Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получить габариты операций и занести в таблицу.
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
В обозначении фрагмента плиты сидят переменные, определяющие габариты плиты.[/QUOTE]
ТЫ ПРОСТО ГЕНИЙ!!!!!
Получить габариты операций и занести в таблицу.
 
ДОбрый день, вот записал видеоролик. Буду рад любым замечаниям.
[URL=https://youtu.be/O5HJTn7gGyw]https://youtu.be/O5HJTn7gGyw[/URL]
Получить габариты операций и занести в таблицу.
 
[QUOTE]Plitkorez написал:
Если у Вас есть возможность, я бы посоветовал обновиться до 15 или хотя бы 14 версии T-Flex. Структура изделия - очень  полезный функционал. Да и много чего еще полезного появилось после 11 версии.[/QUOTE]
Спасибо Плиткорез, года два назад хотел перейти на 12 флекс, но уперлось все в кривой импорт в3D max. Возможно стоило бы сначала задуматься над этой проблемой, может уже есть решение. Тогда бы не дурил Вам голову и перешел на 12 флекс и на Флекс Мебель. Но пока все заготовки макеты и фурнитура нарисованы в 11 версии и времени на изучение не так много - поэтому работаю в 11.

Спасибо Андрей, за видоеролик. Но параметрические детали мне ничего не дают, так как я опираюсь на 2D чертеж, возможно надо записать видео процесса. Попробую сегодня сделать.
Товарища Конорева досмотрю обязятельно, но пока не проникся.
Получить габариты операций и занести в таблицу.
 
Очень интересную темы, Вы затронули [URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=15715&sphrase_id=66707]Plitkorez[/URL]. Давным-давно начинал чертить в Автокаде - но не понравилось, по глупой причине - 2D и 3D область не разделены.
Нас учили так (в техникуме): первичны три основных вида, а аксонометрии и так далее получаются из них. Вот и я так, черчу в 2D будущую заготовку изделия(она сразу получается параметрическая), что-то изменяю, раздвигаю, передвигаю, а потом уже на основании двух видов , строю 3д модель.(в основном выталкиванием штриховок-профилей.
А вы мне предлагаете мысилить панелями, как организована работа во всех мебельных программах типа базиса и PRO100: возьмите панель->задайте ее точный размер->тыкните сюда->к этой панельи еще панель и так далее. А я именно от этого и хочу уйти. НАрисовал чертеж, убедился что все нормально, все зазоры, отступы и так далее; затем выдавил из него панели,перепроверил все в объме, если что-то не так - подвигал линии на 2Д чертеже.
Т.е. к чему это я.....а да, фрагменты-параллелепипеды не подойдут.
Получить габариты операций и занести в таблицу.
 
А можно ли поподробнее про "механизм структуры изделия" и есть ли он в 11 флексе?
Получить габариты операций и занести в таблицу.
 
Добрый, день,
Задача стоит тривиальная: узнать габаритные размеры деталей (в основном параллелепипеды) и занести их в таблици или базу типа: Имя детали, длинна, ширина, высота.
Детали создаются выталкиванием профиля. Все они создаются в одном файле, т.е. это не сборка. Хотелось бы получить процесс типа:
1. Построил модель
2. Обозвал все детали
2. Повыделял все детали
3. Нажал кнопку, запустил макрос. Таблица готова.
Либо выделять детали по одной.
Может кто-нибудь подскажет как сделать?
Единственное до чего додумался, выделять грань и жать измерить, по значению площади и периметра узнавать габариты через формулу.
Но как автоматизировать процесс ввода в таблицу не могу понять.
Как в функцию get() вставить переменную, которая бы означала выделенный объект, а не конкретный адрес.

P/S:Бооооольшая просьба: советы типа: "Идите Вы все мебельщики проектируйте в ПРО100" оставлять при себе.
Страницы: 1