Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблема с рагибанием, при разгибании остается только одна грань
 
Цитата
Александр Спиглазов написал:
Цитата
Данил Швалев написал:
а потом часами его разогнуть не м

Все работает вроде бы в 15.0.10
у меня сейчас 15.0.5.0 Дата сборки: July 20 2016
теперь не получается разогнуть верхнюю и нижнюю поверхность :(
а ваш файл не открывается - говорит, что номер сборки не тот ((
Проблема с рагибанием, при разгибании остается только одна грань
 
Цитата
Шурик написал:
Данил Швалев , а у вас на производстве есть такое оборудование на котором можно такой корпус согнуть?
есть контора в городе - всё загибает на станке, кроме одной грани. Оставшуюся в ручную)
Проблема с рагибанием, при разгибании остается только одна грань
 
Часто возникает такая проблема: то согнуть не получается, то разогнуть
Немного выбешивает, когда начертишь пульт какой-нибудь за 20 минут, а потом часами его разогнуть не можешь :(
исходный вид
после разгибания
исходный файл

и нахлесты убираю и зазоры увеличиваю
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Данил Швалев написал:
Как построить дополнительные ребра на поверхности?
грани - разделение граней
Спасибо, то что надо!
Цитата
Алексей написал:
https://www.youtube.com/watch?v=eDwB9HfwzbE&list=PLCT6rmoJNc8Tp24GDb1wywmU2AgWC-omi&index=9
В 15-ой версии разделение граней поддерживает многоконтурные профили - т.е. в показанном примере профиль может быть один
Это видео я просматривал, но в нем не понятно как у них получились эти дополнительные ребра. Я хотел сделать так же.
Цитата
zobza написал:
А "отступы тебе не помогут?
так конечно можно сделать, но хотелось сделать это красиво за один раз
Изменено: Данил Швалев - 27.07.2016 17:45:42
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Как построить дополнительные ребра на поверхности?
Ни как не могу построить лепестки на коробке.
Мне нужно загнуть с каждой стенки отдельные лепестки.
А у меня одна большая поверхность.
Как разрушить проекцию?
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Данил Швалев пишет:
При экспорте проекции развертки детали в dxf файл проекция не видна.
:[ решил проверить....
Без "Упрощать геометрию" dxf получился 1,1Гб.
С упрощением 280Мб.
Сборка 66, раньше нормально было вроде. Сейчас вместо прямых, Флекс сплайны делает почему-то.
мне то надо было простенький файл в dxf перевести, чтобы лазером листовое железо под гибку нарезать, так что там килобайты
Как разрушить проекцию?
 
Цитата
Сергей Козлов пишет:
Если правой клавишей выбрать линию изображения, то в контекстном меню (ПКМ) нужно выбрать пункт "Проекция". Там есть подпункт "Разрушить проекцию". Он спрятан под стрелочкой вниз. Т.е. до первого использования скрыт. После этого будет открыт.
Если выбрана не линия изображения, а сама проекция, то этот пункт есть прямо в корне контекстного меню.
большое спасибо! а то я столько времени убил... оказалось, когда делаешь проекцию в виде векторной картинки этот пункт меню исчезает) теперь я хоть точно знал, что он тут есть и причина в чем-то другом
Как разрушить проекцию?
 
При экспорте проекции развертки детали в dxf файл проекция не видна. Но когда ее разрушаешь сохраняется нормально. Нашел этот пункт меню один раз, а теперь не могу :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Анатолий пишет:
Выделение граней и ребер относится к другому. Необходимо для выбранного тела установить "Оставлять в сцене
:) большое спасибо. Не ожидал такого быстрого ответа
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Изучать 3D в T-flex только начал и наткнулся на такую проблему:
Есть два тела, нужно вычесть одно из другого и при этом оба тела должны остаться. Ни как не могу понять какие грани (ребра) нужно выделять, чтобы тело осталось. У меня то операция вообще не проходит, то тело исчезает :(
Страницы: 1