Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Кто-нибудь сможет сделать сцену видимой (файл прилагаю)? Как видно в дереве, сборка состоит из многих деталей, но вся видимость исчезла после того, как я редактировал один из профилей и всего лишь построил одну линию, после этого всё исчезло. У меня 22-я сборка. Интересно, в более поздних сборках и в 15-й тоже присутствуют такие глюки? Открытие нового окна ситуацию не изменяет.
Изучаем...
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Можно ли сделать пак иконок из 14ки для 15шки?
Можно, берем iconres.dll из 14 извлекаем иконки, заменяем выбранные иконки в iconres.dll из 15.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
And написал:
№17
"Настройка/Статус". В 11-й версии достаточно удачно, компактно и удобно скомпонованы настройки. Например, чтобы изменить ориентацию страницы – один клик. В 15-й версии – нужно найти эту строку, развернуть список и потом кликнуть. Вообще, в строках, в данном случае, ориентироваться сложнее, чем в закладках 11-й версии .
Стерпится, слюбится, кроме того 11 версию никто не отбирает, можно пользоваться.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
And написал:
Еще замечание.
№18
"Открытие файлов". При открытии файла (если в нём есть 3D и 2D) открываются сразу 2 отдельные окна. Быстро заполняется и загромождается зона закладок, приходится закрывать ненужные, а нужные, как правило, делить пополам (Правда, иногда и одно открывает – как захочет? Я пока не понял, по какому принципу). В 11-й версии обычно открывается одно разделенное окно, что гораздо удобнее
Пример есть? если сохранено с разделенным окно так и откроется.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
And написал:
По 15-й много замечаний с самого начала использования, которые ставят вопрос о целесообразности приобретения.
В представленном списке это самые "серьезные" из "много замечаний"?
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вы шутите?! Измерьте в 14-й!
Функция реализована в 15.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата Игорь Батюченко написал:
Приложите пример.Прилагаю. Измерьте.
Измерил
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Шурик написал:
Ну вот сам других учу читать мануал, а сам так лоханулся, в 14 немного переделали меню по сравнению с 12 и уже ничего не понимаю
Переделали там много, специально делали интерфейс похожим на 12 версию.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Шурик написал:
Вот когда во фрагменте несколько ЛСК, то да, необходим выбор ЛСК по умолчание, но в тоже время, чтобы можно было и другие выбирать при необходимости.
Есть такая возможность, упоминал про это ранее. см. команда вставки 3D фрагмента диалог "основные преобразования".
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата Игорь Батюченко написал:
Быть такого не может, команда измерения работает с разными объектами, а не только с операциями.Да, пардоне, грани тоже выбирает, и рёбра, если есть. Но к траектории это не имеет никакого отношения. Так как измерить длину?
Приложите пример.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Игорь Батюченко написал:
В 12 версии аналогичная логика
Вот именно так и работает в 12, а в 14 не желает, может из-за ХР, или еще какие-то заморочки. Сколько бы не было ЛСК, в 14 вставляется фрагмент по привязке по умолчанию.
В 14 версии я не вижу проблем.
Видео приложите - должно быть видно на нем: версия 14, какие исходные СК есть во фрагменте в команде "вставка 3D фрагмента" закладка "Основные преобразования", какая основная ЛСК привязки в статусе документа фрагмента стоит.
Или приложите фрагмент.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Шурик написал:
И еще. Не знаю как в 15, может сделали, в 14 версии хотелось бы добавить в меню команды "Построить систему координат" строку "Основная ЛСК фрагмента" рядом со строкой "Использовать для привязки фрагмента".
Объясняю: сейчас в 14, при вставке фрагмента, основная координата (по умолчанию) вставляемого фрагмента, это "Привязка по умолчанию" т.е. начало координат фрагмента. Чтобы фрагмент вставлялся определенным образом (например по отверстию) то необходимо во фрагменте сделать ЛСК, а потом зайти в статус и выбрать во вкладки "3Д - Фрагмент - Основная ЛСК фрагмента" необходимую ЛСК. А можно это делать в самой команде построения ЛСК. В 12 версии, если есть во фрагменте одна или несколько ЛСК то привязвыается вставка к первой ЛСК, хотя можно сделать как в 12 версии.
Если в документе фрагмента в статусе (статус документа\3D\фрагмент\Основная ЛСК привязки) выставлена ЛСК, как исходная система координат по умолчанию, будет выбрана она при вставке фрагмента,
в ином случае
если в документе фрагмента только 1 ЛСК, то она будет выбрана как исходная система координат (основная лск привязки) при вставке фрагмента,
в ином случае
будет использована "привязка по умолчанию", т.е. ГСК фрагмента.

