Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 72 След.
Посоветуйте модель процессора под T-FLEX.

Sila Musli, судя по скринам тестов - в САПРах речь о фотореализме не шла)
Может с прорисовкой  овер 100500 объектов в 3Д сцене и расчётом их пересечений квадры и лучше справляются)

Sila Musli,
[URL=http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-Quadro-K6000-vs-Nvidia-GTX-1080/2837vs3603]UserBenchmark: Nvidia GTX 1080 vs Quadro K6000[/URL]
[URL=https://versus.com/ru/nvidia-geforce-gtx-1080-vs-nvidia-quadro-m6000]Nvidia GeForce GTX 1080 vs Nvidia Quadro M6000[/URL]

особенно, если сравнить ценники)

[URL=http://www.geeks3d.com/20170515/test-nvidia-quadro-p5000-vs-geforce-gtx-1080/2/#_6](Test) NVIDIA Quadro P5000 vs GeForce GTX 1080[/URL]
[QUOTE]Now for professional applications from ISVs (Independent Software Vendors) like Autodesk, Siemens or Dassault Systemes (Catia), the P5000 offers important gains compared to the GTX 1080. [B]These gains essentially come from optimized graphics drivers (see the two-sided lighting test as an example of a particular optimization) and optimized firmwares.[/B]
[/QUOTE]
т.е. преимущества в САПР достигаются за счёт оптимизации драйверов )  

з.ы. у меня нет 4К $ ( а если бы и были - я бы им нашел более достойное применение ) на покупку квадро и карточки такой нет).
Но, со слов человека, работавшего и на квадро карточках и на обычных, игровых  - проще купить несколько игровых карт и поставить их в SLI или CrossFire. И майнить эфир)))
Изменено: Андрей Мальчук - 27.04.2018 17:55:25

Sila Musli, квадро и в фотореализме проигрывают куда более дешевым игровым карточкам

Тут в один процессор дело не упирается) Нужно как минимум 16Гб оперативки и быстрый SSD диск. А видеокарта пойдёт любая игровая, всякие квадро - пустая трата денег
У меня Core i5 7400, 3Ghz и 16 гигов, 1050 карточка и обычный винт, не SSD - WCD 1003FZEX. Как по мне - так за глаза хватает)
РЕЗЬБА

Резьба - это декоративная текстура. Она не может не отображаться, если не поддерживается аппаратное ускорение графики
Практика - критерий истины (с)
Пакетный экспорт в AutoCad, T-FLEX CAD Extension - плагин расширения стандартного интерфейса.

Sila Musli, при чём тут это?) Пакетный экспорт, безусловно, штука из класса must have и не понятно, почему его до сих про нет в штатном функционале када. Но размышления о том, что полезнее для малого бизнеса весьма бесформенны)
Рано или поздно все собственники бизнеса задаются вопросами: где мои дивиденды?! В ряде случаев это заканчивается внедрением PDM/PLM, чтобы оперативно понимать, что происходит на предприятии -  иногда мордобоем и другим лихим весельем из 90х)
Кад не способен дать ответ на вопрос, куда делись деньги, даже с плагином пакетного экспорта)
И да, Виталий крутой чел - за что ему респект и уважуха от всех!
Изменено: Андрей Мальчук - 05.04.2018 17:34:14
сравнение T-FLEX и Компас

[QUOTE]wolfire написал:
Для меня все кады плохие грубо говоря  тифлекс в целом нравится, но не согласен по поводу интерфейса, люблю когда ничего лишнего нет и всё в быстрой доступности. [/QUOTE]
Воспользуйтесь кульманом с ватманом) Абсолютная свобода творчества и ничего лишненго))))
Пакетный экспорт в AutoCad, T-FLEX CAD Extension - плагин расширения стандартного интерфейса.

