Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Вопрос по структуре изделия и отчетам.
Можно ли как-нибудь создать отчет-перечень всех входящих в сборочную единицу с раскрытием всех подсборок всех уровней вложенности? Через "включение в спецификацию" получается развернуть только входящие первого уровня, а входящие во входящие - никак...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Sila Musli написал:
Проверить пока не могу у меня 21 сборка)
Справился. Помогла переустановка TF. Да еще компонент поддержки Access Database Engine 2007 куда-то делся, оказывается.

это после сброса настроек. сборка 24.

Цитата
Sila Musli написал:
Давайте пример, фото
во, получилось

Цитата
Sila Musli написал:
Давайте пример, фото или видео
картинка чего-то не прилепляется.
вот ссылка:
https://yapx.ru/v/CoOkZ
или
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d03/1811/5c/c8915a04ac38.jpg/htm

Операция "резьба" по готовому отверстию не работает. В выпадающем списке только "нестандартная резьба".

Черчение на рабочей плоскости. При редактировании симметричной копии, точнее при добавлении в копию новых элементов добавляются только новые элементы, уже имеющиеся пропадают.
Изменено: seagull - 30.09.2018 11:17:07

В автоменю создания 3D профиля посмотрите какая подсказка всплывает при наведении на иконку, которая всегда называлась "построить эквидистанту к 3D профилю". Это на каком языке читать?

И да, я зануда ))).
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

хорошо. пришлю. на support. какой из десяти неработающих вариантов прислать? а то у меня уже :[
хотя чего думать. пришлю все.
Изменено: seagull - 14.04.2017 13:52:10

Цитата
Алексей написал:
Проверили - шаблоны изменяли целенаправленно - т.к. появились новые представления.
В текущей ситуации нужно переназначить представления - вместо "По варианту А" выбрать "По варианту А для отчёта". см картнку выше - всё должно работать
Нет, не работает. Выложите, пожалуйста, здесь пример, с созданными исполнениями, где это работает (где суммируются количества). У меня это так и не получилось, как в документах, созданных в предыдущей сборке, так и в документах, созданных в текущей сборке. Перепробовал все, абсолютно все варианты.

Вот разница в шаблонах:
В предыдущей версии в графе "Количество" запись: {param name="Количество$$_CurVer" filter="Количество$$_CurVer != 0"/}
В текущей версии в графе "Количество" запись: {количество filter="Количество != 0"/}
Что они означают - я :idontnow:, но разница налицо
Изменено: seagull - 13.04.2017 20:48:23

Цитата
Sila Musli написал:
Тут же ленточный интерфейс, побойтесь бога!
Ленточный интерфейс - дело вкуса, а вот чего было влезать в шаблон спецификации и ломать его - это выше моего понимания

попробую завтра. может пока поможет то, что он изначально делался в предыдущей сборке, в ней все работало. в текущей - после обновления отчета - все количества слетели на единицу
и да, в обычной спецификации все нормально с количеством

нашел в чем дело, кажется. Подсунул шаблон, файл "Групповая спецификация вариант А" из папки ReportTemplates от предыдущей сборки и все встало на свои места. Видимо, Вы где-то с шаблоном намудрили.
Изменено: seagull - 13.04.2017 20:14:01 (решил проблему самостоятельно)

Цитата
Алексей написал:
Нужно выбрать соответствующее представление и форму отчёта (вообще, они по умолчанию в таком виде выбираются) - тогда всё должно работать
нет, не работает. удалил отчет, пересоздал отчет. все равно количество не суммируется. по всем, абсолютно по всем позициям, стоит количество, равное 1.

Сборка 30.
Не суммируется количество одинаковых фрагментов в спецификациях. В дереве модели, например 8 одинаковых саморезов, в структуре их тоже 8, а в спецификацию выводится почему-то 1.
Да, это групповая спецификация, постоянные данные для исполнений. В обычной спецификации не смотрел.
Изменено: seagull - 13.04.2017 14:34:18

Где то я уже видел эту цветовую гамму... А! Solid Works 2016. Похоже, чесслово. Ну никакой фантазии ))).
Или это такой модный тренд? Тогда чур меня!
спецификация

Sila Musli,спасибо. Лучше, чем ничего. Хотя грамотный мануал не помешал бы. Да-да, это я вам говорю, сотрудники ТОП-Систем. Или мультик сделали бы, что ли...
спецификация

А может кто-нибудь пример создания групповых спецификаций из исполнений в структуре изделия выложить? Или ссылку на мультик дать, если он есть. Чего-то никак разобраться не могу по мануалу. Старею, наверное :(((.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
Sila Musli написал:
а она не называется Спецификация 1, а называется Страница 128? Почему когда делаешь выносной вид А, страница не называется Вид А, а опять Страница 324?
поддержу, пожалуй. так будет более юзабельно. только как будут называться страницы в случае многолистовой спецификации?
Сертификация пользователей T-FLEX CAD, Приглашаем всех желающих пройти сертификацию

Итак, рассказываю.
В воскресенье вечером заполнил форму на продвинутый уровень, вчера пришло задание, сегодня доделал, отправил. Через полчаса пришел ответ:
"Сообщаю вам об успешном выполнении сертификационного задания.
Получить сертификат вы можете в московском офисе компании «Топ Системы» или по почте, для этого прошу сообщить почтовый адрес.
Сообщите удобный для вас способ получения сертификата."

Приятно, чёрт побери. Теперь буду ждать письма с сертификатом...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.