Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбранные элементы
 
Доброго всем времени суток у меня такой вот вопрос, я хочу написать макрос для группового копирования объектов справочника в T-Flex DOCs, имеется ввиду, что нужно скопировать выбранные объекты в справочнике в буфер. То есть если открываешь какой-нибудь справочник, затем выделяешь объекты, они становятся выбранными, а как в макросе обратиться именно к этим выбранным объектам не могу понять...подскажите, если кто сталкивался или есть ли какие-нибудь идеи
Схемы процессов и как с ними бороться
 
Доброго всем времени суток, как известно наверное многим, основным инструментом взаимодействия пользователей являются бизнес-процессы и процедуры, основные моменты работы с ними понятны, но хотелось бы более понятного описания каждого блока, не знаю возможно такое могут предоставить только в тех. поддержке, но вдруг нет, может у кого нить есть какая нибудь информация по этому, т.к. в руководстве данный раздел описан скажем прямо не самым лучшим образом...
Обновление страниц в T-FLEX DOCs
 
Доброго всем времени суток, возникла задача обновлять страницы клиента в автоматическом режиме, подскажите никто с таким не встречался?! Как это можно решить?
Мой пользователи T-Flex DOCs очень сильно ругаются, что при каждом том или ином изменении им приходится каждый раз обновлять страницу нажимая на кнопочку в правом верхнем углу(или f5 на клавиатуре) возможно ли каки либо образом организовать обновление страниц автоматически например с периодом в 3 минуты???
DOCs, событие "Изменение связи"
 
Всем доброго времени суток, перейдем сразу к делу:
Допустим у вас есть справочник, а в данном справочнике есть родительский объект и дочерний, при этом к обоим объектам можно подключать другие объекты со связью "на любой справочник", мы пишем с вами довольно простой макрос, чтобы объекты подключенные по такой связи к дочернему объекту, автоматически подключались к родительскому объекту. Все что я написал это так скажем начальные условия, теперь же возникает другая задача, которую и требуется разрешить, предположим, что нужно отключить через дочерний объект эти ранее подключенные объекты по связи "на любой справочник" да таким образом что бы и в родительском объекте они отключились тоже, каким способом можно это решить?
Хотелось бы это решить с помощью стандартной команды "Отключить", но такой способ я так понимаю возможен только если подключать макрос к событию "Изменение связи", однако в таком случае не будет работать первый макрос, потому что в первом макросе тоже изменяется связь с тем же наименованием. А отдельную кнопку делать и писать на неё макрос по которому будут отключаться объекты не хочется. Можно каким либо образом запускать макрос при выполнении конкретной команды "Отключить"?

Старался проблему расписать наиболее доходчиво, но если, что - готов разъяснить более доходчиво, не прикладываю никаких макросов, потому что это общий случай и я уже е в первый раз встречаюсь с подобной вещью.  
Удивительное и невероятное "Управление проектами" в DOCs 14, Возникает ошибка "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта."
 
Доброго времени суток, возникла большая проблема, не работает модуль "Управление проектами", в данном модуле не создаются объекты, причем есть возможность нажать на кнопку создать-> выбрать тип.., затем выбираешь тип - иии.........о чудо!!! Ошибка..."Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.", подскажите пожалуйста была ли у кого такая проблема и как её можно решить?

В журнале ошибок появляется следующее сообщение:

14.0.2.63 Time: 08.09.2015 15:35:03, Error:System.NullReferenceException
Message: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
Source: TFlex.DOCs.ProjectManagement
Stack trace:
  в TFlex.DOCs.References.ProjectManagement.ProjectElement.OnStartDateChanged(Object oldValue)
  в TFlex.DOCs.References.ProjectManagement.ProjectElement.OnParameterChanged(Parameter p, Object oldValue)
  в TFlex.DOCs.References.ProjectManagement.Project.OnParameterChanged(Parameter p, Object oldValue)
  в TFlex.DOCs.Model.References.ReferenceObject.RaiseParameterChanged(Parameter p, Object oldValue)
  в TFlex.DOCs.Model.Parameters.ReferenceObjectParameters.RaiseParameterChanged(Parameter p, Object oldValue)
  в TFlex.DOCs.Model.Parameters.Parameter`1.SetValue(Object value, Boolean updateModified)
  в TFlex.DOCs.Model.Parameters.DateTimeParameter.SetValue(Object value)
  в TFlex.DOCs.Model.Parameters.Parameter.set_Value(Object value)
  в TFlex.DOCs.Model.Parameters.Parameter`1.set_Value(T value)
  в TFlex.DOCs.References.ProjectManagement.ProjectElement.<>c__DisplayClasse.<OnBeginChanges>b__c()
  в TFlex.DOCs.References.ProjectManagement.ProjectElement.ChangeDate(Action action)
  в TFlex.DOCs.References.ProjectManagement.ProjectElement.OnBeginChanges(Boolean isAdded)
  в TFlex.DOCs.References.ProjectManagement.Project.OnBeginChanges(Boolean isAdded)
  в TFlex.DOCs.Model.References.ReferenceObject.RaiseReferenceObjectCreating()
  в TFlex.DOCs.Model.References.Reference.GenerateNewReferenceObject(ReferenceObject parentObject, ClassObject classObject)
  в TFlex.DOCs.UI.Objects.Managers.ReferenceObjectEditManager.CreateReferenceObjectInReference(Reference reference, ClassObject classObject, ReferenceObject prototype, ParentStruct parent, IWin32Window control, IReferenceCompositeVisualRepresentation mainView, CopyReferenceObjectsContext copyContext, Boolean canUseBorrowObject)
  в TFlex.DOCs.UI.Objects.Managers.ReferenceObjectEditManager.CreateEditableReferenceObject(Reference reference, ClassObject classObject, ReferenceObject prototype, ParentStruct parent, IReferenceCompositeVisualRepresentation mainView, IWin32Window control, Action`1 afterInitializeDialog, Boolean showDialog, CopyReferenceObjectsContext copyContext, Boolean canUseBorrowObject)
  в TFlex.DOCs.UI.Objects.Managers.ReferenceObjectEditManager.CreateEditableObject(Reference reference, ClassObject classObject, ReferenceObject prototype, ParentStruct parent, IReferenceCompositeVisualRepresentation mainView, Action`1 afterInitializeDialog, ReferenceObject& newReferenceObject, Boolean showDialog)
  в TFlex.DOCs.UI.Objects.Commands.CreateReferenceObjectCommand.CreateUObject(Reference reference, ClassObject classObject, ReferenceObject prototype, ParentStruct parent, IReferenceCompositeVisualRepresentation mainView, ReferenceObject& newReferenceObject)
  в TFlex.DOCs.UI.Objects.Commands.CreateReferenceObjectCommand.CreateObjectByParent(ParentStruct parent, IReferenceCompositeVisualRepresentation refView, ReferenceObject& newReferenceObject)
  в TFlex.DOCs.UI.Objects.Commands.CreateReferenceObjectCommand.ExecuteImplement(VisualRepresentationCommandSender sender, IObject[] selectedObjects)
  в TFlex.DOCs.UI.Objects.Commands.Command`1.CastExecute(TSender sender, IObject[] selectedObjects)
Отчеты в DOCs 14, Вопрос, при редактировании шаблона !
 
Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста, я тут хотел было сделать новый отчет по образу и подобию отчета для справочника файлы, да вот только оплошность допустил, взял на редактирование Шаблон и применил измениния, а теперь он не работает, точнее при выборе отчета "Список файлов", теперь открывается отчет, но шаблон не заполняется, подскажите как откатиться назад и вообще как все же создать конкретный необходимый мне шаблон, чтобы там заполнялись все необходимые мне строки!?
Изменение цвета строки
 
Необходимо поменять цвет текста, в выводящемся сообщении с помощью макроса , как это можно осуществить, подскажите пожалуйста?
Отправка сообщений с помощью макрасов в T-FLEX DOCs
 
Всем доброго времени суток, возникла такая проблема, необходимо написать макрос, который позволял бы отправлять сообщения на внутреннюю почту в DOCs'е 14, причем без использования бизнес-процессов или других инструментов, хочется именно чтобы непосредственно в коде макроса была реализована отправка сообщения, кто с этим встречался или знает есть ли такая возможность, пожалуйста помогите, просто с помощью какой команды это можно сделать, т.к. в help'е ничего об этом нет... заранее благодарен всем кто откликнется.
Страницы: 1