Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переменные и конфигурации модели, Давайте сделаем правильно
 
     Для работы с документацией имеющей более одного исполнения есть инструмент "конфигурация", вопрос, почему нельзя сделать рабочие конфигурации на базе исполнений? Исполнения это базовый механизм программы, и для обычной работы этого более чем достаточно, можно сделать одну переменную которая переключает исполнения, но что бы сделать спецификацию на более чем 2 исполнения автоматически нужно в конфигурацию вставить эту переменную. Почему нельзя сделать переменную которая бы работала как конфигурации, например галочкой в свойствах или специальной командой? Оставим спецификацию и посмотрим на чертеж, обычный и даже без исполнений, но к примеру сложный сборочный, мне нужно показать механизм в разном рабочем положении, почему нельзя в чертеже указать с каких переменных ему читать информацию для отображения геометрии, зачем и почему именно конфигурации которые в данном случае нужны просто для картинки? Вместо того что бы дать возможность переменным управлять рабочим пространством в каде последние нововведения в массивы просто не имеют возможность ими управляться, как и команда симметрия которая не имеет такой возможности всегда. Давайте переменные будут одним механизмом который управляет работой. Почему нет?
Развертка
 
Добрый день, можно ли макросом автоматически сохранять развертки листового металла в файл например dxf с именем из переменной? Как бы сами развертки создавать с помощью переменных не проблема, но большая работа по их экспорту остаётся, интересно, можно ли и это автоматизировать.
Пожелание по развитию массивов от Claus
 
Я приветствую и постараюсь понятно рассказать какие я вижу важные продвижения данной функции. Причем я имею в веду массив как 2D так и 3D. Вдруг это будет интересно не только мне.
1. В массиве можно исключать элементы, но вручную, это усложняет действие при большом количестве элементов. Не хватает набора функционала по исключению по какому то закону, например оставляем крайние ряды, 2 крайних ряда и т.п.
2. Иметь возможность делать массив элемента по второму направлению, без включения туда результатов массива 1-го направления. Один элемент распространяется в разных направлениях так, как бы это было при 1-м направлении.
3. В случае реализации п.2 добавить больше 3-х направлений в 3D, или 2-х в 2D.
4. Объединить несколько массивов в 1-ну операцию, распространение групп отверстий это рядовой процесс и имея возможность сделать это не выходя из операции было бы очень полезной фишкой. Банально, на полке уголка через каждые 300мм стоят группы по 4 отверстия и т.п.
К этому хочу добавить что T-flex считается королем параметризации, по этому было бы логично иметь возможность менять структуру массива с помощью переменной, а не только количество элементов.
Страницы: 1