Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Новый форум, замечания и предложения по работе форума

[QUOTE]Osiris2000 написал:
СТОИТ ЛИ ВКЛЮЧИТЬ АВТОЗАКРЕПЛЕНИЕ ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ ВО ВСЕХ ТЕМАХ ФОРУМА?[/QUOTE]
Однозначно стоит. На мой взгляд, правильная организация форума - это разделение вопросов и темы для обсуждения (сервис "stackoverflow" лучший пример). На форуме "MSDN" есть четкое разделение на вопросы и обсуждения. Многие задают повторные вопросы именно потому, что не правильно организован форум.
Планы компании на следующий год

Простите. Уже не смогу найти. Где-то натыкался на соответствующий аналитический отчет.[/QUOTE]
Общая статистика использования ОС: [URL=https://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_operating_systems]Usage share of operating systems[/URL]
В отношении десктопов (включая ноутбуки) ОС Linux занимает всего 1.55%, что касается IT-индустрии, тут абсолютный лидер UNIX пообных ОС.

Если T-FLEX CAD будет портирован на Linux и Mac OS X, это даст огромное приемущества, в этом нет сомнений.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Прилагаю файл, попробуйте кто-нибудь открыть его у себя. Если откроется, значит ошибка на моей стороне.
Опишите последовательность действий, которые приводят к данной ошибке.
T-FLEX CAD 16.0.51.0
Планы компании на следующий год

Доля Linux среди пользователей настольных операционных систем все еще очень мала (1-2% ? ). Еще ниже эта доля у корпоративных пользователей операционных систем.
[/QUOTE]
Откуда эти сведения, вы можете дать ссылку на источник?
[ Закрыто] 18 мая - вебинар по T-FLEX CAD, задаём свои вопросы тут

Цитата
Валерий Степаненко написал:
Предлагаю голосовать за интересные вопросы с помощью недавно появившейся функции "Полезный ответ".
Кажется появилась потребность добавить кнопку "Полезный вопрос"...
T-FLEX CAD 16.0.51.0
Что нам хочется увидеть в T-Flex после 14-го, Будущие нововведения

mipho, вы можете переместить 2D проекцию, через контекстное меню:
Новый форум, замечания и предложения по работе форума

Просьба высказать своё мнение о данном функционале.[/QUOTE]
Для статистики это может быть полезным. Лучший вариант веб-интерфейса реализован на сайте [URL=http://ru.stackoverflow.com/]Stack Overflow[/URL]
Вебинар T-flex

[QUOTE]Алексей написал:
Предложение хорошее, можно завести ветку на форуме - соберём вопросы. Подключим пользователей[/QUOTE]
Это интересно. Единственный неудобный момент (на заметку организатрам вебинара), на 15 дюймовом мониторе слишком мелко отображается рабочий стол видео записи. Поскольку в любом случае озвучиваются вопросы из чата, может быть стоит делать видео только рабочего стола.

Спасибо
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?

[QUOTE]Khasan Mamaev написал:
Возможно ли это?[/QUOTE]
По-видимому так сделать не получится.
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?

Как сделать так чтобы проект открылся в окне Флекс?[/QUOTE]
Вы пробовали запустить приложение и вызвать метод "OpenDocument"?

Да, действительно документ можно открыть и внести изменения:
[CODE]using System;
using TFlex;
using TFlex.Model;

namespace TFlexEx
{
   class Program
   {
       static void Main(string[] args)
       {
           ApplicationSessionSetup setup = new ApplicationSessionSetup();
           setup.ProtectionLicense = ApplicationSessionSetup.License.TFlex3D;
           setup.ReadOnly = false;
           TFlex.Application.InitSession(setup);

Document document = TFlex.Application.OpenDocument(@"E:\net\Documents\T-FLEX\db_test\db_test.grb");
           document.BeginChanges("");

foreach (Variable v in document.GetVariables())
           {
               if (v.Name == "P2")
                   v.RealValue = 60;
           }

document.Save();
           document.EndChanges();
           TFlex.Application.ExitSession();

Console.ReadKey();
       }
   }
}
[/CODE]
Изменено: Vite - 26.07.2016 04:11:08

Я из консоли IronPython открыл документ флекс и получил его объекты, при этом сам Флекс не запустился.[/QUOTE]
Вы можете внести изменения в документ (например, изменить значение переменной)?

Думаю что именно это я и сделал[/QUOTE]
То есть вы создали объект документа?

Подскажите пожалуйста как активизировать этот док?[/QUOTE]
Вы открыли документ из внешнего потока?

[QUOTE]ananyev написал:
Если вы правы, то обходного маневра нет?[/QUOTE]
Какую задачу вы хотите решить?

[QUOTE]ananyev написал:
Но как мне подключиться к модели, которая у меня уже «в руках» и которую я вижу на экране?
[/QUOTE]
Если я не ошибаюсь, OpenAPI не поддерживает интерфейс для внешнего потока приложений.
Макрос для заполнения таблиц(ы), Есть надобность автоматизировать процесс заполнения таблиц выходными данными

Поясните, пожалуйста, зачем вам нужны COM объекты ))[/QUOTE]

а вы и так используете объекты COM ссылаясь на сборку, которая зарегистрирована в системе. Просто в редакторе макро-команд не определяются ссылки на объекты COM, как это реализовано в IDE.
Вопрос по API

Khasan Mamaev, такого класса нет в T-FLEX CAD OpenAPI.
Макрос для заполнения таблиц(ы), Есть надобность автоматизировать процесс заполнения таблиц выходными данными

Osiris2000, плохо что редактор макросов не понимает ссылки на COM объекты...

[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
В прошлый раз Osiris2000, дал вариант макроса с подробнейшими комментариями, это как раз то что нужно, чтобы разобраться, что к чему[/QUOTE]
Я пару примеров добавил ([URL=https://github.com/intity/TFlexEx/wiki]Wiki[/URL] в разделе 'Samples to using External Database').
Изменено: Vite - 08.04.2016 07:27:01

[QUOTE]awmalchuk написал:
И макросом, который бы формировал эти таблицы во внешний файл: БД и (или) Эксель?
[/QUOTE]
Я как раз этим занимаюсь сейчас (запись данных модели в БД Access), как сделаю дам ссылку.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.