В команде вставки 3D фрагмента можно менять исходную систему координат, т.е. выбирать из списка существующих во фрагменте ЛСК или явно задать новую в контексте сборки, без редактирования документа фрагмента.

В 12 версии аналогичная логика, нет такого понятия как "первая ЛСК".
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Инструмент измерение в случае с пружиной позволяет выбирать только операцию (селектор). Поэтому всё остальное отдельно измерить невозможно.
Быть такого не может, команда измерения работает с разными объектами, а не только с операциями.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Plitkorez написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
в 31ой сборке такого точно нет - проверял, вроде и раньше такого не было: шаблон форматки всегда хранил в себе ранее занесенные данные(переменные) в поля корректно.
Прикладываю, для уверенности, файл (до обновления отчета).
Редактировать нужно шаблон отчета, а не сам отчет.
Материалы, Применение библиотеки материалов
 
Цитата
Sila Musli написал:
Путаница. Там написано количество цифр, но визуально не отбрасывает, а округляет, а по факту всё хорошо)
Это общепринятая схема. Разберетесь.
Материалы, Применение библиотеки материалов
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата Андрей Мальчук написал:
Цитата Sila Musli написал:
Цитата Алексей написал:
В целом поведение не воспроизводится - в сборке 14.0.31.0 работает правильноВ ранних сборках было такое, подтверждаю, в 31 ещё не проверял. Но 0,000078, округляло раньше до 0,00008, но чтоб до 0 или 1...не припомню.ну как бы да, до 0 или 1 у меня тоже ни разу не округляло плотность
31 сборка, чутка округляет.
Так, это округляет редактор переменных. Будем смотреть, спасибо
В редакторе переменных настройка есть "формат чисел", по умолчанию стоит округление до 6 знака (округление происходит только при выводе в диалоге, расчеты проводятся без округления), можете увеличить количество знаков для данной задачи, например, до 8.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Игорь Батюченко  , у меня к Вам просьба: не могли бы Вы выкладывать такие моменты, как с массивами, при выходе соответствующих обновлений  или нововведений  - в отдельную тему форума?
[/QUOTE]
Вашу просьбу выполнить не в силах, этим уполномочена заниматься администрация.

[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
... разъяснять спорные моменты и способствовало снижению градуса накала страстей взаимных упрёков[/QUOTE]
Это могу, еще замечания, ошибки "посмотреть", поправить...
Изменено: Игорь Батюченко - 05.06.2016 14:16:16
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
А, вот оно как. Т.е. в 14 версии нормально отверстия работать не будут... Я даже о таком подумать не мог, что система не работает по варианту выбранные точки + массивы, это же самый распространённый вариант позиционирования отверстий после по точкам и по массиву! И система меня никак не предупредила, что мой вариант с выбором массива, она заменяет на выбор всех его точек.)[/QUOTE]
Вспоминаем: параметризация отверстия по массиву узлов была поддержана начиная с 14.0.20. Понятно, что в рамках 14 версии разработчики ограничены в выборе решений.
В 15 версии реализация этой функциональности выполнена в полном объеме.

[QUOTE]Sila Musli написал:
это не дискуссия[/QUOTE]

здесь не о чем говорить.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
Думаете я каждую точку тогда тыкал? Так работала операция при указании массива в той сборке, 26 или 28 вроде была, выбрал по массиву, а выбрался не массив, а все точки, я даже не обратил на это внимание тогда... В 31 всё работает как надо, [/QUOTE]
Вы выбрали в отверстие помимо массива узлов еще и отдельный "3D узел_1", в 14 версии у отверстия параметризация по массиву узлов работает только если используются одни узлы массива, в противном случае отключается.
В 15 версии это ограничение устранено.[QUOTE]Sila Musli написал:
если не считать, что последнее отверстие так и выбирает не ту грань[/QUOTE]
Исправлено.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
Нет не правильно. В массиве количество точек увеличилось, а в отверстии нет, хотя там указываешь массив! Так что не правильно и тут быть по другому не может! Все точки связаны массивом, а какой это массив должно быть без разницы! Было бы не плохо связывать точки в группу и делать отверстия по группе. Добавил в группу новые отверстия, автоматом и отверстий количество поменялось.
[/QUOTE]
Это не дискуссия, я обозначил как работает отверстие.
В приложенной модели "отверстие" построено по конкретным узлам (в родителях видим только узлы), а не по массиву узлов. Приложил картинки для наглядности - видно разницу в дереве модели.
Когда "отверстие" построено по массиву - будет поддерживаться параметризация по мощности массива, в ином случае, отверстие реагирует только на "подавление" узлов - например уменьшили мощность массива, те отверстия, которые построены на "подавленных" узлах, также "погаснут".

Отверстие поддерживает параметризацию с любым массивом узлов.
Изменено: Игорь Батюченко - 02.06.2016 08:13:25
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.