Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 75 След.
Релизы T-FLEX DOCs

SaprOnOff86, думаешь, люди из праздного любопытства просят ознакомительную версию PDM? Без намерений?  Особенно, так настойчиво)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

B_S_V, нужны примеры, описания, видео и исходники для регистрации ошибок/хотелок. Кидайте в суппорт. Если вера не позволяет - мне кидайте в личку, или Ивану) Уж кто-то из нас донесет инфу) Как бы не в первой)
Изменено: Андрей Мальчук - 26.09.2017 15:06:47
Практика - критерий истины (с)

B_S_V, а чего 15.1.45 не ставите? Для кого обновы делаются? :applanse:
Сами понимаете: сносить 15.1.45 чтобы поставить 15.0.35 - это напряг по времени.
Релизы T-FLEX DOCs

SaprOnOff86, да никто не напишет и не позвонит) Выйти на связь == задекларировать намерения о последующей покупке. А руководство может не разделять таких порывов)

B_S_V, для каждого Вашего представления в СИ будет своя нумерация позиций, я уже с этим сталкивался. Выбор в свойствах колонки "Позиция" значения родительского элемента тоже работает не всегда, в частности, если у Вас заготовки входят в раздел "Материалы" и являются дочерней запись у деталей, и Вы хотите получить представление по заготовкам ( или разделу "Материалы"). Т.е. с представлениях СИ и спецификации могут быть разные номера позиций, как это побороть я сам пока не разобрался. Но намекают, что макросом)

B_S_V, чета мне кажется, что не раньше 16го флекса такие фичи в листовом металле появятся

B_S_V, а зачем такие сложности?) Я.диск, архив, в нем эезешник... чем Вам ютуб не катит? )

Цитата
Sila Musli написал:
Я ленивый, просто так ничего не делаю)
мешок картошки прокатит ? ;)

Sila Musli, я бы лучше почитал "Flex-Fu" от признанного мастера стиля SilaMusli )
Книга из разряда must have, как и "T-Flex для чайников" от этого же автора)

SaprOnOff86, вот еще один способ решения:

SaprOnOff86, но грань то плоская) Была бы не плоской - вопросов не было

Шурик, ноги у этой байки растут из далёких нулевых)
Белорусские представители Аксона говорили примерно следующее: "Вы же не хотите купить САПР, библиотеки стандартных элементов для которого делали студенты на лабораторных?" Не так давно место дислокации московского офиса изменилось. Но я еще успел поучиться в московском офисе, когда он был на 9м этаже СТАНКИНа. Студентов там почти нет (2 китайца + 3 араба не в счёт) ))) На переменах во дворе универа нет никого. Вот как-то так вооот...
Изменено: Андрей Мальчук - 09.09.2017 13:03:54
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Отключение возможности открытия файлов учебки в коммерческой версии произошло из-за того, что с КБ народ включал смекалку) Ставил 100500 учебных версий + 1 полноценную, коммерческую. Шутки - шутками, но может реально имеет смыл реализовать что-то вроде того, что я предложил?)
Выполнение конвертации форматов на стороне сервера Топ Систем обезопасит от читинга )))
Хотя, как мне кажется, при покупке коммерческой лицензии флекса есть возможность пересохранить архив работ из учебной версии в коммерческую) Вот уже после начала эксплуатации коммерческого флекса эта возможность отрубается)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Предлагаю создать облачный сервис по конвертации файлов учебной версии в версию коммерческую. Платный, разумеется) с подпиской и различными тарифными планами)

В СИ можно тело связать с записью. Вот только не тело - а последнюю операцию в дереве модели тела.
Итог: если у вас есть связанная с телом в 3D сцене запись в СИ, то при добавлении к телу, например, отверстия - вы теряете связанную с этим телом запись и все ее дочерние записи(
Если, предварительно не разрушили связь тела и записи, перед внесением в геометрию тела изменений.

Сергей Олейников, если речь идёт о фрагментах в сборке - то любые переменные можно получить через измерения (ПКМ по фрагменту - измерить)
Помогите сделать эти модели

Сергей Сергеев, можно и процессором "Фотореалистичный вид CPU" (Central Processor Unit) - т.е. - процессор по-русски)

Ввиду того, что сварочные швы в 3Д не накладывают никаких геометрических связей, есть проблемы с их видимостью на проекциях - хотелось бы иметь возможность их давить в 3Д сцене, как любую операцию/ тело. Сейчас сварные швы можно или удалить или спрятать со слоем.
Спецификация - сборочный чертеж

Эрик Шакиров, я сам с таким сталкиваюсь часто. Начал с прототипа детали, получил многотел) А правиться эта ситуация очень просто)
Спецификация - сборочный чертеж

А в чём сейчас проблема поменять значение 1й переменной и пересоздать СИ с нужным набором данных (деталь/сборка)? )))
Изменено: Андрей Мальчук - 23.08.2017 13:28:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 75 След.