Sila Musli, посыл был в том, что неправильно рассуждать о тех вещах, полезность и нужность которых тебе не известна ;) А то получается, как в еврейском анекдоте)

[QUOTE]Sila Musli написал:
Вот что реально нужно, а не доксы там всякие)))[/QUOTE]
- ой, Фима, слышал я эту вашу Монсерат Кобалье: сомнительное удовольствие...
- Мойша, вы таки были в театре?
- не делайте мне смешно, Фима! Ваша жена, Сарочка, мне напела..
(с) старый еврейский анекдот)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

B_S_V, сборку в суппорт скиньте, если на форум не желательно ;)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Chikua, не стоит) потом можно устать при попытке редактирования такого профиля. Особенно, если все профили задать с одной РП)

And, переходите на 15шку. Ибо на win 10 x64 - 11 флекс поставить не выйдет. Да и с тех пор модуль листового металла претерпел некоторые изменения.
Соответсвенно, чтобы Вам помочь - нужно либо переставлять ось, либо заморачиваться с виртуалкой...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Пётр Аланов, тогда вариант Sila Musli + тело по параметрам
во вложении пример.
Если точность задания шага спирали не важна - можно создать спираль, как 3Д путь по пути на поверхности цилиндра Видео
Изменено: Андрей Мальчук - 15.03.2018 17:53:22

Как вариант - сплайн в полярной системе координат, в линиях построения

Всё зависит от того, для чего нужна спираль

ВладиславКМВ, у меня немного более свежая сборка, в ней уже не повторяется, если, например такое же отверстие создать на грани кубика.
Причём, и по F8 и если руками вводить переменные.

ВладиславКМВ, вставляйте переменные с клавиатуры, а не по F8, при вводе переменной К переключите фокус ввода на J, затем введите L, снова переключите фокус на J и затем завершите операцию
Видео с ютуба что-то не вставляется
Изменено: Андрей Мальчук - 09.02.2018 14:02:23

Цитата
SaprOnOff86 написал:
для своего флагманского продукта - T-FLEX CAD 16
Красное и горячее - это разные вещи) флагманский продукт - это T-FLEX PLM)
Расчёт пружины

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Давайте Вы покажете в К параметрический долбяк (чашечный, дисковый - без разницы, с возможность вводить гостированные параметры и нет)- с интерфейсом, с набором параметров, я покажу тоже в ТФ[/QUOTE]
[B][URL=https://www.youtube.com/watch?v=DoynEOxGL2o&t=24s]БИБЛИОТЕКА ЗУБОРЕЗНЫХ ДОЛБЯКОВ 1.0[/URL] (видео с ютуба что-то не вставляется)
[/B][B]
[/B][B][U]Общие сведения
[/U][/B]
Библиотека предназначена для проектирования эвольвентных зуборезных долбяков среднего модуля (от 1 до 12 мм) и автоматического создания графических документов в среде системы КОМПАС-3D.
Библиотека содержит базу данных стандартных зуборезных долбяков в соответствии с ГОСТ 9323-79.
Возможно проектирование зуборезных долбяков с нестандартными параметрами.
В процессе проектирования библиотека решает следующие задачи:
- расчет геометрических параметров долбяка;
- формирование значений показателей точности и технических требований в зависимости от степени точности нарезаемого колеса;
- построение рабочего чертежа долбяка или его изображения с заданным видом;
- построение трехмерной модели долбяка.
Автоматически полученные графические документы могут быть в дальнейшем отредактированы обычными средствами КОМПАС.
Библиотека работает в среде системы[B] КОМПАС версий 11 и выше[/B] и не накладывает никаких дополнительных требований к аппаратному обеспечению и операционной системе Вашего компьютера.

[URL=http://sapr.ru/article/23580][B]Автоматизация проектирования спиральных сверл в системе КОМПАС[/B][/URL][B] - от тех же авторов[/B][B] [/B]

Вот что меня удивляет: долгое время офис ТС был в СТАНКИНе, коллектив преподавателей и научных сотрудников которого является автором множества авторских методик и патентов в области проектирования оборудования и инструмента.
И за все эти годы в флексе так и не появились реализации этого практического опыта в виде библиотек, плагинов, методологии проектирования...
Изменено: Андрей Мальчук - 02.02.2018 12:11:52
Методология проектирования, Обсуждаем способы проектирования в ТФ.

SaprOnOff86, в точку)
Методология проектирования, Обсуждаем способы проектирования в ТФ.

ВладиславКМВ, тогда проще сделать многотелом и не заниматься выгрузкой тел. Если работа разовая - тогда проще многотелом делать.
Смотрели пример из поста №6?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 72 След.