупайте Quadro!
У меня графическая карта – Nvidia Quadro K6000 и графический ускоритель Tesla K40.
Никаких проблем с TF нет. Все работает нормально

Правда и особого смысла покупать такое железо для TF тоже нет)

Продолжу тему разрезов

1. При выполнении разрезов"по умолчанию" на проекцию система выносит очертания всех стандартных элементов, даже если они в плоскость разреза не попадают.
2. Фрагменты, в свойствах которых стоит не применять сечения, в случае использования сложных разрезов отображаются полностью.

С первым можно бороться вручную указывая элементы для проециорования, но это трудоемко если таких элементов много.

Со вторым тоже можно - не размещать изломы сечения на таких элементах. Но есть определенные рекомендации при оформлении, например, чертежей пресс-форм, где линии перехода совмещают с осями направляющих, втулок, крепежа

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Мы ничего не решаем - это факт.
Андрей, вот ошибочно так думать. И Вы и Sila Musli и BSV многое решаете. Хоть, думаю, разработчикам и не нравится манера написания критики и содержание некоторых сообщений, но прислушиваются же

Цитата
B_S_V написал:
остальные пожелания то ли мимо, то ли в долгий ящик ...
Да добавляют потихоньку. Операцию создания ребер, отверстия по массиву узлов допиливают, с осевыми линиями отверстий почти разобрались, отображение мелких элементов на проекциях. Это из того что сходу в голову пришло и о чем я говорил в 2007-2008 годах.
Прогресс не большой но есть
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.