Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Доброе утро !
По поводу пересчёта проекций полный кошмар !
Вспоминая 12-версию всё было чётко. Пересчитываешь выбранную проекцию - остальные не пересчитывались.
В 17 фик знает что. То пересчитываешь одну (хотя есть и зависимые) - пересчитывается одна.
То пересчитываются все. То и 3D модель подхватывается.
А бывает так что меняешь 3D модель и срабатывает пересчёт проекций.
Обещали всё поправить и выпустить в середине сентября обновление, а уже середина октября. Ждём !!!
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Добрый день !
Скажите, а когда выйдет очередное обновление T-FLEX CAD версии 17 ? Обещали , что выйдет недели три назад уже. Сейчас 17.0.65.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
SaprOnOff написал:
Цитата
Fanta написал:
"Никогда не включать в спецификацию" (если не ошибаюсь).
Доброе утро !
"Галочка" та самая. только я думал, что она относится только к 2D фрагментам. Ведь она находится в разделе "2D фрагмент" только.
Спасибо.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Доброе утро !
Помогите сориентироваться.
В 12 версии, если не нужно что бы фрагмент попадал в спецификацию, то "Сервис-Спецификация-Данные" и внизу на панели была "галочка" "Никогда не включать в спецификацию" (если не ошибаюсь).
А как в 17 версии за ранее установить, что бы данная деталь не фигурировала в спецификации (составе изделия) сборочного чертежа ?
Если таких деталей 50 в сборочном чертеже, то не очень удобно каждую в сборке щёлкать и выбирать не включать её в состав изделия.
Я нашёл в 17 версии "Сервис-Отчёты/Спецификации-Состав изделия" и снять галочку в поле "Включать при вставке в сборку". Верно ?
А сборки как тогда ?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Масштаб на выноске сечения в 2D проекции так и не работает - исчезает. по крайней мере на моих сборках.
В техподдержку письмо отправил.
Версия сборки T-FLEX CAD - 56.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Добрый день !
Никто не сталкивался с таким небольшим неудобством:
- 3D модель состоит из большого количества фрагментов;
- каждый фрагмент имет внешние узлы и соответственно все эти узлы отображаются в сборочной модели;
- таких узлов больше 1000 и соответственно, что бы добраться до узлов сборочной модели приходится всё время проматывать внешние узлы;
Нельзя ли сделать так, что бы при раскрытии "Построений" (во вкладке 3D Модель) и и раскрытии "3D Узлы" происходила группировка (ещё добавлялся уровень вложенности) - текущие узлы модели в одной папке, а узлы от фрагментов в другой ?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Доброе утро, Алексей !
Дублирование письма по поводу исчезновения чертёжных видов и проекций после разрушений, Вам не требуется ? Его рассмотрит техподдержка ?
При удалении элементов массива, данные элементы, при выборе их в списке, не подсвечиваются на 3D виде. Приходится сначала составлять список элементов (имена 3D фрагментов), а потом искать их в списке элементов массива и удалять. не очень удобно.
Конечно, меня интересует Ваш ответ про исчезновение проекций при разрушении.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
И раньше разрушенную проекцию можно было вставлять в другой файл, как набор элементов. А сейчас при разрушении - чертёжный вид, и нужно опять разрушать и только потом копировать и вставлять в другой файл. Я правильно понимаю ?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
На рисунке видно, что присутствуют два объекта и проекция и чертёжный вид 3.
Но, в основном, если не использовать команду "Другой" в выпадающем меню, то всегда подцепляется объект чертёжный вид, а не объект проекция.
Сейчас сборка 17.0.56.0 x64 Дата сборки: 27.10.2021 (но в ней всё то же самое происходит).
Я написал в техподдержку два письма с недочётами. Второе письмо о том как исчезают раскрытые виды (проекции).
И не все проекции восстанавливаются (практически никакие, если они сразу исчезли).
Могу Вам продублировать письма (они рассматривались в версии 17.0.55.0 от 11.10.2021).

НЕ МОГУ РИСУНОК ВСТАВИТЬ, ГДЕ И ПРОЕКЦИЯ И ЧЕРТЁЖНЫЙ ВИД ПРИ ВЫБОРЕ.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Скажите пожалуйста - теперь на каждой проекции ещё есть и чертёжный вид (выносной). Раньше проекция была проекцией, а вид видом. Что выбирать теперь при редактировании проекцию или вид ? И при раскрытии проекции или выносного вида - элементы исчезают, и если навестись мышкой то подсвечиваются. У меня переход с версии 12 на 17.
Спасибо.
[ Закрыто] Как получить количество копий массива через API T-FLEX CAD, Помощь и обсуждение
 
Не могли бы Вы подсказать, ка с помощью API узнать или получить массив в который входит 3D фрагмент, что бы считать параметры этого массива (в данном случае интересует параметр "количество") ?
Технология 2012
 
В 11 версией был построитель (конструктор) расчётов, в 12 макроязык - принцип один и тот же, в принципе. :-) Нужно запрограммировать техпроцесс прототип. Я просто не очень понимаю макроязык, сам принцип.
С C# знаком только процедурно. Нету ли у Вас примеров макросов технологических ? С API не работал, немножко писал dll для работы с DOCs, то есть написанно всё на C#, с использованием справочников в DOCs, загрузка выгрузка данных.
Нужен просто пример по использованию макроязыка (Технологический макрос). Вы использовали API для технологии или макроязык ?
Если есть пример на API или на макроязыке скиньте в личку psa118@mail.ru, если Вам не жалко свой труд :-).
Изменено: Fanta - 31.07.2014 11:31:29
Технология 2012
 
Дмитрий, у Вас ничего нету в помощь мне ? В 11 Технологии всё было просто, автоматизировали все техпроцессы, даже сборочные, путём использования прототипов.
Технология 2012
 
Подскажите хоть ненмножко по макроязыку в T-Flex Технологии 2012.
За ранее благодарен. Или напишиете в личку psa118@mail.ru
Или примеры технологических макросов связанных с переходами и операциями.
Изменено: Fanta - 31.07.2014 11:01:47
Технология 2012
 
Прошу помощи и ХЕЛПА !!!
Страницы: 1