Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.
Ошибка открытия файла., Причина возникновения ошибки сохранения и ошибки открытия файла.

bakelemix, сохранять в формате старых версий можно в автокаде и компасе. У нас такой возможности не было, на сколько я знаю
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
FRei написал:
Горизонтальный размер "убегает в даль" при нулевом значении. А вертикальный нет.
Не рекомендую использовать нулевые номиналы размеров в эскизе. Могут быть проблемы.
Нужны нулевые значения - делайте в линиях построения
Практика - критерий истины (с)
Экспорт/импорт, Импорт/экспорт

Алексей, кто с суппортом общается напрямую - тут не задаёт вопросы ;)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Sila Musli, ВладиславКМВ, можно создать 2Д путь по линиям построения и строить к нему эквидистанту. И да, будет потеря точности из-за аппроксимации). Ещё стоит избегать нулевого смещения эквидистанты, если родительский 2Д путь проходит по дугам окружностей или эллипсов.
Это известная ошибка и возможно ее исправят в очередном обновлении
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Дмитрий, у штриховок, линий изображения и пр. элементов, которые создаются на проекциях, есть приоритеты.
А мы тут несильны в ясновиденьи и предсказательстве) Где файлы? Где видео процесса?

Что нам говорит справка:
Цитата

Приоритет элементов

Приоритет - это число в пределах от -126 до 127, показывающее порядок прорисовки элементов изображения (чем больше число, тем "главнее" элемент).

Так что никакого цирка нигде нет) RTFM :applanse:

ВладиславКМВ, Вы всегда можете построить 2Д путь по элементам построения и построить эквидистанту к нему. Только в этом случаи, не забывайте, что 2Д путь использует аппроксимацию отрезками (200 шт по умолчанию) - т.е. будет потеря точности

ВладиславКМВ, линии построения - первичны, линии изображения - вторичны

Вам нужна вот эта эквидистанта, в группе линий построения, если нужно управлять расстоянием и положением эквидистанты, относительного базового профиля

bisoft, у меня версия коммерческая и значительно более свежая - при разрыве связи, связанное тело удаляется из дерева модели

Просьба ко всем: если вы задаёте вопрос - формулируйте его максимально детально и внятно, с исходниками моделей и видео процесса.
Чужая голова - потёмки) К тому же у всех есть своя, основная работа.

bisoft, в 100500 раз повторяю: прикладывайте исходники!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Sila Musli, в NX разворачивает благодаря модулю CAE, который генерирует промежуточные сетки, и модулю NX Advanced Sheet Metal for Automotive and Aerospace Parts.
SaprOnOff86, адаптивный фрагмент хочешь предложить? ;)

Всегда вопрос упирается в достоверность полученной развёртки)

Цитата
bisoft написал:
Я конечно могу приложить файл 23Мб размером. Приложить?
Разумеется, если хотите конструктивной помощи. Для больших файлов есть файлообменники, Я.Диск, Google Drive и еще вагон вариантов.
Повторюсь: если что-то не работает, то пишите номер сборки, в которой это не работает и прикладывайте исходники файлов

bisoft, каковы Ваши доказательства?) Файлы, номер сборки...

FRei,Вы бы лучше видео на ютуб выложили, как сделать)
А то только пара-тройка человек разберется, что к чему. Большинство даже и разбираться, как это сделано, не станет. Таковы нынешние реалии(

ВладиславКМВ, c:\Users\{Имя_Вашего_Профиля}\AppData\Local\Top Systems\ - там уже найдёте сами)

FRei, я потому и спросил, что если бы это был востребованный функционал, то, помимо Вас, о нем попросил бы еще кто-нибудь) Но Вы - пока единственный, кто про это спросил и даже Вам это ненужно)
Цитата
Мне лично это не надо, но другим в формуляры, паспорта, инструкции и прочие документы требуются для вставки.
Вы отлично умеете убеждать)))) Я всегда за юзабилити и расширение функционала, если что)
Изменено: Андрей Мальчук - 07.10.2018 18:26:21

FRei, сможете аргументировать, зачем поддержка формата SVG нужна в каде? Каковы практические задачи, которые этот функционал поможет решить?
Да так, чтобы это было убедительно для всех, а не только для Вас) Пишите сюда, на форум. Если есть лицензия - то в техподдержку)
Изменено: Андрей Мальчук - 07.10.2018 14:38:24

dixiony, тфекс - это машиностроительный кад, и подобно любому каду, функционал в нем нужен для решения практических задач.
Если Вы сможете аргументировать, что подобный функционал нужен не только Вам (потому что это есть в Inkscape/CorelDraw или еще где-то), а для решения задач какой-то конкретной отрасли производства - но не исключено, что разработчики его включат в следующую версию када.
Касаемо Вашей задачи: как я уже писал, 3Д профиль можно создать по линиям изображения с одинаковым цветом. Слои Вам в помощь)
Сделайте несколько кусков сплайна одним цветом, и поместите их на разные слои, видимостью которых Вы можете управлять через переменные и логические условия. Т.е. в зависимости от условий у вас будет либо сплайн, либо полилиния, либо то и другое вместе
Во вложении пример, наглядно иллюстрирующий управление профилем через видимость слоёв

dixiony, можете привести практическую задачу из машиностроения, где такие сплайны, как Вы показали, используются?
Inkscape - это векторный графический редактор, а не CAD-система. Не совсем правильно проецировать художественно-оформительские работы на CAD-систему. У данного софта разная область применения)
Цитата
а если это контур фигуры человека, полностью обводить надо будет?
3Д профиля могут задаваться линиями изображения одного цвета, т.е. группа линий одного цвета - один профиль.
Второй вариант - задание 3Д профилей через 2Д штриховки. В этом случае цвет штриховок значения не имеет
Цитата
как в солиде: выбрал рабочую плоскость и на неё импортнул вектор, который при импорте сделался сплайном.
у нас так не работает)
Изменено: Андрей Мальчук - 06.10.2018 19:50:51

dixiony, не силен в Inkscape

У нас для точки сплайна может быть задана производная, радиус кривизны и угол:

Насколько я понимаю, из Вашей картинки, у вас кусок полилинии и кусок сплайна. У нас полилиния хоть и находится в группе команд сплайна - но это полилиния.
И для ее точек недоступно изменение свойств касания. Скорее всего, так и было задумано
Изменено: Андрей Мальчук - 06.10.2018 18:12:40

B_S_V, аналогично Вашей картинке, если сделать местный разрез, а затем добавить разрыв на родительскую проекцию
Изменено: Андрей Мальчук - 06.10.2018 17:58:06
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.