Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Амплитудно частотная характеристика, АЧХ
 
Скажите пожалуйста, имеется ли возможность с помощью t flex анализ посмотреть колебания мембраны ( реальные перемещения, характер деформации) при воздействии на неё удара и построить АЧХ, чтобы получилось что то наподобие такого :
Какие нужны закрепления?
 
Конечно при полном закреплении получается что то подобное, но это не то что требуется. Нужно чтобы оба торца были подвижными в осевом направлении, а пик бочкообразности приходился на место расположения центра тяжести.
Какие нужны закрепления?
 
Оба торца подвижны как в осевом, так и в радиальном направлении. Перепробовал кучу всевозможных вариантов и всё равно не получается требуемый характер деформаций..(((
Какие нужны закрепления?
 
Какие закрепления необходимо задать телу цилиндрической формы, чтобы при частотном анализе получить вот такой характер деформаций?
Частотный анализ
 
Вот только в частотном анализе я не смог отыскать функцию определения условий контакта тел. Алексей, если у вас есть возможность, то покажите пожалуйста скриншот например, или на словах опишите куда нажимать))
Частотный анализ
 
Спасибо большое за информацию!
Частотный анализ
 
Всем доброго времени суток! Имеется ли возможность расчитать при помощи частотного анализа модель, состоящую из нескольких тел, материал которых различается? У меня получается расчитать частоты только отдельных тел, а вот как сделать так,чтобы расчитать всю конструкцию, да с учётом того, что материалы разные - вот загвоздка. Помогите пожалуйста.
Вот такой вопрос
 
Всем доброго времени суток! Пользуюсь данной сапр неделю, поэтому как у начинающего возник следующий вопрос. При создании сборки я окрашиваю компоненты в различные цвета для удобства восприятия. Осуществляя контроль правильности выполнения сборки использую команду "Сечение", однако при этом полученный профиль либо окрашивается в определённый цвет или же, при установке флажка "использовать цвет тела" в параметрах сечения тела компоненты вообще теряют окраску. Как сделать так, чтобы всё сохранило свои цвета?
Помогите разобраться, Нужна помощь
 
Спасибо большое за помощь!
Помогите разобраться, Нужна помощь
 
Всем доброго времени суток! При освоении данной программы возникла следующая проблема: при выполнении команды "плоскость обрезки" полученный профиль полностью закрашивается, отчего невозможно разглядеть внутренности сборки. Как избавиться от такого эффекта?
Страницы: 1