Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Не тот вид
 
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Очень часто сталкиваюсь с проблемой проекции больших сборок. Предположим, создаю вид спереди, далее на виде спереди показываю разрез и помещают его справа от вида спереди. Затем указываю вид по стрелке на нарезанный вид и система строит не ту проекцию. Потом как я выяснил, он строит вид по стрелке от вида спереди. Только если разрезанный вид помещаю за "километр" от вида спереди, то он хватается на нужный вид. Подскажите пожалуйста как быть?
Привязка надписи
 
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как нужно указывать привязку надписи, чтобы она привязывалась к первой точки. По факту у меня она запрашивает вторую точку.
Переменная длины
 
SaprOnOff86, спасибо большое за наглядный пример! Все получилось, нужно было отключить в структуре отображение как в спецификации. :applanse:
Переменная длины
 
SaprOnOff86, Я сделал в точности как Вы показали на видео, но у меня не вывелась общая сумма примечаний. :cry:
Переменная длины
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Столкнулся с такой задачей: в файле у меня множество деталей с переменной L (Длина детали полученная через формулу). Возможно ли получить на сборке общую длину L всех деталей? Если можно, подскажите пожалуйста как? Заранее благодарю!
Зависимый и независимый допуск
 
Sila Musli, так в том то и дело, что когда я делаю не автоматически, он все равно обновляет
Зависимый и независимый допуск
 
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! При оформлении конструкторской документации в части указания допусков формы, столкнулся с не совсем объяснимым явлением. Указываю базу оси отверстий, допустим база "А". Затем указываю позиционный допуск осей четырех отверстий 0,1мм и устанавливаю, что допуск зависимый, т.е. База "А" и буква "М" в окружности. При обновлении система оставляет мне только А без М, т.е. просчитав, что данный допуск независимый. Тут я взялся за голову и не смог понять, как система смогла определить что здесь допуск независимый или это "глюк" системы. В задании допуска формы я переводил с автоматического режима в ручной, но все равно тот же результат. Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, как быть? Заранее благодарю!
Гипоидная передача
 
Я хочу для себя убедитьс, что сделал "правильное колесо". К примеру видел как в солиде строили шестерню, но при этом эвольвенту строили совсем не правильно, благо в тфлексе есть функция эвольвента. Так вот, возвращаясь к этой теме, я хочу параметризовать данный тип зубчатого соединения.
Гипоидная передача
 
В ютубе есть видео, в компасе с помощью специального модуля строят такое колесо. Не знаю правильно или нет, но строят. Я попробовал в t-flex построить по чертежу одного завода, и хочу чтобы кто нибудь посмотрел, подсказал все ли учтено, все ли правильно. А интернете и литературы то не так много
Изменено: Эрик Шакиров - 19.02.2018 16:17:30
Гипоидная передача
 
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, проектировал ли кто-нибудь в T-Flex конические колеса с круговыми зубьями? Поделитесь пожалуйста опытом?
Спецификация - сборочный чертеж
 
Андрей спасибо большое за развернутый ответ. О таком методе я и не подумал (а может и не знал)
Спецификация - сборочный чертеж
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Я столкнулся с проблемой в T-Flex-CAD 15. Только сейчас заметил, что если я создаю сборочную модель не в 3D сборки, а в 3D модели, то у меня при формировании спецификации отсутствует раздел "Документация". Суть проблемы заключается в том, что после импорта большой сборки в T-Flex и формировании спецификации, он погружает сборку в 3D деталь и в спецификации отсутствует раздел "Документация". Я добавляю этот раздел вручную в окне "структура изделия", убирая при этом галочку "количество". Теперь собственно к вопросу: как можно решить эту проблему, не прибегая к ручному добавлению, ибо сборка очень большая? Заранее благодарю!
T-FLEX CAD и SolidWorks
 
SilaMusli, спасибо большое за полный ответ. Поразмыслив, я решил, что так или иначе, мне придется осваивать Солид. Если есть среди Вас специалисты в обоих системах, подскажите мне пожалуйста, в какой системе проектировать быстрее и комфортнее? (Имею в виду, начиная с проектирования модели, сборки и заканчивая построением чертежей и спецификаций)
T-FLEX CAD и SolidWorks
 
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Прошу Вашего профессионального совета по выбору ПО. На одном из предприятии, начинают внедрять ПО Solid Works, в виду того, что практически все работали и продолжают работать в этой системе. И только я один предлагаю внедрить T-Flex, Скажу от себя, что о Солиде я слышал, но алгоритм создания модели и т.п. увидел только недавно. И принцип создания примерного эскиза, а затем путем образмеривания и настраивания взаимосвязей, меня сильно смутил. Увидев создание спецификаций сборочных изделий (вписывание наименований и обозначений изделий вручную), я уже точно определился, что в эту систему я не перейду работать. Теперь собственно к вопросам. Подскажите пожалуйста, насколько верным решением было бы перейти в эту систему на этом предприятии? В чем может быть преимущество Solida над T-Flex? Почему многие предприятия в России используют Солид? Также хочу сказать, что я не в коем случае не хотел "опустить" систему Солид в виду своей некомпетенции в работе данной программе. Заранее благодарю!
T-FLEX Анализ
 
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с модулем T-Flex Анализ. Несложные конструкции я рассчитывал с помощью программы MOR 30, задавал длину балки, сечение, ее материал. Далее задавал нагрузки, опоры и он выдавал результат. Например, что при такой площади сечения прочность не обеспечивается. А как в T-Flex Анализ это проверить? Я просмотрел руководство и понял, что нужно смотреть в Результатах - коэффициент запаса по эквивалентным напряжениям, но где это увидеть? Вопрос может показаться глупым, но прошу понять. Заранее благодарю!
Скругление на концах крыльев самолета, Как создать скругление как на концах крыльев самолета или лопастях винтов
 
Спасибо, я разобрался. В Excel вместо запятой в качестве разделителя дробной части стояла точка :)
SaprOnOff86 спасибо большое за предоставленный видеоматериал. Все очень понятно!
Скругление на концах крыльев самолета, Как создать скругление как на концах крыльев самолета или лопастях винтов
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Это да, но тогда крыло будет гладкое, и там телом по параметрам можно будет полегче концы обрабатывать. Я всеже думаю крылья строют в основном по сечениям, кстати точки профиля крыла можно построить функцией с точками из БД:
Подскажите пожалуйста шаги действия. Я создаю базу данных с именем fx, загружаю точки профиля из Excel, затем в команде "построения - функция" я указываю тип параметрическая, в строке Х пишу val(#1,fx.x), в строке У val(#1,fx.у). А потом какие действия? Буду благодарен за ответ
Изменено: Эрик Шакиров - 20.06.2016 10:33:44
Скругление на концах крыльев самолета, Как создать скругление как на концах крыльев самолета или лопастях винтов
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
скруглением трех граней: операции - сглаживание - трёх граней.
Что-то у меня не получается :(. Покажите пожалуйста на моей модели.
P.S. У меня 12-ая версия
Скругление на концах крыльев самолета, Как создать скругление как на концах крыльев самолета или лопастях винтов
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как на модели мне создать скругление как на концах крыльев самолета (или винтов)
Заранее благодарю!
[ Закрыто] Помогите спроектировать пружину
 
Спасибо большое!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.